Сетка в бампер



Где приобрести сетку?
Кто может помочь поставить в Нижнем Новгороде?
Или как это сделать самому?
сетка в бампер, своими руками, где купить, где установить

Kaktuz
16 July 2007

Сетка в бампер
40K
views
64
members
171
posts

avatar
romur_71
7 October 2007


Jakov_n
В нашем СТО
avatar
Jakov_n
8 October 2007


romur_71, "В нашем СТО" - имеется ввиду СТО ФордФокус Клуба? А где такой?
avatar
romur_71
8 October 2007


Jakov_n
В СТО фирмы где я работаю
avatar
Jakov_n
9 October 2007


На фокусировке заценю. Если устроит - приеду к тебе!
avatar
Ватаман
16 October 2007


Основной топик про сетку:
www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=8531&st=1280

Купить сетку можно, например, на авторынках в Дзержинске или на Кузбасской (в ВАЗовском ряду, посредине), стоит 300 р. Поставить элементарно можно самому.

1) Покупаешь сетку (примерно 100х25 см), вырезаешь трапецию высотой 20 см с основаниями 82 и 94 см. Проще вырезать картонный шаблон сначала.

2) открываешь капот, снимаешь решетку радиатора, тягу с замка капота, откручиваешь звуковой сигнал

3) слева (если стоять лицом к капоту) снимаешь пыльник сбоку радиатора кондиционера

4) картонным шаблоном закрываешь радиатор, чтобы не повредить, протаскиваешь и ставишь сетку.

5) Снизу на бампере изнутри есть выступы-защелки, по месту прорезаешь сетку бокорезами и надеваешь на эти защелки. Под номером можно прихватить сетку пластиковыми стяжками к ребрам бампера.
posted image
Borisov-NN
16 October 2007


Ну вот и я теперь защищен... Когда буду забирать фёдора из Агата он уже будет с сеточкой
fordcoming
19 October 2007


Jakov_n
цитата:
В новом гипермаркете Реал (пристрой к ОБИ) продаётся немецкая сетка на бампер. Цена - чуть больше 500 рублей.

Был вчера в Реале - просмотрел все ряды, сетки не нашел. Продавцы тоже не видели. Точно в Реале? Или может, она называется как-то по особенному?
И в ОБИ видел только крупную рабицу.
avatar
romur_71
19 October 2007


fordcoming
Брал там. Упаковка с фольксвагеном , в авто рядах.(может кончилась- тогда только рынок)
fordcoming
30 October 2007


Все.Сетку повесил.
Добавил в общий форум. Смотреть здесь:
www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=8531&st=1320
> Защитная сетка в передний бампер, решетка радиатора стр.34
Сетку купил на рынке напротив Карповской церкви - там она продается и в ангаре, где тюнинг для тазов, и в двухэтажном здании. 300р, есть выбор фактур
Dinamit
7 November 2008


насмотрелся, завтро еду на карповский рынок за сеткой!!! но хочу с наружи поставить, мне так больше понравилось, МОЖЕТ КТО ОТГОВОРИТ, снутри практичнее??
avatar
Андрюха
7 November 2008


Поставил сетку сам и вверх и вниз. Ставил на дюбеля и саморезы как было в основной ветке. Потратил порядка 2 часов (делал не спеша и аккуратно все подгонял). Итог: смотрится зачетно, все аккуратненько. Экономия 4000 рублей . фотку выложу как фотик под рукой окажется:).
Сетку брал на карповском рынке. Цена 300р полоска черная, ее хватило вниз и вверх. Там же и защиту купил картера (Наб Челны), цена 2100.
oleg_74
10 November 2008


цитата (Андрюха™ @ 07 Ноября 2008 (Пятница) 10:33)
Поставил сетку сам и вверх и вниз.

