Бензобак, топливная система

16 years ago




Стал замечать, что в основном лето, после стоянки на солнышке двигло тупит, динамика явно хуже чем обычно. После того как открыть крышку бензобака, воздух со свистом врывается - давление выравниается, динамика машины улучшается. Есть у кого такой трабл?

Как слить бензин если горловина "easy fuel" и не только
уровень топлива, бензобак, топливные магистрали, топливная система, слив бензина, бак

avatar
rolf
22 May 2007

Бензобак, топливная система
126,7K
views
152
members
257
posts

avatar
EuGeNe2410
19 May 2009


_Slava_ Ты слишком глубоко пистолет в бак засовываешь... Попробуй вытащи не много...


Dyadya Vanya Через пару тройку лет??? От бензина???
Partos
19 May 2009


цитата (M!CH @ 11 Май 2009 (Понедельник) 18:15)

При попадании (заправке) бензина в заливную горловину ничего ниоткуда течь не должно! 

Согласен. При заправке без перелива через край, равно как при закрытой крышке бензобака бензин не должен вытекать никак по требованиям экологии. Но это в Европе...
FortRoss
19 May 2009


заправлял седни до полного, стою возле колонки смотрю, сколько залилось (40 литров, есличо, 15 в баке было) - заправщик спрашивает, этак полуутвердительно "доцеживать на вашем не надо?"... так что, при заправке после первой отсечки если и доцеживать, то грамм 300-400 не больше... иначе польется...
avatar
dimys
19 May 2009


тоже пару раз переливал и наблюдал пятно под машиной это было строго после того ,как пытался после отсечки налить побольше. если чё рестаил
feoktist
19 May 2009


Alex_VM и Egor S
Вот ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам, за четкие и подробные ответы!!! Значит все не так плохо ))), буду придерживаться Ваших рекомендаций. Поездку в сервис пока отложу ))) !!! Еще раз ребят спасибо огромное, все четко и доходчиво расписали !!!
avatar
K2
19 May 2009


feoktist
в сервис не обращайся, глюка никого нет...заправляться нужно с выключенным зажиганием, а когда на компе остаток менее 30 км ( даже и с выключенным зажиганием) при заливки менее 10 литров комп их не видит и его моск еще долго соображает чтобы придти в норму
avatar
Андрей71
20 May 2009


Во первых перестать сбрасывать клемму.Для электроники это аварийный режим.
Средний расход должен быть в пределах 10-12 л/100км
Откуда такая безапелляционность?
avatar
Traveller
20 May 2009


avatar
Egor S:

feoktist
В мануале по русски написано,что лампочка загорается при остатке на 80 км. Звуковые сигналы (если активированы конечно) раздаются через 20 км. Естественно сам комп никуда не переключается.

на дорестайле при остатке бензина в баке на 80 км.- комп высвечивает надпись, раздаётся звуковой сигнал и загорается лампа. сбрасываешь предупрежедие и аналогичное повторится на 40 км.
feoktist
21 May 2009


цитата (fedor_2008 @ 19 Май 2009 (Вторник) 20:23)
feoktist
в сервис не обращайся, глюка никого нет...заправляться нужно с выключенным зажиганием, а когда на компе остаток менее 30 км ( даже и с выключенным зажиганием) при заливки менее 10 литров комп их не видит и его моск еще долго соображает чтобы придти в норму

fedor_2008
ОК !!! Понял, оказывается у меня все в норме, не знал как остаток бенза расчитывается, теперь понял!!!
Ребят огромное спасибо за ответы, а то собирался в сервис ехать)))!!!



цитата (Travaller @ Вчера в 15:04)
avatar
Egor S:

feoktist
В мануале по русски написано,что лампочка загорается при остатке на 80 км. Звуковые сигналы (если активированы конечно) раздаются через 20 км. Естественно сам комп никуда не переключается.

на дорестайле при остатке бензина в баке на 80 км.- комп высвечивает надпись, раздаётся звуковой сигнал и загорается лампа. сбрасываешь предупрежедие и аналогичное повторится на 40 км.

У меня рейстайл., вчера еще раз докатался до лампочки, сигнал есть лампочка загорается комп. НЕ меняет надпись. Видимо на рейстайле так и должно быть!!!

Вообще считаю круто что такой форум существует - все можно о машинке своей узнать (помимо мануала)
avatar
коляннн
21 May 2009


Я на заправке авто не глушу и датчик уровня топл. всегда реагирует быстро и без раздумий, но если машина во время движения глохнит и при последующим запуке двигателя датчик глючит стрелка падает на мин. и горит лампочка , в сервисе говорят что такое бывает и необащай внимание. усе
avatar
IRET
17 July 2009


У меня такое было с самого начала на новой машине - думал что это нормально.
Но недавно почистил бак, промыл бензонасос
Так вот после этого нету вакуума в баке хоть что делай.
Теперь беспокоюсь чожет что не так, где то что то недотянули при снятии и промывке и бак не герметичен теперь.

