Воздушный фильтр, выбор, замена. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Менял сегодня воздушный фильтр, выкладываю описание как его менять:

1. Отвинчиваем 4 винтика
2. Приподнимаем крышку:
posted image
3. Вынимаем старый фильтр и губку в углу:
posted image
4. вкладываем новую губку в уголок и новый фильтр:
5. Закрываем крышку и завинтиваем 4 винтика обратно.
posted image
Фильтр воздушный Ford 1 072 246 - 370 руб. 1 шт (Exist.ru июль 2013 г.)
Фильтр картерных газов (поролоновая губка) Ford YS4Z-9D695-AB - 97 руб. 1 шт (Exist.ru июль 2013 г.)
Неоригинальных более чем достаточно.
Рекомендуется при замене фильтра смазать болты, которые соединят корпус воздушного фильтра, что бы они не закисли.
Если болты закисли и не откручиваются, решение здесь: Корпус воздушного фильтра, проблемы, замена.

На двигателях Двигатель Duratec 2.3 L другой воздушный фильтр, подробнее в 1-ом сообщении темы Двигатель Duratec 2.3 L. (Р)
фильтр воздушный, замена фильтра, выбор фильтра, фильтр, воздухозаборник

avatar
DNS®
22 March 2008

Воздушный фильтр, выбор, замена. (Р)
107,5K
views
101
members
288
posts

avatar
Wrundel
15 July 2016

1

да, сейчас на новом масле прокачусь до 3-4 ткм, посмотрю сколько набежит в отстойник. Чссх, все это летело прямо на кхх, форсунки и тыльную часть впускных клапанов. Надо будет нам свидиться осенью.
neos79
19 July 2016

1

Здравствуйте.Вопрос может маленько не в тему,но всё же попытаюсь спросить.Жутко пачкается воздуховод(гофра) от воздушного фильтра до ДУ.Чуть дотронешся-весь чёрный.Может это как то лечится или же гофру под замену? Двигатель Duratec 1,6i 8V.
avatar
TOLYA226
19 July 2016


neos79 сама резина крошится или статический заряд тянет пыль? У себя не замечал! Конечно если крошится возможно разрушение, посмотри во внутрь там тоже крошится? Если разрушение как всегда в самый неудобный момент куски пролетят во всасывающий коллектор. Также посмотри может от паров картера резина намокает.
neos79
19 July 2016

1

avatar
TOLYA226:

neos79 сама резина крошится или статический заряд тянет пыль? У себя не замечал! Конечно если крошится возможно разрушение, посмотри во внутрь там тоже крошится? Если разрушение как всегда в самый неудобный момент куски пролетят во всасывающий коллектор. Также посмотри может от паров картера резина намокает.

Резина не крошится,но руками гофру трогаешь,руки потом всё чёрные,как бы в саже.В нутри тоже не крошится,но так же при проводе пальцем весь палец в саже как бы.
avatar
TOLYA226
19 July 2016

1

neos79 помой с фери и ездий дальше.


Скрытый текст
neos79
19 July 2016

1

avatar
TOLYA226:

neos79 помой с фери и ездий дальше.


Скрытый текст

Конечно мыл,всё равно тут же "чернится" Так то мне по барабану,просто хотел поинтересоваться что с ним.
avatar
Majestic_999
20 July 2016


neos79
Может бензин или масло попало и разьело его
avatar
alex26.ru
20 October 2016

2

всем привет! нашёл фильтр дешёвый,производство Корея AMD AMDFA747.цена смешная-всего 143 р. кто ставил или нет?есть смысл покупать?
avatar
шурец
20 October 2016


alex26.ru
Есть смысл.
avatar
TOLYA226
20 October 2016


alex26.ru ставил еще дешевле 101р TSN 9112. , Стал ровно, после следующей замены в уплотнении пропусков не заметил. Недавно выкинул колхоз от грузовой сейчас опять стоит как с конвейера, поставил кажется сибтек тоже в сот рублей укладывается, как раз на 10-20 тысяч хватит.
avatar
alex26.ru
21 October 2016


шурец
TOLYA226
спасибо! буду заказывать-посмотрим,как встанет.
avatar
TOLYA226
9 December 2016


posted imageposted image

Мне больше понравился воздушный фильтр SIBTEK AF44.
Менее качественно изготовлен TSN 9.1.12.

