Автозвук наших машинок

13 years

5



Обсуждаем, делимся мыслями, фотками, связанными с музыкой в машине...
головное устройство, усилитель, динамики, сабвуфер, шумоизоляция

avatar
x3m
22 March 2007

Автозвук наших машинок
103,3K
views
125
members
1,2K
posts

avatar
Anton266-86
11 May 2007


ой рассмешил!!! Ну ладно постораюсь обязательно приехать!!! 1ый раз как никак!!!
avatar
Archie
11 May 2007


Anton266-86, на всякий случай... http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1111598
Вдруг пригодится
Meshok
13 May 2007


Сегдня поставил наконец-то технику в машину (акромя саба и усила для него)! НО...Я из штатной 6000 магнитолы забыл вытащить диск...кто-нибудь знает как его можно от туда выковорить?
avatar
el demonio
13 May 2007


Anton266-86
отдай арчи свою заглушку) и не будет дырок

Meshok глянь сзади на магнитоле надписи, найди сколько ей надо вольт и ампер, потом прикинь где столько взять не присасываясь к бортовой сети машинки. главное запитать и нажать эжект)))
Торопыжка
14 May 2007


Всем привет )
Я брал в Камертоне голову, динамики Х-серии вперед, R- серии назад , плюс усилок
Всё Alpine
Подбирал знакомый установщик+ усилия продавца
Все обошлось в 35 000
На неделе буду ставить
От сабвуфера сразу отказался, бытует мнение что сабвуфер играет такие частоты, которые зачастую не заложены в композицию (его рекомендуют для так сказать "тончайшего музыкального слуха" )
А так как мне обьяснили - схема 4 динамика + усилок = хватит по самое НИХАЧУ
avatar
RuslanLS
14 May 2007


+1
avatar
Archie
14 May 2007


цитата:
отдай арчи свою заглушку) и не будет дырок

Увы, если с завода AUX не было, то заглушка на его месте - что-то вроде детальки в пластиковом авиаконструкторе. Т.е. если ее сломать, то обратно уже не поставить
цитата:
главное запитать и нажать эжект)))

Перед этим нужно будет еще ввести код
цитата:
А так как мне обьяснили - схема 4 динамика + усилок = хватит по самое НИХАЧУ

Это смотря у кого какое "нихачу"
Мне вот моего "ниХАЧУ" на два сабвуфера хватило И это еще далеко не предел
Торопыжка
14 May 2007


Archie

При 2 буферах какого качество звучания ?
Может это я не видел просто серьезных установок, но те которые видел - на высокой громкости начинают просто "дребезжать"
avatar
Archie
14 May 2007


цитата:
на высокой громкости начинают просто "дребезжать"

Это уже от качества шумоизоляции салона и от подбора компонентов зависит.
avatar
RuslanLS
14 May 2007


Народ подскажите,если стоит конденсатор перед сабом,он там как заряжается,и вообще принцип его работы
Meshok
14 May 2007


Не пойму что за косяк При первом включении ксенона, когда на генератор идёт довольно большая нагрузка, у меня вырубается усилок, т.е. переходит в режим сохранения!!! Усил через кондер включен...1.5Ф! Какой-то ГОН!
avatar
el demonio
14 May 2007


РУСЛАН 041
как конденсатор)))

конденсатор в цепи переменного тока ведёт себя как катушка индуктивности

короче сосёт потихоньку ток из бортовой сети и выдаёт с большим напряжение и силой тока, не увеличивая нагрузку на гениратор и аккумулятор
avatar
Archie
14 May 2007


РУСЛАН 041, смысл конденсатора - предотварить "провалы" в электросети, возникающие как правило при работе музыки на больших уровнях громкости. Например, когда сабвуфер делает "БУМ"

Meshok, а кондер к усилу по какой схеме подключал?
avatar
ERA
15 May 2007


Meshok
Откуда, что запитывал??? Не должно такого быть! Что-то не так запитал, однозначно!
Тяни питание на усил и голову напрямую с аккумулятора и всё будет Ок!
Усилок управляемый? Т.е. подключен проводок, которым управляется его включение-выключение? Куда подключен? К нештатной голове?, тогда надо смотреть, как она запитана. Кондёр тут может быть и ни причём.
Meshok
15 May 2007


