Течь масла из двигателя

16 years ago

6



Движок 1,8 пробег 10000 км. Город-90%, трасса-10%

Короче у меня вот такая фигня. Вчера заглянул под авто и увидел вокруг заглушки (для снятия маслянного фильтра) на броне, маслянный развод.
Снял эту заглушку а она вся в масле и грязи, а с самого маслянного фильтра висела капелька масла. Попробовал его подкрутить, но он затянут хорошо.
За уровнем переодически смотрю и уровень как был на половине щупа, так и остался на половине.
В связи с этим вопрос что это могет быть? И второй кто нибуть уже сталкивался с этим?
Думаю завтра с утра ехать на сервис и обращаться по гарантии.
масло для двигателя ФФ2, двигатели ФФ2, масло, прокладка головки блока, сальник, подтеки масла

avatar
AndCam
12 June 2007

Течь масла из двигателя
340,8K
views
311
members
1,1K
posts

MORO
25 May 2008


У меня щупа нет! он прозрачный, там видно сколько жидкости в нём!!!
avatar
araleng
25 May 2008


MORO
цитата:
У меня щупа нет! он прозрачный, там видно сколько жидкости в нём!!!

Верю. Но сути это не меняет. Жидкость ГУР имеет красноватый оттенок. В большом объеме это не заметно, а на салфетке будет видно.
MORO
25 May 2008


araleng
НЕт! красного цвета на салфетке я не заметил!
значит это моторное масло!!! что не есть хорошо!
avatar
-PaNik_TS-
25 May 2008


MORO
Уровень масла в моторе на данный момент какой?
Сколько масла доливал в обычной (до того как заметил разбрызгивание) эксплуатации между ТО?
Доскер
26 May 2008


MORO
Масло ГУР - сине-зеленого цвета на 1.6.
Красный - антифриз
MORO
26 May 2008


-PaNik_TS-
На данный момент уровень масла на середине между MIN и MAX
Масло не доливал... потому,как при каждой проверке было чуть больше середины..на щупе!
это первая поломка за все 60тыс... на протяжении этого времени ничего не беспокоило!темболее мотор.. пробег между ТО 20тыс.естественно и замена масла тоже каждые 20


Доскер
да я тоже таквсегда думал!
ладно масло это или жидкость ГУР..
определим завтра у дилеров!!!
avatar
SashaN
26 May 2008


MORO
Отпишись что-же это всетаки было
Фриман
26 May 2008


MORO забавно, масло разбрызгивается, а уровень не снижается.
Может быть, не масло это вовсе? Опять-же, промокните салфеткой и зажгите, если масло - пойдет черный дым.
А то как-бы на эвакуатор не попасть
MORO
26 May 2008


Фриман
Если это жидкость ГУР дым тоже чёрный будет!!!

Сегодня утром мне перезвонили дилеры и перенесли все на завтра!!!
avatar
r34
27 May 2008


скорее всего сальник, только что поменял сальник коленвала и сальник внутреннего шруса, по у меня уже давно за 100тыщ пробег
но может быть и жидкость гура, когда у меня текла трубка аналогично всё разбрызгивалось - ремнём
но тогда и руль тяжелей, да и можно уровень проверить...
avatar
yurik77
27 May 2008


вообще то r34 правильно вспомнил, что сальник есть не только у распредвалов, но и у коленвала. оттуда тоже подтекать может.
ИМХО течет один из сальников.
avatar
sanekk
27 May 2008

-1

MORO
Вообще то похоже на масло ГУРа. У меня такое случилось 3 недели назад. Сначала тоже писал кипятком и думал пипец двиглу. Оказалось, что в крайнем положении руля фонтаном бьет масло ГУР из трубки возле насоса. Причем льется так, что напоминает спрей, как будто из балончика с освежителем брызгает... Все ремни сразу были в масле, с них его разбрызгивало по сторонам. Смотрите уровень жидкости ГУР с открытой крышкой бачка, так как я сначала тоже подумал что жидкость на месте, а реально она ушла, а осадок на бочке остался на обычном уровне. Открыл крышку - увидел что жидкость на дне.

