Диагностический компьютер.



никто непробовал прикрутить ноутбук в салоне и подключить его к разьёму для диогностики ?
интересует сде взять софту чтоб в реальном времени отображала характеристики и писала их в лог, и кабель от машины к буку ?
своими руками, диагностика, диагностический компьютер, самоделка, ошибки бортового компьютера

-=sk@n=-
13 October 2005

Диагностический компьютер.
264K
views
194
members
887
posts

avatar
Oleg_KRSK
6 September 2016


Антон_Кемерово
Forscan и всё, больше никаких прог не надо
igoruha2304
18 October 2016


Здравствуйте всем!Кто нибудь может дать ссылку или скинуть сюда(уверен,многим нужно)таблицу(полный список)номинальных параметров показаний датчиков при диагностике(интересует forscan)первого фокуса?Хотелось бы пользоваться адаптером с большей пользой,чем просто стирать ошибки и сбрасывать модуль самообучения.Вот как то так.
Bonozz170
25 October 2016


Добрый день! Пожалуйста подскажите! столкнулся с такой проблемой: у меня есть сканер OBD 2, подключаю к своему фокусу комп в программе SkanMasterElm пишет что нет связи с ЭБУ, а вторую мою машину Mercury Cougar 2000 года видит. Подскажите если установить Forscan может это чем нибудь поможет??? Большое спасибо! Вот фото моего сканера
posted image
avatar
Антон_Кемерово
25 November 2016


Oleg_KRSK
Заказал два чипа на http://www.web55.ru/, есть у меня ОБД2 ELM327 v1.5. В инструкции смотрю по прошивке новых ключей, там версии 2.1, 2.2... Вер 1.5 достаточно, просто нужно расширенную лицензию взять на два месяца, не сталкивался?
avatar
Oleg_KRSK
25 November 2016mobile


Антон_Кемерово
Версии чего, елм? Конечно, у меня вообще 1,4, работает идеально.
avatar
Антон_Кемерово
25 November 2016


Oleg_KRSK
Ключи прошивал?
Я последний чип потерял вчера, если при прошивке нового ключа оба старых удалять, получается старый вообще не нужен, правильно?
avatar
Oleg_KRSK
25 November 2016mobile


Антон_Кемерово
Не прошивал. Если адаптер работает с форскан, то прошивка ключей уже не от него будет зависеть
mrFrost
20 December 2016


Всем привет! Не могу найти на форуме, как в Torque pro настроить PID под остаток бензина. Кто-нибудь знает? И вообще кто-нибудь добавлял какие-нибудь собственные PID?
avatar
denispaseka
18 January 2017


Люди добрые подскажите!)) Какой сканер eml327 нужен для форд фокус1 Европа 2004 г.в?
Дело в том что я уже купил сканер с Али но он поначалу не мог подключиться к ЭБУ машины ,а сегодня вообще треш, конектюсь через телефон по блютуз тел видит obd2 ,а переходил в прошу пишет ошибку elm327.((
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Killercat
18 January 2017


цитата:
Какой сканер eml327

Версии 1.5
avatar
Александр-Крым
20 January 2017

1

avatar
denispaseka:

Люди добрые подскажите!)) Какой сканер eml327 нужен для форд фокус1 Европа 2004 г.в?
Дело в том что я уже купил сканер с Али но он поначалу не мог подключиться к ЭБУ машины ,а сегодня вообще треш, конектюсь через телефон по блютуз тел видит obd2 ,а переходил в прошу пишет ошибку elm327.((
posted imageposted imageposted imageposted image

Ключ зажигания на первое положение не забыл и версия,как написали тебе не 2.1,а 1,5 должна быть! Китайцы дурят,могут прислать вместо 1.5..2,1! Верни его в зад и закажи у проверенного продавца,не реклама:
avatar
denispaseka
20 January 2017


Верни его в зад и закажи у проверенного продавца
Боюсь спросить!)))
avatar
denispaseka
20 January 2017


avatar
Александр-Крым:

Ключ зажигания на первое положение не забыл и версия,как написали тебе не 2.1,а 1,5 должна быть! Китайцы дурят,могут прислать вместо 1.5..2,1! Верни его в зад и закажи у проверенного продавца,не реклама:

Как найти в мобильном приложении алиэкспрес?
avatar
denispaseka
20 January 2017


avatar
denispaseka:

Как найти в мобильном приложении алиэкспрес?

Всё разобрался.))
avatar
Александр-Крым
20 January 2017


avatar
denispaseka:

Всё разобрался.))

