Бампер : задний бампер

8 years




крепление, по настоящему немецкого качества!! Отдал сегодня машину с перекошеным бампером, сказали, что из за наледи которая набирается в нишах после нескольких "чирков" сломалось два кронштейна крепления бампера... сколько было машин до этого небыло никогда проблем с наледью.
Про то что это может быть брак и просто при вибрациях они отломались слышать нехотят. Я опечален
бампер, кузов, задний бампер, крепление бампера, защита кузова

Max-C-Max
29 March 2006

Бампер : задний бампер
89,5K
views
68
members
163
posts

avatar
Джордж Вашингтон
13 February 2009

1

Вот у нас с Ёжиком точно есть - дальше не очень видно:
posted image
avatar
alexeef
14 February 2009


АлекС 52
Удивил даже не подозревал о таких разницах
У меня дорестайл 2004г - есть и юбка и накладка
mefody
14 February 2009


Ребята, дык нужна эта накладка или нет? Хотел заказать металлическую, но уже не хочу - не в тему хром...
avatar
almus
14 February 2009


mefody
Если в багажник "холодильники" грузить - может защитить от царапин, а если только пакеты и сумки - то пофег.
mefody
14 February 2009


almus
Спасибо! Тоже так и думал. Но раз в год вывожу осенью родителей с дачи, иногда езжу к теще. Вот тогда я думаю что СиМакс считают ГАЗелью

Но штатный вариант накладки не нравится из-за того, что нужно ответные отверстия в бампере делать. Лучше уж на двухсторонний скотч
Felix58
23 February 2009


Всем привет!
Сегодня меня притерли на стоянке и задний бампер в месте которое я обвел желтым отошел наружу, милиметра на 2. Назад пытался его рукой загнуть, снова наружу отходит.
В этом месте есть какие-то кронштейны или обведенный угол бамппера исключительно за счет первоначально отформованной формы на месте стоит?
Заранее спасибо за ответы.
Felix58
23 February 2009


Может я обвел широковато... уточню - отошел бампер на углу где бампер своей верхней поверхностью выходит углом на колесо. Обрисовал поточнее красным.
Просто мало похоже что там есть пистон до которого можно дотянуться из под катафота.
avatar
-Евгенич-
23 February 2009


...
posted image
Felix58
23 February 2009

1

Дабы внести полную ясность прилагаю фотографии "виновника обсуждения".
Проблемное место, выпирающее наружу, традиционно обвел красным.
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
23 February 2009


Felix58
Темку бы почитал...
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3394167

для тебя - пп 1 и 2.
Felix58
23 February 2009


Джордж Вашингтон
Тему я безусловно читал, с последовательностью разбора знаком.
Мне интересен ответ тех кто уже разбирал бампер. Есть ли вообще крепление за счет которого я могу притянуть тот участок бампера который у меня отошел?
Если таковое крепление существует, то что это? Пистон? который может быть сломал и его надо прикупить или там гайка которую могло сорвать при терках на стоянке?
avatar
Джордж Вашингтон
23 February 2009


avatar
Джордж Вашингтон:

2) За локерами открутить по 1 гайке крепления накладки заднего бампера

Проблема в этом
Felix58
23 February 2009


Благодарю за конструктивный ответ.
avatar
almus
24 February 2009


Felix58
Лак на бампере начал облазить, если нет гарантии - лучше "полечить" сейчас, чем потом весь красить!
Felix58
24 February 2009


Полечу, как потеплее станет.
mefody
13 April 2009


Вот у знакомого. Кто-то его задел (1), теперь щель (2). Подтяжка болтиков под катафотами не помогла.
А как не хочется бампер снимать
posted image
корбулон
13 April 2009


А у меня тож начал лак на бампере облазить. Я уж думал мне на мойке серной кислотой помыли пластмассовые детали
PETROVICH_V
27 May 2009


avatar
almus:

Лак на бампере начал облазить, если нет гарантии - лучше "полечить" сейчас, чем потом весь красить!

Нужен совет.
Как лечить?
Спасибо.
avatar
Скорпионъ
27 May 2009


PETROVICH_V
Перекрашивать по любому. хоть сейчас, хоть потом. Не заржавеет. Всеравно будут весь обдирать.
avatar
Ak-Cmax
28 May 2009

1

mefody
Да он снимается за 15 минут, сними посмотри, поставь взад.
mefody
28 May 2009


Ak-Cmax
Спасибо! В апреле всё было демонтировано, а потом обратно установлено + брызговики
avatar
Дремучий
1 June 2009

5

в выходные занялся ремонтом бампера - тоже кто-то приложился...
было так:
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

1

поскольку видно слом пластика, заранее заказал деталь
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009


наклейка 1
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009


наклейка 2
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

3

процесс снятия:
1. снимаем катафоты.
по неопытности тянул за катафот - сломал язычок
за ним - один саморез (ключ на 7)
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

2

2. откручиваем брызговики, подкрылки: шестигранник, крест. отвертка (брызговик я оторвал заранее - случайно):
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

1

3. подлазим под бампер - там еще по саморезу с каждой стороны
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

2

4. поскольку у меня парктроник, его надо отсоединить. мне это не удалось: грязно (в глаза сыпется), неудобно...
я просто снял жгут проводов с креплений, сделал слабину и отсоединил разъем после снятия бампера.
posted image
avatar
Дремучий
1 June 2009

3

6. теперь сложное: кронштейн бампера имеет впаянный болт (рядом с направляющим конусом), крепится изнутри гайкой на 10. доступ к ней - отогнув подкрылки
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up