Следующий автомобиль. Выбор, вопросы, обсуждения.

10 years

5



Кто, на какую марку положил глаз, после того как откатается на Фокусе?
Или все пока под впечатлениями от машины? Я пока не разочаровался, все устраивает. Но мысли начинают проскакивать, какое следующее авто выбрать. Кто что думает?
Следующий автомобиль, Мечта, выбор авто, Самара

avatar
baan2003
22 December 2006

Следующий автомобиль. Выбор, вопросы, обсуждения.
409,3K
views
170
members
5K
posts

VitoTlt
24 March 2016


Faber
Да я с самого начала изучил варианты и сюда обратился за советом, может чего пропустил и не учёл. Оказывается ничего не пропустил
avatar
-Maximus-
24 March 2016


Всем привет. Смотрю все потихоньку пересаживаются на жыпы).
зы.
S T I G
Стас,а ты шьешь только форды или ...?
avatar
pivor
25 March 2016


VitoTlt
Ну как вариант возьми прожорливый движок от 3 л и выше (типа антары, каптивы, санта фе, соренто, мурано, любых американцев) и посавь газовое оборудование. И ехать будет норм, и затраты не большие, и никаких турботаймеров. А так, действительно, не бывает чуда при таких параметрах.
avatar
volvlad
1 April 2016


-Maximus- Не молодеем же) Да и дороги все хуже и хуже из года в год )
avatar
Vitalik_ff
1 April 2016


volvlad
В Норвегии что тоже с дорогами всё плохо или ты про наши , я после 18 радиуса и 40 покрышки, сейчас езжу на 15 и 75 шина и практически мелкие ухабы проплываю, но местами трясёт и на них
avatar
SlavaChuck
2 April 2016


Парни, всем привет. Я из Самары. Кто сможет перебрать мне заднюю подвеску на ФФ1 хэтч? Запчасти все с меня. С удовольствием доверю машину тому, кто разбирается и делал уже подобное. И сам бы с удовольствием, но негде...
avatar
Дмитрий Никитский
2 April 2016mobile


Brakeless
А чего не в сервис?
avatar
HAS
2 April 2016


Brakeless
а че там перебирать то? бери запчасти и вперед на яму, ничего сложного там нет. Самое сложное, наверное, это закисшие болты )
avatar
SlavaChuck
2 April 2016mobile


HAS Дмитрий Никитский
В сервисах сколько был... Самому всегда лучше. Может не везло просто. Ну и денежный вопрос. Купил только новые диски, резину, все фильтра поменял, жидкости, а сейчас вот выяснилось, что ходовку надо - колеса не поставить без развала, сожрет. Ну и вот, и так много денег потратил, а ещё рычаги рублей 10 минимум, а ещё работа в сервисе... Думаю кто сам вдруг будет мне делать дешевле возьмёт чуток.

Сложного нет, ты прав! Самое сложное наверно перепрессовать "ушастого". По идее мне нужно найти яму на пару дней.
Или с утра до ночи успею в принципе..? Может и правда самому взяться.
avatar
HAS
2 April 2016

1

avatar
SlavaChuck:

Или с утра до ночи успею в принципе..?

я перед перебирал, за один день не успел, но я в инструменте был сильно ограничен и один все делал. Если будет лишняя пара рук, то местами это сильно поможет. Если времени полно, то лично я бы неспеша сам делал
avatar
anger666
8 April 2016


VitoTlt
Вообще не советую менять машину, если нет уж очень веской причины. Сейчас цены вверх, качество вниз, страховка бешеная, плюс за много "лошадок" и транспортный налог некислый. Притом производители перестали делать именно простые долгоживущие модели, напихивают всё что только можно в авто, в результате чего и косяков больше. Реально неадекватная политика. Не забываем и про наши дороги, вернее, их отсутствие.

