Помощь детям-сиротам Тюмени и Тюменской области



У вас тут поднималась тема благотворительности и благополучно заглохла. Один из мотивов - детки не тюменские, хочется помогать своим. Вот вам отличная возможность: молодые мамы собирают средства для детишек-отказников, которые находятся в доме ребенка или в городских больницах. им нужна детская косметика, памперсы, одежда, из которой выросли ваши детки, игрушки, которые уже не нужны вашим малышам. Зачастую, им нужно просто, чтобы кто-то на автомобиле помог отвезти вещи в место назначения, а это уж под силу каждому из вас.
Подробности на сайте www.roditeli72.ru

>>> 1 ИЮНЯ 2011 <<<
Взнос зависит от Ваших возможностей. Так же приветствуются детские вещи
В 19:00 собираемся на стоянке у МЕТРО (как въезжаешь - поворачиваешь направо и едешь вдоль забора)

благотворительность, детский дом, сбор средств

Maihua
9 June 2007

Помощь детям-сиротам Тюмени и Тюменской области
33,9K
views
26
members
174
posts

Maihua
4 July 2007


Мы с Арчи говорили о поездке в Ембаевский детдом в эти выходные. Кто-то еще есть желающий?
Или все слились?
Остается немного времени, если решаем - я договариваюсь.
bendera
4 July 2007


я бы сгонял,
тока надо о программке подумать
Maihua
4 July 2007


Давайте только не сдуем снова эту тему. Собираемся конкретно? Я договариваюсь на субботу, днем?
Если программа будет - это замечательно. Но если уж совсем ничего не придумаем - покатаем деток на машинках, пообщаемся.
avatar
el demonio
4 July 2007


в субботу я свадебный автомобиль, меня не ждите
Молния МакВинн
5 July 2007


Я не против, во сколько и где собираемся?
Maihua
12 July 2007


Ембаевский детский дом закрыли. Много детей разобрали на патронатное воспитание, остальные пока отдыхают в лагерях-санаториях, потом распределят по другим детдомам.
___
Завтра планируется поездка с передачей детской косметики и памперсов в отделение паталогии новорожденных 2-ой гор.больницы и Ямальский дом ребенка. У кого есть , что передать: памперсы, присыпки, детский крем, влажные салфетки, одноразовые пеленки, игрушки, книжки - пишите в личку.
Кто сможет помочь машиной и хочет принять учатие в визитах пишите на форум или опять же в личку.
bendera
12 July 2007


говори точнее, чё необходимо.
а там кто сможет, прикупит и передаст.
Maihua
12 July 2007


Одноразовые подгузники, средства ухода (кремы, вл. салфетки, масла, присыпки) - это самое нужное.
Если есть время свободное - нужно помочь на машине увезти эти дела.
bendera
12 July 2007


подгузники на какой возраст? самые маленькие?
передать когда?
Maihua
13 July 2007


Подгузники нужны разные. В больницу, где паталогии новорожденных лечат - самые маленькие. В Дом ребенка - можно побольше. сегодня мы уже съездили, но это ничего - в следующий раз отвезем. Передать можно мне хоть сейчас, только подъехать к моей работе - на Московский тракт. или после 16.00 я могу сама забрать.
Maihua
17 July 2007


bendera
Я сегодня буду на машине вечером, могу забрать подгузники. Если вы здесь - отзовитесь.
Maihua
31 July 2007


18 и 19 августа в ТЦ Гудвин в магазинах «Банана-мама» и «Перекресток» пройдет акция «Достучаться до сердец». В эти дни любой желающий сможет купить для детей-сирот Тюмени и Тюменской области что-то из детских товаров, представленных в ТЦ «Гудвин»: детские книжки, развивающие игрушки, одноразовые подгузники и средства ухода; DVD, CD и кассеты с мультфильмами, детской музыкой и сказками, ходунки и манежи. Наши волонтеры будут принимать пожертвования у выхода из магазинов, чтобы потом передать их нуждающимся детям.
Если ваши дети выросли, а у вас остались игрушки, стульчик для кормления, ходунки, коляска, кроватка, манеж – вы тоже можете передать их для маленьких отказников.
Присоединяйтесь! Вместе мы можем сделать первые недели и месяцы жизни отказников чуточку лучше, а первые годы – немного интереснее.

Если кто-то сможет помочь организационно (например у вас завалялся ненужный штендер, вы всегда мечтали быть волонтером и стоять-собирать вещи, вы коммерческий директор телекомпании или радиостанции и можете организовать запись и трансляцию ролика, в эти дни у вас есть машина с пустым багажником и вы можете перевозить собранные вещи на временные склады общественного движения "Тюменские родители - детям-сиротам" или вы можете сделать для нас еще что-то, до чего мы сами пока не догадались) - будем очень рады и благодарны. Пишите в личку.
bendera
31 July 2007


Maihua

Сейчас сижу в командировке, вернусь 13 августа.
Смотрю народ не активно участвует, к сожалению.
Maihua
6 August 2007


bendera
Если есть желание помочь с минимальными затратами для себя - в дни проведения акции (18-19 августа) обязательно понадобится человек на транспорте, который поможет перевезти вещи на временные склады (а то и предоставить под это дело свой, например, балкон).

