Датчик температуры наружного воздуха. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые!
Какое быстродействие у датчика и где он установлен?
Где-то в январе месяце, мороз минус 18-20 градусов, заехал в теплый сервис, на табло минус 17. Часа через два(устанавливали сигналку и др.мелочи) минус 17, через три минус 16, через четыре минус 9. Выехал на улицу,пока ехал до офиса, буквально через 5-10 минут показал примерно реальную температуру минус 18. И я благополучно об этом забыл.
Вчера резко потеплело, в обед выехал из офиса на табло 33градуса. Думаю ладно, на солнышке нагрелась, сейчас установится. Нет, сказало табло, и после часа езды по городу с остановками на 5-10 минут показывало 32 градуса. На ФВ Пассат (ездили на 2-х машинах) все время показывало 24 градуса, что соответствовало реальной температуре за бортом.
Сегодня с утра показывает +19 что соответствует действительности.
Вопрос: что это глюк, баг, как проверить, есть ли еще у кого-нибудь, как бороться?
датчик температуры наружного воздуха, температура воздуха, бортовой компьютер, датчик температуры

Borisufa
13 May 2005

Датчик температуры наружного воздуха. (Р)
69,9K
views
43
members
82
posts

avatar
kingston1988
3 April 2011

-2

всем привет где можно купить Датчик температуры наружного воздуха ???
motogira
4 April 2011


G
grigorij:

Borisufa
цитата:
в ремзону категорически не пускали
наружение Закона о ЗПП

можно поподробней узнать о какой статье закона идёт речь? а то меня тож не пускали в ремзону (питер) =)
Borisufa
4 April 2011


motogira
Статья какая не знаю, думаю юристы подскажут. После небольшой дискуссии и подписи бумажки типа "... с правилами техники безопасности ознакомлен..", без проблем заходил в ремзону.
ЗЫ Вроде бы ранее отписывался, но что-то нет инфо. В конце концов заменили датчик (6820218 или 93BB10K936-AA) и все стало нормально. Цена датчика ~100$ или евро, уже не помню.
O_N_G
16 February 2012


у меня в тестовом режиме показывает все время одно и тоже по пункту "внешняя температура в Цельсиях на входе двигателя" +38. при этом температура двигателя отображается вроде как правильно, но вот этот параметр беспокоит, так как на улице то -15, а показания постоянные +38
как это понимать и как проверить, если это проблема действительно?
andrey_pmr
14 March 2012


подскажите пожалуйста где можно купить замок зажигания на американец?
avatar
X019CM
24 January 2013


А кто-нибудь ставил себе штатный бортовой компьютер?
Что нужно купить? Подскажите номерки.
РусФокус, 2004 г.в., зетек 1,8, GHIA
avatar
mixajlom
16 February 2013


А у меня такой вот вопрос?
А не может ли этот датчик сказываться на запуске двиготеля?
Попробую пояснить; по опыту опеля могу сказать так как перед запуском двс
показания на мозги от него тоже поступают.
А то как и какую смесь подавать?
Просто у меня идет тупо переобогащёная смесь и я думаю на него так как его не могу обнаружить хоть разьем есть.
avatar
mixajlom
17 February 2013


mixajlom

Ни у кого мыслей по этому поводу ...???!!!
Zlod78
20 November 2013


Доброго времени суток!
Фордоводы! Помогите разобраться! Мой Мондео показывает температуру за бортом -21 гр., при реальных +2 гр. Датчик поменял, все осталось на прежнем уровне. При отключении датчика на дисплее высвечиваются прочерки. Где рыть дальше? Или к ОФ?
German-gos
27 February 2016


Подскажите плиз фф3 105 пш тренд2014гв .Не показывает температуру воздуха на БК в верхнем правом углу, чтобы посмотреть надо пощелкать БК и посмотреть где все по отдельности показывает, расход, ср. Скорость И так далее.Может какие настройки надо сделать(возможно скрытые)
avatar
Majestic_999
7 July 2016


