Помощь детям-сиротам Тюмени и Тюменской области



У вас тут поднималась тема благотворительности и благополучно заглохла. Один из мотивов - детки не тюменские, хочется помогать своим. Вот вам отличная возможность: молодые мамы собирают средства для детишек-отказников, которые находятся в доме ребенка или в городских больницах. им нужна детская косметика, памперсы, одежда, из которой выросли ваши детки, игрушки, которые уже не нужны вашим малышам. Зачастую, им нужно просто, чтобы кто-то на автомобиле помог отвезти вещи в место назначения, а это уж под силу каждому из вас.
Подробности на сайте www.roditeli72.ru

>>> 1 ИЮНЯ 2011 <<<
Взнос зависит от Ваших возможностей. Так же приветствуются детские вещи
В 19:00 собираемся на стоянке у МЕТРО (как въезжаешь - поворачиваешь направо и едешь вдоль забора)

благотворительность, детский дом, сбор средств

Maihua
9 June 2007

Помощь детям-сиротам Тюмени и Тюменской области
33,9K
views
26
members
174
posts

Maihua
25 September 2007



У кого есть связи в типографии - бесплатно или по льготной цене печатать плакаты-листовки,
И у кого есть возможность по оптовым ценам покупать подгузники и детские товары (или кто может подсказать куда обратиться) - дайте знать пожалуйста.
Maihua
10 October 2007


В связи с расширением деятельности и попаданием в поле нашего внимания социального приюта для детей и подростков, собираю вещи не только для самых малышневых малышей, но и на детей-подростков.
Нужны также игрушки (только не мягкие), школьные принадлежности, книги, постельное белье и оргтехника
Maihua
27 October 2007


Планируется очередной благотворительный рейд: Дом ребенка, ОПН - палата отказников, социальный приют для детей и подростков, интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи.
В связи с этим объявляется сбор финансовых пожертвований на нужды детей на Яндекс-кошелек 41001127424570 (только обязательно отписывайтесь, если скидываете туда) и наличными на фокусировке;

Кроме того, вы можете просто подарить памперсы, детские салфетки и средства ухода; игрушки, одежду, принадлежности для рисования и лепки, школьные принадлежности, книги, игры.

Можете отдать вещи, из которых уже вырос ваш ребенок, а они все еще в хорошем состоянии (одежда, обувь, коляска, игрушки - только не мягкие, книги). В связи с расширением деятельности, одежда нужна на детей и подростков возраста от 0 до 18 лет. Только это уже лучше везти не на фокусировку, а мне домой. Пишите в личку, я объясню как до меня добраться.
avatar
Archie
29 October 2007


цитата:
В связи с этим объявляется сбор финансовых пожертвований на нужды детей на Яндекс-кошелек 41001127424570 (только обязательно отписывайтесь, если скидываете туда)

Отписываюсь
Maihua
30 October 2007


Спасибо, получили
Maihua
14 November 2007


Итак, на собранные всем миром, с участием ФордФокус клуба в лице Archie, и не без помощи "Автограда" деньги (13 330 рублей) было приобретено:
20 упаковок памперсов (ок.1500 шт.)
16 пачек одноразовых пеленок
22 тюбика крема детского
6 баночек крема под подгузник
17 упаковок влажных салфеток.

Все это было передано в Тюменский дом ребенка и в отделение патологии новорожденных Областного перинатального центра.
Подробный отчет о поездке можно найти здесь

Сбор вещей и средств продолжается.
Яндекс-кошелек: 41001127424570
posted image
Maihua
27 November 2007


Очередной заезд по Домам ребенка и ОПН запланирован на завтра, с участием телевидения. Если кому-то интересно - смотрите завтра ТРТР.

Сбор помощи продолжается. Нужды остаются те же: памперсы и средства ухода;
игрушки и одежда, детские книги (можно б/у)
коляски, манежи, кроватки, матрасики, стульчики для кормления и все остальное, из чего уже выросли ваши дети, не успев износить
Maihua
27 February 2008


Внимание.
1-2 марта в торговом центре "Гудвин", в магазинах "Перекресток" и "Банана-мама" пройдет акция по сбору помощи для детей из сиротских учреждений.
Посетителям магазинов мы предлагаем покупая подарок своему ребенку, вспомнить и о ничьих детках. И купить подарки им тоже.

Лучший способ помочь брошенному ребенку - взять его в семью. Но и пока он находится в детском доме, доме малютки или приюте - вы тоже можете сделать его жизнь лучше.

