Модернизация аудио, магнитолы нештатных размеров



в общем вот что решил поставить в машину вместо штатной магнитолы
http://www.netso.ru/Mystery/Mystery_MDD-75...t_info1260.html

в бамбер или в ручку пятой двери врежу еще камеру и при включении задней передачи будет выводиться изображение на экран для облегчения парковки.

недели через 2 вывешу фотки и расскажу, что и как
аудио система, нештатная магнитола, модернизация аудио

avatar
Большой205
22 January 2007

Модернизация аудио, магнитолы нештатных размеров
54,1K
views
49
members
157
posts

YuPI
15 June 2007


цитата:
И есть ли вообще там какой-то разъем для подключения саббуфера?

Разъема для саба на штатной магнитоле нет. Если саб активный, то на него можно подать сигнал с проводов которые идут к колонкам, например к задним (в багажнике), тогда и магнитолу снимать не надо.

цитата:
я решил подключить саббуфер вот такой

Я бы лично не стал бы покупать такой саб. Толку от него будет как с козла молока . Во первых 8 дюймов - это очень мало! ВО вторых уж лучше взять активный саб УРАЛ, намного больше толку будет, причем по цене я думаю, что дешевле даже получится, а по качеству звучания на порядок лучше.

цитата:
Как вынуть голову

http://wiki.ffclub.ru/UstanovkaRaz'emaAUXFF2?v=wur
avatar
S-Макс
19 June 2007


Если я правильно понял, то на саб не должен идти како-то специальный сигнал?! На него достаточно пустить сигнал от колонки?!

И ещё. Я просто хотел бы разместить его под сиденьем переднего пассажира. Может он конечно фуфло. Но что лучшее там может уместиться??? Посоветуйте - дайте ссылочку!
YuPI
19 June 2007


На самом деле, так как под сиденьями у Макса и Галактики достаточно большой объем, то можно замутить подседельные ящики с динамиками, которые будут играть с направлением в лобовое стекло. При грамотном исполнении звук может получиться очень и очень достойный. В большинстве случаев при таком варианте и саб может не понадобиться.

Рекомендую задать вопрос про подседельные ящикик вот в этой конфе. Если точно помню то этой темой занимается чел с ником ДЭН http://wwwboards.auto.ru/music/

Вот здесь в кратце про подседельные ящики http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/pol2.htm
avatar
S-Макс
20 June 2007


Я не сторонник каких-либо серьёзных самоделок. На это просто нет времени. А вот подключить что-нибудь и удобно это что-то разместить - это я всегда готов.
Вот и хочется просто поставить сабик и закрепить его как-то!
Так что можно купить в таком случае?!
YuPI
20 June 2007


http://ural-auto.ru/modURAL.php?mid=16

цитата:
Вот и хочется просто поставить сабик и закрепить его как-то!


Вопрос только в том, что хотим добиться Более или менее качественного звучания - это один вопрос. Не хватает басов - другой вопрос.

цитата:
Сменив колонки в дверях своего Максика на Pioneer 1779,


А шумоизоляцию дверей делал? Ну хотя бы минимальную?

цитата:
Если я правильно понял, то на саб не должен идти како-то специальный сигнал?!


На саб не обязательно должен идти отдельный сигнал. Просто у магнитол, у которых есть отдельный выход на саб, как правило есть возможность дополнительно

регулировать уровень сигнала в сабовом канале, т.е. не надо использовать регулировки усилителя.

цитата:
Вот и хочется просто поставить сабик и закрепить его как-то!


Вот здесь самое интерестное: более глубокий бас дают сабы с большей площадью излучателя. Т.е. 12" дают бас глубже и ниже чем 10", но при этом корпус под 10-ку значительно меньше. Как говорится борьба противоположностей.

Крепится саб иногда достаточно просто или очень просто
Во первых его вес (особенно если активный) более чем достаточный, чтобы не ездить по багажнику. Во вторых его можно прикрепить ремнями. В третьих можно использовать "липучку" (как на кросовках) если багажник отделан ковром.

А на счет размещения, то тут тоже как правило просто (но не всегда ) В основной массе саб размещают в багажнике и использую в подключении звукового тракта прямую или обратную полярность можно получить эффект того, что басы находятся именно впереди, хотя саб сзади.
avatar
S-Макс
20 June 2007


Всё дело в том, что я хочу сохранить свободное пространство!!!
Разместить в багажнике можно хоть целый симфонический оркестр! Благо он большой.
Задачу мою можно сформулировать так - добиться усиления басов, но при этом с размещением саба в какой-либо скрытой полости.
vi-RUS
20 June 2007


avatar
S-Макс:

Всё дело в том, что я хочу сохранить свободное пространство!!!
Разместить в багажнике можно хоть целый симфонический оркестр! Благо он большой.
Задачу мою можно сформулировать так - добиться усиления басов, но при этом с размещением саба в какой-либо скрытой полости.