С момента протечки проехал километров 200, даже жидкость не доливал. Она уходила только при полностью вывернутом руле. Я очень аккуратно крутил руль.
MORO
28 May 2008


Итак..
sanekk
вы совершенно правы точно также было и у меня..
вобщем приехал я к дилерам загнали они машину,через 20мин говорят у вас потёк один из шлангов ГУР..и причём, там была маленькая дырочка!! вообщем на мой вопрос сколько стоит шланг и есть ли они в наличии,мне ответели!!
--У вас машина гарантийная?
--Да!!
--Тогда почему заморачиваетесь?

Вообщем через полтора часа ,они заменили мне все шланги ГРУ.. по гарантии...
говорят это болезнь!!!
avatar
yurik77
28 May 2008


MORO
Поздравляю что так легко отделались.
avatar
buk
3 July 2008


появились небольшие подтёки масла между двигателем и коробкой ( в месте соединения). Пробег 2700 км. Это нормально или на сервис, пускай протянут крепления?
avatar
-George-
3 July 2008


buk
Какие крепления?!
Там закрыт маховик и сцепление, масла там внутри быть не может - ищите откуда масло.
avatar
buk
3 July 2008


я имел в виду не крепление к кузову, а между собой, как бы из-под прокладки между движком и коробкой
avatar
-George-
3 July 2008


buk
Я тоже.
Устройство автомобиля знаете, хотя бы в общих чертах?!

Прокладки там тоже нет, а если есть, для лучшего прилегания, то никак не для сдерживания несуществующегов картере, закрывающим сцепу, масла.
avatar
buk
3 July 2008


ОК Понял
но такое впечатление что по всему периметру соединения выдавливает масло (чуть-чуть)
avatar
-George-
3 July 2008


buk
Ищите что и откуда натекло снаружи.
avatar
buk
3 July 2008


нет, точно не снаружи
avatar
-George-
3 July 2008


buk

Вы издеваетесь, да?!
Из двигателя выходит хвостовик коленвала, на нем маховик, на маховике сцепление, диск которого надевается на первичный вал коробки.
Если на маховик попадет масло, то сцепления НЕ БУДЕТ!!!

Или у вас автомат?!
avatar
buk
3 July 2008


механика. И не издеваюсь
Что увидел, про то и спросил. Сам удивляюсь.
Спасибо за ответы
avatar
shmell
4 July 2008


buk
Посмотрел у себя и тоже увидел небольшие следы масла на стыке, нет, не коробки и двигателя, а между половинками коробки. Стык коробки и двигателя сверху вообще не смог рассмотреть, даже при снятой крышке, все закрыто навесным.buk, вы сверху смотрели или снизу?
avatar
buk
4 July 2008


shmell
Точно скорее всего это половинки коробки, т.к смотрел сверху. Спасибо за консультацию.
Так это нормально или нет?
FF2-Ростов
4 July 2008


buk

У меня тоже такая беда... мне на сервисе сказали "всё нормуль"... это "сапун"..."ездийте так"..
Короче в сервисе у них либо полнооцтойные мастера работают (мастера по придумкам отговорок чтобы не работать и думать) либо ФМК своей политикой так людей ставит - "либо бреши и отнекивайся.. либо не работай в комании FORD".

Мне на сервисе так-же говорили, когда "сцепление" стало стучать... а потом маховик меняли..
Сейчас опять та-же песня.

Посмотри у тебя при отпускании сцепления "стук" или "посторонние шумы" не появлябются? Если да... то наверное, к сожалению, тебе сюда: Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ
avatar
buk
4 July 2008


Небольшие как бы постукивания по педали сцепления есть, причём как в выжитом состоянии так и в отпущенном
avatar
Assa
7 July 2008


buk

Тут вроде была уже тема - забыли поставить сапун на коробку, может там и сифонит, поищите поиском. Русские сапуны когда забиты (или брак) могут сами отстреливатся, когда хорошо крутишь... в общем интеллектуальные ... как на фокусах - незнаю.
Ascona
7 July 2008


у меня вот такя фигня
http://picasaweb.google.com/albert.barkan/...078568326976306
мне кажется это не сапун...
posted image
avatar
AlexisN
7 July 2008


Ascona

Сапун повыше стоять должен(поближе к верхней точке)

А не сальник левой п\оси?

У меня тоже но в меньшей степени

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up