У кого длиннее... пробег в км

14 years

1



Вот и пробежал мой Фокус 100000км.
закончилась гарантия...

что ж за это время ломалось/делалось...
ну, понятно, стандартные ТО, с заменой фильтров, свечей, тормозных колодок, дисков - мне показалось довольно бюджетно, по сравнению, например с такими же ТО на Тойоте в СПб...

Посыпалась подвеска после 90 тыс. -(учитывая правда, мою манеру езды и используемые для этих целей дороги)
- все 4 амортизатора
- стойки заднего стабилизатора
- передние обе шаровые (ещё бы походили, но т.к. с подвеской начали ковыряться, решил поменять)
- ступечные подшипники - оба

Сорвал диск сцепления - это у меня на всех машинах болезнь...

Осушитель кондиционера сдох на второй зиме - причём, я выполнял все рекомендации производителя, т.е. каждый месяц больше, чем по пол часа работал он...

Бензонасос накрылся - выгорели контакты, прям на насосе в баке... чуть не случилось страхового случая...

ну, вот так, вроде, всё... из мелочей, что вспомню - добавлю...
По мне - за свои деньги всё очень даже хорошо..
пробег, одометр

avatar
Alrus
9 June 2007

У кого длиннее... пробег в км
38,2K
views
76
members
239
posts

avatar
DJ Kokos
9 June 2007


Alrus
Не знаю поздравлять тебя или нет, но порадоваться точно могу! Машиненка оказалась довольна живучая, показала с лучшей стороны. Зная как ты мотаешся по убитой ленинградке это вполне даже достойный результат! Какие планы с машиной? Может продавать надумал?
Смешно конечно но у меня 6500 км. Полет нормальный!
avatar
Don0r
5 September 2007


Omg...живучий фокус вам достался))) Так что на нем можно спокойно 100 000 км пробежать
avatar
-DM-
31 March 2010


А вот интересно, кто сколько накатал и в какой прогрессии? Мне кажется, что я много наездил, за 1 год и 5 месяцев эксплуатации 43,5 тыс. км.

Соединил тему по пробегу с темой аборигена-долгожителя...
avatar
vitmur
7 October 2008


На галактике Сейчас всего 30 000 км. с ноября 2006г.; в основном в отпуск, 2 раза зима и 2 раза лето - 20000км и в выходные куда нибудь на природу 10000км..
А на рабочем фокусе за 4 месяца 7000км.

Знаю рекордсмена ник RUS40 раньше в Мурманске жил, он на S-max за 2 года 200 000 км на катал. вот ссылка на его пост
avatar
VictorMet
7 October 2008


у меня 47000 сейчас. за год 20000. (купил на 27000)
avatar
-DM-
7 October 2008


vitmur
Drakula_51
Серьезные ребята! Но машины то у них эксплуатировались для рабочих нужд, а не для личных, отсюда и пробег такой сумасшедший.

VictorMet
А сколько твоей машинке?

Я у себя тут все прикинул, получилось:
22000 км. - 3 отпуска
11500 км. - от дома до работы и обратно
10000 км. - поездки по Мурманску (магазины, теща и т.д. )

Получается что за 1,5 года, при среднем расходе топлива 9,5 л. на 100 км., при пробеге 43,5 тыс. км. и при средней цене топлива 24,5 руб./литр, я потратил -
101 246,25 рублей!!! Мама дорогая
avatar
FunnyFoxy
7 October 2008


У меня щас 18000 почти пробег. Обычно по городу, только вот летом в Крым скатался, да там поездил нормально. Вот как раз в октябре машинке 1 год будет.
avatar
NIKIT@FORD
7 October 2008


за десять месяцев аккурат 20 000 км получилось
avatar
ecks
7 October 2008


Год - 23000 км.
avatar
lawyer®
7 October 2008


1 год 3 мес. - 30 тыс. км. Если посчитать траты на бензин, то что-то джип сразу перестает хотется покупать
avatar
Frodji
7 October 2008


В феврале будет(я надеюсь) три года-63 тыс. км.!Один отпуск в Ростовскую область-11 тыс.км.,а остальное город,область!
avatar
NIKIT@FORD
7 October 2008


avatar
lawyer®:

Если посчитать траты на бензин, то что-то джип сразу перестает хотется покупать

Да и смысл? Я серьезно! Максимум что-то типа Куги/Кашкая, последний даже лучше - меньше!

