Чем удалить с ЛКП бетон, гудрон, битум и т.п.



Бетоновоз мимо видимо ехал, с него упало на дорогу, шмякнулось и разлетелось... Штук 10-15 пятнышек размером от 50 копеек и до миллиметра...
Чем оттереть? Пробовал уайт-спиритом отмочить и потереть - тока поцарапал дверь
Слышал про средства от гудрона - помогут от бетона?

Блин, вот подстава...
удалить, брызги, капли, бетон, гудрон, битум, автохимия, очистка кузова, грязь на дороге

avatar
Svalik
17 May 2005

Чем удалить с ЛКП бетон, гудрон, битум и т.п.
52,2K
views
59
members
107
posts

avatar
garik
29 July 2012


Wania
У меня похожее от заводской антикорозийки. А так попробовать автохимией.
avatar
SHINDIN
31 July 2012


По теме. Есть офигенное средство. Очень помогает. Девушке отчистил все пороги ей минут за 10. Это растовритель, применяемый перед покраской деталей машины.

Лежит у меня в гараже. Сам перепробовал кучу всяких средств. Лучше него пока ничего не встречал.

Лежит в гараже. Напиши в личку, чтобы не забыл. Сегодня заеду в гараж - посмотрю как называется.
avatar
SHINDIN
3 August 2012


Мужики, пока не заехал в гараж. Постараюсь сегодня. Сделаю фото.

А вообще это совершенно точно жижа прозрачного цвета в алюминиевой банке 1 литр, банка бело-зеленой раскраски (вроде), банка по виду напоминает банки для краски.

Жижа вообще говоря предназначена для подготовки поверхности к покраске. Оттирает все что можно и не оставляет разводов, не портит ЛКП.
avatar
SHINDIN
3 August 2012


АЛЯРМА !

Наконец-то дошел до гаража. Жижа для удаления битума и прочей нечести - ANTISIL 770, производитель - BODY.

avatar
sadc
3 August 2012


avatar
SHINDIN:

оворя предназначена для подготовки поверхности к покраске. Оттирает все что можно и не оставляет разводов, не портит ЛКП.

Это обычный антисиликон, самый мягкий растворитель не портит ЛКП но сильные пятна им фиг выведешь
цитата:
смесь органических растворителей, позволяющая быстро и эффективно удалить различные загрязнения с ремонтируемой поверхности, в том числе жиры, силиконы и масла.

Сейчас использую Profoam 2000
А битум керосин или бензин-калоша смывают, да и стоит дешевле
avatar
SHINDIN
4 August 2012


sadc

Отчистил очень застаревшие битумные пятна этой штукой за 30 минут.

Разница в стоимости - 50 рублей. Ну как бы судите сами.
avatar
Foxsergey
26 January 2013


Я один раз ехал по трассе у нас в КК было 35 градусов и тут дорожники полили дорогу битумом тянулся я по этому битуму километров 5 дома просмотрев вся машина была в битуме. Помогло средство в зеленом балоне с мухой купил за 120р оно по запаху напоминает керосин. Пшикаешь на участок пену немного ожидаешь и весь битум отскакивает на ура. Все средства в которые сделаны на основе бензина и ацетона уай спирита и пользовать нельзя так как можно испортить ЛКП.
avatar
Хэнс
27 January 2013

2

уайт спиритом
avatar
Foxsergey
28 January 2013


Хэнс
Отличное предложение если есть желание сделать свое авто матовым. Уай спирит может как снять краску до грунта так и сделать ЛКП матовым.

Как я уже сказал можно только пользоваться средствами на основе керосина.
СОЮЗ
28 January 2013

1

я с вас угараю
бензином битум отчищают !!! я раз влетел хорошо на свежий,а отчистил только через пару месяцев.
налил бензина на тряпку,протёр,подождал 30 сек и так раза три,потом просто стёр и всё.
бензин же лучше всего гудрон разводит !!!
а тут средств насоветовали на полаванса
п.с. порезал палец,думаю в Склиф ехать ...
avatar
Vortex
1 February 2013


avatar
Foxsergey:

Уай спирит может как снять краску до грунта так и сделать ЛКП матовым.
Как я уже сказал можно только пользоваться средствами на основе керосина.

