Передние тормозные колодки. (Р)

18 years ago

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Коллеги!
Кто что слышал про этих производителей?
Фирмы LPR и Remesa
Передние колодки выпускают.
Информация для ff1 1998-2005 года выпуска:
Тормозные колодки передние Ford:
1075558 комфорт (комплект)
1107697 1136519 1151049 эконом (комплект)
комплект = 4 шт.
Рекомендована замена на обоих сторонах одной оси, т.к. одинаковое торможение разными колесами на одной оси - важное условие безопасного торможения.
замена передних тормозных колодок, колодки передние, тормозная система, колодки

avatar
AviatoR
3 May 2005

Передние тормозные колодки. (Р)
162,6K
views
186
members
635
posts

avatar
Самуил
21 April 2009


Поставил (Lucas) TRW GDB 1358.
Проехал 8-10.000 км, буду менять.
Симптомы: плохое торможение - путь увеличился. В критической ситуации догнал резко затормозившее впереди авто. (ситуация из журналов... со втречной, через две сплошные патруль ДПС поставил машину поперек дороги, чтобы "дядя" развернулся назад - пробка). Потом анализировал... Давил на тормоз хорошо, визга покрышек не было, машина просто катилась.
Усилитель тормозов работает штатно (порылся на форуме). Поразгонялся - потормозил на Воробьевых... Не схватывают как "комфорт".
Причины: перегрев?
Менял шины на летние в гараже - тормозные диски в норме.

Результат будем возвращаться на "комфорт".
avatar
Виталий4
26 April 2009


avatar
Самуил:

Поставил (Lucas) TRW GDB 1358.
Проехал 8-10.000 км, буду менять.
Симптомы: плохое торможение - путь увеличился. В критической ситуации догнал резко затормозившее впереди авто. (ситуация из журналов... со втречной, через две сплошные патруль ДПС поставил машину поперек дороги, чтобы "дядя" развернулся назад - пробка). Потом анализировал... Давил на тормоз хорошо, визга покрышек не было, машина просто катилась.
Усилитель тормозов работает штатно (порылся на форуме). Поразгонялся - потормозил на Воробьевых... Не схватывают как "комфорт".
Причины: перегрев?
Менял шины на летние в гараже - тормозные диски в норме.

Результат будем возвращаться на "комфорт".

Поставил себе Lucas , тормозят нормально, что значит перегрев , как это проявляется ( тормоза бьют, вибрация на руле , тормозной путь увеличился на 5 метров) поясните.
avatar
Самуил
26 April 2009


Ну по поводу перегрева, я погорячился... Паленым не пахло и условия эксплуатации нормальные.
После майских заменю на 'комфорт', а дальше по обстоятельству... отпишу.
Просто это первые не родные, а они в городе спасали, педаль в пол, "визг", машина как вкопанная...
avatar
Rellas
27 April 2009


FICUS 1
Ты АТЕ диски + АТЕ колодки которые собирался поставить поставил? Как ощущения? скрипы, торможение, перегрев?

Если экзист пишет Мин. заказ, шт - 1, В коробке, шт - 2, цена допустим 3800р. ... это они прям так два диска и пришлют за 3800 или это по 3800 за каждый?

Вообще собирался ставить брембомакс+Remsa или +jurid, но почитав чтото сомнения насчет брембомаксов.

Стояли кстате Zimmerman-ы с проточками + феродо, пока не износились тормозили отлично, но диска хватило на 15000 примерно, и перегревались дофига, на зимнем кольце буквально 2-3 круга заедешь и от них прикуривать можно, стоишь остужаешь. А когда поставил феродо то был шорох на каждом обороте как будто диски веденые, потом наверное колодками их выровняло. В общем зимерманы заново ставить нет желания. Феродо тоже ставить неохота, во первых дорогие очень, во вторых диск помоему именно они сточили за небольшое время.
avatar
FICUS 1
27 April 2009

1

Rellas
ещё не покупал, с финансами всё никак не собраться (на днях умер цилиндр сцепления, на неделе буду ремень ГРМ с роликами менять)
avatar
caramba
27 April 2009

1

поставил две недели назад лукас колодки + диски, никаких нареканий, пару раз оттормаживался в критическом режиме, останавливался вовремя, тьфу-тьфу, советую
avatar
BorisMan
27 April 2009

1

Rellas
Уже тысяч 20 именно Брембомакс и Remsa ни каких проблем не заметил, торможение нормальное.
avatar
Rellas
27 April 2009


FICUS 1
понятна

BorisMan
отлично

Оставляет смущать только отзыв RaceDriver-а по брембо+EBC(сначала Jurid):
цитата:
Гавно а не диски! Перегрелись, посинели, фото позже.