У тебя рестайл 2008? Читал про самостоятельную установку но так и не понял можно ли на рестайле поставить сверху в нижнюю часть бампера? Или же чтобы вниз на рестайле поставить обязательно яма нужна?
avatar
Андрюха
10 November 2008

1

oleg_74
Ставил в яме. Снизу думаю будет гораздо удобнее Сверху снимать много всего (воздухозаборник, решотку радиатора, облицовку... чето еще). Как Вариант могу предложить поддомкратить перед и занятся установкой в лежачем положении, если с ямой напряженка. В решетку радиатора ставил в снятом виде.
вот фото:
верх
http://s42.radikal.ru/i095/0811/a3/0c48eb705881t.jpg
низ
http://s58.radikal.ru/i160/0811/6d/e42e039b4280t.jpg
avatar
koiv
29 July 2009


В выходные тоже замутил себе сетку вверх и вниз. Сетка-черный аллюминий, брал на кузбасской 300 р. Ставил через верх, снимал воздухан, верхнюю решетку, пыльник и сигнал. Всё достаточно просто, кроме решетки. С ней возился минут 10. Изначально в верх ставить не хотел, поставил вниз, пришпандорил саморезами крепления крыла ВАЗа. 12 штук ушло. Короче, после пришла мысля поставить и вверх. Под рукой дюпелей не было, заколотил деревяшки и прикрутил маленькими черными саморезами. Смотрится зачетно. Снаружи саморезов не видно. Поехал назад в НиНо, и столько всяких мелких "животных" сразу в сетку нахватал А без неё вся эта шушера летела бы в конденсатор кондиционера (вроде так он правильно называется). В общем, полезная штука - эта сетка. И экономия опять же 3000 рубликов!
avatar
Liandry
29 July 2009


koiv
Не три, а 4200... установка 4500 у официалов стоит сейчас...
avatar
mirONoff
1 October 2009


Слышал некоторые прямо снаружи крепят, а по краям резиночку прокладывают чтобы не царапала... никто не пробовал?
avatar
Hifish
1 October 2009


mirONoff
тут даже фото было- Volgovod52 себе ставил- поищи!
avatar
F_WhItE
2 October 2009


А кто подскажет как снять нижн решотку не снимая бампера??? очень нада СРОЧНО!
avatar
MGAN
2 October 2009


F_WhItE
Посмотри фотоотчет вот Здесь, должно помочь, описание тоже вроде нормально сделано.
avatar
F_WhItE
2 October 2009


MGAN
спасибо это то что нада ! просто времени нет искать!
avatar
Volgovod052
2 October 2009


mirONoff
резинок не прокладывал,просто нужно оч. аккуратно вырезать по шаблону желат-но,и пришпандорить аккуратно.
Стати,ты мне роцтвенник почти)
avatar
mirONoff
2 October 2009


Volgovod052
В каком смысле родственник?
avatar
Frion83
2 October 2009


mirONoff тынц
avatar
mirONoff
2 October 2009


Frion83
Благодарствую... и вообще уже пора было штамп сделать, бац и сеточка готова... остается только воткнуть
avatar
Hifish
2 October 2009


mirONoff
цитата:
Volgovod052
В каком смысле родственник?

Тоже Андрей и тоже с аналогичной фамилией!
Второй случай уже в ФФК нашем...
avatar
mirONoff
2 October 2009


Hifish

Дак я вроде бы Алексей


Да у нас на работе Мироновых наверное человек 6 или 7 так что фамилия довольно распостраненная ...
avatar
Hifish
2 October 2009


mirONoff
сорри - перепутал!
Извиняюсь за ОФФ
ЗЫ: позже потру лишнее...
avatar
mirONoff
2 October 2009


Hifish

Да ничего страшного, я уж думал сам чего то попутал
avatar
Volgovod052
3 October 2009


Frion83
машину наблюдал у НАМТа,какими судьбами там?

mirONoff
тык фокус то рестайл или до?
avatar
mirONoff
3 October 2009


Volgovod052

Рестаил однозначно !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up