Как открыть капот на русфокусе. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Поиском по форуму искал нашёл похожую проблему для америк. фокуса, но там тросик из салона (как я понял). У меня же замок на капоте (заводской) и не далее как вчера он перестал открываться (позавчера всё было нормально). Если кто знает что можно сделать и как - подскажите, буду очень благодарен.

P.S. Желательно без особого ущерба для авто
замок капота, выкрытие капота, неоткрывается, личинка замка, капот

avatar
val_adm_sec
19 June 2007

Как открыть капот на русфокусе. (Р)
279,3K
views
184
members
433
posts

avatar
db1979
29 January 2009


BorisMan Даже так ФМК как всегда в своём репертуаре одна машина сто переделок.
asd1987
1 February 2009


Клубни дайте пож-сту четкое понимание (оптимальное) что лучше и что нужно делать если я не могу ключом открыть капот (рус фокус) и сколько примерно это по затратам?
алигарх
5 February 2009


таже проблема попробую все версии если поможет
NVRC
6 February 2009


когда поворачиваешь влево, ключь идет, или как бы упирается?
алигарх
6 February 2009


спасибо за совет,запасной ключ открыл замок.старый стёрся.даже рисок почти не видно
asd1987
6 February 2009


а у меня ключ упирается , когда влево хочу повернуть
avatar
CD
7 February 2009


алигарх
Не тяните и сделайте копию ключа.
asd1987
7 February 2009


Клубни , а возможно чтобы ключ изготовили по личинке ?

п.с. а еще вопрос не в тему: возможно ли купить брелок , либо как то запраграммировать под текущую сигнализацию??( а то у меня пейджер остался , а брелка нет )
NVRC
7 February 2009


asd1987
ключь меняй!
asd1987
7 February 2009


NVRC

ну в плане ключ меняй? ( замена ключа , как я понимаю подразумевает замену всех личино и изготовление ключа)

возможно как то сделать чтобы было более экономично ? мне необходимо чтобы четко открывался капот ( чего сейчас нет) возможно как то создать ключ для капота только ? ( предполагаю по текущей личинке)
asd1987
7 February 2009


вообщем смог сегодня открыть капот этим ключом !Просто необходимо было два раза в личинку засунуть ключ поочередно и плавно повернуть налево и направо.
алигарх
7 February 2009


вы скажите, или предложите чё нибуть ,со старым ключём чё делать .ОН ЖЕ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ открывает заводит кроме капота
avatar
db1979
10 February 2009


алигарх Палож на эапас дома это вдруг потеряеш хоть заводить сможеш . Ну по харошому зделать надо дублекат.
avatar
TOLYA226
10 February 2009


фф1...Личинки стали плохо срабатывать!!! Я Вытачил новый ключ мастера попросил без усердия пилить кльч.теперь пиленый ключ он( безчипа) хорошо всё открывает, а чипованый балтается рядом! личинуку капота разобрал все внутренности помыл, смазал!!!
grav1
4 March 2009


avatar
CD:

val_adm_sec
Попробуйте вставить ключ в личинку и выдвинуть её (личинку) на себя, тогда поворачивайте ключ.
В любом случае личинка требует замены.

Салют,спасибо за совет,открыл!
Описываю как было...вставил ключ,попытался потянуть повернув влево,ничего не получилось,потянул на себя повернув вправо,почуствовал,что что-то изменилось и повернул влево и о!чудо,замок открылся!
кстати вчера поменял личинку,сам,пробовал открывать пока не стояла решётка радиатора и кожух сверху,всё работало,а сегодня попытался открыть,уже в собранном виде...и выше всё написал!

avatar
val_adm_sec:

CD
А сколько приблизительно стоит личинка с заменой?

если менять личинку, то для капота будет отдельный ключ? Я правильно понимаю?

Если эта манипуляция не поможет, других вариантов нет?

