GPS навигация

13 years

1



У меня начальник рыболов-любительприобрел GPS навигатор.С этого года вроде как навигация официальна, где у нас в Тюмени можно купить карты области и города в GPS или можно скачать в инете?
Автонавигатор, навигатор, навигационная программа

neleks
27 June 2007

GPS навигация
35,3K
views
65
members
346
posts

avatar
Snowbo@rder
11 November 2011


Вайт
Дело не в этом, там ничего уметь-то и не нужно. всё просто как божий день. Дело в программе или картах. 3.2.6-работает стабильно без ошибок, но на других картах.
avatar
Archie
11 November 2011


Кстати. О навигации.
В последней версии Яндекс.Карт заработал роутинг по Тюмени
Работает пока не всегда корректно. Например, позавчера предложил мне свернуть с мельникайтевского путепровода на Таймырскую Но на то в нем и предусмотрена возможность правки узлов маршрута. Т.е. тыкаешь по узлу и выбираешь: мол, "здесь поворачивать нельзя..." и т.п.
А так, очень удобно. Можно прикинуть генеральное направление при прокладке маршрута с учетом текущих пробок в городе.
avatar
Snowbo@rder
12 November 2011


Поставил сёдня Навител 5.0.3.99, от другого навигатора, Prestigio, и Карту Россия Q3 2011
Откатал весь день, и все работает, вывод - Навител 5.0.2.9 и карта России Q1 2011 - Глючные.

В новой карте, даже новые дома в микрошах появились, даже улица Семенова.
avatar
Павел Юрьевич
20 April 2012


Ребят, подымим тему чуток, собюираюсь покупать навигатор, перебираю интернет двоякое мнение образуется, напишите плиз кто что юзает и мнение, ну если что посоветуете буду очень признателен.
avatar
Archie
20 April 2012

2

Покупал для коллеги вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=294661 Потому как шустрый проц и хорошее разрешение. Легкий. Немаркий корпус.
Для родителей купил вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=294661 Большая диагональ дисплея (у родителей зрение уже подпорченное), поддерживаемая производителем оболочка для запуска разных навигационных ПО (до 8(!)шт.) Т.е. никакие дополнительные пляски с бубном не нужны. Заливаешь навиПО, прописываешь путь к экзешнику в оболочке и вперед.
Старый_Пень
20 April 2012

1

у мамы типа такого же как первый вариант, у нее там еще FM трансмистер, который работает еле еле видео плохо воспроизводит, но это и не нужно, зато функция навигатора на ура, соображает быстро, спутники ищет хорошо.перепроложить маршрут вообще без проблем за считанные секунды
avatar
x3m
20 April 2012

5

Павел Юрьевич
юзаю смартфон либо планшет... люблю я универсальные вещи и не вижу смысла брать "заточенный" девайс... можете отругать меня...
avatar
Archie
20 April 2012


цитата:
можете отругать меня... 

Зачем же!
На то нам и дано право выбора и столь богатый ассортимент девайсов на рынке
Каждый берет себе по душе, по ситуации и по кошельку
avatar
Павел Юрьевич
20 April 2012


Archie
waldopwnz
x3m
Большое спасибо за совет, плюсанул
Vov@n
23 April 2012


цитата:
юзаю смартфон либо планшет
+1))) всегда под рукой, даже когда не на машине
avatar
x3m
23 April 2012


Киньте ктонибудь в меня ссылкой на OZI под андройд...
avatar
dvpr
28 July 2012


Можно пару вопросов?
Только я заранее прошу громко не смеяться, т.к. не стесняясь признаюсь, что в вопросе использования автонавигаторов я суперчайник. На сайтах-форумах посидел, смутное представление появилось, но хотелось бы доходчиво в двух словах.
Предположим, я купил навигатор. А потом что?
1. Я закачиваю в него карту и пользуюсь?
2. Или ентот аппарат захочет еще и сим-карту или микросимку? Т.е. я буду платить какому-то оператору ежемесячную мзду? А если я захочу выехать за пределы области или даже страны, то мне нужны будут карты этого региона и (или) страны? ...а если еще и стоИт симка, то роуминг...
3. Карты, я предполагаю, тоже стоят сколько-нибудь денежных знаков.
4. Есть у кого ненужный (лишний, неиспользуемый...) навигатор в прокат на месяц-другой дабы оценить необходимость сего девайса в использовании? *стоимость проката обговорим индивидуально ;-)*

ЗЫ В наличии есть смартфон Самсунг, если на него скачать карты, то он будет являться полноценным навигатором? Или все кончится тем, что мне придут бешенные счета за интернет от МТСа?
avatar
georgovch
28 July 2012

2

dvpr
Да не, все просто! Закачиваешь карты в свой смартфон и пользуешся (главное чтоб ЖПС приемник в смартфоне был), телефонный оператор тут не причем! Единственное если будешь еще некоторыми услугами пользоваться при навигации, или обновлять карты, то да, будет жратся трафик и как следствие платится денюжка. А так ЖПС бесплатная фишка
avatar
Neutron
28 July 2012

1

dvpr
зачастую программное обеспечение уже установлено в навигаторе, поэтому отдельно покупать не надо.
Если есть желание потестить навигатор - вэлкам в личку.
Vov@n
30 July 2012

1

dvpr
в самсунге есть GPS модуль? если ест поставим тебе навител и все.зачем тебе покупать навигатор, пусть он хоть 3т.р. стоит. трафик он есть не будет-все это отключается в настройках навигатора (если в телефон заливаешь). я все-таки сторонник навигаторов в телефоне. вот не было у меня на 5800 дубльгиса, а куда ехать не знаешь, открыл навигатор посмотрел где это и поехал смело
avatar
dvpr
30 July 2012


georgovch
Neutron
Vov@n
Спасибо! Как говорит один мой знакомый, буду подумать.
avatar
lees70
30 July 2012


dvpr
даже не думай, соглашайся!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up