Едем в Беларусь, нужны советы

5 years

1



В начале сентября с подругой едем в Хорватию (на машине естественно) 😃, т.к. Беларусь тоже хотим глянуть (хоть и транзитом)
нужны Ваши советы, чем Фокуса заправлять? уже прочитала везде что с дорогами у Вас все тип-топ (что скажу честно радует).
И еще такой вопросик, остановка будет скорее всего после границы, планируется что в Витебске... где там остановится на ночевку? там есть что нибудь типа турбазы, или мотеля... или еще чего нить? (гостиницы наверно не подойдут т.к. со мной кроме подруги едет и моя собака 🙂, не могу ее оставить дома... везде, по всем заграницам ее бедняжку таскаю...
Спасибо за помощь

Цены на топливо в Беларуси BYR/RUR/USD/EUR:
posted imageposted imageposted imageposted image

Курсы Нацбанка РБ:

Курсы валют в обменных пунктах:
posted image
поездка в белоруссию, дороги белоруссии, беларусь, белоруссия, квартиры посуточно, минск

avatar
Фимочка
22 July 2007

Едем в Беларусь, нужны советы
122,5K
views
138
members
971
posts

nikysha
27 March 2008

-1

Старик Пафнутий

Летом ехали через Белоруссию. За сутки транзита 10$, если не успеваешь проехать платишь еще 5$. Платили на таможне при въезде в Белоруссию.
avatar
Shark
28 March 2008

-1

Старик Пафнутий после Минска на Вильнюс не автобан и смысла ехать через Минск - никакого, кроме как погулять по нему... хотя... как вариант, там разницы в расстоянии практически нет - Вот вариант через Минск

PS^ Старик Пафнутий в РБ на сплошную кладут и обгоняют в её зоне действия не заморачиваясь... а вот за скорость можно поиметь много проблем

nikysha ничего себе... а почему они на въезде стали брать???
Vasily.N
28 March 2008

-1

-AsPilot-
цитата:
Транзит в размере 5 $ (если ничего не изменилось) заплатите при выезде с территории РБ.


nikysha
цитата:
Летом ехали через Белоруссию. За сутки транзита 10$, если не успеваешь проехать платишь еще 5$. Платили на таможне при въезде в Белоруссию.


Што то я не догоняю, а ну ка раскажите нам "тутейшим" за что денег берут.
Каму на таможне денег даёте?
Страховка как бы да. Дорога платная, Орша -Минск- Ганица царства , тож да. Трафальгарские арки , со шлагбаумами попеперёк дароги сооружены, и прейскурант скоко пеший , скоко конный, скоко гужевой...
А так вроде ни какой дискриминации по рассовому признаку.
Вот дорогу на Вильнюс к вашему приезду починили , а то с год наверно, нехилый объездишко был, свиными тропами вокруг Воложина. Но всё равно, там две полосы от поворота с Гродненской трассы до самого Вильнюса, км 130, уж прабачте.
avatar
Старик Пафнутий
28 March 2008

-1

Как я посмотрю мнения с оплатой транзитного проезда разошлись...так есть плата за транизит или нет ??? И как же всетки лучше ехать , в объезд Минска ( не заблужусь я в этих кольцах) ? или через Полоцк ?
avatar
Shark
28 March 2008

-1

Старик Пафнутий в кольцах не заблудишься 100%.

Про транзит не понял... я и сам.
marat-239
28 March 2008

-1

-AsPilot-
Вот такие МЫ
Я бы рекомендовал(если небыли в Минске)ехать через Минск всётаки есть что посмотреть
avatar
Старик Пафнутий
28 March 2008

-1

marat-239
В Минске я как-то уже был разок проездом- это не то, надо смотреть с чуйством , с толком , с растановкой , хотя бы день. Я б его просто объехал бы по какой-нибудь объездной , но у Вас там этих колец и объездных стока, что черт ногу сломит . Вот и хочу разобраться как лучше объехать
avatar
Iga_Minsk
28 March 2008

-1

Старик Пафнутий
Вокруг Минска есть кольцевая - в чем проблема объехать?
avatar
Старик Пафнутий
28 March 2008

-1

Iga_Minsk
Если б она была одна- никаких , но я смотрел карту и маршрут на автотранс инфо (ссылка чуть выше) , там этих колец чето мнго прописано. Вариант объезда Минска для дальнейшего движения в Вильнюс один ? Если несколько то какой оптимальней ?
avatar
Shark
28 March 2008

-1

Старик Пафнутий это Атотрансинфо че-та на портачил, кольцо, как таковое, одно.

