Бензобак, топливная система

16 years ago




Стал замечать, что в основном лето, после стоянки на солнышке двигло тупит, динамика явно хуже чем обычно. После того как открыть крышку бензобака, воздух со свистом врывается - давление выравниается, динамика машины улучшается. Есть у кого такой трабл?

Как слить бензин если горловина "easy fuel" и не только
уровень топлива, бензобак, топливные магистрали, топливная система, слив бензина, бак

avatar
rolf
22 May 2007

Бензобак, топливная система
127,5K
views
152
members
257
posts

avatar
timracer
13 October 2013


финис сеточки не подскажете? 1.6 115 2011 год
avatar
вован2
28 February 2014


Проблема дребезжания бензобака . Недавно обнаружил при плотно закрученных болтах бензобак болтается в стяжках . Пришлось подсунуть между ними
Lexelon
3 August 2014


при снятии шланга с топливной рампы (1.8) кулибин повредил быстросъемное соединение, сломал съемник пластиковый, и скобу внутри трубки, которая фиксирует данную трубку на рампе. Замену мы нашли, это другое быстросъемное соединение пластиковое, но оно прямое, поэтому сейчас топливный шланг пережат в месте изгиба под 90 град. Подскажите, отдельно эта скобка где нибудь продается? Или какие есть варианты исправления ситуации?
avatar
-instructor-
17 March 2019mobile


avatar
Himikat:

Доброго времени суток!Авто ФФ 2 рестайл, такая проблема - в месте соединения небольшой трубки(на которую одевается шланг от заливной горловины) и бензобака появилася течь.Это место на фото отмечено красной стрелкой.Течь небольшая, бензин не льётся и не капает, но на бензобаке внизу всегда присутствует пятно от бензина.Также из этого места доносится шипение после езды.При осмотре из смотровой ямы обнаружил что это место замазано чем-то вроде холодной сварки(машину покупал б/у).Перечитав много форумов никакой полезной инфы не нашёл, знаю лишь что на Мондео Mk III была такая проблема, которая решалася путём замены уплотнительной прокладки этой самой трубки.Но судя по каталогам интернет-магазинов на бензобаке Фокуса эта трубка не съёмная...Если кто сталкивался с данной проблемой или кто хорошо знаком с конструкцией бензобака Фокуса, просьба отписаться!
posted image


та же проблема. как решили?
posted imageposted imageposted image
ozrasing
22 October 2014


Всем привет. Полетел бензонасос, заказал топливный насос в сборе ERA , пришел все один в один как родной. Поставил, все работает как часы. Но вот проблема, уровень топлива стал показывать на 1/4 больше чем было до замены. Поехал на заправку проверить вдруг поплавок завис, заправился на 500р, стрелка поднялась еще выше... в чем проблема? читал тут форум, те кто ставил этот насос с такой проблемой вроде не сталкивался. Машина Focus 2, 1.4 универсал 2006 г.
Pablo124
8 February 2015


ozrasing

решили проблему?
у меня такая же ситуация. Заливаю полный бак и катаюсь 400-450 км. Стрелка показывает ещё 1\4 бака, хотя раньше показывала бы уже остатки...
avatar
Den_Extreme
23 February 2015


цитата:
Шланг который идет от топливной рейки (на рисунке 9J279, а по каталогам идет по номеру 1465325) в самом его конце (в дальнем от рейки), где он соединяется со следующей трубкой в месте крепления (обвел на рисунке) он сопливит. Что с этим делать? Покупать новый шланг что то не очень мне хочется... Ценник кусается( Вообще что там за крепление? Там может резинка какая нибудь или что? В общем прошу помощи...


У меня шланг протерся, а штуцера в порядке. Временно набросил ВАЗовский бензошланг, на хомуты. Может, еще какие решения есть, не покупая оригинал, шланги получше и т.п.?
avatar
Den_Extreme
26 February 2015


Не нашел ниче лучше, чем на разборке найти этот шланг. Странно, не протертый, изогнут был немного по-другому...
ANGELFF2
1 April 2015


