Камера заднего вида.





Привет всем, надумал я подключать амеру заднего вида на своем фоусе: Место нашел (в бампере) проводу нашел а провести DVD (у моего есть выход на камеру и проводок к коробе передач - тоесть когда влючаешь заднюю то DVD показывает изображение с камеры), а вот ак ее подключить к коробе передач я на знаю может кто сталивался с этой проблемой. Помогите пожалусто.

З.Ы. У меня FF 1 2005 года Comfot 1,6
камера заднего вида, камера, дисплей, сенсор, парковка на автомобиле, парковочный радар, датчики парковки

avatar
vb2000
21 October 2005

Камера заднего вида.
86,4K
views
60
members
184
posts

Energ
18 May 2009

1

skat81@list.ru
Это просто фонари заднего хода.
posted image
Energ
18 May 2009

1

skat81@list.ru
фонари заднего хода + габариты.
posted image
Energ
18 May 2009


skat81@list.ru
А это как дело было.
posted image
avatar
LEx_x
19 May 2009


Energ
Выложи фото врезки в накладку если не трудно.заранее спасибо.
avatar
skat81@list.ru
19 May 2009


Energ
на первом фото
(Фонари заднего хода + габариты + задние противотуманки.) больше освещённости!это плюс камере!
А Инверсное изображение ты как отключаешь на камере или на мониторе?
У меня камера от домофона ,а на мульки нет такой функции!
зато можно читать номера!

Вод вид с моей камеры!
Ночью на светафоре!
Я камеру держу всегда включенной, так мне удобнее,нет света от мульки!
Машине стоит примерно в 1,5м можно прочитать номер!
Но рамки одноклубников не видно !
posted image
Energ
19 May 2009

1

LEx_x
Фотку сделать не сложно, только работы там еще не закончены.По окончании сделаю. На словах могу сказать: я прорезал эту накладку чтобы утопить камеру и изменить угол обзора. В заводском варианте не виден край бампера и камера сильно выступает наружу.Щели между камерой и накладкой залил герметиком.
Фото изнутри крышки багажника постараюсь сделать сегодня.
Energ
19 May 2009


skat81@list.ru
Это фото делалось ночью , в перерыве дождя, небо затянуто тучами, уличное освещение выключено (т.е. нет посторонней засветки) почти полная темнота. При обычных условиях вполне хватает света задних фонарей.
Инверсное изображение отключается на самом мониторе. На камере отключается только разметка.
Energ
19 May 2009


LEx_x
Пожалусто.
posted image
Energ
20 May 2009


LEx_x
Крышка багажника поднята.
posted image
Energ
19 May 2009


LEx_x

posted image
avatar
131ese
21 May 2009


да так всё ясно и грамотно сделано, я купил себе камеру на сайте PLEERVOX специально для форда 2 и крепиться она заместо одного фонаря подсветки номера , на самой камере сбоку имеются лампочка для подсветки . Хочу подключить помогите как найти провода на фонарь задней скорости и как врезаться в них, и ещё у меня от магнитолы идёт дополнительный короткий провод на камеру но незнаю к чему его подключать.
avatar
LEx_x
22 May 2009


Energ
Спасибо за фотки,просто тоже думаю ставить,теперь все вопросы отпали.
Energ
22 May 2009


LEx_x
Можно взять любую камеру, любой фирмы, но:
1 угол обзора должен => 180 гр. Чем больше тем лучше.
2 минимальная освещенность => 0,0 Люкс. Чем меньше тем лучше.
avatar
LEx_x
22 May 2009


Energ
Да я впринципе выбрал ,но она от вандалов никак не защищена.зато простота установки и резать не нужно ... вот их сайт выше выкладывали...
posted image
Energ
22 May 2009


131ese
Самый простой способ найти этот провод , если нет книги, надо открыть фонарь заднего хода и посмотреть какого цвета идёт провод к этой лампе.Далее по этому жгуту проводов до удобного места подключения. У меня этот жгут идёт вдоль левого борта , под порогами. Наверно он там идёт и на втором Фокусе.
Дополнительный короткий провод на магритоле:При подаче "+ " на этот провод монитор из любого режима переключается в режим камеры заднего вида. А вообще прочти инструкцию к магнитоле , там все схемы есть, что бы не напортачить.



