Бампер : задний бампер

8 years




крепление, по настоящему немецкого качества!! Отдал сегодня машину с перекошеным бампером, сказали, что из за наледи которая набирается в нишах после нескольких "чирков" сломалось два кронштейна крепления бампера... сколько было машин до этого небыло никогда проблем с наледью.
Про то что это может быть брак и просто при вибрациях они отломались слышать нехотят. Я опечален
бампер, кузов, задний бампер, крепление бампера, защита кузова

Max-C-Max
29 March 2006

Бампер : задний бампер
89,5K
views
68
members
163
posts

avatar
Дремучий
1 June 2009

2

всё. снимаем аккуратно - не порвав провода парктроника.

вот вид кронштейна на бампере (в кружочке - трудная гайка)
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009


сломанная часть, из-за которой был провис:
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

3

общий вид:

7. в сборе все выглядит отлично - забыл финальный снимок сделать.
posted image
димочкин
22 July 2009

2

Господа подскажите пожалуйста.
На стоянке у меня спёрли заглушку буксировочной проушины заднего бампера.
Одинаковые ли они на FORD FOCUS C-MAX и на FORD C-MAX ?В EXISTе посмотрел вроде бы по форме одинаковые,а вот по размеру не знаю .
Задаю этот вопрос потому как не я буду покупать эту деталь,а другой человек.Что бы купили то что надо.
димочкин
22 July 2009

2

Ни кто что ли не сталкивался с заглушкой буксировочной проушины заднего бампера?Может у кого были дорейсталы и рейсталы,есть разница в этих заглушках?
avatar
Скорпионъ
22 July 2009


димочкин
Так если покупать, можно финист пробить по VIN в экзисте.
avatar
Скорпионъ
22 July 2009


Дремучий
отплюсил.
avatar
VRTM
23 July 2009

1

димочкин
Посмотрел, вроде одни и те же - 1234121. Они не окрашенные.
димочкин
23 July 2009


Скорпионъ
VRTM
Спасибо конечно.Мне покупать будут у диллера(что бы не ждать)цена почти одна и та же и когда я им позвонил они сказали что смогут покрасить.Покупать то не я буду,вот и боюсь,чо - нибудь втюхают не то.А не крашенная заглушка какого цвета,кто знает?
димочкин
23 July 2009

3

Всем спасибо,кто помог мне с опознанием заглушки буксировочного отверстия.Всё я нашёл-соседский мальчишка на велике въехал в задний бампер она и отскочила.Один сосед поднял и в полесадник забросил,а другой поднял и поведал мне историю про велосипед.
Заглушка некрашенная белым цветом,увидел это на своей на некрашенной стороне!
Может кому и пригодится.
sphinxy
23 July 2009


Вчера буквально доделал потерянную заглушку, зимой сломал одну из лапок, в начале лета на мойке её выбило и не нашли. В ценах лета 2009 года - заглушка 160 рублей, приходит белого цвета, загрунтованная. Красить дорого

Если у дилера, то рублей 700 - потому что подбор краски минимум за 100 грамм стоит 600 рублей плюс 100 рублей покраска. Если подбирать краску в левом месте, то 300-400 рублей. Нужно помнить, что еще нужен лак.

В итоге купил баллон аэрозольный с подкраской официальный (не путать с кисточкой!!), там 150 мл краски и 150 мл лака, покрасил в два слоя. Цвет немного отличается, для заглушки пофиг В бонус осталась почти полная баночка подкраски на будущее.

Заодно решил подкрасить затир под резиновым упором задней двери. В целом хреново, потому что я не знаю, как сделать плавный переход между цветами, получилось такое "пятно" краски чуть другого цвета. Впроче, в комплекте идёт еще мини-кисточка, типа брызгаешь куда-нить в крышку например, потом берешь и кистью наносишь на скол.
avatar
dermaler75
20 November 2009

1

almus
Согласен , абсолютно бесполезный прибамбас.Сам лично постоянно вожу грузы в C-MAXE: и большие и негабаритные попадаются тоже .
При погрузке никогда не ставишь на бампер, он как бы низковат что-ли.А ставишь на накладку пластиковую прикрывающую заднюю панель.
Вот ее и надо как бы беречь при погрузке. Для этого вожу покрывало.А бампер если и поцарапать , то коленками при погрузке .
Кстати эта накладка на бампере мешает мыть при закрытом багажнике.За ней вся грязь скапливается.А грязи у нас хватает.
avatar
romur_71
21 November 2009


avatar
АлекС 52:

mefody
У дорестайла юбка, у рестайла накладка.
По задним фонарям понятно где кто. Ну а посередине...

