GPS навигация

13 years

1



У меня начальник рыболов-любительприобрел GPS навигатор.С этого года вроде как навигация официальна, где у нас в Тюмени можно купить карты области и города в GPS или можно скачать в инете?
Автонавигатор, навигатор, навигационная программа

neleks
27 June 2007

GPS навигация
35,3K
views
65
members
346
posts

avatar
Lim
10 September 2007


Да, еще: где-нить у нас в Тмн можно по WiFi на халяву подконнектиться?
avatar
Mahaon
12 October 2007


У мну смартфон Нокиа 7710. Вроде как к ней по блютусу мона GPS внешний прицепить. По этому поводу вопрос. Стоит ли заморачваться или отстойно будет? там операционка Симбиан какая то...
avatar
Archie
12 October 2007


Mahaon, скорее всего будет Т.к. ни карт нормальных для Тюмени, ни собственно програмного обеспечения для Симбиана не найти
avatar
Mahaon
12 October 2007


Archie
ну и х** с ним. не очень то и хотелось...
avatar
zrs
12 October 2007


разве что Вилд Мобайл
да вот с картами и правда есть определенные траблы, но на эту программу конвертятся карты из формата Ози Експлорер, ...
avatar
Adamus
15 January 2008


Привет всем.
Шеф купил htc x7500 Advantage.
Скачал ГисРуссу + карты росиии 300 мегов.
Поставил, вроде как всё пашет.
НО шефу хочется загородные карты лучшего качества, чтобы его родное Червишево было не одной точкой на карте, чтобы дорожки были какиенить просёлочные.
Инетересует Юг тюменской области, Нижневартовск с окресными городами, Свердловская, Челябинская и то что рядом.
Есть возможность купить, если потребуетсо.
Чтонить посоветуете?
Кстати города в общем и не нужены.
avatar
Archie
15 January 2008


Врядли есть пригород Тюмени в векторе достаточной детальности...
Можно конечно самому в МапЕдит карту состряпать. Но данный процесс займет немало времени. Он совсем не сложный. Просто довольно трудоемкий.
Как вариант можно отсканить карту и в ОзиЭксплорер ее. Правда и здесь детальности большой не получить.
avatar
zrs
15 January 2008


avatar
Adamus:

карты росиии 300 мегов.

карты в таком объеме, неплохие, и лучше наврядли найти...
Артем, прав можно рисовать самому, но только временем надо запаситсь ...
avatar
x3m
15 January 2008


Archie
zrs
Начальник даст задание - нарисует!
avatar
Adamus
15 January 2008


Качал отсюда.
http://www.freemaps.ru/update22.htm
Самому рисовать некатит.
А навител вроде карты продаёт какие то. В них есть хорошее чтото?
avatar
zrs
15 January 2008


А навител вроде карты продаёт какие то
Карты у Навитела такие же, покрайней мере загородные места, исходники одни и те же, отличие навитела только в возможностях софта, наличия детализированных карт городов, и трехмерности...
avatar
Adamus
15 January 2008


zrs
Большое спасибо за инфу.
Будем ждать новостей.
avatar
zrs
15 January 2008


Adamus
отсюда качал ?
avatar
RandomDV
16 January 2008


Adamus

Поищи не в сборнике (300 метров), а на сайте конкретного создателя конкретного района. У меня товарисч нашел оч.качественную карту нового уренгоя при том, что в составе сборника НУр - низкодетализированная и мало похожая на реальную карта. Дело в том, что карты к гис-руссе составляют энтузиасты, без всякой централизации, поэтому может быть 1) несколько вариантов одной местности, 2) устаревшая версия в составе сборника, возможно что-то еще.

Поэтому рекомендовал бы всем, кого интересует конкретная местность, поискать именно карту этой местности отдельно, не в составе сборника!
avatar
Adamus
16 January 2008


zrs
и оттуда тоже
но там жеж гоорд - окресностей нету
avatar
Lim
17 January 2008


где-то в этой же теме вначале ее видел сцылку. скачал по ней карту тюмени (!) именно тюмени, а не всей россии. там моя деревня успенка была разрисована вплоть до номеров домиков! Может шеф у тя неправильно прогу настроил? дело в том, что, если открыть "Альбом", загрузятся все дороги, деревни-точки и более-менее подробно москва с питером. А нужно загрузить "карту" и выбрать среди множества файликов карту тюмени. тогда будет тюм с окрестностями подробно очень, и дальше - пустота.