LEx_x
Выбор похвальный. У меня камера тоже с этого сайта, модель С. Про пионеров я тоже думал + ещё одна задумка в стадии реализации. Собственно поэтому я выбрал эту камеру и резал накладку багажника.
avatar
131ese
24 May 2009


спасибо за подсказку теперь понял просто не внимательно прочитал, вот теперь думаю этот провод придётся тащить от фонаря к монитору и обратно .
Energ
24 May 2009


131ese
Не надо никого никуда таскать.Этот провод проложен на заводе. Это же провод фонарей заднего хода.Надо только снять пластиковый порожек под водительской дверью, найти жгут проводов, в нём нужный провод и от него уже брать отвод на магнитолу. И второй отвод в районе фонаря заднего хода на камеру.
И всё!
avatar
131ese
25 May 2009


Energ всё правильно так было бы лучше ,но мне не хотелось делать две врезки да и поздно я уже всё сделал по своему да и не сложно в принципе камера работает нормально , МИНУСЫ не нравиться выгнутое изображение придётся привыкать и немного под корректировать камеру а то видно одни края бампера сбоку , при установке пришлось с помощью натфиля усаживать на место т.как реально не подходит , да ищели придётся герметиком заделать. Не пойму почему изготовитель не может сделать камеру по форме заднего фонаря подсветки, было бы намного проще и не щелей и крепилось бы как надо на винтах.
Energ
25 May 2009


131ese
Я тоже сделал по своему. И провода тащил дополнительно.Кроме всего ещё вывел включение камеры на кнопку в районе подстаканников.Теперь камера может давать картинку без включения заднего хода , что удобно при настройке и эксплуатации камеры.К выгнутому изображению привыкаешь на второй день, За счёт "выгнутости" обзор камеры и получается 170гр. Залить щели герметиком тоже не проблема.
avatar
131ese
25 May 2009


Energ верно, сегодня поездил и про кнопочку тоже думаю нужно заморатиться, а не проще поставить где заглушки рядом с обогревом . Да ещё забыл включить парковочные линии когда поставил камеру , сегодня в рубил классная вещь эти линии очень понравилось удобная вещь , ещё не мерил расстояние от 2 линий на вскидку думаю где-то 50 и 20см
Energ
25 May 2009

1

131ese
Установка кнопки дело нужное и не очень трудоёмкое. Вариантов решения море.
Про какую заглушку идёт речь? Если та которая над магнитолой , то у меня там комп "Престиж" врезан.
Посколько я изменил угол наклона камеры , цифры на разметке имеют другое значение . И на удивление точно совпадают с дюймами. 40 дюймов (четвртая линия) чуть больше метра.
avatar
131ese
25 May 2009


Energ
у тебя я заметил 4 шкалы у меня 2 и без цифр а про кнопку я прогнал у тебя 1фокус а я про 2ой
Energ
25 May 2009


131ese
Количество шкал не имеет принципиального значения. А если будешь ставить кнопку выбирай обязательно с индикацией или ставь рядом светодиод.
posted image
Energ
10 June 2009

1

Вот и довёл я свою задумку до воплощения в металл , точнее в нержавейку. Задумка была такова:
защита камеры от пионеров
защита объектива камеры от загрязнения при ненастной погоде. Приоритеты расставьте сами. Впрочем катаясь с этим девайсом больше недели некоторые выводы для себя я сделал.
Изделие состоит из 3 частей:
1 Кожух камеры
Сделан из листовой нержавейки ,толщина 1мм, внутри кожуха шторка с ножкой, которая через накладку и крышку выходит в внутренний объём крышки багажника
posted image
Energ
10 June 2009


Вид прямо


posted image
Energ
10 June 2009


Вид изнутри багажника.
posted image
Energ
11 June 2009

1

... интернет кончился... и возобновился
К ножке шторки прикреплён регулировочный винт с 2 гайками для регулировки положения шторки в окошке кожуха.В торец регулировочного винта впаян кусок тросика от замка капота нашемарки (на фото он кажется спицей)
posted image
Energ
11 June 2009


Другой конец этого тросика прикреплен к
2 часть
актюатору на куске всё той же нержавейки (актюатор- это такой приборчик который стоит в двери машины и запирает двери .Стоит 100 руб.) На фото видна только его гофра. Металлический кубик рядом с ним служит для фиксации тросика (и естественно шторки) в крайних положениях. Без него можно обойтись.
posted image
Energ
11 June 2009

1

3 часть
Для того что бы всё это работало в автоматическом режиме (шторка открывалась при включении заднего хода и закрывалась после выключения ) нужен не большой эл.блок. Он состоит из 4 пятиштырьковых 12В. автомобильных релюшек (каждая 50р.) и 2 конденсаторов (3300мкфх25В).
posted image
Energ
11 June 2009


Я этот блок собрал в куске кабельного короба и закрыл крышкой. Потом на двухстороннем скотче прикрепил рядом с актюатором в крышке багажника
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up