Установка ГБО на FF



Общая тема про установку газобалонного оборудования на ФФ2: Газ-Бензин
---

Товарищи здравствуйте! Не ругайте сильно, если такая тема была. В перспективе, после получения Фокуса, хотел бы установить газобалонное оборудование (ГБО) на FF2. Хотелось бы узнать - делал ли это кто-нибудь и где устанавливают? Недавно встречал в форуме информацию о том, что в Краснодаре ставят газ и даже не снимают с гарантии после этого - верно ли это утверждение?
газ, газовое оборудование, установка, своими руками

avatar
Oceanic
11 June 2007

Установка ГБО на FF
23,8K
views
21
members
41
posts

avatar
crazy mechanic
11 May 2010


я когда ставить приехал, то увидел как мужик из камри выходил. потом оказалось, что это их директор. тоже на газу
avatar
crazy mechanic
11 May 2010


по москве и области 12 р, на перефирии 10 р.
lane1968
23 February 2011


Всем привет.Прошу ответить: можно ли поставить ГБО пропан на ФФ2 с двигателем 1.8(125л.с.) дюратек?Брянские мастера утверждают,что через 25-30т.км.понадобится ремонт головки,т.к. нет гидрокомпенсаторов. Спасибо.
Wet2007
31 March 2011


Странно...
А почему интересно такое долгое молчание?
Неужели действительно никто не знает, можно ли ставить ГБО пропан на ФФ2 с двигателем 1.8(125л.с.) дюратек??? Либо именно этим движкам действительно через небольшое время приходит пипец?
avatar
Флакон_Геленджик
31 March 2011


Wet2007
Просто ни кто не хочет рисковать своим любимчиком!! Вот и все. Поэтому и не ставят.
avatar
-Solo-
31 March 2011


Wet2007
Слышал очень много мнений и все они в большинстве негативные на счет установки ГБО на ФФ. Может, конечно, в данных доводах преобладали эмоции. ИМХНО, но я все же не стану ставить ГБО, сэкономив при этом несколько тысяч рублей, а на выходе замена двигателя.
Wet2007
2 April 2011


Ясно...
Спасибо большое!
Я тоже тогда отложу этот вопрос, пока воочию не встречу Максовода с ГБО.
avatar
-Phil-
2 April 2011


Wet2007
у меня на работе весь автопарк (в основном газели) перешел на пропан. Экономия определенно есть, но есть целый ряд "но".
1. Программы прошивки на новые версии авто с впрыском и эл. управлением. От этого как раз зависит эффективность работы на газу.
2. Упорно ползущие слухи о том, что прогорают клапана и головки блока. Здесь у каждой стороны своя правда. Газовики говорят, что это фигня, наоборот движок менее нагружен на газу, водители утверждают обратное. Пока не очень много набегали, своего опыта у нас нет, будем посмотреть.
3. Работа системы в морозы. Якобы замерзает редуктор или че-то там такое. Опять же, представители поставщика газа утверждают, что если система питания в норме, то этого быть не должно. Водители мучаются с запуском и пр.
В общем - есть определенные "за" и "против".
Ну и одно дело - ЗМЗ-шный движок газели, другое - движки форда. Темп. режимы, зазоры, допуски - и главное что ремонт может влететь не в один десяток тыс.
Не знаю, имхо - мероприятие на свой страх и риск.
Wet2007
2 April 2011


-Phil-
очень сильно с вами соглашусь!
Мой опыт показывает, что прогар клапанов не имеет смысла обсуждать... Проверял не раз. Но в другой подобной теме описанные мною траблы - пусть и не доставляют сильно крупных неудобств, но вся эта нервотрёпка - себе дороже! Есть мнение, что если движка не молод уже, и 11-12 литров на сотню - это не прихотливый расход (бенз АИ95 8,5/12 л. трасса/город)! А вот поставив ГАЗ, вряд ли можно дождаться окончания периода окупаемости. Либо радость будет не долгой, поскольку начнут вылазить разного рода проблемки, сбои и затыки - что в конце концов добъёт нормально (или более сносно) работающий в данный момент двигатель.
Момент второй:
бензин всё равно необходим (и не в таких уж малых количествах, особенно зимой) + регулярное ТО в виде замены фильтров, слива конденсатов, разного рода вылетающих датчиков с потерей времени и денег в дороге до установщиков + плановые ремонтные работы по редуктору, замены разного рода шлангов, клапанов, диафрагм... - в общем, тут окончательно всё минимизирует экономию на нет!
sochinec
28 January 2012


ПАРАМОН! Ответь пожалуйста Sochincu, какое оборудование ГБО поставлено на 1,6- 115л|c? Как оборудование ведёт себя,какие были проблемы и пр? Где ставил?
avatar
Reutov 72
6 November 2015mobile


Подскажите кто знает что лучше поставить stag maxs 2 или kme nove
avatar
Reutov 72
22 May 2016mobile


Привет всем, поставил газ все вроде ничего, ну вот только когда надавлю на газ, например на обгоне или просто быстро поехать , включая нитралку глохнет ,кто знает может и за катализатоа глохнуть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up