Привет!
Добрый совет!
Если начались проблемы с замками,ключами,значит всё пойдёт по кругу!
Оптимальный вариант,купить новые вставки(комплект) с ключами,ну и менять или всё сразу или по мере необходимости!
У меня началось с замка зажигания,вот и пришлось купить вставки с ключами(чиповал),сначала был разозлён,что не купить отдельно,с замком (Вставкой) зажигания только в комплекте...а теперь доволен,меняю по мере необходимости
зажигание,двери,вот теперь капот...и багажник с баком,но их пока не трогаю,бак не закрываю(его кстати можно открыть чем угодно и когда угодно)чтонить вставить и на излом слегка потянуть чтоб лапка от стопора отошла,а багажник пока с кнопки работает
avatar
CD
4 March 2009


grav1
Пожалуйста!

Кстати! Иногда, если личинка люфтит, вперед-назад, её можно зафиксировать обычным саморезом.
grav1
4 March 2009


avatar
CD:

grav1
Пожалуйста!

Кстати! Иногда, если личинка люфтит, вперед-назад, её можно зафиксировать обычным саморезом.

Я вот понять не могу почему без пластика,всё работает(решётка,кожух),а всборе нет,что мешает или что может быть и ещё ,про какую-то хитрою шайбу где-то вычитал,что она ломается и от этого начинаются проблемы,что за шайба где стоит и что с неё делать?вчера менял вставку,никакой шайбы не видел,только одну направляющую приклеел на место,была заломана(две пластиковые пупырышки на самом теле замка)
Кстати помучался изрядно,пришлось распилить ключик на 10,вот и крутил этой четвертинкой,снимать охлаждение,как-то лениво!
avatar
nsvic
8 March 2009


ребят,подскажите а от американца мона поставить с тросиком???
кто нить уже колхозил себе???
avatar
petrakov
8 March 2009


nsvic
цитата:
ребят,подскажите а от американца мона поставить с тросиком???

Поставить-то можно, только единственная проблема - куда смонтировать ручку открывания в салоне? Колхозить вроде никто так и не решился - не стоит овчинка выделки, и так редко капот открываем, можно и ключом пошевелить .
avatar
DAGger90
8 March 2009


неделю назад сломал замок на рус фокусе(машинка перестала заводитсо и когда пытался открыть сломался замок) жду зарплату на ремонт есть задумка поставить америкосовский замок. думаю на след недельке сделаю и отпишусь что и как.
avatar
nsvic
8 March 2009


avatar
DAGger90:

неделю назад сломал замок на рус фокусе(машинка перестала заводитсо и когда пытался открыть сломался замок) жду зарплату на ремонт есть задумка поставить америкосовский замок. думаю на след недельке сделаю и отпишусь что и как.

отпишись,будь добр
avatar
DAGger90
8 March 2009


у нас с тобой даж машинки одинаковые у меня тож хетч 1.6 duratec/ как сделаю отпишусь
avatar
pabliksol
8 March 2009


DAGger90
Какие идеи куда крепить ручку открывания капота???
Вся сложность в этом.
avatar
DAGger90
9 March 2009


задумка провести в салон под руль, думаю с мастерами в сервисе решим все проблемки
Леонид
22 March 2009

1

Подскажите пожалуйста подойдут ли замки с картинки для моего Focus 1 и почему их 6
posted image
avatar
Round
23 March 2009


Леонид
зачем фотки? узнай коды тут - http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry4747893

6 = капот, дверь, ещё дверь, зажигание, бензобак, багажник
avatar
CD
23 March 2009


Леонид
Подойдут без проблем.
Леонид
24 March 2009


Все спасибо!
avatar
delica black
26 March 2009


У меня тоде бывает проблема с замком капота, открываю так: вставляеш ключ, давиш на него вперёд, потом нелево, потом направои вот чудо отшелкнулась!!!
avatar
nsvic
26 March 2009

1

avatar
DAGger90:

неделю назад сломал замок на рус фокусе(машинка перестала заводитсо и когда пытался открыть сломался замок) жду зарплату на ремонт есть задумка поставить америкосовский замок. думаю на след недельке сделаю и отпишусь что и как.

ну что с заплатой проблема или руки не доходят???
НАРОД ЖЕ ЖДЕТ!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up