Едем в Беларусь, нужны советы

5 years

1



В начале сентября с подругой едем в Хорватию (на машине естественно) 😃, т.к. Беларусь тоже хотим глянуть (хоть и транзитом)
нужны Ваши советы, чем Фокуса заправлять? уже прочитала везде что с дорогами у Вас все тип-топ (что скажу честно радует).
И еще такой вопросик, остановка будет скорее всего после границы, планируется что в Витебске... где там остановится на ночевку? там есть что нибудь типа турбазы, или мотеля... или еще чего нить? (гостиницы наверно не подойдут т.к. со мной кроме подруги едет и моя собака 🙂, не могу ее оставить дома... везде, по всем заграницам ее бедняжку таскаю...
Спасибо за помощь

Цены на топливо в Беларуси BYR/RUR/USD/EUR:
posted imageposted imageposted imageposted image

Курсы Нацбанка РБ:

Курсы валют в обменных пунктах:
posted image
поездка в белоруссию, дороги белоруссии, беларусь, белоруссия, квартиры посуточно, минск

avatar
Фимочка
22 July 2007

Едем в Беларусь, нужны советы
122,6K
views
138
members
971
posts

avatar
Anton44
13 August 2014


А адрес поточнее можно, ато как добраться не знаю
avatar
Advokatvlad
13 August 2014


Anton44
Смотри почту
Ничего сложного добираться - через МКАД лучше в сторону Уручья едешь
avatar
Anton44
13 August 2014


Спасибо, посмотрел, попробую добраться.
avatar
Suleyman
11 September 2014


К кстати, М-1 сейчас даже очень хорошо освещается, это в сравнении с другими. Но с этим хотят что-то сделать, и решить эту проблему уже в ближайшее время http://lenoblinform.ru/news/osveshenie-090914.html
avatar
Мйюсик
2 October 2014


Как сказать освещается, не очень то... Это разве так где платный проезд, там вот да - без вопросов
HDC-545
8 February 2015

2

С Куршевелем в этом году облом, поэтому прикупили Новогодний тур в санаторий РБ, выбор пал на "Летцы" http://letcy.ru/ вблизи Витебска, на машине от СПб всего 670 км. Обещано было 2-х местный номер, 4-х разовое питание и лечение за 1150 руб. чел/день. За Новогодний банкет отдельный взнос на месте. В общем все так и было, грех жаловаться, прикупили только пару дополнительных медицинских процедур к комплексу бесплатного лечения по путевке. На досуге знакомились с Витебском, от "Летцов" всего 17 км. Путевки покупали в СПб за 2 месяца до тура. На месте оплачивали курортный сбор и за охрану авто на территории санатория- суммы не заслуживающие внимания. Зеленая карта на 2 недели 570 руб. Бензином в РБ не заправлялись, хватило полного бака Российского розлива залитого на границе. На бюджете Новогодний тур почти не отразился, сейчас, спустя 2 месяца после поездки подвели итоги. Отдача от лечения ощутима (про болячки есть все на сайте санатория), впечатления от пребывания в РБ сплошь положительные, никаких проблем с билетами-сели в машину и поехали, обед в придорожной кафешке. В общем понравилось, и если на лето по плану НашКрым, то в межсезонье или на следующий Новый Год поездку повторим. Для достоверности несколько фоток: на фоне административного корпуса санатория, на фоне Свято-Успенского кафедрального собора в Витебске и мероприятие в номере 1 января 2015г.
posted imageposted imageposted image
avatar
Беркут
9 February 2015

-1

HDC-545
Большая ли территория санатория, как далеко располагаются жилые корпуса от столовой и других мест лечения и отдыха, имеются ли лифты, далеко ли находится стоянка от места проживания? Вопрос не праздный, т.к. каждый шаг как подвиг. Какая разница между номерами за 1150 и 1300 рублей?
HDC-545
10 February 2015


Беркут
Санаторий расположен компактно, от жилого корпуса до водолечебницы, лечебно-диагностического центра, столовой 100-150 метров. До клуба (ежедневно бесплатное кино, танцы) и авто стоянки чуть больше 200-300м. Корпуса 2-х,3-х этажные, лифтов не наблюдал. Чуть дальше стоит 5-й корпус и он 4-х этажный, но на машине можно проехать к любому. При заселении предлагают выбрать самому этаж и номер из свободных. Разницы между номерами практически не заметна, вроде в тех что подороже недавно сделан ремонт, еще чуть дороже отдельные одноместные номера. Санузлы, телевизоры и лоджии есть во всех номерах, уборка номеров ежедневная, в столовой предлагают экскурсии по окрестностям (Полоцк, Витебск) билеты в театры Витебска, у санатория свой автобус. С клюшками народу полно, с костылями не встречались. Детская площадка есть, но в остальном им будет тоскливо, разве что прокат спорт инвентаря (лыжи/санки) и wi fi дешевый. Вот несколько фоток нашего дешевого номера (5корпус/3-й этаж).
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Мйюсик
17 February 2015