Доброго времени суток! Ребят, может не сюда пишу, но все равно подскажите пожалуйста, если на компе написано остаток топлива на 1км... сколько я еще смогу проехать реально??? Так уж получилось, оставил машину в гараже с пустым баком и уехал, скоро вернусь, буду забирать и думаю ехать на хреновую заправку до которой 300м или рискнуть и поехать на свою, до которой 5км ответьте пожалуйста те, кто реально на себе такое проверял!!! У меня ФФ2 дв. 2л мкпп. Благодарю заранее
Pablo124
3 April 2015

1

должен доехать. тоже привык заправляться только на одной заправке и пару раз так бывало что на 0 проезжал и три и пять км.
в Белоруссии на нуле проехал около 8 км. При остатке на 110 км заправку проигнорировал, а потом их просто не было на дороге.
машина 2.0 автомат.
Warhamer
1 June 2015


Добрый день подскажите как снять трубку указанную на рисунке?? Сломать боюсь. А снять надо.
posted image
Warhamer
2 June 2015


Den_Extreme
А как ты это шланг снимал со штуцеров?
avatar
Den_Extreme
2 June 2015


Warhamer
Там "язычки" внутрь смотрят. Я снимал с помощью мединструмента, по типу носорасширителя у ЛОР-врача. Некоторые из горлышек пластиковой бутылки делают полукольца-съемники.
avatar
RichatZ
2 June 2015


ANGELFF2
Проедешь до хорошей заправки без проблем
fanuk
3 June 2015


Надо давить на скобки(фиксаторы), но не пытаться их вытащить.
iratat44
21 June 2015

-1

Господа, проблема в следующем: Пару раз на заправке "ГАЗПРОМНЕФТЬ" застревал пистолет в баке. Почему фиг знает, но застревал только там. И вот сегодня думаю глубоко вставлять не буду, чтобы не застрял, вставил чуть чуть. Заправляю, слышу течёт на асфальт. Посмотрел лужа под баком, вставил глубже, нормально заправился. Почему так кто-нибудь знает? И да крышки на баке нет, типо крутая система без крышки. Фокус 2008 года рестайл, когда вставил пистолет в бак было сильное шипение будто воздух в бак заходил, обычно заправляю до полного и неделю две катаюсь.
laperuz92
3 August 2015


iratat44
Вчера тоже с такой фигней столкнулся, в первый раз за 2 года владения фокусом. Заплатил на заправке за 20 литров, подхожу, там девушка уже заправляет, слышу - бежит ручьем. Я офигел, если честно Потом вытащили пистолет, вставили заново - все ОК. Как я понял из этой темы, что там есть отверстие, в которое убегает излишек топлива, если он есть. Видимо пистолет оказался напротив этого отверстия и полилось, как и у меня. Так что вставляй глубже просто
177
22 October 2015


Всем привет. Решил слить бензин с фокуса при помощи гофрированного шланга. Слить не получилось, шланг в что то уперся, и при вытаскивании шланг зацепился за клапан и оторвался. Кое как его по кускам удалось извлечь через заливную горловину. Вроде бы весь, но не уверен. После этого появился косяк, при заправке топлива, пистолет постоянно отрубает. Что то мешает проходу бензина. Есть подозрение, что я повредил какой то клапан, когда просовывал шланг. В чем может быть причина? Возможно ли разобрать заливную трубу?
Kadzuka
6 January 2016


проблема как у данного товарища Бензобак, топливная система (сообщение #11676139)
как решить? менять трубку?
Kadzuka
14 January 2016


ещё выявил такой нюанс, чем холоднее - тем сильнее мокнет... вплоть до капель при -27, при -5 сухо
avatar
webcountry
7 August 2017


подскажите плиз кто знает имеем фф2 1.6 бензин дорестайл объем бака 55 литров как я понял по паспортным данным
сколько влезет бензина в трубу до отщелкивания пистолета?
проще сказать сколько бензина если заправиться под завязку?
avatar
basik91
3 October 2017mobile


Всем привет, через неделю после заправки обнаружил что Пробка бензобака отсуствует. Заправляюсь всегда на Газпроме. Либо заправщик забыл накрутить, либо сперли умельцы. Теперь всегда проверяю.

Купил сразу же за 110р от ВАЗа. На фото.