Вы тоже можете помочь детям-сиротам. Это совсем легко. От вас не потребуется больших усилий или серьезных материальных затрат. Ведь детям-сиротам не хватает самых простых вещей.

Воспитанникам сиротских учреждений очень нужны:
- школьные канцелярские принадлежности;
- моющиеся игрушки, развивающие игры для детей школьного возраста;
- средства личной гигиены (крема, масла, гели для душа, кондиционеры для волос, косметика и т.д.)
- одежда и обувь, в том числе спортивная, размеры одежды до 48, обуви – до 42;
- музыкальные диски, DVD мультфильмы, фильмы.
- подгузники, средства ухода за малышами: влажные салфетки, кремы, присыпки и т.д.
- спортивный инвентарь (мяч футбольный, скакалки, палки гимнастические, скейтборд, роликовые коньки, бадминтон, сетка для волейбола);

Подарки вы можете передать волонтерам на выходах из магазинов. Одежду и обувь, бывшие в употреблении, но оставшиеся в хорошем состоянии, вы тоже можете передать для детей сирот.
avatar
Lim
27 February 2008


Maihua
куда игрушки и малую одежду (б/у) приносить?

а-а-а... щас напишу
Maihua
3 March 2008


Акция завершилась. Спасибо огромное всем, кто принял участие! Предварительные итоги акции радуют: только б/у вещей - 23 пакета. Есть коляска,спасибо Валерию (извините, если неправильно запомнила имя); сумка-переноска; много канцелярских принадлежностей; памперсы; средства ухода и др. Еще раз всем спасибо!!!
avatar
Lim
3 March 2008


Прошу прощения, что не смог приехать, я частным порядком принесу, пока не разгребли еще кладовку Кстати, есть очень много CD с играми, от 286х до пентиумов -1,-2. Нужно? Или в детских домах сугубо DVD юзают?
avatar
Mahaon
3 March 2008


На фокусировку в суботу в 16-00 не успел был позже гдето в 17 с копейками ... помог деткам материально сказал от FFClub`а )))
Maihua
3 March 2008


Lim, хорошо, игрухи тоже неси если не нужны - предложим в приюты, глядишь, возьмут. Пиши мне в личку.
Mahaon, спасибо!!!

Если что, через месяц-полтора планируем аналогичную акцию провести в "Колумбе".
avatar
Archie
3 March 2008


цитата:
есть очень много CD с играми, от 286х до пентиумов -1,-2. Нужно?

Аналогично! Целая коробка различных игр разных "поколений" и жанров ждет маленьких (и не очень) игроманов
Есть также немного музыки - mp3 и CD-DA
цитата:
Если что, через месяц-полтора планируем аналогичную акцию провести в "Колумбе"

Отлично! Будет достойный повод посетить этот ТРЦ. До сих пор там ни разу не был
Maihua
12 March 2008


Сбор денег как никогда актуален: мы спланировали бюджет по расходам (мед оборудование, лекарства, средства детской гигиены, бытовая техника для дет. домов), а статьи доходов у нас подвисшие. Пока хватает только на покрытие 1/5 необходимого. Поэтому будем рады любой помощи!

Отчет об освоении средств всегда можно потребовать у меня.

Напоминаю реквизиты яндекс-кошелька: 41001127424570

Для контроля поступлений и принятия оперативных мер к выводу денег из этого кошелька, сразу после проведения платежа отписывайтесь здесь или в личку.
Maihua
10 April 2008


Благотворительная акция в ТРЦ "Колумб"

12 и 13 апреля в торговом центре "Колумб", в магазинах "Бананамама" и "Мосмарт" пройдет акция по сбору помощи для детей из сиротских учреждений «Делать добро – легко». Посетителям магазинов мы предлагаем покупая подарок своему ребенку, вспомнить и о ничьих детках. И купить подарки им тоже.

Это весна, время новых надежд, и ярких чувств. Детям и подросткам в сиротских учреждениях, так же, как и всем обычным детям, а особенно подросткам, хочется красиво одеваться, хорошо выглядеть. Поэтому мы хотим собрать для них одежду и обувь, можно б/у, но в хорошем состоянии. Еще ребятам из приютов всегда не хватает школьных канцелярских принадлежностей, игрушек, книжек. Эти вещи будут отмечены в магазинах наклейками с сердечками.

Любой человек может помочь детям-сиротам. Это совсем легко. Не потребуется больших усилий или серьезных материальных затрат. Ведь детям-сиротам не хватает самых простых вещей.