Почему после промывки нету разряжения в баке ?
avatar
Лёхус88
17 July 2009


у меня у друга на акоорде так же создаётся разряжение в баке.А вот у меня что то крышка стала не плотно прилегать тоесть закручивается но держится слабо
Severino
17 July 2009

3

Вообще при нормально работающей системе (а это целая система) улавливания паров бензина в баке не разряжение, а избыточное давление создается. Шипит не входящий, а выходящий воздух.
avatar
1664
17 July 2009


У меня 1.6 100 лс тупит когда переключаюсь на 2000 оборотах, я думаю так делают многие и потом создают темы,машинана не едит...не знаю может не у всех канечно но у меня тоже самое при откручивании крышки но если нормально выжимать на каждой передачи до 4000 динамика для 1.6 шикарная!
avatar
IRET
18 July 2009


Severino
Возможно - Но вопрос остался открытим - почему после промывки у меня этот эффект пропал.
Нету никакого шипения, даже маленткого, когда отурываю бак ( вставляю воронку в головину)
раньше было
Ромарио955
12 September 2009


Не сочтите за бред, но...
Вобщем проблема в следущем: заправляю регулярно до полного бака на одной и той же заправке. Примерно 4-5 заправок назад заметил особенность - после полной заправки машина крайне вяло реагирует на педаль газа, ускоряется еле-еле, приходится чаще переключаться на пониженные передачи даже при небольших нагрузках, включение кондиционера вообще действует словно затянутый ручник (((.. Но все это само собой проходит после того, как стрелка указателя топлива опускается ниже четверти бака (т.е., при остатке бензина в баке прим. 10-12 литров.); после этого все встает на свои места, возвращается эластичность, динамика, отзывчивость газа...
Пару раз проводил опыты, заправляя пять-десять литров (примерно до трети-половины бака). В результате все то же самое - пока в баке бензина больше четверти - машина "тупит".. Приезжал в сервис, пытался кое-как объяснить, показать... Ответили что-то вроде "Сам дурак"
Может кто подскажет что такое и как с этим бороться?
PS: Может это важно - Фокус 1.4, пробег 32 тыс.км, бензин лью 95 Евро всегда на Луке.. В машине ездят 1-4 человека (т.е., загрузка тут, думаю, ни при чем)
Заранее СПАСИБО!!!
avatar
Omni11
12 September 2009

1

А с пустым баком и пассажиром кила на 60-70 эластичность и динамика сохраняется?

Загрузка очень даже причём ... на 1.6 плюс каждый пассажир уменьшает и динамику и эластичность. 1.4 слабее.
avatar
-Ал-
12 September 2009


Ромарио955
Для того, чтобы ОБЪЕКТИВНО определить что и как меняется, надо взять секундомер и посмотреть время разгона до сотни с полным и с пустым баком. Посмотреть максимальную скорость на одном и том же участке дороги...
"по ощущениям" судить трудно, может это обман чувств
avatar
Drakula_51
12 September 2009


Изменение динамики после заправки ПБ чувствуется даже на 2.5Т. Не парься
Ромарио955
12 September 2009


Да все дело то в том, что ранее этого действительно НЕ было!!! А про загрузку - с пустым баком и четырьмя пассажирами едет гораздо (!!!) резвее, чем один и с полным баком
Ромарио955
13 September 2009


Друзья, я все понимаю, что 1.4 для вас не мотор, но я хотел бы услышать реальные предположения, а не то, что тонированная шестерка с синими писалками круче белого ФФ
avatar
Beztuzev
13 September 2009


Ромарио955
Проверь тормозную систему на задней оси, барабаны? слышал один случай, правда не на FF, но не суть, суть в том, что втом случае не корректно отрабатывал регулятор тормозных усилий, как раз отвечающий за зад. ось в зависимости от загрузки (без IVD, EPS и т.д.). Слышали про такой эффект, что новым фокусам не пройти ТО по параметрам зад. оси?), но стоит загрузить багажник и т.д., как усилие требуемое появляется).
Ромарио955
13 September 2009


Обяз проверю, но ща штудировал мануал и прикинул - а не может ли тут быть причиной фильтр тонкой очистки топлива? Он ведь в баке
avatar
Beztuzev
13 September 2009


Р
Ромарио955:

Обяз проверю, но ща штудировал мануал и прикинул - а не может ли тут быть причиной фильтр тонкой очистки топлива? Он ведь в баке

Я могу ошибаться, но он вроде непосредственно в насосе установлен, если тока назвать его так, фильтром тонкой очистки . Но не думаю, что ему легче, когда бензину мало в баке и плохо, когда много)

Возможно т.е. может быть у Вас притормаживает зад. ось по причинам описанным выше см.)
avatar
Drakula_51
13 September 2009


Ромарио955
У тебя EasyFuel? Если нет - была тема с приоткручиванием пробки бензобака, если с открученной едет лучше - нужно смотреть какие-то клапаны вентиляции бака (где они - в пробке или ещё где - не знаю).
avatar
-Olegish-
13 September 2009


Ромарио955
цитата:
была тема с приоткручиванием пробки бензобака, если с открученной едет лучше -

то проверяй ЭТО:

posted image
Ромарио955
13 September 2009


Эээээ... Глупый вопрос - а что такое EasyFuel?
avatar
-Olegish-
13 September 2009


Ромарио955
цитата:
Эээээ... Глупый вопрос - а что такое EasyFuel?

Когда заправляешся - пробку откручиваешь или нет? Если нет то у тебя EasyFuel !
Ромарио955
13 September 2009


Да, забыл упомянуть - еще одним из симптомов заболевания является регулярный утренний (т.е, на холодном моторе) дабл-старт при полном баке. На четверти бака такого НЕТ ВООБЩЕ!!!

Ааааа... Сорри за тупость... Откручиваю
avatar
Mol
13 September 2009


Будте смеяться но.Я как-то задал вапрос у оф дилелера что может быть ;машин прогревается все норм движетель шелестит,начинаем движение вроде тож норм но есть одно но после примерно 20мин езды увеличивается шум движка особенно на 3000тыс и машин ну не хочет ехать не рагоняется,так вот что мне оветили:а зависит от колличества бенза в баке?да не знаю не замечал .в полне возможно что безонасос говарят.Вот я сижу и думаю какая разница бенозонасосу сколько бенза в баке не понятно Я все же склоняюсь что это может быть связанно с прошивкой.После дозаправки комп наверное не может сразу сообразить чего и сколько ему залили Буду пытаться решить проблему с офд т.к машин на гарантии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up