Торпедо, разборка, проблемы, ремонт.





Хочу перекрасить торпедо из серого в черный.У кого есть опыт подобных деяний милости прошу к шалашу
торпеда, торпедо, панель приборов, передняя панель, центральный тонель, панель

Tom Sawyer
14 May 2005

Торпедо, разборка, проблемы, ремонт.
33,4K
views
49
members
89
posts

avatar
mel'nik
21 October 2007


to -Ёжик- всё уже поставил , фотку сделаю обязательно , выложу там же на фотофайле

to Spoon разбирается всё довольно просто , самое главное что бы инструмент был в наличии , для откручивания руля нужна головка на 24 и на 5,5 , ещё там где дырки оборгева стекла в панели надо достать 3 пистона с помощью болта М6 длинной 55-65 мм , большинство болтиков откручивается крестовой отвёрткой , так же потребуются ключи torx (кажеца так они называюца)
кстати если надо могу сфоткать книгу в которой описано как и чего откручивать

to St.Paul не совсем понимаю вопроса , что значит от общей подсветки ?
кнопка светится это факт к ней подходит отдельная колодка с двумя проводками кажется , и горит она всегда так же как и кнопки эл. стеклоподъёмников
avatar
БАЯН
21 October 2007


mel'nik

Шикарно смотрится!!! видел похожее в Египте,там народ любит с панелью поиздеваться...
но мне каатса,что засалится быстро,хотя...много всякой химии бытовой счас...
+100 МОЛОДЕЦЦЦ!!!
avatar
Spoon
21 October 2007


mel'nik
скинь плиз фотки книги где все описывается на spoon@hotmail.ru Либо выложи где-нить. Буду очень признателен.
avatar
mel'nik
22 October 2007


to St.Paul соре , наврал , кнопка не светица

to -Ёжик- обновил фотоальбом
http://photofile.ru/photo/melnik_ff/319431...ge/68584340.jpg
АлексейИ.
23 October 2007


а пласмацку слева чего не обтянул?
avatar
mel'nik
23 October 2007


внизу то ? )
сложно, да и не видно её особо
Anton2324
29 May 2010


Добрый день всем! Помогите,где взять фото "как разобрать торпеду на первом фокусе"?!!! Уходит фреон через крепления трубок испарителя, надо разбирать торпеду
SDVIG
31 May 2010


Руководство по ремонту Форд Фокус За Рулём
avatar
BabNIK
31 May 2010


Anton2324
Самому нужно снять торпеду... Но все никак не решусь. В запасе бывает день-два от силы, не уверен справлюсь ли со всем...
А как и с чего начать - не знаю.
Даже руль не получилось снять
Вот бы найти пошаговую инструкцию в инете...
Anton2324
31 May 2010


Я тоже искал но не нашёл((. Может кто подскажет)))
avatar
L - e - X
31 May 2010


И мне надо!)
avatar
ink_
31 May 2010


Пытался снять без инструкции, побоялся сломать крепления. пока отложил
SDVIG
31 May 2010


Книжка рублей триста стоит,
Я бы за эти деньги не изобретал велосипед.
Anton2324
31 May 2010


искал такую но не нашел((. Есть другие но там нет ни чего про съем торпеды
SDVIG
31 May 2010


А в этой есть.)))
tkot2
31 May 2010


Менял у дилера неделю назад трубку низкого давления (испаритель-осушитель) торпеду не снимали, все соединения под капотом.
avatar
cross1208
1 June 2010


Anton2324
Для снятии лицевой панели.
1 Снять центральный тонель.
2Снять средную часть 4 самореза
3 снять воздуховод под средней частью защелки.
4Снять рулевую колонку
5Снять Магнитолу, Отсоеденить блок комфорта,часы.аварийку.
6Снять переключатель управления головным освещение.
7Снять панель приборов. В нише два самореза крепящие лицевую панель.
8Снять подушку безопасности пассажира. Два самореза под подушкой безопастности.
9Снять декоративные накладки стойки по два самореза с каждой стороны.
10 3 защелки под решеткой ветрового стекла. Находится подходящий болт вкручиваются в защелки до упора и вытаскиваются.
11 Дальше снимаем лицевую панель.

Вроде ничего не забыл.