Воспитанникам сиротских учреждений очень нужны:
- школьные канцелярские принадлежности;
- моющиеся игрушки, развивающие игры для детей школьного возраста;
- средства личной гигиены (крема, масла, гели для душа, кондиционеры для волос, косметика и т.д.)
- одежда и обувь, в том числе спортивная, размеры одежды до 48, обуви – до 42;
- музыкальные диски, DVD мультфильмы, фильмы.
- подгузники, средства ухода за малышами: влажные салфетки, кремы, присыпки и т.д.
- спортивный инвентарь (мяч футбольный, скакалки, палки гимнастические, скейтборд, роликовые коньки, бадминтон, сетка для волейбола);

Подарки можно будет передать волонтерам на выходах из магазинов. Одежду и обувь, бывшие в употреблении, но оставшиеся в хорошем состоянии, тоже можно передать для детей сирот. Единственное условие: одежда должна быть целой и чистой.

Волонтеры будут дежурить в торговом центре с 10.00 до 19.00.

Каждый, кто примет посильное участие в благополучии сирот, получит от волонтеров флаер Весенней недели добра. Весенняя неделя добра — традиционная акция Благотворительного фонда развития города Тюмени. В этом году мероприятие проходит в рамках проекта «Мы против бедности», а общественная организация «Тюменские родители – детям» входит в состав оргкомитета акции.

Сбор подарков для сирот будет параллельно проходить в магазине «Мосмарт» торгового центра «Зеленый берег». Волонтеров здесь не будет, посетители «Мосмарта» в «Зеленом береге» смогут передать свои пожертвования на информационную зону. Сбор вещей будет продолжаться в течение месяца. 12 мая дирекция «Мосмарта» передаст собранные пожертвования волонтерам общественной организации, которые доставят подарки нуждающимся детям.
Maihua
19 June 2008


Общественная организация "Тюменские родители - детям" проводит конкурс рисунков среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все участники конкурса - воспитанники детских домов и приютов. На рисунках дети изображают свое видение дома, семьи, дружбы. Большинство рисунков - яркие и красочные.

Мы хотим, чтобы и жизнь этих детей была такой же яркой, многоцветной и доброй. Мы хотим, чтобы у них был интерес к делам, стремление быть лучшими, тяга к совершенству. А такие качества очень хорошо развиваются благодаря участиям в конкурсах.

Победителей конкурса мы поощрим призами. Соревнование проходит в двух возрастных группах: 8-12 лет и 13-16 лет.

Мы приглашаем всех вас принять участие в выборе победителей! Проголосуйте за три понравившихся рисунка в каждой возрастной группе.

http://roditeli72.forum24.ru/?1-16-0-00000001-000-0-0

Лучших художников мы выберем по результатам голосования. Итоги будут подведены 27 июня, награждение победителей пройдет 28 июня.
Maihua
29 July 2008


НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Сейчас в тюменской областной больнице в очень тяжелом состочнии лежит Иван. Ему только исполнилосмь 18. Из малообеспеченной семьи. У мальчика тяжелелая форма 2-х заблеваний:псориаза и заболевания суставов (псириатический артрит). На грани жизни и смерти. Срочно необходим препарат "Ремикейд", полный курс состаляет 30 флаконов. При наиболее удачном исходе лечения, мальчик сможет не только жить, но и работать.

Примерная сумма лечения препаратом 1 млн. рублей.

В ближайшее время зав. оотделением ревматологии ОБИЛа будут подготовлены документы и расчетный счет для перечисления денег, но чем раньше мальчику будут давать лекарство, тем лучше! Если мы сможем накапливать сумму частями, мальчик уже будет получать лекарство!

Сбор средств -
Елена Высоцкая (член правления Общественной Организации "Тюменские родители - детям", куратор проекта "Лечение") тел. 8 9044 913833.
По вопросам звонить 8 9044 967060 - Лилия Муртазина (заместителель гендиректора МСЧ "Нефтяник", член правления ОО"Тюменские родители - детям").


Либо можете звякнуть в ОБИЛ, думаю, там должны дать информацию! Как только документы будут готовы, сразу выложим их!