Подскажите пожалуйста копию для FF2 дорестайл.posted image
avatar
Экспресс
25 January 2018mobile

4

Решил рассказать занимательную историю произошедшую несколько дней назад ,кому то будет полезно.
В Сибири стоят Крещенские морозы ,-40 ,днём теплее -35 ... (ну это каждую зиму так ,ни чего особенного ) есть регионы и холоднее ...авто подготавливаются к таким температурам...
Заправил я полный бак АИ 98 ,я с самого начала заправляюсь им...
И поставил авто на прогрев-авто запуск...и два дня не ездил,авто заводилось с интервалом 4-5часа...израсходывало пол бака.
На третий день выхожу утром,собирался ехать в автосервис ,авто работает уже 20минут ,я сел в авто пару раз газанул/поднял обороты..и вышел из авто покурить ,отошёл метров на 10 ,и слышу сильный хлопок из под задней части авто ,бегом к авто ,оно работает ровно ,без каких либо проблем...странно подумал я ,и решил что на глушителе образовалась ледяная пробка от конденсата ,она и рванула...,сел и не спеша поехал в сервис менять помпу как и планировал .
Подняли на подъёмнике, начали осматривать авто ,замечаю что в задней части изменился ланшафт.)))
Оказалось крепления бака вытянуть, бак провес на них ,резиновый шланг заливной горловины разорвало в хлам,ударной волной оторвало крепление трубки абсорбера...
Как я понял перемёрз абсорбер ,или какой то клапан ,бак раздувало и рванул шланг .
Бак остался цел ,хорошо что пластиковый ,в поисковике загуглил проблему "взорвался бак в мороз " ,оказывается в мороз такое бывает ,у кого металлические баки а иногда и с пластиковыми ,хлопают так что кузов под баком выгибает ,и мет.бак не принимает прежнюю форму ...
Вообщем выгнули на место крепления, временно поставили шланг который подобрали ...
Но крепления к баку крепиться четырьмя клипсами, которые обломало, да и сами крепления ни так как раньше плотно держали бак ...
Разборки фордов и европейцев в моём регионе не сильно развиты ,зато достаточно разборок японцев из Владивостока без пробега ...
Поехал на одну из таких ,и взял почти новый бак от Mazda Axela ,она же Mazda 3 , только с правым рулём для рынка Японии ,баки там такие же ,только между креплением и баком есть резиновые полоски, и на самом баке в верху наклеен типа сплен,в возможных местах соприкосновения с кузовом ...
Вот такая вот история...так что будьте бдительны в мороз ,возможна такая ситуация ...
Бак обошёлся в 900 руб со всеми шлангами,и абсорбер от той же Mazda за 500руб.
posted imageposted imageposted imageposted image
Ace
13 February 2018


Приветствую.
Столкнулся с проблемой на ФФ2 дорестайл: на заправке заправщик показал, что лопнуло белое пластиковое кольцо, находящееся на пробке бензобака. Никак не могу найти его отдельно в продаже. Возможно только одно кольцо поменять (но его кода нет) или это крышка только в сборе?
Кстати, финис код крышки бензобака на дорестайл 1425060 или 1589085.
ARMAVIR
25 July 2018


Добрый день !

На моем автомобиле Форд Фокус 2 универсал 2007 г дивгатель 1,6 бензиновый требуется замена топливного бака ; т.к. новый бак это дорого, то буду искать на разборках б/у бак.
Вопрос:
Подойдет ли на мой универсал бак от форд фокус 2 хэтчбек 2007 г. ? То что они одинакового объема - это я уже понял, и вроде как при визуальном осмотре тоже похожи сильно, но вот смутил меня один человек который сказал, что вроде как у универсала немного другой бак чему у хэтчбека ... Я вот подумал, может они все таки отличаются ... может креплениями, формой и.т.д. и в итоге на моего универсала нельзя будет поставить бак от хэтчбека.
Есть тут кто точно знает ?

Заранее спасибо !

P.S. Для модератора форума: искал поиском и по разным темам что то подходящее для моего вопроса, но не нашел ни чего и близко подходящего, поэтому решил завести новую тему. Если не верно сделал - то прошу меня извинить, и перенести тему в соответствующий раздел.
avatar
Malish
31 October 2020

3

Уважаемые коллеги!
Несколько раз уже слышал, что на наш фокус можно поставить увеличенный топливный бак от FF RS 62 л. взамен штатного 55 л. но все как то останавливала его цена которая была на Авито 5-6 т.р. да и то этот бак появлялся очень редко.
Новый стоит просто нереально 31336855 24500 р. (Autodoc.ru март 2019 г.)
А недавно с помощью одноклубника noxx есть 2 отчета по замене бака и решил я вернуться к этому вопросу
1. https://www.drive2.ru/l/494330808195088577/
2. Бензобак,фильтр,насос. (сообщение #18743175).

