Прошивка ЭБУ.



Собственно сабж, токма не грите что на сервисе. Это и ежихе поняно. Как это бес сервиса сделать?
прошивка эбу, прошивка, компьютер в машине, блок управления, эбу, компьютер, перепрошивка

avatar
kot_178
14 May 2005

Прошивка ЭБУ.
50,8K
views
34
members
106
posts

avatar
Last_kamikadze
10 June 2017


А могут ли в мозгах перебить эталонные параметры датчиков? Дело в том, что у меня маленькое давление в топливной системе, около 1 атм, приговорили датчик давления топлива тот что на рампе, у меня zetec 2.0 америкос. Взял сначала на разборке, машина с ним не заводилась, заказал новый из США, но и новый не работает. Замеряли показания родного датчика, 1,2 вольта и машина заводится, едет, но тупит, иногда глохнет, низкое давление, на б/у и новом не заводится, вылетает чек и замеры показали 0,5 вольта, в инете пишут, что это норма. Что могли такого наворотить, что авто будет ездить только на неисправном датчике? Может перешили мозг?
foximilio
13 June 2017mobile


Last_kamikadze
Привет ты уверен что это из за датчика посмотри стакан в баке там может быть много проблем и обратка и насос и клапан,есть ещё драйвер топливного насоса под задней сидухой который совместно с датчиком работает
avatar
Last_kamikadze
13 June 2017


foximilio
Менял турбинку, чистит сетки, менял фильтр топливный, сам мыл весь насос, дул сам во все обратки, все в норме. С диагностом меряли напряжение на датчике, я выше писал, так же смотрели напругу на драйвере, даешь газ, ШИМ-СИГНАЛ ни как не меняется, то есть насос работает в одном режиме, так же и датчик на рампе дает не те показания но работает, дело похоже либо в проводке, либо в мозгах.
foximilio
14 June 2017mobile


Попробуй прошить, но странно что новые и бу не пошли датчики,отпишись если справишся с проблемой, а комп на че жалуется при диагностике
avatar
Last_kamikadze
14 June 2017


foximilio
В том то и дело, что все в норме, ошибок нет! В этом вся и проблема, новый не работает ведь, хотя исправен, тут 2 варианта, либо в проводку что-то вкрутили, либо с мозгами намудрили, больше конечно смотрю в сторону проводки, ибо с мозгами у нас не так много спецов кто заморочился бы.
foximilio
15 June 2017mobile


Обманка конечно может быть,думаю если ее нет под капотом то в район пагельки или мозгов могли запулить только как старый датчик видит или создает разность сигнала на топливный мне кода прислали мозги в замен сгоревших прислали питицию о первом запуске авто с нов мозгами, там было гаписано отключить все датчики двигателя кроме датчика коленвала,катушки ,ыорсунок и особенно датчика температуры двигателя,и запустить авто,а потом по одному подключать их и смотреть за работой машины,обосговав это тем что мозг слетел по не исправности проводки скинь фото своего датчика давлегия условно работающего под капотом и че еще там стоит я со своим сравню и как замеры по стшналу делал
avatar
Last_kamikadze
15 June 2017


foximilio
Меня смущает эта вкрутка, разве так должно быть?
posted image
вон желто-зеленый с этого датчика заходит в термоусадку, странно как-то, такой капризный датчик и куда-то вручен в паре с другим проводом. Замеры делали с диагностом, он замерял, я нажимал на педаль газа, показания никак не менялись на драйвере, сам датчик как я выше писал дает 1,2 вольт, при нажатии на газ, почти не меняет показателей, понятно, что он мертв. Давление что на рампе, что за насосом не выше 1 атм, причем при нажатии на газ на некоторое время падает немного ниже. А вот фото датчика.
posted image
foximilio
16 June 2017mobile


Однозначно сред термо усадку посмотри че там скорей всего сопротивление впаено посмотри если так то выкинь приблуду и ставь нов или бу датчик,сопротивление режет вольтовый сигнал на какое то значение при котором насос давит с определённым давлением,а так как датчик мёртвый он не даёт вольтовой разности для драйвера не знаю почему твой электрик не вскрыл термоусадку,хуж будет если там нечего не найдешь тогда просто посмотри может там пайка какая то иль че отвалилось.вскрой и скинь фото
foximilio
16 June 2017mobile


У тебя при заводе автор сцепление надо выжимать
avatar
Last_kamikadze
16 June 2017


foximilio
У меня автомат.
avatar
Last_kamikadze
16 June 2017


foximilio
Там не электрик был, диагност. У нас спецов немного, про эту систему толком никто не слышал даже в крупных сервисах кто иномарками занимается. Так у нас все тяжело.
foximilio
28 June 2017mobile


шурец
Привело шурец слетел эбу3s4a 12a650cl форд Домодедово прислали за мани свои 3s4a 12a650kd машина за велась поехала но появились провалы катушку поменял топливный поменял фильтры чистил форсунки проверял все вроде норм,вопрос после замены загорелся чек шестеренка с восклицательный,сканер ругается на датчик температуры транссмисии и на ел маг клапан возможен тот факт что из за отсутствия таковых на моей механике поведение автор не адекватное и можно ли на эбу повесить сопротивление каким то номиналами что б обмануть и че делать с сигналом клапана за ранее благодарен
avatar
шурец
28 June 2017


foximilio
привет! я в электронике не шарю))спроси вова@маил - он понимаетмогу сказать точно, что если до этого ездил без проблем и проблемы появились только после замены эбу, то
цитата:
катушку поменял топливный поменял фильтры чистил форсунки проверял

точно не при чем.
Lokomot2007
31 July 2017mobile


Кто в курсе русфокус 1 2.0 Зетек реально перепрошить вообще? Может есть контакты мастеров в Москве?
foximilio
16 August 2017mobile


Форд Домодедово контакты в нёте найдеш не найдеш напиши в переписке они есть
foximilio
16 August 2017mobile


[ Старых
И.Б.
Москва
(Домодедово)
г.
Домодедово,
с. Никитское,
ул.
Фермерская,
д. 1
+7 (916)
940-22-66 +7
(495)
181-18-83b]Lokomot2007[/b]
dimon15071986qq
2 September 2023mobile


Доброго дня можно где найти прошивку стейдж 1 на фф1 2003 г. 2.0 бензин механика

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up