Чем удалить с ЛКП бетон, гудрон, битум и т.п.



Бетоновоз мимо видимо ехал, с него упало на дорогу, шмякнулось и разлетелось... Штук 10-15 пятнышек размером от 50 копеек и до миллиметра...
Чем оттереть? Пробовал уайт-спиритом отмочить и потереть - тока поцарапал дверь
Слышал про средства от гудрона - помогут от бетона?

Блин, вот подстава...
удалить, брызги, капли, бетон, гудрон, битум, автохимия, очистка кузова, грязь на дороге

avatar
Svalik
17 May 2005

Чем удалить с ЛКП бетон, гудрон, битум и т.п.
51,8K
views
59
members
107
posts

avatar
Nata
3 February 2013


Отчищала уайт-спиритом капли отвратительной зеленой краски, которой красят бордюры. Отчистилось хорошо, ЛКП не пострадало.
FF
17 March 2013


Тема перенесена из раздела "Ford Focus 1".
avatar
Pavluha
10 May 2013

1

Добрый день!
После мойки машины обнаружил пятна на кузове, очень похожие на ржавчину. Пятна по бокам автомобиля, с двух сторон в большом количестве, так же такие же точки есть на пластиковых деталях (бамперах, лючке б/бака, зеркалах), т.ё. ржавчину можно исключить. Пятна оттираются и от них не остается и следа. У отца белая тойота (машине год), на ней я нашел такие же пятна.
Вопрос вот в чём - если есть опыт, подскажите пожалуйста чем их можно удалить?
Просто если их долго оттирать, боюсь повредить ЛКП
Пробывал очистителем битумных пятен, преобразователем ржавчины, вайт спиритом.
Фото ниже
1-е фото дверь
2-е фото задний бампер (пластиковый)
posted imageposted image
avatar
Pavluha
10 May 2013

2

Сегодня оттёр вот таким средством все точки, царапин не осталось, оттирает относительно легко, не содержит абразива (так написано на упаковке).

posted image
avatar
aleks36
11 May 2013


Всегда отмываю свежий битум соляркой,а если старый то солярка плохо берет.Тогда уайт-спиритом смачиваю всё авто возле авто мойки и через 10 минут загоняю на помывку.С лаком все нормально-ни на одной машине не помутнел.
Для тех кто переживает по поводу уайт-спирита-почитайте состав жидкости для удаления битумных пятен.Сколько я их не покупал то везде в составе уайт-спирит и пао.
Дедд
14 June 2013

2

Где-то проехался, смотрю, внизу все бока машины в каких-то мелких чёрных крапинках, гудрон или не пойми что. Не оттирается.
Подскажите, может кто сталкивался, что это такое и главное - чем отмыть!
avatar
Rilind
14 June 2013


Таким пользовался, отмыл нормально.
Leonid745
14 June 2013


полно таких баночек, многие нормально отмывают. некоторые еще пользуются уайт-спиртом, но сам лично не пробовал как то страшно
Yuriy007
14 June 2013

3

Керосин,солярка самое дешевое .
maxt80
14 June 2013


Отмывал силиконовой смазкой.
Дедд
14 June 2013


Спасибо, буду пробовать. Вот мне ещё бензином предложили.
avatar
пушок-36
14 June 2013


я солярой отмывал )))
avatar
Бедуин
15 June 2013


уложили новый асфальт - весь низ как наждачка от мелких капель.. Тоже буду отмывать. Хотел глиной, но попробую очиститель..
avatar
pingWINer
15 June 2013


Уайт спирит хорошо удаляет
avatar
tonio909
15 June 2013

3

Покупал американский флакончик для этих целей - фигня полная, не оттирает, уайт-спирит оттер легко и непринужденно, без вреда для краски (главное ацетоном не пробовать).
Аделаида
13 May 2014