Ну, если хочется сохранить свободное пространство, то тогда, ИМХО, остается только полость заднего правого крыла. В нее можно установить саб по технологии стелс.
avatar
S-Макс
21 June 2007


Да. Согласен. Но тут потребуется сооружать какой-то короб под него.
А я уже говорил, что времени у меня нет. Вот и хотелось бы что-нибудь бросить под сиденье или просто закрепить где-то в имеющейся полости.
Я конечно сейчас нарываюсь на гнев спецов в акустике, т.к. понимаю, что мне они могут тут сказать. Но поймите, мне не хочется городить что-то серьезное! Просто хочется добавить немного басов!!! Вот я и подумываю о сабе от Хундая (http://homemag.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=6475). Он конечно "не фонтан", но все же должен добавить басов!? Так ведь?
vi-RUS
21 June 2007


А даст ли этот саб тех басов, которые хочется получить?
Наверное стоило бы поставить хорошу фронтальную акустику, которая бы дала бы хорошие низы и не думать про саб. Но это только мое ИМХО.
avatar
O.S-Max
22 June 2007


avatar
S-Макс:

Да. Согласен. Но тут потребуется сооружать какой-то короб под него.
А я уже говорил, что времени у меня нет. Вот и хотелось бы что-нибудь бросить под сиденье или просто закрепить где-то в имеющейся полости.
Я конечно сейчас нарываюсь на гнев спецов в акустике, т.к. понимаю, что мне они могут тут сказать. Но поймите, мне не хочется городить что-то серьезное! Просто хочется добавить немного басов!!! Вот я и подумываю о сабе от Хундая (http://homemag.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=6475). Он конечно "не фонтан", но все же должен добавить басов!? Так ведь?

А если вот так поставить

Активный Alpine SWD-2000

Удобно снимать и звук хороший

posted image
avatar
S-Макс
22 June 2007


O.S-Max
Спасибо! Надо замерить пространство под креслом. Поместится он туда или нет?

А еще я вот этот присмотрел - Clarion SRV313.
Что скажете?
vi-RUS
22 June 2007


Ну если хочется загнать под кресло, то тогда можно посмотреть на Pioneer TS-WX22A.

avatar
S-Макс:

А еще я вот этот присмотрел - Clarion SRV313.
Что скажете?

А чего тут говорить - его слушать надо.
avatar
S-Макс
22 June 2007


Вот Pioneer TS-WX22A мне понравился!!!
Тем более, что я к Пионеру питаю трепетные чувства. Работал на самой заре их поставок у самого первого официального дилера. На фирме было 11 человек. А сейчас они - монстры.
И работая там, я понял, что у них никогда не бывает откровенного фуфла! Могут быть самые простые модели, но они все равно дают достаточно хороший звук. А уж флагманские модели по качеству всегда были в лидерах!
Наверное, попробую поставить его!
avatar
S-Макс
18 July 2007


А кто может подсказать - какой провод пустить на саббуфер в качестве управляющего???
В инструкции написано, что нужен управляющий антеной. Чтобы при включении магнитолы сигнал включал саб. А при выключении - выключал.
А у нас есть такой вообще? И если нет, то какой взять за управляющий?
avatar
S-Макс
20 July 2007


Я сам начал эту тему и теперь сам отвечу для тех, кто пожелает вынуть магнитолу.

Без предистории:
Вынуть её оказалось очень просто!
Нужны как минимум 2 (а лучше всего четыре) толстых иглы. Это может быть шило. Ну или стальная проволочка. Т.е. тонкое несгибаемое!

Посветив фонариком в щели, вы сможете увидеть там посередине (а точнее чуть смещен от середины к внешней стороне) штырёк. Вот его-то и нужно нам отгибать внутрь. А даже не отгибать, а - смещать к центру.
Вставлять иглу нужно в щелки с самого края и того края, который ближе к краю магнитолы (т.е. внешний конец щели). И вставлять сначало с одного бока (сверху и снизу). Нужны два человека. Один должен как-бы сместить вставленые иглы к центру магнитолы, а другой - при помощи, например, ненужной пластиковой карты поддеть скраю саму магнитолу ее оттуда выковыривать.
Вынув на немного, нужно что-то вставить, чтобы она не утопилась назад. А затем, проделать все тоже самое с другой стороны.

При наличии 3-х человек и 4-х игл - можно это делать одновременно.