Примечание . Чтобы процесс не напоминал камасутру. Снимай передние сиденья.
avatar
BabNIK
1 June 2010


S
SDVIG:

Книжка рублей триста стоит,
Я бы за эти деньги не изобретал велосипед.

Так если она есть в печатном виде - грех не найти в электронном нахаляву!
В инете чего только нет... и тратить 300...
Я кстати как почитал предыдущий пост, расхотелось снимать торпеду.
Скрытый текст
Anton2324
1 June 2010


Спасибо
avatar
fedia55
10 August 2011

1

Дааааааа парни! очень "доходчиво" всё разъяснили! прямо сейчас в гараж пойду и часа за два управлюсь!!!
Да и ещё забыли про декоративную крышку рассказать которая подушку пассажира прячет, так вот эта крышка на двух болтиках крепится и откручивать её придётся снизу вот тут то будет впам и секас и кама-сутра!!! и когда вы снимите панель с долгими мучениями ну может с не очень долгими у кого как пойдёт , вы обнаружите что это только половина дела!!! потому что там стоит железная рама к которой прикручивается панель, руль и вся остальная требуха и провода на клипсах "которые снять не поломав " правда говорю сложно поэтому закупите от таза примерно подходящие. дальше больше, провода которые и фишки которые вы отсоедените от пнели приводят в ужас! создаётся впечатление что вы это ни когда большне не соберёте, эта рама увидете как прикручена, только со стороны водителя когда откроете дверь будет пластмассовая заглушка там в торец ещё один болт стоит, трубчатым ключём его открутите.
когда открутите её смотрите как провода там освободить которые иэ шахты между сидений идут.
если добрались до этого отдохните, успокойтесь и не бойтесь получится раз уже так далеко забрались назад хода нет!!! я тоже добрался но вот как снять сам пластмассовый корпус я так и не разобрался ! если кто добрался до конца и снял корпус и все радиаторы прошу напишите мне ! и не бойтесь , делайте ваш авто, лучше вас его ни кто не сделает!
Vovan_mail
10 August 2011


fedia55
А сам корпус с требухами из подкапотного пространства, снять если установлен круиз и открутить все. Точно уже не помню , но вроде болтик один был изнутри или пара, Открутишь под капотом , пошевелишь и поймешь где еще держит, видать малый толковый, догонишь)))
на счет двух гаечек на подушке да гемор, но если снять воздуховод то давольно таки мило можно долесть, но все равно через ж...
baron101085
18 October 2012


как снять торпеду ...друзья кто в курсе...желательно с фото...
ZX-ruban
18 August 2018


10 3 защелки под решеткой ветрового стекла. Находится подходящий болт вкручиваются в защелки до упора и вытаскиваются.

КАК? не получается
r.samsonov
4 April 2020mobile

-1

Всем привет 👋 не знаю ответить ли мне кто нибудь( искал много где, но так ничего не нашел( Кто нибудь сталкивался с тем чтобы поменять торпеду от второго фокуса на первый?)
Gabo222
4 July 2020


Хочу на днях разобрать торпедо, сложно ли будет бюди? На вортекс естина снимал 1 раз, на ниссан санни 2 раза снимал ставил, интересно сложнее будет тут или нет? Хочу почистить заслонки которые слиплись и из за этого разорвал все тросики.
mjollnir.ds
7 September 2020


Gabo222
Как прошла разборка? Как чистил заслонки?
Gabo222
13 January 2021


Не разобрал таки, отдал авто сестре, она ездиит до сих пор и почти ушатала, я себе седан фокус купил.
mjollnir.ds
13 January 2021


Gabo222
Понятненько)
Gabo222
13 January 2021


M
mjollnir.ds:

Понятненько)

Я не знаю чистили ли на этом фокусе что я купил зслонки, но они работают идеально, климат вместо тросиков.
yutar1
1 June 2021mobile

-1

Всем хой! Подскажите пожалуйста! Не работает управление печкой. Крутилка зависла на моменте обдува лобового стекла, дальше крутиться не хочет. Как ее снять? Понимаю что нужно снять всю нижнюю приборку но не шарю как это сделать, магнитолу кассетную usa ни разу не снимал даже. Помогите а?)

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up