Решил я проверить цену на других разборках и вот что нашел.
В отчете https://www.drive2.ru/l/494330808195088577/?page=0#comments указан бак 31336855.
И тут http://euroauto.ru/part/used/70098267/ он стоит 3 т.р.
Но рядом я нашел с виду точно такой же бак 30794713 http://euroauto.ru/part/used/70233623/ и стоит он 1500 руб.
Описание у них идентичное:
31336855 Бак топливный для Volvo S40 2004-2012;V50 2004-2012;C30 2006-2013;C70 2006-2013
30794713 Бак топливный для Volvo S40 2004-2012;V50 2004-2012;C30 2006-2013;C70 2006-2013
Проверка по VIN который я нашел Volvo S40 VIN:XXX B5244S5 2.4 L. говорит что оба бака подходят.
Можете кто-то прокомментировать?

Плюсы данной доработки:
Увеличится объем бака с на 7 л. с 55 до 62 и можно будет проехать на 100 км. больше на трассе, на мой взгляд полезно.

Минусы:
1. Надо менять резонатор на поменьше т.к. бак побольше.
2. Надо уменьшать тепловой экран, т.е. разрезать и по месту подогнать, планирую посадить на клепки.
3. Старый бак скорее всего придется выкинуть, на разборке ему цена 500 р. да и он большой. что бы его хранить.

Хотелось бы еще понять какой именно резонатор можно поставить, что бы не искать его в последний момент.
kashka.74
3 May 2019


Поменяли бензонасос, но появился сильный гул во время работы авто. В чём причина?
avatar
sng2
1 July 2019

1

Вкратце, ехал по хорошей трассе на хорошей скорости и на ходу двигатель начал плавать и заглох. Пробежал 270 тысяч. Сразу понял, что-то с бензонасосом тк. в ответ тишина, до точки назначения на тросе 25 км.
posted image
Вот сама проблема:( стёрлись сами контакты, щётки целы. Открутил 3 болта и подставил в яме доску с кирпичиком. С разъемами трубок ничего сложного только аккуратно нужно всё делать. Самое сложное оказалось открутить хомут который держит горловину бака (подгнил и головка на 7 проворачивалась на 6 не заходила, места ноль. Убил на это 3 часа наверное и вывернул все руки). Горловину насоса открутил с помощью ручной дрели) точно подходит по размеру П образная сторона.
posted image
Купил новый насос Delphi (работает тихо, по сборке, как оригинал), сетка и фильтр тонкой очистки Kraft (наверное нужно было поискать по качеству лучше, но времени не было и запчасти были только за 100 км от авто). Главная тонкость с гофрой от фильтра тонкой очистки: нужен фен с регулятором температуры (всё остальное гемор и порча гофр, пришлось купить и строительный фен) выставляем 200 градусов и греем конец секунд 20-30, всё готово (если меньше 200 не налезет полностью, больше плавит). Обратная сборка заняла 40 минут.
avatar
Рустамыч
5 July 2019mobile

2

Сделал приспособу для замера давления топлива. Потребовалось: манометр жидкостной, шаровый кран, 1 метр бензостойкого шланга, 5 хомутов, быстросьемы от ГАЗели
posted imageposted imageposted imageposted image
flower_nat
25 January 2020


Добрый день! Если не туда пишу заранее простите! Помогите пожалуйста советом. Ford Focus 2 (2010г. пробег 75 тысяч) не завелся, поменяли свечи, промыли инжектор и поменяли бензонасос (брэнд KRAUF) . Через неделю машина не завелась стоя на горке(мордой верх), по показаниям бензина было еще на 129 км(три деления). Пришлось вызвать эвакуатор. Когда машину привезли и она постояла на ровной поверхности она завелась. Когда поставили на небольшой уклон - опять не завелась. Что это может быть? Что мне делать в этой ситуации? (машина еще в сервисе, сняли бак, проверили и сказали работы выполнили качественно)
В сервисе порекомендовали не допускать малого количества бензина в баке(10 литров-это мало) или не парковаться на горке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up