Сильно дымит из выхлопной

10 years




после того как заменили топливный дым ford focus TDi отказался заводиться. Завели с толкача. После этого на больших оборотах из выхлопнухи валит черный дым. Как с этим бороться?
дымит мотор, дым от масла, дым от антифриза, причины, расход масла, выхлопная труба

Smet
29 April 2007

Сильно дымит из выхлопной
81K
views
71
members
167
posts

avatar
VikDark
5 November 2010


evser
Я разкоксовывал средством Лавр МЛ-202. Заливал на ночь. Промывочное масло потом не заливал, а просто заменил на свежее, дав стечь старому в течении получаса.
По поводу последствий раскоксовки, описанный ss1460 случай - единственный негативный отзыв, который я смог найти в инете. Перед тем как лить химию, я долго искал по форумам что народ пишет. Как-то так.
До раскоксовки мой движок масло не ел, посмотрим что дальше будет.
Видимо у ss1460 кольца были уже совсем убитые. Если раскоксовка не помогла, то им полюбому замена светила. Как мне кажется.
avatar
evser
5 November 2010


VikDark
Сейчас тоже бродил по инету читал про лавровскую раскоксовку,только положительные отзывы.У всех компрессия поднялась и машина резвее стала
тока масло я не давно менял 2000 тока прошла перед заменой следующей буду раскоксовку делать. Как думаешь если на ночь оставлю с залитой жидкостью на следующий день можно будеть проехать километров 30 до замены масла,или же масло нужно непосредственно сразу после раскоксовки менять?
sam_luga
5 November 2010


evser
можно и раскоксовку
я бы вскрыл движку поменял колпачки да почистил кольца поршня
а главно поглядеть на сёдла (наличие трещин сколовт там)
sam_luga
5 November 2010


VikDark
всё правильно!!!
avatar
VikDark
6 November 2010


evser Я не стал ездить с грязным маслом, покрутил на холостых минут 20, потом погонял на паркинге на разных оборотах. Потом дал немного остыть движку (минут 15) и слил масло.
Кстати, дым прет ужасно вонючий, прошел только после того как покатался. Катализатору по инструкции не вредит.
sam_luga
Вскрыть голову конечно же лучше. Но это затраты немалые сразу. Материалов будет как минимум на 5-10 тыр, да еще и за работу примерно так же. Кроме того, надо еще мастера найти такого, который не будет разводить на лишнее, и работает на совесть.
В идеале - делать все самому, но без навыка и хорошего набора инструмента дело будет идти долго.
Ну а раскоксовка при наличии ямы обходится в 300 рублей + замена масла (если плановая, то не в счет).
avatar
evser
6 November 2010


Буду ждать плановой смены масла и раскоксовку сделаю
avatar
-GRom-
6 November 2010

1

evser
На всякий случай http://www.nexia-club.ru/forum/text/18963.htm
avatar
evser
7 November 2010


всем спасибо за инфу,буду пробовать раскоксовку.Потом отпишусь обязательно
avatar
Anton44
22 February 2011


Всем доброго времени суток. Проблемка нарисовалась. При запуске по утрам постоянно первые 5-7 секунд из трубы валит ЧЕРНЮЩИЙ дым, потом резко белеет и дальше всё нормально. Появилось это только этой зимой. Сразу скажу что масло не ест (от замены до замены не доливаю), бензин с разных заправок. Правда есть ощущение что заводиться стала в морозы немного похуже, чуть дольше стартер покрутить надо. Расход вроде не изменился. Что друзья посоветуете?
avatar
марципан
22 February 2011


Anton44
у меня тоже самое, только в морозы ниже 20 градусов. заводится без проблем. только еще при запуске к черному дыму добавляется запах горелой резины, секунд через 30 все приходит в норму.
avatar
Anton44
22 February 2011


марципан
Так что это за ерунда и самое главное почему раньше такого не было? Во дворе прикалываются насчёт дизеля, а мне и ответить толком не чего.
Igor1979
23 February 2011


Anton44
Богатая смесь,это нормально у большенства так.Вскоре может придеться поменять свечи!
Vovan_mail
23 February 2011


Anton44
Может все таки проблемы выхлопа, плохой вентиляции камеры сгорания. С прогревом нормализуется. Это же сколько бензина надо чтоб черный дым пошел и не просто бензина а с маслом. Может подкралась не заметно смерть ката в ближайшее время.
avatar
Anton44
23 February 2011


[/B] Вот как то так выглядит. Фото плохо получилось пока из машины выбегал да и ветер, но всё равно видно- аля дизель. А катализатор можно как-то продиагностировать, хотя думаю это не он, мне кажется что это компьютер слишком много даёт топлива для запуска иначе обьяснить не получается почему через 5 сек дым резко белеет и всё нормуль. Это наверно диагностике не поддаётся?
posted image
Vovan_mail
23 February 2011


