Предпусковой подогреватель

3 years




При отрицательных температурах за бортом, при заводке двигателя автоматически запускается штатный автономный подогреватель.
Не смотря на то ,что на компе устанавливаю авто режим в положение:off.
Это так и должно работать или какой-то глюк?
предпусковой подогреватель, ППП, допоборудование, зимняя эксплуатация, подогрев двигателя

avatar
yzhil
3 March 2005

Предпусковой подогреватель
69,8K
views
70
members
194
posts

avatar
Shumный Бродяга
14 September 2005


цитата:
1) Много ли продуцируется выхлопных газов при работе гидроника? (у меня машина в ракушке стоит)
2) Если на улице -15, отъезд намечен на 7:30, за сколько времени до назначенного события включается подогреватель?


Газов немного, но заметно пахнет. У меня в гараже как-то стояла и пришел утром.
На программировании надо ставить время отъезда. За сколько включиться не мучайся. Оно анализирует температуры и включается как раз так, чтобы к отъезду двигатель был 80градусов.
У меня как раз так. Ставлю на 7 утра. Прихожу. Стрелка уже показывает больше 60-ти. Сколько там точно - не знаю, но на глазок 80 есть точно.



цитата:
(мне сказали что будет стоять Эбершпехер).
Второй вопрос возник после того как прочитал инструкцию к ППП: там написано что существует 3 варианта запуска 1- с понедельника по пятницу, 2- все дни недели и 3- в кокой-либо один из дней недели. Можно ли устанавливать 2 варианта, например 1- с понедельника по пятницу и 2- по субботам или эти режимы вместе не включаются.
Заранее спасибо

СтоИт как раз Эйбахер Гидроник.

Поправлю yzhil
Салон прогревается!!! Даже направление можно задать, если с климатом берешь точно!

На климате есть три кнопки - лобовое, центр и ноги.
Я оставляю вечером лобовое и ноги. Приходишь и в салоне реально тепло. Температуру не мерял, но по ощущениям что задал вечером, то и будет.
По крайней мере я оставлял 20 и было нормально. Потом попробовал оставить вечером 25 на дисплейчиках... и чуть не спарился утром! Окна открывал
Так что салон греется и греется очень хорошо!
Программирование не пробовал. Выставил тока с пн до пт, но вопрос интересный
iskvor
27 September 2005


Собираюсь стать счастливым обладателем C-MAXа с дизелем нужен совет.
Предлагают две мшины:
1. с климат-контролем но без подогревателя
2. с подогревателем но без климата
В обеих машинах есть обогрев сиденья, зеркал, стекла

Собственно вопрос:
Эксплуатация зимой без подогревателя дизельной машины есть ли проблемы с прогревом салона, как я понимаю климат тут не поможет.

И наоборот будет ли штатный предпусковой подогреватель греть салон при атоматическом запуске без наличия климат-контроля. И вообще за пользу климат-контроля пару слов пожалуйста.
avatar
Allmas
27 September 2005


А заказать и подождать и с тем и с другим (как я ) ?

Но если брать из того что есть, то есть мнение:
1. Дизельныq двигатель (КПД что ли больше?) ПРОГРЕВАЕТСЯ медленнее бензинки - зимой пока сам прогреется, пока салон... Спасут попу обогреватели, а стекло... народ говорит ото льда фигово отогревает, в основном от запотевания
"Плюс" климата - не околеть в жару. Т.е. выставил +21 - и телемаркет!
2. ШТАТНЫЙ эбершпехер встраивается в шину управления климатической системой (читай - печкой) и может одновременно с прогревом движка греть салон. Купленный и установленный потом Webasto - не может.

