Отношения с ГИБДД



Всем Привет! Кто и как общается с Гибдд? Может есть какие-то волшебные слова для особо вредных?
гибдд, отношения, нарушения

avatar
anatoliy444
19 June 2007

Отношения с ГИБДД
11,8K
views
25
members
116
posts

avatar
dar54
20 September 2007


Giovanny
Ехал 15.09 на такси с вокзала - водила жаловался, что его уже тормознули, но пока отпустили без штрафа - просто предупредили.
Den486
До 01.01.2008 "за ремешок" предупреждение ИЛИ штраф. А после 01.01 - штраф без предупреждения. В Омске уже вовсю штрафуют, решили, видимо: "фигли баловаться? включай на всю катушку!"
avatar
Krok
20 September 2007


За разговор по сотовому кого-нибудь штрафовали или это тоже с 01.01.08?
avatar
Den486
20 September 2007


dar54
с 01.01.08 сумма штрафа 500 р., а сейчас 100 - думаю в этом причина неинтереса ментов к ремням.

Про гибель Костромского губернатора слышали http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/09/21/society/313450/
avatar
Bronter
25 September 2007


Ну не знаю как насчёт ремней и телефонов, а вот насчёт сплошной стали совсем лютыми!!! За неё 20-ого 0,9 у меня права на 4-ре месяца... 23 у брата в Томске, и вчера у друга... так что такими темпами либо пробок не будет либо все без прав начнут ездить. Так что будьте внимательны и осторожны. Причём во всех случаях Гайцы сидели не в "традиционных" местах.
YaD
25 September 2007


В Новосибирской области не выполняется план по лишению прав, ГАИ дано указание максимально составлять протоколы по статьям с лишением. В судах установка лишать прав без сожелений. Умудряются составлять протоколы даже за то, что человек не делал.
А с ремнями, телефонами, аптечками и т.п. тоже не все просто. Там тоже есть тонкости.
avatar
anatoliy444
25 September 2007


И кто это такие установки давал? Особенно судьям?
Состовляют протокол-смотри и вноси замечания по поводу оформления протокола и т.д
Пора уже начинать себя -жить в демократ. государстве-я хочу сказать,что свои права надо отстаивать!!! и не забывать про обязаннности.
avatar
Bronter
25 September 2007


anatoliy444
Полностью согласен!!! Более того если гайцы начинают лепить чего не было оекомендую спрашивать телефон доверия ГиБДД и переписать номера жетонов, в крайнем случае протокол не подписывать. Хотя лично у меня такое было всего раз за 4 года и то прокол составили на 50рза переход в неположенном месте.
avatar
dar54
25 September 2007


Bronter
За пересечение сплошной уже давно строго наказывают... Только раньше это "строго" было не такое строгое, как сейчас...
avatar
Bronter
25 September 2007


dar54
Ага и составляло это строго от3000 до 500 р через суд или как обычно на месте...
avatar
Denis NSK
25 September 2007


Телефон доверия при неправомерных действиях ГИБДД: 2206295
avatar
Bronter
25 September 2007


Denis NSK
не надо сначала спросить его даже если знаешь показать им что мол я вот и так могу...
YaD
25 September 2007


anatoliy444
В демократ. государстве жить хорошо, еще бы в правовом немного пожить! А телефон доверия и номер жетона для гаишника ерунда. Если он получил установку от своего руководства, то наооборот только похвалят! а вам скажут, что обязательно разберутся и накажут, чтоб успокоились!
А с судов тоже есть кому спросить!
avatar
Bronter
25 September 2007


YaD
Ну знаешь так рассуждать... так получится что на метро лучше ездить... на всех и вся при желании найти можно управу и если бы все её искали то и взяток не было бы.. но это уже тема скорее за жизнь нежили сюда...
avatar
anatoliy444
25 September 2007

1

Так вот по поводу разберутся и накажут,чтоб успокоились:
чуть позже можно перезвонить и выяснить ,что сделано...
Потом идешь в прокуратуру- очень быстро сотрудники МВД начинают бегать... защищать честь мундира...
Я просто про сам факт общения-надо вежливо,корректно,стоять на своем... обратить внимание на свидетелей указанных в протоколе(вычеркнуть эти графы и в хамечаниях указать,что свидетелей нет и т.д)
Ни один судья не подпишится под решение свое,если в представленных материалах есть недочеты и есть пункты за которые "терпела" может зацепиться и обжаловать материалы в суде...
Короче... чем мы больше с вами будем стоять на защите собственных прав- тем быстрее наше государство станет правовым и начнет уважать своих налогоплательщиков...
Я громкие слова написал..?!
но еще раз повторю,что мир менять вокруг себя надо начинать с самого себя и пытаться создавать модель мира,ту которую ты хочешь видеть... Опять красиво и философски...
заранее извиняюсь...за такие громкие фразы
avatar
Bronter
25 September 2007


anatoliy444
Полностью согласен! Просто оттого что большинство граждан не знают своих прав от того и взятки ибо ДПСники на понт порою берут и кстати не только они...
avatar
Romeo_Nsk
25 September 2007


anatoliy444
хм, я *вдохновлен*, тперь так и буду делать, а не 500-ки раздавать!
avatar
dar54
25 September 2007