1

Хоть тема и не новая и новость старовата, но не могу не поделиться. Человек так вдохновенно рассказывает о путешествии по Белоруссии!
"Немного другая Россия
Автомобильное путешествие в Белоруссию
Читайте далее: http://svpressa.ru/auto/article/107216/?rss=1"
avatar
OmSaiRad
29 March 2015


Есть кто-нибудь из Белоруссии ,знакомый с сельским хозяйством?
avatar
Glaz1945
30 March 2015


По конкретней
avatar
belaz555
30 March 2015


OmSaiRad
Ну я знаком... Довольно плотно и близко. Что именно нужно?
avatar
OmSaiRad
30 March 2015

-1

belaz555
Написал в личку
avatar
belaz555
30 March 2015

-1

OmSaiRad
Ага. Ответил.
avatar
slanick
4 June 2016

1

Буду в Минске на машине.
Подскажите по скоростному ограничению на трассах и в городских условиях. У нас +20 не штрафуют, а как у вас?
avatar
Фимочка
25 July 2016


Друзья, решила на пару тройку дней съездить в Витебск, раньше ездила, но давно.
Для меня извечный вопрос, на каких заправках заправляться? подскажите плз )))
Если что я из Питера ))
avatar
Maslik
26 July 2016


Фимочка, на любых, я заправляюсь в основном на Беларуснефть или Белнефтехим.
avatar
Фимочка
28 July 2016


Везде хороший бензин?
Может перефразировать, и спросить на каких не надо заправляться?))
avatar
NinoNano
28 July 2016

-2

avatar
Фимочка:

Везде хороший бензин?
Может перефразировать, и спросить на каких не надо заправляться?))

из личного опыта, не рекомендовал бы заправляться на АЗС "Славнефть" (конторы не существует уже много лет, а заправки до сих пор существуют) и АЗС "Газпромнефть" (это та же "Славнефть" сменившая вывеску)
avatar
Фимочка
28 July 2016


avatar
NinoNano:

из личного опыта, не рекомендовал бы заправляться на АЗС "Славнефть" (конторы не существует уже много лет, а заправки до сих пор существуют) и АЗС "Газпромнефть" (это та же "Славнефть" сменившая вывеску)

О спасибо большое за совет
Не буду
Я Фокус никогда ими не заправляла, в бмв тем более лить не буду.
ksergus
10 August 2016


Здравствуйте. С 22.08 по 03.09 буду отдыхать у вас в санатории. Хотелось бы уточнить пару моментов:
- выше писали, что заправиться до полного бака по карте можно только на Лукойле, не изменилось ли что с того времени?
- действуют ли на Лукойле российские карты Ликард?
Заранее спасибо.
Stalinizm
10 August 2016


K
ksergus:

Здравствуйте. С 22.08 по 03.09 буду отдыхать у вас в санатории. Хотелось бы уточнить пару моментов:
- выше писали, что заправиться до полного бака по карте можно только на Лукойле, не изменилось ли что с того времени?
- действуют ли на Лукойле российские карты Ликард?
Заранее спасибо.

В Беларуси лучше заправляться на белнефтехим или беларуснефть , про карты не скажу.
avatar
Фимочка
14 August 2016


Да кстати, мне крайне не рекомендовали заправляться на Лукойле в Белорусии. На бензине белнефтехим очень резво побежала машинка.
avatar
NolloN
16 November 2018


Всем привет!

Рассматриваю, как один из вариантов, поездку в Минск в Новогодние праздники.
Что порекомендуете посетить/посмотреть впервые посещающему Минск?

p.s.: может, раньше уже отвечали на подобный вопрос, но 32 страницы не осилил + что-то новое могло появиться )
avatar
строймастер
8 March 2019


Привет, коллеги, подскажите: еду из СПб в Европу через Беларусь (Брузги), Гугл рисует два варианта, через Минск и по самому западу Беларуси. Через Минск чуть дальше и на час дольше. А как там на западе с дорогами, насел.пунктами?
Stalinizm
8 March 2019


avatar
строймастер:

Привет, коллеги, подскажите: еду из СПб в Европу через Беларусь (Брузги), Гугл рисует два варианта, через Минск и по самому западу Беларуси. Через Минск чуть дальше и на час дольше. А как там на западе с дорогами, насел.пунктами?

Не смысла ехать через Беларусь в Европу из Питера. Дорога от границы Россия-Беларусь до Лепеля разбита, весной будет реконструкция.
Лучше ехать через Даугавпилс , Каунас , Сувалки и на Белосток. От Белостока открыт автобан до Варшавы. А от Варшавы уже можно на Вроцлав или Берлин , смотря куда надо.
avatar
строймастер
8 March 2019


Stalinizm
Спасибо, просто через Беларусь выходит существенно дешевле из-за цены на бензин.
Stalinizm
8 March 2019


avatar
строймастер:

Спасибо, просто через Беларусь выходит существенно дешевле из-за цены на бензин.

Экономия сомнительная с учетом пере пробега и состояния дороги.
avatar
строймастер
8 March 2019


Stalinizm
С учетом перепробега выходит порядка 6000р. на круг. Думаю. Спасибо за мнение.
avatar
строймастер
8 March 2019


Блин, озадачили Вы меня...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up