Оказалось все очень просто!
avatar
vitmur
17 October 2007


Во что нашел в микрокате.
posted image
avatar
ford269
17 December 2007


Хочу поменять свою вот такую...

http://photofile.ru/photo/vasilich81/3218518/large/72775253.jpg

на вот такую...
http://photofile.ru/photo/vasilich81/3218518/large/72775287.jpg

возможно ли это???
На SONY какая то рамка квадратная вокруг магнитолы, она съёмная?
Заранее спасибо за ответ...
GARRYZ
17 December 2007


а что у тебя за байда под магнитолой ? На максе странно смотриться.
Рамки воокруг магнитолы обычное дело . На ни х целый бизнес существует
avatar
Gathor
18 December 2007


ford269
Вообще-то Sony в данном изображении явно на фокусе стоит...,
а для макса она тоже овальная как-бы.
На самом деле я думаю они все одинаковые разница только в обрамлении.
Вероятно если снять накладку (а тут где-то писали как) в нутри те же 4 угла и прорези с защелками (как снимать мафон тоже много раз писалось)
Подозреваю что как и на фокусе, если их тупо перекинуть то сразу почти всё заработает.
Да, и еще, если в серьез надумаете переставлять сами не спешите к дилеру (прописывать магнитолу) попробуйте записать VID Code со старой и вбить его в новую.(про это в мануале есть) IMHO и тогда никуда ездить не придется.
РэтСим
18 December 2007


Это МАКС в комплектации КОРЕ .на верхнем снимке...
Без климата.
ford269
Думаю, я тебя огорчу, но тебе не переставить будет магнитолку..надо рамку вокруг магнитолы резать и прочее чудеса рукоделия делать.
bongo
18 December 2007


Мне твоя больше нравится чем эта черная , по дизайну конечно
avatar
ford269
18 December 2007


Всем спасибо за ответы...
Сегодня решил не ставить эту магнитолу, а собрать медиа центр как здесь...
http://photofile.ru/photo/vasilich81/3218518/large/70619643.jpg

заказал рамку под квадратную магнитолу в Мейджоре...
avatar
ford269
18 December 2007


Сегодня заказал рамку вокруг магнитолы, у меня сейчас такая...

http://photofile.ru/photo/vasilich81/3218518/large/72775253.jpg


а мне нужна такая... её номер по каталогу такой??? №1491220...
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО, а то не вдруг не то заказал...

Просто я два раза приежал спрашивал цену и мне каждый раз говорили разную, а сегодня ещё ниже сказали , я сомневаюсь...
Заранее спасибо за ответ!!!
posted image
Quattromaniac
17 August 2008


В Галакси что можно воткнуть вместо соньки?
Интересуют с ДВД/ТВ и возможностью подключения парктроника.
Естественно с сохранением управления на руле?

з.ы. на "доп оборудование ФФ2" не отсылайте плз, был, там утонуть можно.
avatar
roff
18 August 2008


Ты про штатный "квадратный" размер? Если про него, то Phantom DVM-8400 silver New. Он единственный подходит по цвету и имеет красную подсветку.
Quattromaniac
19 August 2008


avatar
roff:

Ты про штатный "квадратный" размер? Если про него, то Phantom DVM-8400 silver New. Он единственный подходит по цвету и имеет красную подсветку.

Не у меня сейчас, овал, китайщину матерую нехочется.
Есть с красной соньки пионеры, люди ставят же 2 дин и в ВФ/АУДЬ
avatar
roff
19 August 2008


Тогда путь, видимо, один - менять рамку климата с овальной на квадратную, покупать переходник с 1,8DIN на 2DIN и два переходника от Эрты для согласования управления с руля и подключения самой магнитолы.
stalingrad
19 August 2008


Не надо рамку переходную, больно убого она смотриться. Найди человека с руками, он любую (овальную, квадратную) наплавит, зашпаклюет, зачистит т.е сделает размер 2-din. Мне это удовольствие обошлось в 2000руб. После этого я сам поехал в сервис и за 500 руб мне ее покрасили. Я покупал JVC 800, работает как часы.
stalingrad
21 August 2008


Управление осталось, но подцепить его смогли только на сервисе (у них электр. схема авто имеется. С Фокусом проще, а вот для S-max, Galaxy и нового Mondeo управление через "can" шину идет) C сервисом решал вопросы напрямую с работягами, дешевле и быстрее. Фото выложу позже. если кто остановится на JVC800, то стоит брать с буквачками EE, адаптер управления на руле брал здесь: coda.ru . Эта тема и фотки есть здесь: 2 DIN
stalingrad
21 August 2008


Вот.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up