YaD
anatoliy444
Romeo_Nsk
Всё именно так в ситуациях, когда гайцы, вдруг, паче чаяния, предъявляют Вам явно надуманные или притянутые "за уши" обвинения... Себя надо уважать в первую очередь, потому что тогда сразу видно по поведению - это УВАЖАЕМЫЙ человек, с ним нельзя вот так запросто... Ну и, безусловно, знать свои права, и уметь их аргументированно отстаивать. Но предельно корректно, поскольку уважающий себя человек не может позволить себе опускаться до грубости или хамства.
С другой стороны, нарушил - отвечай. Хочешь сделать это по-быстрому? Суй на лапу. Но в этот момент сразу же теряешь статус уважаемого человека, поскольку позволил себе проявить неуважение к должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей! Так что правовое государство это не только права, но и обязанности. Не хочешь терять уважение к себе - не нарушай.
Срочно все перечитываем А.П. Чехова...
avatar
anatoliy444
25 September 2007


Про Обязанности я тоже в своих пространных речах упоминал...
Я кстати всегда требую составления протокола..
Если уж так принципиально нарушил и у них какая-нибудь "операция т.п надо выполнить план,а зарплата не скоро.! .."
YaD
26 September 2007


Есть небольшая разница между "как общаться с ГАИ, чтоб остаться уважаемым человеком" и "как общаться с ГАИ, чтоб в жизни было поменьше проблем". Если есть время ходить на разборы и по судам, то можно настаивать и на составлении протокола!
Со всем что здесь писали я согласен. Лично я веду себя по ситуации. Иногда вежливо и культурно, даже не иногда, а чаще. А иногда и можно наехать! Когда явно лепят горбатого!
Случай из жизни, был года четыре назад. Товарища остановили за ремни, сказали штраф на месте 50 рублей, по квитанции 100. Он на принцип, давай квитанцию, а то деньги себе заберете. В результате терял время на очередь в сберкассе, а потом полдня стоял в очереди в ГАИ чтоб отдать квитанцию и забрать права! Плюс попал в базу УВД как лицо совершившее правонарушение. Потом говорил про себя: Вот дурак!!!
Другой случай в августе этого года: товарищ по Ордынской трассе начал обгон где не было ограничений и прерывистая разделительная линия, закончил где линия была сплошной (одна линия!). Составили протокол по статье выезд на встречную полосу в запрещенном месте. Лишение прав до 6 мес. А должны были составить за нарушение разметки. Предупреждение или небольшой штраф. Он с ними и вежливо, и свидетелей полное авто, и записал номера жетонов. В результате протокол без изменения статьи в суд.
avatar
master808
12 March 2009


Скажите, а как изменились отношения с гайцами, когда подняли штрафы??
avatar
Krok
12 March 2009


master808
Я не заметил какой-то разницы... Не нарушай правила и все будет гуд!
avatar
Romeo_Nsk
12 March 2009


master808
отношения их с кошельком изменились, а твои с ними - на том же уровне
avatar
master808
12 March 2009


Понятно)я просто раз попадал на трассе по дороге домой, обогнал где знак обгон запрещен, отдал всего 700 (больше не было) ))) раз гонялся в городе, но им кроме как маневрирование предъявить нечего было, без радара были))) выписали протокол - использование ТС при неисправностях, при которых эксплуатация запрещена))) а так только на посту общался с ними, да в права свои дышал, проверяли на пьяность и на разборе после аварии
avatar
Krok
13 March 2009


Вчера меня ночью на старом мосту остановили, даже попросили дыхнуть...
Тормозили всех подряд, похоже рейд был какой-то...
avatar
Bronter
15 March 2009


Krok
а как же хорошее настроение и 2,0 под капотом? А я вот всегд атеперь прошу протокол... потому как административную практику по месту жительства упразднили и всё пренесли на станционную, а до туда пока дойдёт... Штраф не взысканный в течении года недействителен
avatar
Romeo_Nsk
15 March 2009


Krok
было-было,2 раза остановили меня пока домой ехал!
avatar
Krok
16 March 2009


Bronter
А как это связано?
Кстати, ты же знаешь, я теперь пенсионерю и мне на гайцев ......
avatar
Bronter
16 March 2009


Krok
см свой пост №4668302
avatar
N@t
17 March 2009


Развернулась тут на красном (у маг. Кремона) по малому радиусу, понравилась фраза гаишника: "Я в полном шоке, девушка, что вы сейчас тут продемонстрировали!!!" ...убедила, что сама была в полном шоке и больше ни-ни)))! Так что народ адекватный, если только серьезно не нарушать, по крайней мере тьфу-тьфу таких встречала много раз
avatar
master808
17 March 2009


сегодня попал в пробку на барахолке, решил объехать, а пока объезжал, естссна потерял кучу времени...торопился, вылтел на красина с пр. Дзержинского и по газам, в общем около 90-100 ехал (дурак, согласен) , тут и гайцы, но радаром не успел он замерить, но тормознул и давай по полной меня проверять..а у меня стопарь после аварии не горит правый(больше придраться не к чему), я ему в руки 100 рублей сую, а он мне - давай в машину - "клади" - грит,: "на сиденье на заднее и вали отсюда" вот так началось утро...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up