Anton44
да оно и так как дизель если даже и ветром половину унесло))) Мне все равно хоть голову отрубите. За 5 секунд или 10 ни один датчик не успеет прогрется и нормализовать работу. Мне это кажется что все таки бензин догарает в кате. Потому как при заводе не воспламеняется топливо и крутишь несколько циклов, в свою очередь пары попадают на кат. И при старте тоже воспламеняются. Почему нет хлопка , холодно и бензин из паров сразу конденсируется. Если подпалить бензин в банке он тоже дымит.
avatar
Anton44
23 February 2011


Vovan_mail
Может быть бенз в кате догорает- так катализатору не долго жить осталось! Значит надо попробывать свечи поменять, а то уже два года стоят может так они кончаются?
Vovan_mail
23 February 2011


Anton44
Если свечи дерьмо то да, но если нормальные то чего их менять. Тут где то рассуждали что не хватает искры для поджига рабочей смеси. Попробуй уменьшить зазор на свечах.
avatar
Anton44
23 February 2011


Попробую зазор уменьшить для начала. Только сколько он должен быть??? А свечи думаю всё таки поменять- китайские по 100 рублей два года без нареканий - наверное им пора подходит!
avatar
Anton44
23 February 2011


На слабую искру то ж похоже. Я выше писал, что этой зимой стартер крутить подольше приходится.
Vovan_mail
23 February 2011


Anton44
Вроде должен быть 1.5 мм, поставь чуток поменьше.
avatar
Святослав909
24 February 2011


Anton44
Зазор где как ,1-1.3 Ты каким бензином заливаешь 92,95 ?
У меня тоже прошлой зимой было такое же,дымил минутку и пропадало.
А вот к лету я попал на ГБЦ и вкладыши,кольца поршневые)
И катализаторы не было.
avatar
Anton44
24 February 2011


Заливаю только 92.
avatar
Anton44
27 February 2011


Сегодня с утра зазоры уменьшил (были почти 2мм) до 1мм и заводиться хуже стала, а дым так и не пропал.
garicvip
27 February 2011


Может свечи нормальные поставить?
sandr_81
28 February 2011


Предыстория: заболели всем семейством, как раз на период морозов, машинка (Фокус, универсал, автомат, 2.0, 2001, американец) простояла на улице и как видно замерзла. В итоге поменяли катушку (была трещина), ВВ провода и свечи, завелась только в тепле в сервисе. Но, на след, день опять та же проблема всплыла, грешили на бензин. В это воскресенье все таки завели, заправили по новой, все было ок, но... когда пробовали заводить, из под движка, со стороны салона, пошел едкий дым, не сильный, по запаху горелая смесь пластика и проводки. Сегодня утром пошел заводить, стартер еле крутит, можно сказать совсем не крутит, но аккум показывает полный заряд... короче не завелась и опять появился этот запах дыма

Кто что думает, подскажет?
avatar
DenUSA
2 March 2011


Ford focus (USA) 2.0. Прихожу утром на стоянку было где то минус 21, пробую заводить, завелась нормально проходит буквально минута, слышу из под капота слышен свист и шипение(чесно испугался) заглушил, потом завожу опять через минуту стоит свист шипение и фигачит дым( ну думаю все конец щас взлит ), глушу, уже стремно заводить, завел опять ну думаю будь что будет, стоит свист шипение и дым( обсмотрел все не понял откуда идет дым такое ощущение что из сапуна выдавливает), по стояла в заведенном состоянии, ну думаю дай газу дам, проходит и свист и дым. Потом прогрелась и потом заводилась нормально в течении дня. Ну потом ближе к ночи поставил на стоянку. Прихожу утром на стоянку, завожу такая же беда ...Потом долго плевался что американский авто-пром и да такой беды додумался. Раньше ездил на жигулях по фигу какой был мороз всегда заводилась в ней был уверен, а вот в этой честно сомневаюсь.
Кто сталкивался с такой фигней подскажите что делать и куда бежать...
umka1982
3 March 2011


всем здрасте!ребят подскажите пожалуйста,на холодную завожу машину,сразу начинается шипение в районе движка снизу,как бы под ним и идет дым выхлопных газов.дым нормальный.в результате прогрева машина глохен\т несколько раз.такая фигня продолжается до того момента пока температурный датчик не подпрыгнет.после эжтого все приходит в норму,как-будто ничего и не было
avatar
Клизма
3 March 2011

1

sandr_81
Проверь всю проводку от аккумулятора до стартера, где-то плохой контакт и из-за него увеличился пусковой ток.
umka1982
4 March 2011


спаибо.а шипение и дым откуда?
Vovan_mail
5 March 2011


umka1982
Шипение из неплотного соединения выхлопных труб. Конденсат в трубах подмерзает. Вот и лезет дым во все щели. По этому и глохнет на холодную из за плохой вентиляции камеры сгорания.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up