Замена свечей зажигания. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Итак, заменены свечи. Двигатель 2,0 (АИ-95). Пробег составил 10 тыс.км. Заправка осуществлялась в 99% случаев на автозаправках Юкоса(фирменных)

Жалоб и нареканий на свечи перед заменой небыло, за исключением того, что двигатель стал запускаться не с пол-тыка, а сначала "крутил" 2-3 секунды.
После замены стал "хватать" опять с пол-тыка
свечи зажигания, замена свечей, свечной ключ, свечи, система зажигания, бензин

lesal
6 December 2004

Замена свечей зажигания. (Р)
164,2K
views
165
members
327
posts

avatar
Stark
21 December 2004


Хозяину таких свечей можно позавидовать . Говорят где-то на Ленинградке замечательная заправка Agip есть (одна на всю Москву). Там очень качественный бензин.
avatar
Тац
7 January 2005


Недавно в авторевю был тест свечей. Так вот там по результатам тестов обнаружилось, что важно, каким оразом свечи завернуты (либо открыты, либо закрыты, либо боком к камере сгорания). Причем разница не копеечная, а солидная. Так что вот так...
avatar
Тац
7 January 2005


Это было в номере 22 за 2004 год.
avatar
Docent
11 January 2005


И про Жигули было написано, что правильный нагар на свечах - песочного цвета Здесь то же самое.
avatar
Немец
11 January 2005


Менял свечи пару недель назад. Когда увидел то что мне вернули б\у ужаснулся - все шестигранники ржавые. Такое впечатление что я купал своего коня в речке. Так бывает? Грешным делом подумал что не мои это свечи, тогда меняли ли мне их вообще?
avatar
Ростислав
7 December 2010


Подскажите, плиз, как самому поменять свечи.
Первоначально сунулся, но свечи расположены с другой стороны двигателя (в сравнении с советскими машинками) и ко всему прочему есть какие-то удлинители или переходники.
Прошу поделиться опытом. Платить за замену свечей 800 рублей - это дурость.
Заранее благодарен.
ЗЫ если пошлете в FAQ дайте более точную ссылку.

Создавайте темы
в соответствующих разделах!
Перемещаю в  раздел "Эксплуатация".
TVS
avatar
dima_spider
19 May 2005


Не фига себе 800р за замену свечей...Это че у дилера...
Я тоже свечи буду менять, уже подглючивает (пробег 9000км), я так понял что их лучьше менять каждые 7-8тыс.

Вообще я ключ еще на 10ку покупал на 16. Такой изкибающийся. надо попробывать сегодня снять-хотя бы почистить(не знаю рекомендуется ли данная процедура, но на 10ке делал-протирал Антицарапином аж до блеска...)
avatar
XoX
19 May 2005


цитата:
Подскажите, плиз, как самому поменять свечи.


как как КЛЮЧОМ
вы че с луны свалились
ну-да там ключик длинный такой с воротком
а проблема то в чем
или вы думаете что там что-то супер пупер навороченое

все так же как и у ТАЗов тока ключик другой

хотя мож и на 1.6 чето другое стоит
типа от мессер-шмита мотор
НУ ТАДЫ ОЙ!!!
kamo
19 May 2005


цитата:
цитата:
Подскажите, плиз, как самому поменять свечи.


как как КЛЮЧОМ
вы че с луны свалились
ну-да там ключик длинный такой с воротком
а проблема то в чем
или вы думаете что там что-то супер пупер навороченое

все так же как и у ТАЗов тока ключик другой

Просто на 1,6 гиморнее свечи менять,чем на 1,8 и 2,0!
avatar
Ямгрин
19 May 2005


С длинным ключиком на 1.6 не влезть
avatar
fishka
19 May 2005


А какие свечи подходят на европейский фокус 2,0?
FAQ по этому вопросу изучила , нашла только что родные имеют финкод 1 007 002. А что из неродных может подойти?
avatar
Ямгрин
19 May 2005


цитата:
А какие свечи подходят на европейский фокус 2,0?
FAQ по этому вопросу изучила , нашла только что родные имеют финкод 1 007 002. А что из неродных может подойти?

Позвони в спринт-авто, у них медь по сто рубликов есть на двушку
avatar
fishka
19 May 2005


А чего так дешево? и телефончик подскажи
avatar
SVR
19 May 2005


цитата:
А чего так дешево? и телефончик подскажи

http://www.autocenter.ru/
avatar
fishka
19 May 2005


За ссылку спасибо А свечи там фирменные или как?
avatar
SVR
19 May 2005


цитата:
За ссылку спасибо А свечи там фирменные или как?