также на фокусе побывали:
Goodwill AG 249
PILENGA FA-P 3001
avatar
шурец
9 December 2016mobile


TOLYA226
чем сибтек лучше гудвила?
avatar
TOLYA226
9 December 2016


шурец
По бумаге они все одинаковые, у гудвила и сибтека уплотнитель одинаковый по качеству ( плотный упругий) ,,,
лучше чем у ТСН( рыхлый очень мягкий). На зиму и часть лета выхаживают.
avatar
alex26.ru
9 December 2016


TOLYA226
а я корейский поставил,AMD AMDFA747...сел плотно,резина плотная.только сначала в верхнюю крышку заправил,а потом на корпус...и закрутил.качество отлично!
avatar
шурец
9 December 2016


цитата:
корейский поставил,AMD AMDFA747

в ветке фф2 говорят, что одна категория с сибтеком и тсн и т.п.
цитата:
сначала в верхнюю крышку заправил,а потом на корпус

всегда так делаю
Antonjkee.15
12 December 2016


help please!!
ff2 2005 zx4
Мотор zetek 2.0л, в сервисе у официалов сказали от Мондео, ещё удивились как его суда припиндюрили.
В общем, при нажатии на газ, начинает сильно гудеть в районе воздушного фильтра, точнее он сам, машина не тянет, даже замедляется , в горочку еду со скоростью трактора, ясно дело что проблема в воздухане, НО, и корпус фильтра не родной, сам фильтр стоял от мазды primacy, его я кстате поменял, не помогло. Посоветуйте что делать:
1) менять корпус на такой же или ставить другой для этого двигателя?
2) по датчику: его как видно туда впаивали, да изолентой перемотали, хз почему так.. какой ДМРВ брать?
Я тут облазил, и нашёл номер корпуса возд фильтра: 4S429600AA.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

последнее фото штрих код движка)
avatar
alex26.ru
12 December 2016


Antonjkee.15
я думаю,что надо найти такой же zx4 или фф-1 и посмотреть,что у него стоит.или искать на разборках. и желательно от америкоса! главное,чтобы был 2.0-литровый! американские датчики не совместимы с евро-россами.я читал это в теме про замену движка.человек мучился,пока не поставил все родные(американские) датчики...
Antonjkee.15
12 December 2016


alex26.ru
но движка же не американская.. я за три года один раз близнеца словил в красноярске(
avatar
alex26.ru
12 December 2016


Antonjkee.15
почему не американский двиг? у тебя zx-4! а это американец! и мозги у него американские! даже если двиг заменили-датчики должны были оставить американские.если нет-ехать не будет,хоть тресни.читай тему:Ford Focus ZX4/ZX5 - американский фокус с 2005 года. (Р)
Antonjkee.15
12 December 2016


alex26.ru
то есть все запчасти с кодами на zx4 они американские? а с экзиса если заказывать, там же грубо говоря они со всей планеты могут прийти.. не понимаю.
avatar
alex26.ru
12 December 2016


Antonjkee.15
ну не обязательно американские-аналогов полно! только запчасти старайся подыскивать в теме про zx-4! там очень много написано.и я что-то не совсем понял:у тебя точно двиг ZETEC ? может рокам?
avatar
шурец
1 February 2017


народ, привет!
кто в курсе может ли от времени (долго лежал на складе) ссохнуть воздушный фильтр и потерять свои рабочие характеристики?
posted imageposted image
Ewoo
1 February 2017


шурец

конечно может.
Но - eсли пеноматериал мягкий - то обожмется, ничего страшного. Если фильтр лежал в хорошей коробке/пакете, то и пыли особо не набрал.
данные авто достаточно старые, особо не будет критично.
avatar
шурец
1 February 2017

1

цитата:
Но - eсли пеноматериал мягкий - то обожмется

задубел, но не совсем.
цитата:
то и пыли особо не набрал.

ртом продувается легко.
upa
25 March 2017

1

А кто-нибудь сталкивался с таким чудом…
Купил фильтр 1072246 получается оригинал. Но он размером больше! Особенно по ширине, вместо 146мм он 180! Длина тоже немного больше, 280 вместо 267. При чем непохоже на подделку и печать с номером есть не только на упаковке но и на самой бумаге.
Когда разобрал и увидел что не становится подумал лажанулся с артикулом, но проверил все окей и я просто в полном негодовании. С линейкой ходить нужно теперь…
фильтр на руках могу фото сделать.
avatar
patalogig
3 April 2017

1

Купил как обычно уже TSN 9.1.12. Меняю раз в год. Пришел в целлофоне, а не в коробке как обычно. Качество исполнения хуже чем раньше, и самое главное - короче где то на 5-6 мм. Короче пришлось слегка растянуть)) чтобы вставить в пазы в коробе. Больше брать его не буду.
avatar
TOLYA226
3 April 2017


avatar
patalogig:

Купил как обычно уже TSN 9.1.12. Больше брать его не буду.

Я такого же мнения!!сдулись.
avatar
TOLYA226
17 September 2017

1

SCT SB995-- ещё хуже, даже чем TSN 9.1.12., бумага тоньше, уплатнение такоеже.. .варианты стоимостью до 130 рублей перепробовал, лучшим оказались пеленга и сибтек!!!

Filtron AP138 кто держал в руках, действительно бумага уложена выше, тоесть площадь больше, чем в дешовых вариантах???
avatar
TOLYA226
23 September 2017

1

Как-то нехорошо я обозвал TSN 9.1.12, решил дать ему шанс, бумага хорошая настоящая даже с пропиткой, типа силиконом, уплотнение год выдержало и при осмотре сопротивлялось
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up