А Уайт-спирит - это по твоему, что такое?
avatar
Foxsergey
1 February 2013


Уайт спирит это растворитель. не надо быть физиком чтобы понять что растворитель обладает свойствами растворения. И краску он растворяет на раз. Есть желание пробуйте и советуйте машину протирать именно этим средством. Я же советую протирать либо керосином либо средства основе керосина так как керосин нейтрален к краске и вреда лакокрасочному покрытию не принесет. Констатирую проверено на собственной машине черного цвета.
avatar
Vortex
1 February 2013

1

Foxsergey
Уайт-спирит, по сути - это легкий сорт керосина. И посмотри, для чего он является растворителем (для масляных красок, алкидных эмалей и лаков, мастик на основе битума и каучука. Хорошо растворяет все нефтяные фракции, растительные масла и жиры, органические соединения серы, кислорода и азота..)
З.Ы. Спирт этиловый - тоже растворитель.
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Это все зашибись, но если им именно оттирать, то покрытие может "поплыть"
avatar
Vortex
1 February 2013


Мишуха
Ну, повредить покрытие можно любым средством, даже водкой, которой, кстати, очень хорошо тополь отмывается ))). Речь о другом: Foxsergey пишет, что Уайт-спиритом нельзя, но можно средствами на основе керосина, при том, что Уайт-спирит и есть, по сути, керосин...
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Ну он дает совет исходя из практических соображений, опыта, и принципа "Не навреди".
Нафига тогда тему сводить к экспериментам.
avatar
Vortex
1 February 2013


М
Мишуха:

Нафига тогда тему сводить к экспериментам.

По моему Уайт-спирит, как раз - проверенное средство. Просто, нужно понимать, что может растворить данное средство. Отмыть битум Уаит спиритом - даже тереть не надо, смочил и смыл. А оттирать на силу то, для чего растворитель не предназначен - это можно чем угодно испортить ЛКП.
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Сейчас краски даже водорастворимые делают, и как они поведут себя не известно.
avatar
Vortex
1 February 2013


Мишуха
Ну, да, а если заменить керосин, а уаит-спирит -это керосин, на керосиносодержащую химию становится более понятно, как они себя поведут... Дальше можно не продолжать...
avatar
Foxsergey
1 February 2013


М
Мишуха:

дя из практических соображений, опыта, и принципа "Не навреди".

Совершенно .Верно я человек добрый и своим одноклубникам фигню не совету.

Первый опыт. Воспользовался советом одного товарища который советовал уай спиритом отмыть и что да ничего порог на машине наверно до сих пор матовый.

а вот керосинчик не повредил. После мойки авто следов никаких и краска так же блестит.

я посоветовал из личного опыта, а спорить о хим свойствах не собираюсь. народ сам решит кого прислушаться теоретических химических знаний или практики.
avatar
Vortex
1 February 2013


Foxsergey
Ну, уж извини - я не одну машину и не раз уайт-спиритом отмыл. Обращаю внимание - отмыл, а не оттер! И ТАЗы от антикора мыли, и все свои машины мыл неоднократно, фокус в том числе. Так, что на счет практики не сомневайся...
З.Ы. Может под видом Уайт-спирита дрянь какую нибудь продали - намешано чего лишнего, от примеси и помутнело. Ну, тут...
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Он и не сомневается.
Применил уайт-спирит, получил матовую поверхность, вот и весь вывод.
У него покрытие черное, и этот попандос вылез сразу.
avatar
Vortex
1 February 2013


Мишуха
от WD-40 тоже могут быть помутнения ЛКП?
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Лучше предварительно опробовать на незаметном участке, перед повсеместным использованием.
avatar
Vortex
1 February 2013


Мишуха
Да, я то пробовал ) Кстати, тоже хорошо битум берет и пользоваться удобно )
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Ну это относится к частному случаю.
Покрытия могут быть разные и воздействия разные.
Черный цвет покрытия и то свои тонкости имеет.
avatar
Vortex
1 February 2013


Мишуха
Чем лак на черном фокусе отличается от серебристого и др?
Мишуха
1 February 2013


Vortex
Тебе нужна физическая сущность, или что??
avatar
Vortex
1 February 2013


М
Мишуха:

Тебе нужна физическая сущность, или что??

Применительно к этому:
цитата:
Покрытия могут быть разные и воздействия разные.
Черный цвет покрытия и то свои тонкости имеет.

Т.е. Оттираю я от битума два фокуса - черный и серебристый из одного флакона. Какие могут быть тонкости, применительно к черному? Ну, не считая того, что на серебристом помутнение лака может быть просто не заметно.
Мишуха
1 February 2013


avatar
Vortex:

Ну, не считая того, что на серебристом помутнение лака может быть просто не заметно.

В этом и есть физическая сущность явления.
Заметно, или не заметно, это не суть обсуждения.
Ибо прочитав топик, и потерев черную машину уайт-спиритом, форумчанин может прослезится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up