Официальные дилеры в Нижнем Новгороде

1



В этой теме обсуждаем работу официальных дилеров ФМК в Нижнем Новгороде, в т.ч. и жалобы, предложения, отзывы о их работе.

Дилеры Агат Нижний Новгород, Нижегородец и Форд Центр Нижний Новгород обсуждаются в отдельных темах
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, нижний новгород

avatar
Hifish
7 April 2009

Официальные дилеры в Нижнем Новгороде
86,1K
views
155
members
631
posts

avatar
Russ_ff2
5 June 2009


В "Агате" менял лобовик, заднюю противотуманку и порог вытягивали зимой на сугроб наскочил.
Из плюсов - оперативно,лобовик с противотуманкой один день, (в 12 отдал на следующий день в 10 забрал), лобовик поставили не Борский, хотя разницы наверно не какой. Порог покрасили отлично, (в субботу вечером отдал во вторник с утра забрал).
Из минусов - грязный салон после рем. порога, сломали Фордовский брелок на ключах, компенсировать должны были новой накладкой на порог, но поставили старую т.к. вроде ее удалось сохранить. Менеджер который машину отдавал сказал, что она вообще расходный материал. Позвонил своему менеджеру, сказал, не вопрос приезжайте в любое время поменяем, а сразу нельзя все по нормальному сделать нужно, что бы зае...
В целом думаю, к какому дилеру не обращайся везде свой нюансы, главное, что бы после этого не осталось неприятного осадка от качества выпоенных работ.
*NDU*
5 June 2009


Hifish
Странно, может сервис у них и наладился, народ просто с Агата переманили и все...Но БЦР скорее всего недолго на плаву останеться...
avatar
neonovaia
6 June 2009


*NDU*
а вы случайно не из Агата? а то уж как-то подозрительно пишите. то у вас манагеры есть, то БЦР плохо работает. Если есть конкретные факты-то пишите, если нету... то просто так не надо говорить. ИМХО
avatar
Hifish
6 June 2009


neonovaia
Кать, а судя по предыдущим постам товарища, так оно и есть- он сам признается в том, что работает манагером у оф. дилера, а уж у какого, надеюсь просветит сам...
*NDU*
впредь прошу воздерживаться от написания подобных постов и не устраивать маркетинговых войн столь банальным образом!
alex_nnov
6 June 2009


От себя могу добавить + в корзинку Агата.
Кто- то сковырнул заглушку крюка с заднего бампера, обратился в Агат, сказали, что сейчас нет, но закажем. Привезли правда только недели через три, но по поводу покрасить- сказали не проблема, нам не жалко брызнуть, когда машину какую- нибудь красить будем. Забрал крашенный в свой цвет и по цене заготовки.

Спасибо.
avatar
Андрюха
6 June 2009


2 раза был на гарантийном ремноте в Агате. Глючил стеклоподьемник. Устранили по гарантии без проблем. Указал на вздувшийся хром на накладке капота. Сказали закажем и поставим. Собственно так и сделали. из недовольства могу назвать только работу отдела запчастей. Сонный голос невнятно и неохотно отвечал на вопросы.
avatar
neonovaia
7 June 2009


Хочу поделить с вами эмоциями. Сейчас вернулась из ФОРД Центра Гагарина, где проходила бесплатную диагностику. Вот пост , что предлагал Форд Центр Гагарина
Добрый день!

Уверены, что эта новость обрадует всех участников "Форд Фокус Клуб"!
Весь июнь для всех клиентов - БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА!

Бесплатная диагностика включает в себя:
1. Наружный осмотр деталей подвески на подъемнике.
2. Проверка уровней технологических жидкостей
3. Проверка состояния АКБ
4. Проверка состояния тормозных колодок
5. Диагностика состояния амортизаторов и тормозной системы на стенде MAHA с распечаткой результатов диагностики.
6. Проверка наружного и внутреннего освещения
7. Проверка состояния шин

Общее время диагностики составит не более 1 часа.
Записаться можно по телефону 22-000-55, работаем ежедневно с 8.00 до 20.00.

Будем рады видеть Вас!

С уважением, Форд Центр Гагарина

C сегодняшнего дня эта акция действует только на а/м старше 2007 года, так что кто успел записаться тот молодец. У меня машина 2008 - так что мне повезло)

Процедура диагностики длилась примерно 30 минут, машинку принял Игорь Зубарев ( по совету еду к нему на ТО 11 июня)
Нас впустили в ремзону (что очень приятно), где мы с MGAN посмотрели как все это происходит.
Машине моей скоро год, пробег 19400.
и так ..
1.Наружный осмотр деталей подвески на подъемнике.
Действительно машину подняли, детали осмотрели, Игорь объяснил что с подвеской все хорошо и никаких внешних признаков повреждений нет.