Я брал на 1.6 родные, наверно и на 2.0 тоже.
avatar
fishka
19 May 2005


Родные платиновые стоят у них 304 руб. за шт. Даже в "Превоксе" они 286 руб. Может кто еще что-нибудь предложит?
avatar
-George-
19 May 2005


цитата:
Родные платиновые стоят у них 304 руб. за шт. Даже в "Превоксе" они 286 руб. Может кто еще что-нибудь предложит?

Экзист, родные платиновые свечи:
Ford 1 233 897 Свеча зажигания 24 1 дн 7,91 $
avatar
fishka
19 May 2005


цитата:
цитата:
Родные платиновые стоят у них 304 руб. за шт. Даже в "Превоксе" они 286 руб. Может кто еще что-нибудь предложит? 

Экзист, родные платиновые свечи:
Ford 1 233 897 Свеча зажигания 24 1 дн 7,91 $

а к 2,0 подходят?
avatar
-George-
19 May 2005


цитата:
а к 2,0 подходят?

Да, подходят!
avatar
fishka
19 May 2005


спасибо
avatar
Ямгрин
19 May 2005


цитата:
Родные платиновые стоят у них 304 руб. за шт. Даже в "Превоксе" они 286 руб. Может кто еще что-нибудь предложит?

Я сам вчера себе там брал, но на мой 1.6 стоят счас у них 144 рээээ... Медные
avatar
fishka
19 May 2005


цитата:
цитата:
Родные платиновые стоят у них 304 руб. за шт. Даже в "Превоксе" они 286 руб. Может кто еще что-нибудь предложит?

Я сам вчера себе там брал, но на мой 1.6 стоят счас у них 144 рээээ... Медные

Мне отвечали про платиновые, а кстати говоря, в чем отличие медных от платиновых при эксплуатации?
avatar
Ямгрин
19 May 2005


цитата:
Мне отвечали про платиновые, а кстати говоря, в чем отличие медных от платиновых при эксплуатации?

в наших условиях практически ничем
КАН
19 May 2005


цитата:
в наших условиях практически ничем


Тогда поставим вопрос иначе: "в чем отличие медных от платиновых при эксплуатации не в наших условиях?".
Или так: "в чем отличие медных от платиновых без учета условий эксплуатации?"

Ну интересно, всё-таки!
avatar
-George-
19 May 2005


цитата:
цитата:
в наших условиях практически ничем


Тогда поставим вопрос иначе: "в чем отличие медных от платиновых при эксплуатации не в наших условиях?".
Или так: "в чем отличие медных от платиновых без учета условий эксплуатации?"

Ну интересно, всё-таки!

Платина живет дольше и характеристики у нее лучше!
На западе свечи спокойно ходят по 60-90 тык.
У меня отходила 32000, накрылись из-за бензуса с ферроценами (фотки выеладывал), поставил снова платину.
avatar
dima_spider
19 May 2005

-1

да...кто-то говорил что свечной ключ на 16(как на 10ке 16тиклапанной(дв.2112), а на 8кл.(дв.2111) клю на 19).
Во всяком случаи такие свечи там сначала стоят и рекомендуются типа...у меня была 8кл. и взял свечи на 16, пришлось ключ покупать-хорошо если бы и суда подошел бы...
avatar
Немец
20 May 2005


Когда сам менял свечи на 9500 км кое-как выкрутил их. Замучлися, но победил. А когда стал после этого заводить двигатель, он начал троить, дергаться и менять обороты. Я прям перепугался, но потом все прошло и встало на свои места. После позвонил в сервис и рассказал об этом. Они говорят это мозги настраиваются и вообще после каждой замены свечей нужно настраивать зажигание, а это 300 рэ + замана свечей 350 рэ, так сто в следующий раз вэлкам к нам.

Собираюсь на выходных поменять свечи и прям не знаю: самому это проделать или расстаться с 650 руб?
У всех после замены свечей двигатель начинал придуриваться?
avatar
Shlosser
20 May 2005


Немец Как то тож заправился гуано, и двиг начал сильно детонировать. Купил свечи BERU платиновые-что-то 1200 за комплект. Так у меня тож двиг детонировал и подтраивал. Были сомнения, что в магазе не то подсунули(не тот тип). Так вот они за 2 тык так и не подстроились до конца. Поначалу вроде все нормально, но через 1.5 тык опять пошли детонации. Пришлось их выкрутить и старые, отмытые в ксилите на место поставить. Так вот 8 тык до ТО они дотянули.
Сейчас собираюсь DENSO ставить. цена вопроса около 800 за коплект(платина)
FF588
20 May 2005


Неее мужики тут что-то нетак
настраивать мозги после замены свечей зажигания перебор однако

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up