А вообще наиди тему про ППП-объединено (кажется в форуме FF2) - там много написано !
avatar
С-Максимка
27 September 2005


iskvor

вопрос - где собираетесь эксплуатировать? (профиль не заполнен)
если в Москве или в секторе европейской части России "запад - юго-восток", то мой выбор в пользу 1-го варианта
если в холодных краях с плохой солярой - однозначно - 2-й вариант

салон прогреется быстро вместе с двигателем на ходу - это от типа двигателя не зависит, по крайней мере долго мерзнуть не придется т.к. попогрейки раскочегариваются за несколько секунд а стекло отмерзнет за счет встроенного обогревателя

предпускач есть смысл брать если средняя зимняя температура стабильно держится от -15 и ниже, если (как в Москве) зимой в среднем 0 -10 то лучше взять климат...
avatar
Shumный Бродяга
28 September 2005


цитата:
Собираюсь стать счастливым обладателем C-MAXа с дизелем нужен совет.
Предлагают две мшины:
1. с климат-контролем но без подогревателя
2. с подогревателем но без климата
В обеих машинах есть обогрев сиденья, зеркал, стекла

Собственно вопрос:
Эксплуатация зимой без подогревателя дизельной машины есть ли проблемы с прогревом салона, как я понимаю климат тут не поможет.

И наоборот будет ли штатный предпусковой подогреватель греть салон при атоматическом запуске без наличия климат-контроля. И вообще за пользу климат-контроля пару слов пожалуйста.

Хуже-то другое...
Есть ДВЕ позиции у Форда
1. Предпусковой подгореватель. На бензине там все ясно - топливо из бака и греет двигатель и салон за компанию печкой штатной. Вещь!
2. Электрический подогреватель салона (для дизеля)

Так вот дилеры не могут дать ответ на очень даже простой вопрос - это ДВЕ функции на одну машину, или все-таки на дизель только вторая опция?
avatar
vad4343
28 September 2005


Путанно, но я считаю так - нужен подогреватель, который быстро будет нагревать охлаждающую жидкость. Это самое важное для дизеля, особенно если предполагаються пробки в движении. Если речь идет именно об этом - то данная вещь важней однозначно климата, если конечно присутствует температура -20 гр. Если предпусковой подогреватель - то вопрос - он в пробке работает? Если нет - нахрен он нужен, если салон выстудит за 5 минут в пробке на морозе? А климат...это как презерватив самонадевающийся. Эффект конечный одинаковый.
avatar
Allmas
29 September 2005


vad4343
ППП работать может как с выкл. двиганом, так и с включенным.
Только народ почему то пишет про доп. 3 (?!) литра в час
avatar
vad4343
29 September 2005

-1

Три литра в час - это нормально, чем три литра лекарств после обмерзших ног после часа стояния в пробке, не говоря об инее на стеклах и кузовном ремонте от плохой видимости.
iskvor
29 September 2005


Спасибо всем за советы.
Буду брать с обогревом, без климата можно обойтись. А зимой и в Москве холодно.
avatar
Shumный Бродяга
30 September 2005

1

цитата:
vad4343
ППП работать может как с выкл. двиганом, так и с включенным.
Только народ почему то пишет про доп. 3 (?!) литра в час

Какие 3л??? Акстись!!!
Я его юзаю уже как первые +2 стали... каждое утро к 7 прогревает мотор и салон. Приходишь с теплую машину, запустил и поехал!
Вечером после института тоже самое - приешл с теплую машину и уехал...
При этом расход у меня был 9.6, стал 9.7л на сотню за последний этот месяц.
Какие три литра-то???
даже если не брать средние показаетли. По компутеру на баке выезжал 550-580км. Сейчас 520-550. Т.е. предпускач сожрал, образно говоря, 50км пути. Плата более чем дешевая за тепло и уют, не говоря про здоровье.
avatar
Allmas
30 September 2005


цитата:
цитата:
vad4343
ППП работать может как с выкл. двиганом, так и с включенным.
Только народ почему то пишет про доп. 3 (?!) литра в час

Какие 3л??? Акстись!!!
Я его юзаю уже как первые +2 стали... каждое утро к 7 прогревает мотор и салон. Приходишь с теплую машину, запустил и поехал!
Вечером после института тоже самое - приешл с теплую машину и уехал...
При этом расход у меня был 9.6, стал 9.7л на сотню за последний этот месяц.
Какие три литра-то???
даже если не брать средние показаетли. По компутеру на баке выезжал 550-580км. Сейчас 520-550. Т.е. предпускач сожрал, образно говоря, 50км пути. Плата более чем дешевая за тепло и уют, не говоря про здоровье.