"Федя", мне кажется, очень адекватная машина в плане "цена-качество" и "комфорт-обслуживание". Во всяком случае, второй рестайл ездил и просил менять только расходники, не жаловался и терпеливо возил меня Я был очень доволен

Если же смотреть по Вашим параметрам, то 200 лошадей сейчас особо и не требуется, опять же из-за состояния дорог и камер на дорогах. Да и кроссоверы бывают большие и маленькие, привод полный AWD и 4WD.
avatar
anger666
8 April 2016


VitoTlt
Кстати, тут Вы про вторую Кугу говорили дизельную) Не знал, что, оказывается, существуют такие) Думал, они только бензиновые выпускались.

Ну и присоединяюсь к мнению многих одноклубников(кстати, достаточно опытных и поездивших немало): сначала реально оцените свой бюджет, новую или б/у машину хотите, и что от машины хотите вообще. А то у Вас совершенно непонятный разброс в желаниях. Ну и 1-2-годовалый кроссовер Вы не найдёте дешевле ляма (если только Дастер, УАЗ или Китай).
avatar
anger666
8 April 2016


Brakeless
Ну можете в "Нова Авто" заехать, там ребята могут сделать, вроде делают хорошо. По деньгам спросите.
VitoTlt
9 April 2016


anger666
Под мои запросы идеально подходит Range Rover Evoque Но ценник там уже совсем другой Я надеялся, что кто-то из производителей, кто меньше денег берет за бренд, делает кроссоверы с похожими характеристиками, но увы
Про меньше миллиона никто и не говорит. Речь идет про 1,0-1,1млн.
avatar
anger666
9 April 2016


VitoTlt
Сейчас таких разграничений "бренд-не бренд" уже нет, как раньше. Как пример, китайцы начали делать премиум-седаны, корейцы их уже давно делают, и цены везде подросли.
И не получится у Вас купить хороший мало б/у, да ещё и нафаршированный автомобиль за небольшую сумму. Даже не брендовый.
VitoTlt
9 April 2016


anger666
Ну почему же... Вот например Титаниум
http://auto.ru/cars/used/sale/1030644073-aa141/
http://auto.ru/cars/used/sale/1034687295-59377a/
http://auto.ru/cars/used/sale/1032169299-5d6cb2/

Вот тоже с климатом, но без премиум-света
http://auto.ru/cars/used/sale/1034287452-977b/
http://auto.ru/cars/used/sale/1032498007-bd7a/

В комплектациях мицубиси я не разбираюсь, но врядли трёхлитровый аутлендер будет в нищей комплектации...
http://auto.ru/cars/used/sale/1031547005-7c26f7/

Такая же история с трехлитровой каптивой
http://auto.ru/cars/used/sale/1034731375-b7521c/

Вообще идеальный вариант для меня такой:
http://auto.ru/cars/used/sale/1014401235-48c5ce/
но уж больно редкий зверь на просторах России, и с 2014 года их нет ни одного. Видимо прикрыли лавочку по беспошлинному ввозу...
avatar
-Maximus-
9 April 2016


Brakeless
В свое время переднюю стойку аморта меняли за 40 мин. Если сайлентблок менять, то это геморнее
avatar
HAS
10 April 2016


-Maximus-
Максимка, с возвращением!
avatar
anger666
10 April 2016


VitoTlt
Ну...Вы же хотели пуляющий агрегат, а эти модели скорее высокие универсалы, чем заряженные кроссоверы. И число "лошадей" тут, кстати, далеко не определяет динамику. Правда, насчёт Капы не знаю точно, тут лучше у Faber уточнить))
VitoTlt
10 April 2016


anger666
Ну вы говорили, что не получится купить нафаршированный автомобиль за небольшую сумму. Вот я вам кугу и привёл для примера нафаршированного автомобиля за небольшую сумму. А вот если надо, чтобы этот нафаршированный ещё и пулял - тут уже бюджет маловат И с каких это пор полноприводная куга стала универсалом, а не кроссовером?

