Уголок самоделкина

9 years




Уважаемые,
Выскажитесь, пожалуйста, по поводу указателей габаритов, которые могут устанавливаться по углам переднего бампера. Такие указатели сейчас предлагают многие магазины автоаксессуаров.

У C-MAXа капот практически не виден.
Могут ли помочь эти самые указатели?
своими руками, сделай сам, собственными руками, делаем сами

sword
22 March 2005

Уголок самоделкина
386,8K
views
77
members
346
posts

Зорик
27 February 2009


avatar
Скорпионъ:

Vitali74
Была как всегда снята рамка с магнитолой , дабы

А как рамку снять, подскажите , плиз.

Да ина счет подъемника капот. Идея мне нравиться, только вот подъемник посреди моторного отсека ИМХО не совсем удобно, может можнопридумать вариант сбоку.
avatar
Джордж Вашингтон
27 February 2009


З
Зорик:

А как рамку снять, подскажите , плиз.

вот тут о рамках:
6000СD, Sony и прочие штатные
avatar
Илья с Питера
5 March 2009


ВОТ не понравилась стандартная полка, а так вроде НОРМ.
avatar
Илья с Питера
5 March 2009

2

с права
posted image
avatar
Илья с Питера
5 March 2009

1

с лева
posted image
avatar
Илья с Питера
5 March 2009


сзади
posted image
avatar
Илья с Питера
5 March 2009

1

снизу крепёж

а лампочка в багажнике на 15 ватт светит как прожектор
posted image
avatar
Скорпионъ
5 March 2009


Илья с Питера
Это стандартная обтянута, или как?
А лампочка всего на 5, таких вроде больше не бывает.
avatar
FF2_DEN
6 March 2009


Скорпионъ
Андрей, а где ты прошивал приборку от рестайла? И не было ли ошибок?
Я в свое время в ветке FF2 сам был одним из первооткрывателей! Но тогда только с белыми шкалами приборки пошли... ВОТ ЗДЕСЬ УСТАНОВКА ПРИБОРКИ С БК!
А тут привез одному фокуснику... а в нее только один ключ смогли прошить... и ошибок куча была!
У меня есть свой мастер в ЮС Импекс на Дубнинской... но у них электрик через раз прошивает нормально!
Я просто поцарапал штатную приборку во время снятия подушки для установки датчика поворота руля, с которого идет сигнал на модуль адаптива! Вот и решил поставить рестайловую приборку!
Зорик
6 March 2009


avatar
Джордж Вашингтон:

З
Зорик:

А как рамку снять, подскажите , плиз.

вот тут о рамках:
6000СD, Sony и прочие штатные

Спасибо.
avatar
Илья с Питера
7 March 2009


Скорпионъ
полку делал сам . фанера, рояльная петля, утеплитель под ламинат, бархат на трикотажной основе. степлером все пришлепнуто
ХЕНД МЕЙД . а лампочка на 15 ватт безцокольная помещается очень хорошо.предохранитель держит и нагреваться не успевается , т.к.
открыл 10 сек и закрыл . другой вопрос если на пикник ? может и нагреться.
avatar
plm
7 March 2009

1

Фанера "течет", тем более на такой длине. Через год сфотографируешь - видно будет, что полка вниз прогнулась...

И лампочку так оставлять нельзя... Стечет когда-нибудь вниз вместе с плафоном. И еще я думаю, ее надо выше переставлять, а то сумку справа бросил - она уже весь свет перекрывает. Я вот хочу лампочку воткнуть в нижнюю часть прилива, что держит полку.
avatar
-Евгенич-
7 March 2009


avatar
Илья с Питера:

фанера, рояльная петля

чуть ниже уровня шеи седока среднего роста...
однако чревато последствиями
т/е, похоже, никто не задумывается: почему производители не делают в универсалах и хэтчах жестких задних полок?
avatar
SLK_77
7 March 2009


-Григорий- хорошо подметил..
а ведь и правда не задумывался.. сейчас прикинул и муражки пробежали..
avatar
Илья с Питера
8 March 2009


во первых , на счет безопасности :на фото крепление в круге держит от всей души(обтянуто тканью и не видно), как на защелке , самому трудно вынуть когда надо, и потом подголовники на заднем ряду никто не отменял, внутри полки усилитель из тонкого дсп.Лампочка врятли расплавит цоколь за 10-15 секунд , а гарантия кончится поставлю вторую такую же с лева
avatar
Илья с Питера
8 March 2009



posted image
avatar
-Евгенич-
8 March 2009


наезд сзади
никогда фанеру не пробовали топором рубить?
avatar
АлекС 52
8 March 2009


Илья с Питера
Григорий прав.
И ещё при серьезном ударе сзади "демпфера" в виде багажника не будет, фанера сразу передаст удар в задние сидения, подголовники...
avatar
Илья с Питера
8 March 2009


ладно народ оправдаваться не буду , мне нравится .
avatar
k-510
8 March 2009

1

-Григорий-
АлекС 52
Илья с Питера
не дай Бог проверить, кто из вас прав
avatar
Илья с Питера
8 March 2009


k-510
и не говори , ополчились тут на меня хотел похвастаться . а с такими отзывами и в багажнике ничего возить нельзя
avatar
eletskii
9 March 2009


ребята.
по пооду полки из фанеры неплохо но опасно.
У меня другая прала.
Лампочка загорается через раз.
подскажите.
avatar
Джордж Вашингтон
9 March 2009


eletskii, задавайте вопросы в ПРОФИЛЬНЫХ темах!!!
не лепите всё в одну кучу !

На первый раз - предупреждение!
avatar
eletskii
10 March 2009


Джордж Вашингтон
Извиняюсь.
Я тут недавно.
Пока плохо понимаю как чего искать.
avatar
Джордж Вашингтон
10 March 2009


eletskii
вот это поизучайте:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=117606
димочкин
18 March 2009

3

У меня как и бльшенства форумчан произошла беда с полкой из-за пасажиров.Положили что то и он сломалась,новую покупать жаба задушила.
Я нашёл выход из этой ситуации такой:
-Взял клепатель,
-заклёпки диаметром 4 мм.,
-алюминевый порожек угол которого 90 градусов,а длина 130 см.(которые продаются в магазинах стройматериалов)
-клей мастер.
Проделал 5 отвестий в полке,что бы они были посимметричнее.В порожке отверстия уже были.Отмерил длину порожка по месту в багажнике и отпилил лишнее,так же спил по краям алюминий,так что бы порожек легко лег на выбранное вами место в багажнике.
posted image
димочкин
18 March 2009


Переворачиваем полку,по краям(там где он ложится на пластик)есть под карпетом паралон.Аккуратно острым ножом разрезаем карпет,и так же под паралоном то же всё отрезаем.В приготовленные (надрезанные)места вставляем уже приготовленный нами уголок(предварительно проверив точность подгонки по месту)и весело приклёпываем 5 заклёпок.
posted image
димочкин
18 March 2009

1

Потом когда всё будет готово эти места проклеиваем и прижимае струбциной,но не сильно.
posted image
димочкин
18 March 2009


Мна показалось,что блестящие заклёпки будут бросаься в глаза.Я заклёпки разрисовал чёрным маркером.
posted image
димочкин
18 March 2009


Вот так всё выглядет на месте.Полка теперь прямая,можно что-нибудь на неё ложить ,но не тяжелое.
ВНИМАНИЕ,если кто то сделает такое же вынимайте и вставляйте полку на место аккуратно,так как порожек может поцарапать пласти обшивки багажника!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up