2. Проверка уровней технологических жидкостей
Жидости все проверили, масло у меня на минимальном уровне, предупредили что ездить опасно - надо долить. я сказала что 11 приеду на ТО - Игорь сказал , что неделю еще машина побегает, но нужно быть внимательнее и масло проверять каждые 10 000, 20 000 уже слишком много. Они рекомендуют масло Ford 10W30. сказал что можно и другое заливать , но все до гарантийного случая.. так что они рекомендуют FORD.

3. Проверка состояния АКБ.
Подключили к ней нагрузку, после проверки Игорь сказал, что напряжение не падает - все в норме.

4.Проверка состояния тормозных колодок
Износ на передних 50%, менять рекомедуют при износе в 80% и больше. На задних барабаны - их не проверяют , точнее проверяют при пробеге от 100 000 км

5. Диагностика состояния амортизаторов на стенде MAHA с распечаткой результатов диагностики.
Прикольная штука)) Эта диагностика в ТО не входит.
Тест амортизаторов показал - на передней оси разность - 1%, на задней - 2%, что очень хорошо.
Распечатку с тестом мне отдали, если интересно могу отсканировать и выложить.

6. Проверка наружного и внутреннего освещения
Здесь все понятно.. все горит)

7. Проверка состояния шин
Здесь тоже все хорошо. Замерили давление, все в норме.

После проверки выдали заказ-наряд, из которого я узнала что обычная стоимость этой диагностики 700 рублей. Нам сделали бесплатно.

Игорь сказал, что почти все входит в ТО кроме диагностики амортизаторов.

Вот так) В целом отношение сотрудников хорошее, так что осталась довольна.
avatar
Серый
7 June 2009


Блин а я поздно узнал об акции а ведь был как раз там 3 июня,мож и не всё мне надо,но от диагностики амортизаторов не отказался бы Одно утешает,что не делается,всё к лучшему
avatar
170
8 June 2009


НУ ВОТ ЗДРАСТИ !!!

Самая актуальная для меня акция и я пролетаю узнав что не для всех машин !!! блин да что ж такое то ... у меня 2007 года выпуска блин блин блин

свидетельство о рег от 06/06/07

а может в качестеисключения дилер примет меня ? а ?
avatar
neonovaia
8 June 2009


170
ты позвони туда узнай... там с какой-то даты 2007 ... может и попадешь
avatar
BALX
9 June 2009


neonovaia
У Агата такай осмотр назывался ТО-0. Правда мне никто ничего не рассказывал, попинали колеса в течении 15 минут и выкинули на улицу с диагнозом - все гуд.
vik925
11 June 2009


avatar
170:

НУ ВОТ ЗДРАСТИ !!!

Самая актуальная для меня акция и я пролетаю узнав что не для всех машин !!! блин да что ж такое то ... у меня 2007 года выпуска блин блин блин

свидетельство о рег от 06/06/07

а может в качестеисключения дилер примет меня ? а ?

170

А вы позвоните и скажите, мол видел эту акцию в инете, где на диагностику писали всех, независимо от года а/м, увидите, примут 100%
Если не примут, пожалуйтесь руководству, но я думаю, что до этого не дойдет

Удачи на дорогах!

PS:
цитата:
проверка подвески осуществляется за 500 руб.

рекомендуют стенд MЕХА - как я расслышал .. 400 руб.

причем не взаимо заменяемые вещи.. тоесть итог 900 руб.


Вы что то не так поняли
Мне запицот сделали диагностику подвески + проверка на МАХЕ с распечаткой.
Это до начала акции, со скидкой вышло 495р
avatar
Magister
18 June 2009

1

Сегодня побывал на бесплатной диагностике в Форд Центре Гагарина. Собственно по результатам хочу выразить респект Центру за качество предоставляемых услуг. Хоть и не довелось пока ничего ремонтировать (тьфу-тьфу-тьфу), но работа с клиентами поставлена на высшем уровне, начиная от первоначального звонка в Центр для записи на диагностику, и заканчивая выдачей автомобиля. Если честно, то был готов к "агитации" на оказание некоторых платных услуг, но такого замечено не было в принципе. На все вопросы были получены грамотные ответы.
Отдельное спасибо огрганизаторам акции, в частности Форд Центр Гагарина БЦР, а также Алексею Комакову за профессиональный подход к делу.
avatar
Форд Центр Гагарина БЦР
18 June 2009


Magister

Александр, Добрый день!

Спасибо большое!
Очень приятно слышать такие отзывы!

Всегда рады видеть Вас в нашем дилерском центре!

С уважением, Форд Центр Гагарина
avatar
BALX
18 June 2009


Делюсь опытом по ТО-2 в Агате.

ТО включало - замена масла и фильтров (стандартное скажем так) плюсом я делал развал и как они мне посоветовали замену колодок передних. За все про все содрали с меня чуть меньше 11 килорублей. (скиндку на работы вроде как дали 10%). Сделали работы довольно быстро - примерно 1.5 часа.

Теперь о качестве работ - я коненчо не знаю, что они мне там нафигачили, но теперь у моей машины время от времени при трогании с места просиходит дикий гул спереди и вибрация руля. (даже не знаю что думать, т.к. закономерности не вижу) Приехал показать дефект как на зло ничего не происходит...