Куда лчше поставить датчик от мультитроникса ?
avatar
Majestic_999
16 July 2016


Закрепил рядом с фарой- греется(
Nikolaiks
19 December 2016


фф1 2002 год немец хэтч после замены приводного ремня перестал правильно показывать температуру, всегда при влючении зажигания +17 градусов показывает (на улице может быть и -10) потом постепенно падает, но показывает не верно
куда копать?
avatar
шурец
19 December 2016


цитата:
после замены приводного ремня перестал правильно показывать температуру,

не вижу связи
Nikolaiks
19 December 2016


очевидно что совпадение, в теме пишут датчик устанавливается на радиаторе, помогите с номерком и где он физически расположен, беглый осмотр результата не дал
avatar
шурец
20 December 2016mobile


тему полистай
подходит от любого форда
ice9
27 March 2017


Вчера столкнулся со странностью. Под конец 4-х часовой поездкис машина стала показывать постепенное повышение наружной температуры: за 40 минут показания изменились с +4 до +14 градусов. После того, как постоял на холодстых, стало показывать снова +4.
За все время стрелка температуры двигателя не меняла своего положения.

Первый раз с подобным столкнулся зимой в -25, тоже завершалась поездка длительностью 4 часа. Сейчас вот повторилось.

Что это такое может быть?
GRM812
9 July 2018


А как датчик подключается? Его как-то надо прописывать?
я в в евроавто взял 5 датчиков и подоткнул в клемму. 1 показал + 46, остальные -39

это кривые датчики или проблемы у меня с проводкой?
avatar
ЕвгенийМалыш
12 August 2018


Вчера искал проводку под датчик наружной температуры.
У меня комплектация Гия, фишка под борт комп в наличии. Сам комп подключил.
Начал поиски проводки под температурный датчик и датчик уровня омывающей жидкости внутри левого крыла.
И вот зачем я полностью откручивал крыло?!!! Можно было просто снять подкрылок и сам бачок омывайки.
Так вот сняв крыло, я не нашел там проводки для температурного датчика и для уровня омывайки тоже не нашел.
Дальнейшие поиски проводки продолжил под передним бампером. Спереди радиатора.
Т.к. у меня нижняя пластиковая защитка радиатора поломана, то доступ имеется достаточный.
Нащупал жгут проводов для фар, замка капота и еще чего-то.
А вот свободных проводов не обнаружил.

Кто нибудь может точно сказать, где находили проводку для подключения датчика наружной температуры???
avatar
шурец
12 August 2018mobile


ЕвгенийМалыш
Сверху накладку пластиковую сними. На омывайку - на той же косе что и моторчик.
avatar
ЕвгенийМалыш
12 August 2018


avatar
шурец:

ЕвгенийМалыш
Сверху накладку пластиковую сними. На омывайку - на той же косе что и моторчик.


Накладку завтра сниму и проверю.

А вот на косе где моторчик, больше нет никаких разьемов и проводов. Даже внутри косы идет только на поворотник и на моторчик.
Dooh-nt
4 October 2018


Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если не в ту тему написал...если что, то подскажите в какую
У меня ФФ 2004 г.в., российской сборки
Проблема в следующем:
Когда наступают морозы примерно до -15, то машина начинает плохо заводиться...приходится заводиться с газом. Но когда на улице еще меньше минус, то и это не помогает. Вот в один из таких последних морозов в том году, там было примерно -25 она на завелась в очередной раз. Вызвал автоэлектрика...он по компу посмотрел и сказал, что наелся датчик температуры наружного воздуха. И если тогда на улице было -25, то датчик показывал примерно -45. Соответственно мозги машины, думая что на улице -45, подавали много бенза, что приводило к заливанию свечей и она не заводилась. Наступила весна и про проблему, конечно, забыл...но зима уже не за горами и этот вопрос стал оч остро. Где находится этот датчик кто-то может подсказать как он выглядит? На автодоке написали такой код 6820218? он это или нет? да и ценник у него не даткий 6,5 тонн...аналогов не пробивает...может от других моделей может подойти? Кто сталкивался подскажите плиз. Бортового компьютера на машине нет.
avatar
ЕвгенийМалыш
12 February 2019


Друзья, а подскажите пожалуйста номер разъёма, который втыкается в датчик наружной температуры, ну или как он правильно называется???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up