Shumный Бродяга
Читай по строкам - 3 литра добавляется если ЕДИШЬ с ним, а не греешь до запуска !
По чем купил (форум ППП-объединено) = по том и продаю
FFMAX
12 October 2005


Гарантия кончается. Решил установить "кипятильники" норвежской DEFы.
по совету московского манагера заказал и получил подогрев который, монтируется в разрез шланга. Установщик (местный) сказал, что нужно все таки брать другой вариант, монтируемый в блок. У обеих сторон свои аргументы за свой вариант.
В свое время на нексии у меня функционировал подобный кипятильник прямо в блоке и за 4 года ничего плохого не произошло. На данный момент С-Макс 1.8.
Есть ли у кого опыт эксплуатации подобных девайсов? Какие могут быть подводные камни у системы вставленой в разрез ?
avatar
ВМих
12 October 2005


На Севере 97% авто имеют подогреватели с кипятильником.Остальные-ППП.У меня были обоих типов.ИМХО-врезной лучше.А почему DEFа?Тюмень выпускает надёжные и компактные.И ещё.Из опыта - мощности 0.5-0.7 квт достаточно
avatar
Dar
12 October 2005


Точно! Тюменский АТЭ на кВт или полтора весчь! И стоит копейки - тыщи 2 рублёв. Правда нет прибамбасов дефовских - таймеры-шмаймеры.
avatar
Shumный Бродяга
12 October 2005


цитата:
Точно! Тюменский АТЭ на кВт или полтора весчь! И стоит копейки - тыщи 2 рублёв. Правда нет прибамбасов дефовских - таймеры-шмаймеры.

Есть!
Я такой штукой пользовался. Она все равно к розетке привязана.
Потому я купил немецкую розеточку с таймером. Там можно по дням, по датам, по черти чему еще настроить время включения и выключения. 64 програмы в общей сложности.
Батарейки ААА 2шт. За ДВА года ежедневного юзания так и не сели!
Они кушаются только тогда, когда замыкают релюшечку внутри, а так питают просто часы ЖКИ... так что почти вечная вещь получилась.
Сейчас дома стоит - аквариум включет днем, чтобы погреть, подуть, подсветить в сумерках.
avatar
Dar
13 October 2005


цитата:
Потому я купил немецкую розеточку с таймером.

Да в курсе мы, чай не в деревне живём!

Удобно ежели авто под окном. Немецкая (японская, корейская и т.д. и т.п.) розеточка дома, а кабель от неё на улицу. А ежели на стоянке, то и спереть могут.
Кроме того на стоянке розетки не всегда включены.

У нас например роль немецкой (японской и пр.) розеточки охранник выполняет. С вечера говоришь во сколько включить и он включает (если не проспит ) и потом по пять рубликов за каждый час считает.
Valera
22 October 2005


Всем привет! У Вас, уважаемых С-Маховодов и у меня в ФФ2 есть одна общая деталь - это ППП. Как мне собщили в этом форуме, у кого стоит ППП, то он греет только двигатель, а салон не прогревает. В этом же меня убеждал и мой дилер. Так вот, это полный БРЕД! На ФФ2 Эбершпехер прогревает и салон, конечно если включен вентиляторе! Помыслив логично, иначе и быть не может, т.к. ППП греет тосол, который поступает в печку. Салон не прогревался бы только в том случае, если бы ФМК, специально, из-за вредности, блокировла бы питание к печке при работающем ППП и незаведенном авто! Но видимо они не способны на такую подлость! Всем удачи на дорогах!
avatar
89DIMAN
25 October 2005


При включении хидроника салон греет в любом случае даже если я с вечера, перед тем как заглушить мотор выключал климат. А на счёт направления воздуха надо посмотреть не обращал внимания. установлен заводом.
avatar
Allmas
27 October 2005


89DIMAN
Valera
Вообще то он сам по цифровой шине управляет климат. установкой. Положение не важно.