P.S. Тут вчера прочитал в октябрьском За Рулём, что БМВ отказалась от планов по созданию X7, зато обещают показать в 2009 году X1, вот и думай
avatar
lawyer®
7 October 2008


NIKIT@FORD
в твоем возрасте я тоже джипы за машины не считал, даже удивлялся, что люди в них находят, а мечтой была бэха.Щас бэху не хочу, хочу джип, старею наверно
avatar
-DM-
7 October 2008


lawyer®
цитата:
бэху не хочу, хочу джип


Любовь зла®


---
Вроде как получается, что средний годовой пробег у наших одноклубников примерно 20 тыс.км. Я то я уже грешить на свой бортовой комп начал. Думал привирает.

Frodji
Мне в АА сказали, что на 50 тыс. топливную систему промывать надо, тебе ничего такого не делали?
avatar
vitmur
7 October 2008


-DM-
Где-то в сервисной книжке написано на 60тыс.
avatar
-DM-
7 October 2008


vitmur
Заеду как нибудь в АА, уточню этот вопрос.
avatar
Frodji
7 October 2008


-DM-
Говорили и даже промывали(по заплаченным деньгам и сказанному мастером),а ещё я просил снять бак и почистить его-ответ был МЫ СНЯЛИ,ПОСМОТРЕЛИ И ОН...ЧИСТЫЙ !По крайней мере никаких сдвигов в лучшую сторону не произошло!Как дёргалась так и дёргается!А на фордовской станции за Цветами Заполярья вообще сказали,что МЫ РЕКОМЕНДУЕМ КАЖДЫЕ 20000 км. ЧИСТИТЬ СИСТЕМУ!
Во как !
avatar
NIKIT@FORD
7 October 2008


avatar
lawyer®:

NIKIT@FORD
в твоем возрасте я тоже джипы за машины не считал, даже удивлялся, что люди в них находят, а мечтой была бэха.Щас бэху не хочу, хочу джип, старею наверно 

На самом деле на вкус и цвет))) Я же люблю комфорт, хотя машина это средство передвижения, гораздо ведь важнее с кем ты в ней едешь
avatar
vitmur
7 October 2008


NIKIT@FORD
цитата:
гораздо ведь важнее с кем ты в ней едешь


ты же сказал не собираешься!!!
avatar
NIKIT@FORD
7 October 2008


vitmur
Не собираюсь, а причем тут это? Сейчас 21-ый век, я не при царе вырос)))
avatar
vitmur
7 October 2008


NIKIT@FORD
Так к слову.
avatar
ecks
7 October 2008


lawyer®
Может Х6?
avatar
Ispanec
7 October 2008


За год и пять мес. накатал 38000 км, немного меньше чем -DM-, но все равно считаю достойным.

-DM-
Не мешай машине ездить!!! Как говорит мой тесть, проработавший в А\К №1118 все свою сознательную жизнь, хороший стук всегда вылезет на ружу...
А если без смеха, то смотри сервисную книжку, там все указано, когда и что проводить. Ну а если там этого нет, то тогда по запросу трудящихся выложу фото проведения ТО что при этом делается, согласно пройденному километражу из книги ( Только обращайтесь. Проблем в этом нет).
avatar
dovz
8 October 2008


за три года, почти 60 тыс
avatar
-DM-
8 October 2008


Frodji
цитата:
МЫ СНЯЛИ,ПОСМОТРЕЛИ И ОН...ЧИСТЫЙ



цитата:
А на фордовской станции за Цветами Заполярья вообще сказали,что МЫ РЕКОМЕНДУЕМ КАЖДЫЕ 20000 км. ЧИСТИТЬ СИСТЕМУ

Ну это уже разводилово!!! Все таки не навозом же заправляемся, чтобы на каждом ТО топливную систему чистить

Ispanec
А я и не мешаю! Я и сам до сих пор с удовольствием катаюсь!
Андрей, а не сложно будет фотографию обложки твоей книжки выложить? Тоже хочу купить. Иногда хватишься хотя бы те же предохранители проверить, а схемы нормальной и той нет.
avatar
NIKIT@FORD
8 October 2008


avatar
Frodji:

А на фордовской станции за Цветами Заполярья вообще сказали

Они могут говорить всё что угодно, официально к ФМК они не имеют никакого отношения!
avatar
Frodji
8 October 2008


NIKIT@FORD
Никита!Про Вас и ФМК никто плохо и не говорил!И то что они к Вам не имеют никакого отношения все знают!
avatar
NIKIT@FORD
8 October 2008


avatar
Frodji:

И то что они к Вам не имеют никакого отношения все знают!

Ну, слава Богу
avatar
Lans51
8 October 2008


За 2 месяца 4800 км

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up