Двери скрипят. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

То одна скрипит, то другая. Люди, подскажите, please, куда там масла плеснуть, может там масленка какая есть? Сверху лил - не надолго хватает.
скрип в салоне, скрип дверей, дверь, скрип, сверчки в салоне, петли двери, ограничитель двери

avatar
Baal
6 May 2005

Двери скрипят. (Р)
48,7K
views
82
members
136
posts

OrcaSha
14 August 2011

1

советую смазать мотоциклетной смазкой для цепи. особенно долго держиться смазка для кроссовых мотоциклов.
продается в балонах-аэрозоль. купить можно в любом мото-магазине, стиот около 500 рублей.

тоже скрипели ограничители, смазал год уже ни скрипа, тьфу-тьфу
avatar
Святослав909
15 August 2011

2

Надо Литиевую смазку купить ,стоит 120-200 рублей взависимости от производителя,но смысл один и тот же...
avatar
Advokatvlad
16 August 2011


Святослав909
я бы не стал литиевой мазать, она потом высыхает и становится белым порошком, лучше что-нибудь другое, графитка само то.
avatar
Oleg_KRSK
16 August 2011


Святослав909
+1 литолом раз в год летом чуть мазанул-и все путем!
YYYYY
25 August 2011


O
OrcaSha:

советую смазать мотоциклетной смазкой для цепи. особенно долго держиться смазка для кроссовых мотоциклов.
продается в балонах-аэрозоль. купить можно в любом мото-магазине, стиот около 500 рублей.

тоже скрипели ограничители, смазал год уже ни скрипа, тьфу-тьфу

Поддерживаю, попробовал смазку для цепных передач (аэрозоль) - понравилась,
от -50 до +100 кажется, лучше литиевой однозначно. Промазал (залил) все замки
OrcaSha
25 August 2011

1

только не для "цепных передач", а для цепи мотоциклетной, и лучше для кроссовых мотоциклов.
я такой мазал, балона тратиться 1/10

http://www.alena-oil.ru/logos/2010-12-18_00-09-12.jpg

могу за пиво смазать петли, обитаю на юге Мск (м. Красногвардейская)
YYYYY
26 August 2011


Да их много разных, моя идет и для велосипедов и для мотоциклов и т.д.
CRATOS
26 January 2012


а у меня задняя левая дверь открывается со скрипом, точнее даже с хрустом каким-то, щас по зиме едешь и стучок какой-то пока салон хорошо не прогреется, куда мне и что брызгнуть?
CRATOS
26 January 2012


OrcaSha
а как петли смазать? это надо получается открутить болты?
avatar
Святослав909
26 January 2012

2

CRATOS
Пшикай на середину петли,при открывании,а после смаж.
avatar
Chily
26 January 2012


CRATOS
Скрипит скорее не петля, а доводчик и его шарниры.
Силиконовая смазка раз в месяц и ни каких скрипов.
CRATOS
27 January 2012


Святослав909
так а пшикать получается только на поверхность корпуса петли, во внутрь оно не попадает или я чё-то не так делаю, петля из двух частей состоит у меня между ними промежуток наверное меньше мм, очень плотно всё, как туда залезть и с помощью чего?
avatar
-Volk-
27 January 2012

1

C
CRATOS:

петля из двух частей состоит у меня между ними промежуток наверное меньше мм,

Этого достаточно, что бы проникла смазка.
avatar
revilar
14 April 2013


А подскажите, чем можно отрегулировать дверь водителя? А то у меня внизу слишком маленький зазор между дверью и крылом, и в пыльную либо мокрую погоду, там трется. боюсь как бы краска не слезла.
З.Ы Машина не билась)
avatar
Chily
14 April 2013


revilar
Тыкнись в эту тему Регулировка передней двери.
Gabo222
14 March 2018mobile


Сегодня попробую смазать петли как следует, а не абы как.
Gabo222
14 March 2018mobile


Вообщем вот что смог сделать. У каждой двери снизу и сверху на петлях торчит болтик по головку Е8, так вот я поочерёдно все открутил, так как не было у меня (смазочной зирки как говорится в простонародье) на 8 резьбу, то я напихал в отверстия от этих болтов синего литола. В добавок фиксаторы снизу и сверху тоже промазал ею. Закрутил все обратно,.. Хуже не стало, а вот в голове долго будет мысль что мои двери хорошо промазаны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up