Вот карта РБ

http://photofile.ru/photo/karchenko/33852/large/116770810.jpg

Нажмите на неё она должна стать большая.
avatar
Старик Пафнутий
28 March 2008

-1

-AsPilot-
Вобщем я доезжаю по М1 до развязки с автодорогой Минск - Марьина горка (ну или Червень) , по ней ухожу до кольцевой , ну и по ней до развязки с дорогой Минск-Вильнюс, так ?
Vasily.N
28 March 2008

-1

По М1 и М2 до самого Минска. Со стороны Москвы кольцевая оказалась внутри города . ВЪезжаем в Минск, через микрорайон Уручье ~1-2км и под мостом кольцевая, смотрим указатели, уходим перед этим мостом вправо. Вы на кольцевой в нужном направлении, Проехать надо 1\4 часть кольцевой ~ 8-10 км , после того, как проедете по мосту над железной дорогой,(ориентир ) 2-3км и следующая развязка ваша , это будет мост через кольцевую(в смысле поперёк ), перед ним вправо, на гродненскую трассу, а-а-а ещё через 70 км вправо на Вильнюс, на ту самую открытую к вашему приезду дорогу. И всё, не доходя упрётесь...
avatar
Старик Пафнутий
29 March 2008

-1

Vasily.N
Спасибо за конструктивный ответ !
avatar
Shark
31 March 2008

-1

Старик Пафнутий белорусы они все такие, отзывчивые...
avatar
PRESTON
1 April 2008

-1

Мда ответы продолжают исчезать - -новые методы борьбы , как дети ей богу - взрослые люди вроде
avatar
PRESTON
1 April 2008

-1

Advokatvlad
Убрали мои комменты (вполне безобидные) отсюда, из темы чехлов - ну не понравилось модерам - что чехлы - это колхоз (также как и коврики на паркете и тюль на телевизоре), видимо кого-то сильно задело
Личную переписку с Владом можно и через личку вести. Если есть какие-то жалобы - вверху соответствующая ссылка.
avatar
Advokatvlad
3 April 2008


PRESTON, в личку мне
Vasily.N
10 April 2008

-1

Старик Пафнутий
Засада. Белоруские партизаны, узнав из форума о вашем предстоящем визите, разобрали кусок дороги перед Минском , немного километров 10-15, и теперь там оч муторно пробираться, бо места мало, а желающих много .
Поэтому . Увидите "Курган", ( какого то Славы , пропустить не возможно, 100-200м от трассы ,охеренная шишка , там ищо техника военная выставленна-ежли антиресно) с-с-с-разу за ним, на развязке, перед мостом уходите в право(в лево Аэропорт) пролетаете 7-10 км мимо Раубичей (Спортивный комлекс, трамплины, живописное место , возле трассы кафе "Оазис "можно безопасно покушать. В глыбине, комплекса, 2 гостиницы и куча бунгалов, чуть-чо, бросить кости, но есть там не стоит ) ищо через 1км развязка, Минск с лева, ...под мост и на верх. Всё, летите без всякого гемороя, вы на Витебской трассе, надеюсь её не успеют разобрать . Знак Минск, первый светофор(пешеходный) сразу вправо узкая дорожка через 300-400м заветная кольцевая. Это следующая развязка от первоначально намеченной , дальше всё в силе.
avatar
Shark
10 April 2008

-1

Vasily.N поржал... а теперь представьте если Вам так же объяснят дорогу вокруг какого-нибудь города типа - Ростов.


Я бы поехал наверное в Вильнюс минуя Минск... либо, если это будет ночью, то поехал бы через разобранный участок
Kretingos
10 April 2008

-1

-AsPilot-
так человек в Вильнюс хочет ехать
avatar
Shark
10 April 2008

-1

Тьфу ты... ну я Вильнюс имел ввиду...
nikysha
20 April 2008

-1

Привет! Это снова я и с той же просьбой. Нет ли желающих встретить мою жену 25.04 в 4 часа утра на вокзале и отвезти в санаторий Юность?

Sorry 26.04 в субботу
avatar
SWAF
20 April 2008

-1

nikysha
Без проблем, но с одним условием - позвонишь в 3 ч. 30 мин. чтоб я не проспал - уж больно хорошо спится в ночь с пятницы на субботу... (мобильный в личке)
nikysha
27 April 2008

-1

BelDan большое спасибо за то встретил и отвез в санаторий
avatar
FORTUNA
27 April 2008

-1

Планирую ехать в Минск на ФФ, но ужасно боюсь белорусских гаишников Еще и в Минске надо добираться до ул. Радужной, д. 6, Дрозды там рядом. Как сейчас движение в Минске, плотное?
PutL
28 April 2008

-1

FORTUNA Бойся не гаёвых, а подснежников Днем и вечером немного есть (плотное). Едь спокойно, показывай поворотники и усё будет путём. Водилы в основном у нас адекватные. Если заблудился, остановись около уксуса (таксиста) и спроси. Всегда подскажут.
avatar
Iga_Minsk
28 April 2008

-1

FORTUNA
Не бойся, они достаточно адекватные. Главно - грубо не нерушай.
avatar
PRESTON
28 April 2008

-1

PutL
Ну уж поворотники то это лишнее.
avatar
FORTUNA
28 April 2008

-1

PutLIga_MinskPRESTON

Спасибо, успокоили. А то мне таких страшилок понарассказывали:blink:
PutL
28 April 2008

-1

FORTUNA

PutLIga и MinskPRESTON
PRESTONа не слушай. Они там в своём Череповце пускай как хотят ездють. Указ им не указ:lol:
Главное не прими непосредственное участие в мероприятии, называемое "Живой щит".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up