сначала косяки были в том что колодки грызли они за месяц (соответственно торможение было относительно вялым) поменял 3 комплекта, потом подогнали EBC Green Stuff, тормозить стало заметно лучше, колодки стираются заметно медленней, но вот косяк, диски посинели, поэтому Брембо МАКС я себе больше никогда не поставлю.

По ощущениям стоковые диски и колодки активней тормозят.


Но попробовать брембы всётаки тянет, всётаки именитая контора очень на мой взгляд, хотя всякое может быть (да и выглядят они прикольно ) ... жаль они колодки не выпускают под фокусы.
А по АТЕ+АТЕ есть отзывы? caramba, а лукасовские диски с проточками? чтото я картинок нигде не нашел, финис DF4036BP это они?
avatar
caramba
27 April 2009


Rellas
без проточек, диски DF4036, колодки GDB1358
avatar
Dorison
27 April 2009


У меня стоят колодки ATE перед и ATE барабан сзади на родных дисках - пока сказать что плохое или хорошее трудно. Пробег маловат, на вых-е еду в Финку - посмотрим.
avatar
dima_spider
28 April 2009


Катался постоянно на оригиналах...потом решил купить Ремсу...поставил покатался немного и снял! мне не понравилось. Купил оригинал и забыл
Теперь если в ноль стирается оригинал на время ставлю ту самую Ремсу

Сейчас вот думаю покупать диски тормозные оригинал или стоит присмотреться к Брембо Макс?
вроде цена нормальная... а оригинал 2500р за один!
ну и поставить все те же колодки оригинал правда вот не так давно покупал комплект но как оказалось надо было и диски менять, но на колодках уже откатал около 1000км...так что с заменойц дисков буду брать и колодки новые!
avatar
serser549
28 April 2009


dima_spider
диски не ставь эти Макс-фуфло, причем многие пишут об этом!
Поставь,как большинство, ТРВ- очень хорошие и колодки их же
avatar
dima_spider
28 April 2009


serser549
Что это такое?
Слышал что LPR неплохие...
Но если все получится то поставлю как всегда оригинал!
Лучше него еще никто ничего не сделал!
avatar
CD
29 April 2009


dima_spider
Хуже LPR ничего нет. Могу утверждать 100%, т.к. закупали партию и потом меняли по гарантии из-за посиневших дисков. Они КАМЕННЫЕ. Упаси Боже вас такие колодки купить.
avatar
dima_spider
29 April 2009


CD
ОК! взял на заметку...тогда все таки буду останавливаться на оригинале
вот уже стер несколько комплектов и мне нравится! вот только сейчас еще дисочков подкинуть и будет все гуд!

Видно ЛПР уж очень жесткий...
avatar
Вован из Питера
29 April 2009

-1

цитата:
Слышал что LPR неплохие...

Гавно. Причем у них даже нормальных моделей походу нет.

цитата:
диски не ставь эти Макс-фуфло, причем многие пишут об этом!

сам-то юзал? я например юзал. на ФФ1 - именно брембо-макс помогли решить проблему перегрева штатных дисков. стираются быстро - факт. но тут уж каждый выбирает для себя: или шашечки, или ехать.
Юзал их сначала с колодками EBC ultimax, потом с Jurid, которые J. Вторые лучше чем первые. Jurid, который с D - тоже говно кстати.