Потому и рулит родной! Ибо если соберешься ставить потом, то обычная Webasto этого делать не умеет :
avatar
89DIMAN
28 October 2005


А скажите, кто знает, при прогреве салона котлом воздух с улицы берёт или из салона?
SergK
28 October 2005


цитата:
[Вообще то он сам по цифровой шине управляет климат. установкой. Положение не важно.

Потому и рулит родной! Ибо если соберешься ставить потом, то обычная Webasto этого делать не умеет :

Не, шина спит в это время. Обычно Вебасты и Эбершпехеры задействуют только вентилятор, управляя им напрямую, на самой малой скорости.
А заслонки - куда дуть при включении оно выставляет еще когда двигатель глушишь - пару секнд журчит там чего-то, чего не было никогда пока не программировал отопитель.
avatar
89DIMAN
5 December 2005


Есть ли такая возможность посадить штатный гидроник на канал
Сигналки например, или на его пульт? Может кто делал поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо всем откликнувшемся!
avatar
Shumный Бродяга
6 December 2005


цитата:
Есть ли такая возможность посадить штатный гидроник на канал
Сигналки например, или на его пульт? Может кто делал поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо всем откликнувшемся!

Присоединюсь с вопросом и еще добавлю.
Если штатная сигналка есть, то можно ли подсадить туда блок отдельный с пультом для запуска гидроника?
Товарищи, незамалчиваем! ВМих небось уже приделал себе и то и другое
thebatz
6 December 2005


Давно не видались! Всем привет!

Напомню свою проблему. Весной (конец марта - начало апреля) у меня забастовал подогрев Гидроник. Ставили разные диагнозы: от забитого воздушного фильтра до неправильной схемы управления агрегатом - когда пускаешь двигатель при запущенном подогревателе (есть такая версия).

Итог неутешителен: подогрев не работает - на улице минус 28, машину заводить стрёмно. Статистика такова, что в нашем городе кроме меня еще 4 (!) отказа по Гидроникам. Ремонт не сделали еще ни кому вне зависимости от роста, крутизны, связей и толщины кошелька. Запчастей на Гидроник НЕТ. Москва ничего не обещает. Поиск по близлежащим дилерам результата не даёт. Лично я биться с дилером устал (облезшую эмблему не меняют, по отзыву задний дворник не делают), и готовлю письменную претензию в ФМК.

СОВЕТ ВСЕМ: Не берите Эберспехер с его Гидроником, берите Вэбасто!!! Опыт есть - Вэбасто РУЛЁЗ!!! Удачи...
avatar
89DIMAN
17 December 2005


Кулибины! Ауууу! Почему молчим? Неужели не кого не интересовал этот вопрос?
Или кроме как у меня и Шумного не у кого не стоит!
avatar
Allmas
20 December 2005


цитата:
СОВЕТ ВСЕМ: Не берите Эберспехер с его Гидроником, берите Вэбасто!!! Опыт есть - Вэбасто РУЛЁЗ!!! Удачи...

Ага, а салон греть кто будет ? Он же не управляет CAM шиной
mapetshow
10 January 2006


Всем привет .Сегодня в Омске -33 градуса . На моем навороченном с-мах стоит предпусковой подогреватель и он меня подвел никак невключается
hummmer
10 January 2006


разделяю интерес по поводу дистанционного запуска ППП.
в -51оС манипуляции с гидроником эээ...напоминают о редиске.
avatar
Ak-Cmax
11 January 2006


цитата:
Или кроме как у меня и Шумного не у кого не стоит!

Стоит-стоит! Напрасно ты так, тут всеже большинство еще достаточно молоды!!!
avatar
89DIMAN
15 January 2006


Был у своего дилера. Сказали, что возможность такая есть, но нет добра от форда залезть туда. Типа запрос сделали, ждут ответа вот. А вот так у нас прохладно! Четыре дня полня Ж!!! -54гр. Сегодня потеплело -44гр просто жара!!!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up