ERA
Я ни сам ставил. Мне в ААЦ устанавливали, видимо придется к ним ехать...Разбираться
avatar
Nik серый
17 May 2007


Почем магнитолу брал? Как качество? Где устанавливали? Тоже хочу? К родным колонкам реально подключить?
avatar
el demonio
17 May 2007


Nik серый
поиск по слову фантом phantom
стоит в районе 23 тысч+-

результаты поиска
avatar
Nik серый
17 May 2007


Ништяк. А где его выхватить за такую стоимость? И устанавливать тоже наверно не дешево?
avatar
el demonio
17 May 2007


avatar
БоцMAN
17 May 2007


Люди!!! Наблындил по случаю голову Pioneer DEH-P88RS
Может кто подскажет, какую аккустику к ней поставить в 5-дв хэтч?
Говорят, что если у нее не все каналы подключены, то она не работает ваще. Так ли это?
И отностся ли это к сабвуферному выходу?

И вобще, кто что знает про эту магнитолу?

Моя благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного)
avatar
Archie
17 May 2007


БоцMAN, вот Здесь посмотри. Там есть и немного технических характеристик, и три отзыва, и несколько публикаций по данной модели.
цитата:
Говорят, что если у нее не все каналы подключены, то она не работает ваще. Так ли это?

Скорее всего просто перемудрили с настройками. У данного аппарата есть такая (иногда очень полезная) функция как отключение внутреннего усилителя.
По поводу подбора компонентов - все зависит от твоего бюджета, музыкальных предпочтений, а также намерения ставить усилитель(ли) и сабвуфер.
avatar
БоцMAN
17 May 2007


Archie
Я про сабвуферный выход не зря спросил: в хэтче итак багажник небольшой, да если саб еще..., да и запаску будет геморно доставать (тьфу-тьфу-тфу). Короче не охота че-то саб пихать...
А в остальном - спасибо, ссылочка неплохая
avatar
БоцMAN
17 May 2007


alex72rus
Я на работе (вахтами работаю), приеду в Тюмень тока числа 10 июня.
avatar
dimah
23 May 2007


Продам в некривые фордоводческие руки!

Продаю
Усилок:
http://diskont.by/index.php?productID=1504
Саб:
пока не нашел ниче. 400Вт Форма: труба. Все новое. Даже проводков Mystery подкину.
отдам все за 5 тыров.
avatar
Nik серый
23 May 2007


Как насчет усилка и саба с проводками? К штатной магнитоле реально подцепить
avatar
Archie
23 May 2007


dimah, для объявлений есть тема "БАРАХОЛКА"
avatar
dimah
23 May 2007


Nik серый
Все реально, сам хотел - но денег надо. Покупаешь какой-то там преходник и все. У Frchi спроси - он знает.

Продаю! Срочно! Налетай!

Archie ок
avatar
ERA
24 May 2007


Эх... Сони МП3...
Блин, ну чуть-чуть не хватает мне прозрачности в её звуке!!!
Буду потихоньку бороться!
Планирую поставить кроссоверы нормальные, пищалки заменить, сабик поставить..
Тогда, будем посмотреть. Не поможет - процессор звуковой поставлю, буду вытягивать звук... Не хочется голову менять...

Есть у кого опыт художественного онанизма с родной Сонькой??? Поделитесь результатами...
avatar
dimah
24 May 2007


Люди какой преходник надо брать чтобы подключить саб и усилок с 6000СД?
avatar
Archie
24 May 2007


dimah, если у твоего усилителя нет входов высокого уровня, то у тебя есть два варианта:
1. Выпаять линейные выходы с головного аппарата. (вроде как Gansta такое делал)
2. Приобрести "понижающий" адаптер сигнала с проводов, идущих к динамикам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up