Попробуй на другом авто проверить и на другом телефоне или планшете.Удачи
avatar
denispaseka
15 February 2017


avatar
Александр-Крым:

Попробуй на другом авто проверить и на другом телефоне или планшете.Удачи

Как вот ты где)))! Спасибо тебе за ссылку на сканер диагностики. В соответствующей теме кинь ссылку, алучше в шапкетемы кинуть ссылку, чтоб всю тему не читать.
avatar
Александр-Крым
15 February 2017


avatar
denispaseka:

Как вот ты где)))! Спасибо тебе за ссылку на сканер диагностики. В соответствующей теме кинь ссылку, алучше в шапкетемы кинуть ссылку, чтоб всю тему не читать.

В этой теме мало страниц,так что полезно почитать!) Ссылку,кому надо найдут!))
avatar
denispaseka
17 February 2017


avatar
Александр-Крым:

В этой теме мало страниц,так что полезно почитать!) Ссылку,кому надо найдут!))

Ну это понятно кто ищет тот всегда найдет!
avatar
denispaseka
17 February 2017


posted image
Вот что показывает прога по диагностике самого сканера, остальные заказанные мной зеленых полосок меньше в половину.
avatar
denispaseka
17 February 2017


Александр по программе торку можешь проконсультировать?
avatar
Александр-Крым
17 February 2017


avatar
denispaseka:

Александр по программе торку можешь проконсультировать?

Здесь ребята подскажут,я платную не подключал,пока вроде нужды в этом не было!
avatar
denispaseka
19 February 2017


Ребят подскажите как исправить прошу Торку? А именно что можно проверить с помощью этой программы
avatar
Killercat
20 February 2017


цитата:
Ребят подскажите как исправить прошу Торку? А именно что можно проверить с помощью этой программы

Исправить что?
Что вы хотите увидеть?
Для диагностики Ford есть специально написанная программа- ForScan
avatar
denispaseka
21 February 2017mobile


Killercat
Не исправить ,опечатка, а как работать с ней ? Много диагностики в проге половина из них на английском половина вообще не подходит для форда , хотелось бы узнать что именно по существу может эта прога да и вообще что можно проверить с помощью елм327 ?!!
На счет фор скан Дак она у меня чёт не работает ,а именно пишет нужно подключиться к автомобилю, хотя в настройках выбран и блютуз и сам сканер елм, а на Торку конектится с авто хорошо ток не знаю что делать дальше.?!
VILTOR
4 January 2018


Сегодня расширил лицензию для проги FORSCAN (на ихнем сайте есть инструкция как это сделать) и обновил её до последней версии, теперь смог решить некоторые проблемы. У меня америкос, поставил приборку от европы, перестала гореть лампа ABS при запуске, хотя само ABS работает и при неисправности ABS тоже не горела. Сегодня прогой ForsCan включил эту лампу и теперь все как надо и еще отключил пищалку непристегнутого ремня безопасности, там много чего можно сделать, даже отключить обогрев заднего стекла, в общем я доволен. ForsCan думаю лучшая прога для диагностики форда.
Пользовался ноутбуком на виндовс 7 и USB кабелем ELM327
Очень помог этот чел на видео видео, за что ему лайк:
https://www.youtube.com/watch?v=9KqKXHjzL2U
VILTOR
21 January 2018


У кого zetec 2.0 акпп? посмотрите пожалуйста нагрузку на двигатель на хх. У меня 40%, мне кажется много
Vladimir-spb
20 February 2018


V
VILTOR:

Сегодня прогой ForsCan включил эту лампу и теперь все как надо и еще отключил пищалку непристегнутого ремня безопасности, там много чего можно сделать, даже отключить обогрев заднего стекла, в общем я доволен. ForsCan думаю лучшая прога для диагностики форда.
Пользовался ноутбуком на виндовс 7 и USB кабелем ELM327
Очень помог этот чел на видео видео, за что ему лайк:
https://www.youtube.com/watch?v=9KqKXHjzL2U


А у вас фокус европеец ? У меня американец, в списке модулей нет модуля GEM, есть только GEM с вводом кодов ( не мой вариант уж точно) , через который как раз можно отключить пищалку и т.д.

ELM брал usb , вроде должен подходить.
VILTOR
21 February 2018


V
Vladimir-spb:

А у вас фокус европеец ?

Американец, точнее Мексиканец
MATOLA
21 March 2018


VILTOR
цитата:
там много чего можно сделать, даже отключить обогрев заднего стекла
А можно подробнее или сделай скриншот? Какие еще функции можно включить/отключить с расширенной лицензией FORSCAN?
avatar
GarriBad
8 June 2019


Александр-Крым
Этот скан что в твоей ссылке подходит на нашу машину? (FF1, 2001, Европа)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up