Можно отправлять денежку на яндекс-кошелек
РЕКВИЗИТЫ ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКА:
41001127424570

Положить деньги на счет вы можете двумя способами:
1. При помощи мультикасс (стоят очень во многих магазинах, те же терминалы, с которых деньги на мобильные кидаем) – меню/электронная коммерция платежные системы/яндекс-деньги и следуйте инструкции. Платеж проходит в течении суток. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ КВИТАНЦИИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ.
2. Если у вас есть свой яндекс-кошелек, переводите напрямую. Перевод мгновенный. СОХРАНЯЙТЕ ИСТОРИЮ ПЛАТЕЖЕЙ, пожалуйста.
В ЛЮБОМ случае для контроля поступлений и принятия оперативных мер к выводу денег из этого кошелька сразу после проведения платежа звоните по тел. 8-904-493-44-38, Анна.
«Бухгалтерию» поступлений Анна ведет максимально прозрачно, по мере вывода денег из кошелька озвучивает людей и суммы, чтобы избежать недоверия и подозрений в мошенничестве.
avatar
Alexey Nicolaevich
8 December 2008


Я на много позже присоеденился к клубу, но эта тема очень интересна. не собирается какой-нибудь выезд в д.дом к новому году? Тоже бы поучаствовал...
avatar
Archie
8 December 2008


Было бы неплохо.
Я до сих пор диски и монитор с принтером не увез...
avatar
К878УМ
9 December 2008


AlexeyВ Nicolaevich

леха я тоже замутил бы что нибудь!!)поехал бы кого нить дедом морозом нарядим и снегуркой)))
avatar
Alexey Nicolaevich
11 December 2008




К878УМ
Ты в субботу тоже собираешься на сходддку?
avatar
Lim
14 January 2009


avatar
Archie:

Было бы неплохо.
Я до сих пор диски и монитор с принтером не увез...

стыд тебе и позор!
Maihua
25 June 2009

1

Всем привет!
Я по некоторым известным причинам не занималась последние месяцы полезными благотворительными делами, но вот я снова в строю, хоть и ограничена немного во времени и возможностях, но координировать помощь могу. У кого чего накопилось отдать, или появилось желание что-то сделать хорошего - милости прошу на эту страничку!
avatar
Archie
26 June 2009


Maihua, с возвращением!
Привет - Вашему маленькому волонтеру!
Maihua
29 June 2009


Archie
спасибо
Maihua
19 August 2009

1

1 сентября – праздник для многих! Начало нового учебного года для миллионов детей!
В связи с этим общественная организация «Тюменские родители – детям» и интернет-проект «Детки!» проводят совместную благотворительную акцию «Учебная тревога» в поддержку воспитанников Борковского детского дома.
Акция посвящена сбору средств на покупку школьных принадлежностей для детей, проживающих в этом детском доме.

Вы можете принять участие в акции, передав деньги или канцелярские товары через Елену Высоцкую (телефон 91-38-33).

Также сбор денежных средств и школьно-письменных принадлежностей будет проходить на Дне рождения интернет-проекта «Детки» 30 августа в 17-00 в Колонном зале Дворца Пионеров (ул. Челюскинцев, 46)!
Как всегда мы готовы предоставить возможность вручить подарки детям лично.
На все вопросы ответит по телефону 91-38-33 Елена Высоцкая.

Ну или на какие смогу - отвечу я.
avatar
x3m
12 July 2010

1

Чтото тема заглохла... Щас сам стал папой и стал понимать как много нужно маленьким детям... Собираюсь закупить памперсов и увезти в дом ребенка... как я понял он находится в районе "Ремезова"... Если ктото хочет присоединиться - пишите в аську 303237764... думаю згонять в МЕТРО и затариться... Вот только может кто конкретно подскажет где искать этот дом ребенка? может есть его телефоны?
avatar
x3m
13 July 2010


Дом ребенка найден... Находится на ул.Кузнецова 5... Сегодня в 19.00 подъеду на стоянку "МЕТРО" как въезжаешь - сразу направо и до упора... Жду единомышленников до 19.20 - потом затариваюсь памперсами (их там катастрофически не хватает... вроде как нужно 5-6 штук в день на одного ребенка... а в реале 1-2 памперса неизвестного происхлждения - это считается повезло... Представляете себе эту картину? Сказали нужен размер 4, но и от других не откажутся). В этот же день еду в дом ребенка...

Телефон для связи 8 9088 77 00 шисят читыре...

ЗЫЖ Как говорится - всем не поможешь... но и всех денег не заработаешь...
Maihua
13 July 2010

1

x3m
прости, мне уведомление об ответе в теме на почту не пришло, я поэтому затупила
В личке телефон, а так ты вроде сам все нашел

Ну и между прочим, поздравляю с отцовством!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up