точнее объяснить не могу, нету под рукой КПК с i-navi (это то же самое, что и гисрусса) но помню, как-то так: есть папка, в которую скиданы все карты в виде файликов областей страны. если нажать Открыть->Альбом и указать папку с этими файлами - откроется именно альбом, игнорируя отдельную карту тюмени (если она есть). а нужно ткнуть Открыть->Карта и выбрать в списке нужный файл (я его обозвал "!tumen.*" и он первым был в куче)
avatar
Adamus
17 January 2008


Lim
Всё знаю это. Примерно так и есть.
Шеф вобще ничего не настраивал - всё я ковырял.
avatar
Lim
17 January 2008


GPS навигация
вот в этом сообщенийй две ссылки есть, вроде там я взял карту тюени и окрестностей!

и... вот еще: я опять в выборе кпк. aydarka предлагает возможность купить glofiish x 500+ подешевше. брать-не брать? вроде разрешение 640x480, WM6, только глюки, говорят у него сильные и память "жрет" немеряно.
avatar
™АЛЕКС™
17 January 2008


К теме GPS в авто (так посмотреть)

http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=11710

http://www.digitalshop.ru/shop/?action=pri...d_tovar=3004527
avatar
zrs
17 January 2008


Lim
ценник на 500 у Айдарки привлекательный... я бы наверное взял...тем более аппарату 3 месяца помоему ))
avatar
Archie
17 January 2008


avatar
Lim:

я опять в выборе кпк. aydarka предлагает возможность купить glofiish x 500+ подешевше. брать-не брать? вроде разрешение 640x480, WM6, только глюки, говорят у него сильные и память "жрет" немеряно.

Ну начнем с того, что Глофищ х500+ не просто КПК, а коммуникатор
Скорее всего память едят встроенные программки от глофиша. Эта проблема решаема
Естественно бОльшее разрешение дает о себе знать. Поэтому он и работает медленнее по сравнению со своим предшественником.
И еще. Если такового нет в комплекте сразу, то советую приобрести автомобильный зарядник для зверька Сам понимаешь: телефон+кпк+блютус+вайфай+встроенный жпс = безмерное потребление энергии
А в остальном машинка очень даже достойная
avatar
x3m
17 January 2008


avatar
Archie:

А в остальном машинка очень даже достойная

Согласен... но с некоторыми оговорками (у 3-х знакомых есть сей агрегат и у них не раз возникало желание выбросить его в окно):
1. Жутко тормознутая весч при звонках... (решается перепрошивкой)
2. Хрен подбирешь Блютуз гарнитуру... Какаято несовместимость у него с большитвом гарнитур... У меня друг сначала купил Нокию блатную - но она отказалась работать с этим зверем... он давай рыть форумы... были попытки чтото в реестре изменить - но ини не привели к желаемого результату... Пришлось ему сдавать Нокию и искать рекомендованную на одном из форумов гарнитуру... Я такого названия то не слышал - но он ее нашел - вроде работает...
В общем вывод - этот глофишь можно взять но быть готовым к его выкрутасам...
avatar
Adamus
14 October 2009


Прехал Шеф.
Говорит ... машинка не работает.
В общем выяснилос - во первых он в здании тренировался, во вторых терпения наверно терпения не хватило дождаться спутников.
поговорить надо об удалённом администрировании компом с кпк. Можно или нет такое провернуть?
avatar
Lim
17 January 2008


зарядников под разъем USB у меня немеряно после htc осталось! и в машине, и в служебной машине, и на работе и дома ))) поэтому комм и подыскиваю с разъемом таким.
avatar
FocusNik Ярково
26 February 2008


Хочется купить мультимедиацентр с навигацией для Фокуса, где и как не знаю. Подскажите-а
avatar
Lim
27 February 2008


и я не знаю
В рестайлинговом фокусе2 такая фича предусмотрена, судя по картинкам (будет ли в россии - вопросос). Только, вот, для внедрения данного девайса на простофокус 2 очевидно надо будет сменить пульт кондея, всю лицевую панель, панель приборную (там допдисплей навигатора, показывающий направление движения и повороты)... А что еще в нутрях поменять придётся - неведомо.
Есть двухдиновые навиустройства с ДВД. вот, например, мне нравится, только дорого
avatar
Adamus
27 February 2008


Lim Ага - покрытие навигации москва и Питер.
avatar
x3m
4 March 2008


Не знаю куда разместить... ну сюда размещу...
Кто что может сказать хорошего или плохого про это: http://www.tyumen.mirinfo.ru/cat/goods/?gd_id=105510 есть ли чтото более продвинутое за данную цену?
avatar
Lim
4 March 2008


по существу ничего сказать не могу. спасибо за ссылку, не знал про сайт МИРа.
avatar
Archie
5 March 2008


Та же 400-ка, только в новом цвете
Хочешь технических подробностей - спроси у Скрежета на нашгороде.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up