0

Вода : в багажнике / в нише для докатки

16 Июня 2007 - 21:10

В который раз после дождливой погоды приходится вычерпывать воду из ниши для докатки. Достало уже!!! :ranting: Все прекрасно в С-МАХе, но ЭТО ... :angry:
Может кто чего присоветует или поделится опытом если есть таковой B)

#  Отредактировано: Las9w - 10 Апреля 2014 - 12:02

16 Августа 2016 - 9:09  #  

dangoat
вчера посмотрел, предварительно течет сверху. с отверстия. капает на ремень и обшивку, а часть стекает по внутренней стенки вниз.
  16 Августа 2016 - 10:27  #  

kirillfso26
я как бы не очень большой специалист ))) по этому ракурсу не могу сообразить что куда течет
  22 Августа 2016 - 10:37  #  

Оторвал правый молдинг. Ничего криминального не было подним!. Течет в местах крепления багажника. Там 2 слоя крыши стыкуются и ни чем не промазано.Сейчас все залил шовным герметиком Body 999. планирую еще сверху покрасить. Фото позже сделаю.вот в таком виде крепления были. Залил через шприц воды под слой металла. Она вышла в районе задней двери и утром обнаружил часть в багажнике как всегда.
  05 Октября 2016 - 12:31  #  

В общем. заделал крепления багажника. Наклеил сверху петель задней двери шумку тонкую. Не знаю , что из них стало причиной воды в багажнике, но воды после этого нет. При снятии обшивки обклеил арки колес шумкой.в нише докатки ржавые места обработал цинкором. залил медной смазкой и сверху прозрачным антигравием))) если будете отрывать молдинг с крыши, то берите скотч 3м.
  03 Июля 2017 - 16:18  #  

Тоже столкнулся с течью в багажнике. Течет спойлер - после дождя капли на полке багажника слева и справа.
Снял спойлер. Не хватает вот этой заглушки(фото не мое). Кто-нибудь может подсказать номер детали?
  06 Июля 2017 - 4:57  #  

цитата (padluka)
padluka

1 353 311-время доставки от 52 дней) на емексе.
Была таже проблема, но сохранилась заглушка правда со сломанными лапками посадил на герметик. В нише докатки сухо.
  06 Июля 2017 - 9:25  #  

padluka
может от другой машины посмотреть подходящую... снять примерные размеры и потом в магаз.
  06 Июля 2017 - 9:31  #  
+1

padluka
У меня была подобная проблема. я даже выкладывал тут отчет,как я с ней боролся. Но оказалось,что со временем проблема вернулась.
Тогда я пошел радикальным путем. Снял спойлер,тупо намазал прозрачным силиконом всю нижнюю часть спойлера и прикрутил на место. Уже больше двух лет никаких течей. )))
  06 Июля 2017 - 12:45  #  

Спасибо за ответы - как бороться с проблемой, я уже прочитал. К счастью воды под докаткой нет - только на полочку понемногу капает.

Детальку думаю оригинальную поищу/подожду(нашел 16 дней).
  06 Июля 2017 - 14:12  #  

Моя заглушка возможно раньше была резиновая но стала как пластиковая или была изначально пластиковая и особой герметичностью не отличалась в любом случае желательно сажать на герметик.
Еще была проблема с водой в нише запаски, после установки штатного багажника. Бежало через резьбовое соединение, промазал болты герметиком и все прошло.
  25 Июля 2017 - 11:38  #  

Салют, форумчане-Максовцы! Стал недавно обладателем 10летнего С-Макса 2.0 16кл 145л.с. Чиа, только положительные эмоции, тяговитый мотор, небольшой расход. При покупке не было замка-привода капота и коцки по кузову, за что и сторговался. Но по недосмотру оказалось, что в отсеке Запаски собирается вода и в уголке справа-снизу, после дождя или мойки, но не сразу. Стекла родные, проверка Керхером нарушение проклейки не выявило, спойлер герметиком промазан. Кто сталкивался, подскажите?!
  25 Июля 2017 - 13:02  #  
+1

Maratei410
многие сталкивались))) промотайте выше и все станет ясно))) Скорее течет в местах крепления багажника. У меня так было.
  25 Июля 2017 - 16:40  #  

Maratei410
вариантов не так много: спойлер/места крепления багажника/концы молдингов на крыше/прокладки под фарами
  10 Августа 2017 - 12:26  #  

Всё везде промазал. Но протекает всё равно. Я уже незнаю где копать.
  10 Августа 2017 - 12:27  #  

А отсюда может затекать? Как вариант. Извиняюсь что использовал чужое фото.
  10 Августа 2017 - 13:21  #  

sharkey71
именно сюда стекало у меня сверху из под фары. хотя там и был поменян заводской поролон на вспененую резину. в резине была сделана дырка под разъем , приклеил такую же резинку подлиннее и дырку не делал а сделал просто разрез для фишки
  10 Августа 2017 - 13:23  #  

правда в это же место и из под хвоста молдинга стекало, но когда раскидал обшивку было видно что в этот раз течет уже не из под него
  10 Августа 2017 - 13:29  #  

А откуда?

10 Августа 2017 - 13:31  #  

sharkey71
сюда текло из под хвоста молдинга и из под фары где фишка
  10 Августа 2017 - 13:33  #  

Ясно. Будем искать опять. :wacko: :D
  10 Августа 2017 - 13:36  #  

sharkey71
лучше всего смотреть в дождь откуда течет. я долго с раскиданной обшивкой ездил.
  10 Августа 2017 - 13:38  #  

в вообще вот Вода : в багажнике / в нише для докатки (сообщение #18427016) но со спойлера ,как правило, в нишу для докатки не льет, а на полку или коврик
#  Отредактировано: 10 Августа 2017 - 13:39
  10 Августа 2017 - 13:43  #  

Я тоже уже две недели езжу. Всё не могу попасть когда дождь идёт.
  26 Августа 2017 - 16:00  mobile  #  
+2

Добрый день, товарищи!
Вроде бы поборол течь воды в багажник - замазал герметиком стыки листов металла над петлями, спасибо тем кто дал наводку на это место. Трудно представить что там что-то может затекать, но видимо это именно то место. Полив крыши водой из бутылок и два дождя это подтверждают.Герметик использовал каучуковый.
  26 Августа 2017 - 16:03  mobile  #  

Фонари, спойлер, стыки металла в желобах для воды, отверстия для поперечин багажника уже давно промазал - ничего не помогало.
  28 Августа 2017 - 7:59  #  
+2

По случаю поделюсь инфой откуда затекало у меня
  17 Октября 2017 - 11:37  #  

Всем привет, ребят у кого нибудь есть финис этого хитрого пистона, который в центре спойлера. оказался сломаным.
  17 Октября 2017 - 13:24  #  

Написано что это также дверная клипса, спасибо. Задел низковисящую проволоку спойлером, после этого потекла вода сверху, стал проверять а там ослаблена затяжка саморезов и сломаная клипса, один саморез уже прокручивает. Замазал пока вокруг всех отверстий герметиком белым каучуковым, течь перестало. Вода конечно в нише для запаски тоже появлялась периодически, списывал на конденсат и пролитую воду из канистры. Теперь буду делать обстоятельнее.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.