Аут и капа, приведённые мной в пример сообщением выше, - обе бензиновые и пуляют 8,6-8,7сек. до сотки, что позволяет оставить позади большинство кроссоверов данного ценового сегмента, а также приоры/калины и иже с ними
avatar
anger666
10 April 2016


VitoTlt
Скажем так, всё относительно: и комплектность, и динамика. Смотря с чего "пересаживаться" и с чем сравнивать. Да и ТТХ тоже иногда написаны больше для привлечения клиентов и не отражают реальной ситуации Спорить дальше не буду, просто сядьте на все эти авто, затестите, и сами всё поймёте)
avatar
Voldemar35rus
2 June 2017


Всем привет.
Фокус всем хорош, но хочется авто побольше, покомфортней. Рассматриваю только Форд Мондео 4 (литфтбек,универсал).
Просьба к Самарским одноклубникам: посмотреть, потрогать данный авто
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/ford_mond...1028859
Чем больше информации, тем лучше.
avatar
volvlad
3 June 2017


Voldemar35rus
По картинкам конечно сложно что-либо сказать... надо смотреть вживую. Особенно по вопросу - не битый не крашенный.

Так если в целом о модели, модель "с ручкой" идет с более слабым движком 145 кобыл...для сравнения автоматы 2.0 - 200 сильные. Хотя я отцу именно на ручке Мондео покупал, он не приемлет автоматы, да и риски всегда есть у б\у авто.
avatar
Voldemar35rus
3 June 2017


volvlad
Вот я и прошу местных посмотреть, потрогать.
По двигателю сделал сознательный выбор 2.0 145 л.с, т.к считаю для себя более надёжным менее затратным.
Сейчас у меня дизель 1.8 с чипом, едет по сранению с 2.0 145л.с едет бесподобно. У друга Мондео4 рестайл 2.0 tdci, то тот вообще ураган, брали его год назад с пробегом в 70 ткм с хороших рук (местный).
Эко-бусты не рассматриваю вообще (не могу могу нечего сказать плохого или хорошего), но не хочу. 2.3 бензин очень сильно кушает бензин, тоже не рассматриваю.
Почему выбираю 2.0 145 л.с? потому что в нашей деревне его содержать и обслуживать менее затратно. По дизелям хороших спецов вообще НЕТ, ближайшее Ярославль. Если брать дизель, то с небольшим пробегом и с реальной историей, а таковых, в мой бюджет и выбор кузова (до 600 т.руб) нет.
Вот и шукаю 2.0 - 145 лифтбек или универсал посвежее.
avatar
anger666
3 August 2017


avatar
Voldemar35rus:

volvlad
Вот я и прошу местных посмотреть, потрогать.

Посмотреть да потрогать можно...только не пошлёт ли продавец подальше, если узнает, что я его время зря трачу
avatar
Voldemar35rus
3 August 2017


anger666
Ну он же продавец, в его интересах время тратить чтобы товар продать.
Хорошие машины сразу уходят, этот висит уже пару месяцев и ценник скинут. Цена для 4го рестайла, титаниум вполне адекватна.
Но что-то с ним не нормально. На фото видно, что крышка багажника утоплена - фонари не стыкуются. Но это только фото - надо смотреть в живую.
avatar
S T I G
4 August 2017


Voldemar35rus
цитата:
На фото видно, что крышка багажника утоплена - фонари не стыкуются

Так это же Форд, они новые то не очень по зазорам и сопряжению, а тут 6ти летка
avatar
Voldemar35rus
5 August 2017


Город - миллионник и не кому из одноклубников за два месяца посмотреть авто?
Придётся обращаться к сторонним сервисам.
avatar
Vitalik_ff
7 August 2017


Voldemar35rus
Попроси видео у продавца подробное с описанием что было, чего не было, если нормальный, то скинет, а если начнёт мазаться, то и нефиг соваться к нему.
avatar
Voldemar35rus
7 August 2017


Vitalik_ff
Как вариант. Что-то об этом я и не подумал.
На фото ещё один проглядывается, может свой клуб у них?)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up