Ну и будет просто волшебно, если такой человек будет не один

Это обращение ко всем, кто хочет что-то доброе сделать, но детских вещей, например, нету, а деньги тратить жалко. Такая помощь тоже ОЧЕНЬ нужна.
avatar
A_C_E
6 August 2007


Maihua постараюсь быть, во сколько акция начинаеца? пока скинул деньжат на яндекс
Maihua
6 August 2007


A_C_E
Спасибо!
Начнется часов в 10 утра, но машину сразу не нужно будет - вряд ли в первые же полчаса нас завалят вещами
помощь понадобится ближе к вечеру, там и ясно будет, много или нет мы соберем. Если много, то наших складов не хватит. Так что если есть возможность приютить вещи на некоторое время - тоже очень хорошо.
bendera
7 August 2007


С балконом не помогу, а вот вещей обязательно завезу.
Maihua
16 August 2007


Напоминаю, что акция в "Гудвине" состоится уже в эти выходные.
avatar
ERA
16 August 2007


Maihua
Живу в съёмной 3-х комнатной, с двумя балконами и одной лишней комнатой. Так что разместить вещи смогу без проблем. Звони, номер в теме "СПИСОК"
Maihua
20 August 2007


Большое спасибо всем, кто принял участие в акции : мы собрали 5 машин вещей (машины легковые, но забиты не только багажники, но и салоны).
Отдельное спасибо ERA за помощь в транспортировке раздаточного материала.
Maihua
20 August 2007


Спасибо "Комбинату рекламы" (и лично девочке Ане), который напечатал нам плакаты и листовки бесплатно.
Спасибо «Генератор Продакшн» и лично Евгению Глебову, который не менее бесплатно записал для нас отличный ролик (наверняка часть вещей нам купили благодаря этому ролику).
Спасибо за информационную поддержку журналу "Выбирай" (и лично Дарье Сеймовской), газете "Аргументы и факты", газете "Тюменские известия", интернет изданиям "Вслух", "Ньюспром", "Тюменская линия", порталам "Нашгород", "Ночка.ру", "Car72", "ФордФокус клубу"...

О том, как все прошло, можно почитать здесь: http://www.detki.tyumen.ru/?page_id=13&fpart=10&ftheme=9609
Maihua
28 August 2007


Внимание, на этой неделе планируется поездка в Дом Ребенка, с целью передачи помощи. Если кто-то хочет присоединиться или передать что-то для маленьких отказников - срочно пишите в личку.
Перечень потребностей:
Игрушки, но лучше не мягкие, лучше развивающие. Нужны также детские книжки, мультфильмы и сказки на ДВД, СД, кассетах. Нужны коляски для двойняшек и тройняшек, стульчики для кормления, манежики, ходунки - в хорошем состоянии.
Еще ОЧЕНЬ нужны памперсы, детская косметика, одноразовые пеленки.
Maihua
29 August 2007


Поездка в Дом ребенка планируется на завтра, 10 утра. Если кто-то готов что-то передать, я сегодня вечером на машине - могу подъехать и забрать
Maihua
30 August 2007


Отвезли кучу вещей, пока не готова сказать сколько именно, но потом будут даже фото. Могу сказать, что порядка 40 пачек памперсов, кучу детской косметики, игрушки, книжки, мультики, 4 ходунков, одежду. Главврач сказала, что им не хватает колясок (быстро ломаются), так что если у кого-то есть отработанная и ненужная, но целая и в хорошем состоянии - очень будем рады принять.

P.S. Отдельное спасибо bendera, выбравшемуся вчера в далекий и неудобный для себя район Червишевского тракта (через отвратительную пробку у стрелы) для передачи подгузников. Подгузникам в Доме ребенка радуются больше всего: у них норма 2 в сутки на ребенка - только на гуляние надевают. А надо бы еще и на ночь, да и с учетом специфики тамошних деток (там психоневрологический уклон) вообще на сутки штук 6 бы уходило, если бы было. Так что наша поддержка им очень нужна.
(Кстати, им закупают какие-то подгузники мрачные вапще, я и названия такого не слышала, и не запомнила. Что-то типа "Попастик" - под Е-бургом делают. Дешевые потомучто)
Maihua
31 August 2007


Да, кстати - мы когда собирали подгузники - делали упор на самые маленькие, а там еще есть ребятишки 3-4 лет инвалиды, лежачие. Им едва ли не нужнее всех подгузники.
Одним словом, если кто-то захочет помочь, но не знает чем нужнее - давайте соберем подгузников больших.
Ну и по коляскам - в силе потребность.
Maihua
9 September 2007


Собираем:

posted image

и отдаем:

posted image
Maihua
11 September 2007


Ну и если интересно - тут есть еще фотки: фотоотчет
Maihua
14 September 2007


Во вторник, 18 сентября с 10 до 12 планируется поездка в отделение паталогии новорожденных для передачи помощи палате отказников. Если кто хочет поучаствовать или передать что-то для малышей - велкам
bendera
17 September 2007


Maihua
привет, я смотрю конгрегация неохотно участвует.
напиши конкретно чё нужно??
Maihua
17 September 2007



К завтрашнему - только подгузники, самые маленькие.

А так, в дом ребенка - тоже подгузники, только еще и большие (и очень много), КОЛЯСКИ очень нужны, игрушки развивающие для маленьких (типа крупных мягких паззлов) - ну и все детское пригодится, особенно игрушки моющиеся, ходунки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up