Воздушный фильтр, выбор, замена. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Менял сегодня воздушный фильтр, выкладываю описание как его менять:

1. Отвинчиваем 4 винтика
2. Приподнимаем крышку:
posted image
3. Вынимаем старый фильтр и губку в углу:
posted image
4. вкладываем новую губку в уголок и новый фильтр:
5. Закрываем крышку и завинтиваем 4 винтика обратно.
posted image
Фильтр воздушный Ford 1 072 246 - 370 руб. 1 шт (Exist.ru июль 2013 г.)
Фильтр картерных газов (поролоновая губка) Ford YS4Z-9D695-AB - 97 руб. 1 шт (Exist.ru июль 2013 г.)
Неоригинальных более чем достаточно.
Рекомендуется при замене фильтра смазать болты, которые соединят корпус воздушного фильтра, что бы они не закисли.
Если болты закисли и не откручиваются, решение здесь: Корпус воздушного фильтра, проблемы, замена.

На двигателях Двигатель Duratec 2.3 L другой воздушный фильтр, подробнее в 1-ом сообщении темы Двигатель Duratec 2.3 L. (Р)
фильтр воздушный, замена фильтра, выбор фильтра, фильтр, воздухозаборник

avatar
DNS®
22 March 2008

Воздушный фильтр, выбор, замена. (Р)
108K
views
101
members
288
posts

avatar
dima_spider
2 January 2011


по настоящее время использую оригинал(сейчас это код ) 1 072 246
пока хобот не переделывал т.е. стандартный забор с ним.
Вот хочется попробовать в стандартное место поставить фильтр нулевого сопротивления K&N
Посмотрел по каталогу на их сайте - моего двигателя нет.
Но насколько я помню они похожи на ФФ1 ну так и в их каталоге только один вариант на ФФ1 как я понял.

http://www.kn-filters.ru/ford-focus.html
Сам фильтр:
http://www.kn-filters.ru/ford-focus-daw-db...nyiy-filtr.html
http://www.kn-filters.ru/components/com_vi...p;n_33-2819.jpg

Что скажите? кто-нибудь использовал нечто? Или легче переделать систему забора?
avatar
парамоха
5 February 2011


Уважаемые коллеги..Помогите новичку..на моем фокусе 2 литра автомат, зетек..Кушает по городу около15 литров!!
Решил посмотреть что с воз-м фильтром, кто знает...Может давно не менялся...Стал разбирать, один болт который самый недоступный никак не откручивался, и вообщем отжимая его сломал крепление..Вот так..
Посмотрите Фото, и кто может дайте на мои вопросы ниже

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Потрес немного фильтр...
posted image
1. Судя по фото в каком состоянии воздушный фильтр???( после замены может снизиться расход???)
2. Фильтр который масло улавливает смысла мыть нет, он полностью раскрошился уже...да хана ему..Можно ли если не найти такой поставить туда просто кусок губки, как делают некоторые???
3. ну и совсем может быть глупый вопрос, грязь, листья и песок который виден в корпусе на фото мог как то повлиять на работу двигателя?ну или вообще на что нить...??
Спасибо коллеги!!!
Sanya22
16 February 2011


парамоха...ну ты бедолага!
Я на своих 2х автоматических литрах проезжаю около 250-300 км на 40 литрах бенза! так что не бери в голову! скоро лето а там и расход уменьшится! ))
avatar
FICUS 1
17 February 2011


парамоха
фильтр меняй по любому, он уже грязный и корпус почисти от песка и мусора, покупай воздушок MANN в комплекте идёт маленький фильтр-губка.
avatar
Jaroslaw210282
16 June 2011


народ,кто знает-воздушный фильтр для 1.8 filtron ap074\1 с губкой для сапуна клапанной крышки или нет???
avatar
Slasher
16 June 2011


Jaroslaw210282
без губки был. С губкой 100% mann C 2774/3 KIT
avatar
joker-13
16 June 2011


Jaroslaw210282
а у меня с губкой был

не заморачивайся по поводу губки, я однажды просто из губки для мытья посуды вырезал, и все дела.
avatar
Jaroslaw210282
16 June 2011


вечером посмотрю-не будет -вырежу из губки!!!
avatar
joker-13
16 June 2011


Jaroslaw210282
только хорошо в коробке посмотри сначала, а то явырезал, крышку с фильтром уже прекрутил, потом начал старый фильтр в кробку складывать, и обнаружил губку в коробке.
Само собой разбирать снова было лень, и возил губку в бардачке до следующей замены фильтра.
avatar
iNemcev
17 February 2013


Полез сегодня посмотреть что с воздушным фильтром, наткнулся на такое чудо))


Какой фильтр нынче воздушный фильтр выгодно купить и поставить?
avatar
Лодочник
14 September 2011


iNemcev даа давно видимо ты фильтр не менял

1 072 246 я вот этот брал в экзисте стоил 450 р. губка идет в комплекте
avatar
madb
20 October 2011

1

вчера забрал заказ из экзиста фильтров на ТО)