По поводу накладки- У меня зад битый и бампер соответственно новый на старом накладка была.

АлекС 52
у меня 2006
karabasov
24 December 2009


вопрос! я так понял бампер состоит из двух частей - верх и низ? рподаются они по отдельности или в сборе? верх красить прийдется? и если есть возможность у когонибудь выложите чертежик его! заранее спасибо.
димочкин
24 December 2009


вот рейсталинговый бампер
вот до рейсталинговый задний бампер.
Не то что бы чертежи, но всё же...
avatar
k-510
24 December 2009


димочкин
регистрацию просит.
ты лучше принтскрин выложи
димочкин
24 December 2009


Тогда вот рейстал

posted image
димочкин
24 December 2009


и дорейстал
posted image
avatar
Скорпионъ
24 December 2009


Бампера разные, но взаимозаменяемые. Проверено на себе.
avatar
dermaler75
24 December 2009


А я вот вам скажу , что хоть на форде бампер тонкий , но оказался достаточно крепкий
Тетка на тойотеприлетела мне в стоячего в ...опу
У нее бампер и решотка полопались , а у меня только царапины от номерной рамки и даже с зазоров не слетел
karabasov
25 December 2009


Скорпионъ
в смысле разные? наверно не крашенные идут? и до рестайл, нижняя часть №17810 отдельно продается, она у всех одинаковая, цвет?
avatar
Скорпионъ
25 December 2009


karabasov
В том смысле что на до рестайл бампер состоит из двух частей, а на рестайле из одной. Юбки на рестайле отдельно нет.
avatar
dermaler75
26 December 2009


karabasov
Насколько я понял у вас TREND 1,8 2005 года и значит , что это дорестайл.А на них бампера состоят из двух частей : верх - крашенный в цвет кузова и низ -черный , ну то есть голый пластмасс.Верхняя часть также продается загрунтованная , под покраску ( ее код 1 333 893),нижняя часть _ юбка , тоже продается отдельно (ее код 1 236 675), она не окрашиваемая.
karabasov
28 December 2009


dermaler75
понял, спасибо!
Bogdalex
28 March 2010


Недавно потерял заглушку заднего бампера (под буксировочную петлю). Стал обращать внимание, что очень много С-Максов тоже ездят без заглушки. Я почти точно уверен что у меня ее не сняли, т.к. вечером я ездил на мойку и сразу в гараж - а с утра на (финской границе) обнаружил, что ее нет.
Я предполагаю, что дело как раз в мойке, в полость попадает вода и на морозе (а мороз был -15)замерзая выталкивает или создает напряжение и до первой ямки или кочки - заглушка вылетает.
Максоводы у кого заглушка тоже потеряна, есть мысли? или была-ли мойка перед потерей? Мороз ?
avatar
red_boy
28 March 2010


Bogdalex
давно тоже потерял заглушку на бампере. Съездил к дилеру и купил грунтовую заглушку, тогда стоило 300 рублей (могу ошибиться) + покраска 250 рублей.
И с тех пор новая заглушка сидит на месте. У нас дороги похуже (намного хуже) чем в Питере, поэтому от ямы она отпасть не может.
димочкин
29 March 2010

2

Bogdalex
Прежде чем вставить заглушку на своё место, посадочное место обработал силиконовым, прозрачным герметиком, потом вставил заглушку.Держится отлично(тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке, тук-тук-тук ).При надобности заглушка извлекается без проблем
avatar
Скорпионъ
8 November 2010


Boycot
На 2004 годе не может стоять цельный без юбки, их стали ставить только на рестайл, видимо тебе его уже меняли. Они взаимозаменяемые.
avatar
Скорпионъ
8 November 2010


-Григорий-
Тогда ещё юбку надо дозаказывать.
Felix58
8 November 2010


Дремучий
цитата:
процесс снятия:
1. снимаем катафоты.
по неопытности тянул за катафот - сломал язычок
за ним - один саморез (ключ на 7)


А как надо снимать катафот "по опытности" чтобы не слломать язычек?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up