Добрый день))
Сегодня выезжала со стоянки и задела бампером крашеный забор. Теперь машина сзади зеленая((( Подскажите пожалуйста безопасный растворитель, чтобы снять краску с бампера, не повредив покрытие?
Заранее спасибо.
avatar
dimm33
13 May 2014


Аделаида
антисиликон
обезжириватель

главное не растворитель и самой тряпкой\губкой не натереть затертость
avatar
YRI121
13 May 2014

1

avatar
dimm33:

Аделаида
антисиликон
обезжириватель

главное не растворитель и самой тряпкой\губкой не натереть затертость


Чой та???
Обычным 646 или 65о растворителем.
Ничего вашей краске не будет если только не в АРА сервисе авто акварелью или гуашью покрасили...

Свою вообще ацетоном оттирать пришлось когда тут соседушка неудачно припарковался.
Растворителем слабовато бралось...
Аделаида
13 May 2014


уайт-спирит не подойдет?
avatar
dimm33
13 May 2014


avatar
YRI121:

Чой та???

стремно
я лучше подольше антисиликоном
avatar
Titaniumff3
13 May 2014


А
Аделаида:

уайт-спирит не подойдет?

Да он вонючий сильно, а подойдет или нет попробуйте на незаметном участке (ну как всегда).
Кстати, не ваш?
avatar
YRI121
13 May 2014

1

avatar
dimm33:

стремно
я лучше подольше антисиликоном


Хорошее заводское покрытие под лаком даже смывка старой краски не берёт...
Пробовал лично...
На куске крыла которое красить собирались.
Но начать можно действительно с малого.
Аделаида
13 May 2014


avatar
Titaniumff3:

Да он вонючий сильно, а подойдет или нет попробуйте на незаметном участке (ну как всегда).
Кстати, не ваш?


нет)))



вот такой у меня)
avatar
Tanika
13 May 2014


уайт-спиритом оттирала с белого фокуса огромное кол-во битума, всё оттерлось, ЛКП не пострадало.
avatar
Бендер.
13 May 2014


Аделаида
Обычным бензом 80-ым все шикарно оттирается и краска и битумные пятна, уже не раз опробыванно. Подруге тоже также бампер оттирал от краски другого авто.
У меня в машине постоянно бутылка 0,3 бенза ездиет как раз для оттирания всяких пятен с порогов и капота.
Даже в сервисах по антикоркам используют обычный бенз. т.к растворители более агрессивны.
avatar
Titaniumff3
13 May 2014


avatar
Бендер.:

Аделаида
Обычным бензом 80-ым все шикарно оттирается и краска и битумные пятна, уже не раз опробыванно. Подруге тоже также бампер оттирал от краски другого авто.
У меня в машине постоянно бутылка 0,3 бенза ездиет как раз для оттирания всяких пятен с порогов и капота.
Даже в сервисах по антикоркам используют обычный бенз. т.к растворители более агрессивны.

Ну тогда наверно лучше очищенным бензом? Для зажигалок например.
avatar
filkinivan
14 May 2014


Я купил средство "очиститель битуума", внутри ни что инное как авиационный керосин. Керосом можно мыть, только нужно сразу смывать его с краски, как и голубиный помет ( в нем содержится кислота разьндающая краску)
avatar
yurza
15 May 2014

1

битум с машины легко оттирается подсолнечным маслом, и не воняет и всегда дома есть
Falangist
5 June 2014


Уайт-спиритом отчищается. Побрызгать, подождать, потереть и смыть.
avatar
FLINT88
21 June 2014


Советую использовать химию производства Kerry (не реклама), там еще страус нарисован, "очиститель от насекомых и битумных пятен". давно пользуюсь - никаких проблем с ЛКП и очень эффективно убирает. выглядит как пена, но нужно дождаться пока окончательно в жидкость не превратится, далее смахиваем тряпочкой и не знаем проблем. желательно после конечно сырой ветошью пройтись. сам задолбался после каждого сезона оттирать, страдает в основном литьё стоит около 120р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up