Фильтрон AP 074/1 в комплекте идет фильтр картерных газов (паролонка) 194р

а я дурак еще купил фордовскую паролонку за 317 руб, так их еще и 2 штуки вкомплекте)

фордовские паролонки голубенькие, фильтроновская черная - вот поэтому ее походу и не заметил когда в мае менял фильтр)))
avatar
patalogig
20 October 2011


цитата:
фордовскую паролонку за 317 руб

сумасшедший! Цена губки для мытья посуды - 5 рублей. Хватит далеко не на один раз
ЗЫ: поролончик из которого сделана губка и фильтрик который идет по крайней мере в комплекте Фильтрона - одинаковый ОТ оригинального конечно немного отличается, но это роли в той функции которую он выполняет не играет никакой
avatar
madb
21 October 2011


patalogig

один фиг на время, уже заказал волантовских холодный впуск с воздухозаборником)

http://img155.imageshack.us/img155/1454/focusenginebaydcp06890jk.jpg
avatar
FocusNIK37
21 October 2011


madb
Можно узнать, что это за Volant?
avatar
madb
21 October 2011


FocusNIK37

это холодный впуск, считается лучшим для фокусов если верить ФокалДжет и ФокусФанатикс. Ищется в гугле просто "Volant Focus"

в комплекте новая трубка ... ДМРВ, новая коробка под фильтр, фильтр нулевого сопротивления. 300 уе примерно, верхний воздухозаборник еще 200 уе стоит.
avatar
FocusNIK37
21 October 2011


madb
А что это дает? Деньги то не малые...по крайней мере для Иваново))
avatar
madb
21 October 2011


FocusNIK37

для меня тоже не малые. Дает возможность дышать мотору "полной грудью" индукционный наддув вся фигня) работает также как и вхлоп у американцев или у ST-170 но патрубок забора более короткий и прямой, что создает более стабильное давление на скорости. сделанно специально для фокуса, все ставится в штатные места.
avatar
madb
21 October 2011


FocusNIK37

ябы сказал улучшается отзывчивость мотора на газульку ) в штатах многие их ставят кто не ставит компрессор или турбу. по характеристикам чтото похожее на вхлоп от ст170 получается, но длинна патрубка меньше.
avatar
NikPa
22 October 2011

1

madb
цитата:

это холодный впуск, считается лучшим для фокусов если верить ФокалДжет и ФокусФанатикс. Ищется в гугле просто "Volant Focus"

в комплекте новая трубка ... ДМРВ,
Деньги достойные, чем лучше ""ГУСЯ"" USA, проценты?? ПЛОЩАДЬ , покажите.

ДУМАЮ не стоит. заморачиватся.
При ВСЕй вере в ВАШИ слова...??
Когда то в карбюратор, ставили распылитель, ...то ли КУКА, то ли Куха. Результат??
Мне кажется, это обман.
Да , и прямоточный фильтр, который здесь есть тоже...??
Ещё ВЫХЛОП
И белая 6-а...Кавказ??
avatar
madb
22 October 2011


NikPa

... как поставлю сделаю все замеры попаметром))
avatar
madb
17 February 2013


заменил воздушный фильтр, 10 тысяч пробег. не пойму это считается грязный?))) Filtron AP 074/1 и новый такойже поставил.
Скрытый текст
avatar
Вадя31
23 October 2011


madb я каждые 8-10 тыс. меняю фильтры вместе с маслом. Ну чуть пыльные, но не на столько. И похоже масло у тебя подсасывает через паралон.
avatar
madb
23 October 2011


Вадя31

паралонки не было)
avatar
Вадя31
23 October 2011


madb вырежи любой кусок по размеру. Я его раза 2-3 меняю за это время. Правда жена ворчит, что новые губки с кухни пропадают.
avatar
madb
23 October 2011


Вадя31

да я уже поставил который с фильтром в комплекте шел))

жены они такие

если не брать в расчет зону загаженую маслом то фильтр чистый... не то чтоб мне жалко было 200р но походу 10 тысяч это не пробег для него.
avatar
Petandr
23 October 2011


madb
По мануалу замена воздушного фильтра 45тыс.км,для наших условий(тяжелых) сокращаю в 2 раза.ТО делаю раз в 10 тыс.км,соответственно,воздушник меняю через раз.Проблем нет.По твоей фотке,он ещё 10 проедет без проблем.
avatar
vzm
24 October 2011


avatar
madb:

Фильтрон AP 074/1 в комплекте идет фильтр картерных газов (паролонка)  194р

А НевскийФильтр NF5020 вообще 75 рублей , правда без паралонки
avatar
madb
24 October 2011


vzm

к чему бы это?))) после фильтрона дросель чистый =)
Extra300
28 October 2011


Подскажите, откуда идёт трубка картерных газов в корпус фильтра? Сегодня обратил внимание, что в отверстие у паралонки маслоуловителя ничего не вставлено. Чертежи на Элькатс не помогли...

З.Ы. Зетек 2.0, америка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up