Вообщем больше в Агат я ни нагой...
avatar
neonovaia
18 June 2009


Прошла ТО- 1 в Форд Центре Гагарина с 11 июня на 12 июня. жаловалась на свист ремней на кондиционер или генератор, поэтому оставляла на ночь чтобы послушали.

стандартно сделали замену масла, смену маслянного, салонного и воздушного фильтров. в общем всего 23 пункта того что входит в стандартное ТО
так же просила сделать чистку дроссельной заслонки и развал-схождение.

Все ТО обошлось в 8240 рублей минус скидка по купону (кторые мы получилои на ДР Форд Центра Гагарина) . итого 7004,00
чистка дроссельной заслонки - 1200 руб
развал-схождение - 1000 руб

еще сделали тест тормозов на стенде MAHA, который не доделали на бесплатной диагностике. с тормозами все в порядке - радует)

по поводу ремней ситуация интересная, они входят в гарантию в 1 год, т.е. во второй нужно делать за свой счет. они типа послушали, сказали что свист в НОРМЕ ФОРДА!!!
мне кажется это ненормально.
это единственное что не понравилось!
avatar
Андрюха
18 June 2009


neonovaia
А что развал теперь 1000 рубль стоит? Недано вроде как цена была 700?

BALX
А я все таки в Агат собираюсь на ТО. Хотя времени еще много и много чего может измениться
avatar
neonovaia
18 June 2009


Андрюха™
1000 рублей в Форд Центре Гагарина стоимость развал-схождения , цену указала из договора заказ-наряда.

сколько стоит в Агате не знаю... может и дешевле)
avatar
Андрюха
18 June 2009


neonovaia
Pain 100 указал цену в БЦР за развал - 750рэ. Избирательно как то
avatar
neonovaia
19 June 2009


Андрюха™
может он с учетом скидки назвал? так все равно 850 получается...
avatar
BALX
19 June 2009


Андрюха™
Ваше право, я говорю, что сделали мне. ( Если интересно машину принимал Балабайкин, а кто гайки крутил не знаю). Развал в Агате 780 рублей, если не ошибаюсь.
avatar
Андрюха
20 June 2009


neonovaia
Да. 850 с учетом скидки. Эт в Агате 700 (с учетом скидки 10%)

BALX
Бывает
ayk
20 June 2009


Собрался менять лобовик и красить бампер в агате. Захожу в прошлую субботу, спрашиваю все ли со страховой согласовано. Говорят все давно согласовано, стекло вас ждет, записывайтесь. При чем совместить покраску и стекло ни как нельзя. Стекло на комсомольском, покраска на московском. Ладно думаю. На неделе без машины тяжело, запишусь на выходные. Бог с ними, ни куда не поеду. Записываюсь на следующую субботу. Сегодня приезжаю в 14.00, мне говорят заезжайте. Подъезжаю к воротам, выходит человек и сообщает. Стекло на складе одно и оно с дефектом. Ставить вам нечего. Позвонить вам не успели. За неделю вы позвонить не успели, блин? Давайте мы вам совместим замену стекла с покраской на московском. А неделю назад ни какой возможности совместить не было. Спасибо агату, за прекрасную организацию работ. В следующем полисе каско пусть пишут ремонт по направлению к любому диллеру форд. А то у меня только агат в нем записан. Когда выбора нет, не хорошо получается.
avatar
Maggi
23 June 2009


Люди подскажите плиз!
У меня пробег около 16500 км! Скоро ТО! Но в середине июля приеду в ваш замечательный город (точнее в ваш пригород) пробег будет около 19000
Так вот вопросик где лучше пройти ТО у вас в городе или все таки в Питере, хоть и по раньше?
avatar
Андрюха
23 June 2009


Maggi
ИМХО где всех ближе. У всех есть плюсы и минусы
avatar
Alex DIN
24 June 2009


neonovaia
Андрюха™
На мондео в АГАТЕ сход-развал делают за 780 ру. Это без скидки. Делают хорошо... Думаю, что фокус недалеко ушел. Насчет БЦР - вам виднее.
avatar
Buks
24 June 2009


по вопросу стоимости развала в бцр - в воскресенье делал ТО, развал 700 рублей - подтверждаю.
avatar
МЫШАриус
24 June 2009


Buks - расскажи, как сделали ТО? есть нарекания?
avatar
neonovaia
24 June 2009


в общем все я узнала.. с конца прошлой недели в БЦР началась акция - развал-схождение за 700 рублей.
поскольку я была 11 июня мне еще тогда сделали за 1000 руб
avatar
neonovaia
24 June 2009

1

Maggi
мне кажется все дилеры примерно одинаковые, для FFC есть скидки в Форд Центре Гагарина и в Агате, если помощь нужна, то поможем обязательно. так что приезжай и здесь хорошо все сделают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up