Кстати, насчод диццков и калоток. Вот чО прикупил себе щаз:

http://musechka.users.photofile.ru/photo/musechka/95293644/large/106614108.jpg
http://musechka.users.photofile.ru/photo/musechka/95293644/large/106614157.jpg

ну и трубки:
http://musechka.users.photofile.ru/photo/musechka/95293644/large/105624236.jpg
avatar
ILY@_78rus
29 April 2009


Вован из Питера
Выглядит мощно! А в 3-ей коробочке что? И сколько стоит все это богатство?
avatar
Вован из Питера
29 April 2009


ILY@_78rus
Третья - это какая?
В одной - пара передних тормозных диццков. National sport. В двух - передние и задние колодки ferodo performance. в последней - армированные тормозные шланги goodridge.
по ценам: шланги что-то типо 60 фунтов с доставкой до Питера. Колодки и диццки - 232.50 фунта с доставкой до Хельсинки. Но это не на фокуз, а на сиерру - тут немножко более другие цены.
avatar
ILY@_78rus
29 April 2009


Вован из Питера
Понял, просто тут тема про передние, я думл, можт там суппорта
avatar
Вован из Питера
29 April 2009


ILY@_78rus
Неее, я решил пока на штатном размере 278 остаться. А то колеса менять надо будет, да и сами суппорта и диццки под 330мм денег очень некислых стоят, даже бэушные...
avatar
Dorison
3 May 2009


avatar
Dorison:

У меня стоят колодки ATE перед и ATE барабан сзади на родных дисках - пока сказать что плохое или хорошее трудно. Пробег маловат, на вых-е еду в Финку - посмотрим.

Как и обещал - съездил в Финку - что могу сказать тормоза вроде бы ничего, колодки не перегревались. Но думаю надо будет прокачать и заменить томозуху. Есть небольшие замечания...
avatar
Игорь178
25 May 2009


Всё! Беру Lucas/TRW GDB 1358.
avatar
FICUS 1
26 May 2009


сначала хотел купить ATE POWER DISK + колодки ATE, но ценник получился не малый, кризис...
в итоге прикупил себе тормозные диски и колодки LUCAS/TRW, как поставлю отпишусь

avatar
Rellas:

Если экзист пишет Мин. заказ, шт - 1, В коробке, шт - 2, цена допустим 3800р. ... это они прям так два диска и пришлют за 3800 или это по 3800 за каждый?


Rellas
3800 это за один диск
дороговато получается...
lalalala
26 May 2009


Ставил себе еще в начале зимы колодки ATE, не очень то и доволен ими
avatar
Khan18
26 May 2009


На той неделе поставил себе диски по кругу textar, спереди колодки той же фирмы, сзади колодки ate, так же сменил тормозную жидкость. Щас уже все немного притерлось и результат радует, ни скрипов ни визгов, тормозит ровной и хорошо.

Ценник за диски передние 3800 (2 шт.), задние диски 2600 (2 шт.), колодки передние комплект 1600, задние достались почти на халяву)) Если нужны коды всего добра могу подсказать)
avatar
Игорь178
26 May 2009


Khan18
цитата:
диски по кругу textar, коды всего добра могу подсказать

давай) , подсказывай
avatar
Khan18
26 May 2009


IgoreXaFocus

Textar 92088400 Диск тормозной задний

Textar 92096200 Диск тормозной передний

Textar 2315402 Комплект тормозных колодок передних

Задних колодок код не знаю(
avatar
Игорь178
29 May 2009


цитата:
Всё! Беру Lucas/TRW GDB 1358. smile.gif


Вчера поставил - доволен! Правда на старые диски.

Приехал в гараж, девушка моя захотела поехать, после работы, поздно. Ну думаю надо побыстрее.
Скинул колесо, инструкция, поменял на правом - одно удовольствие после жигулей . На левом, всё побыстрее ...
Едем домой, на 60 км/ч какое-то постукивание (слышно при выкл. магнитоле), девушка:
- колёса прикрутил?
- конечно, типа, что за глупый вопрос? Диски наверное старые, может чуть кривые, вот и бьют чуть-чуть на новых колодках...
Потом вроде бы стук пропал.
Утром еду на работу. При трогании стук в правом колесе и так на каждом светофоре. Остановился, посмотрел, думаю: "наверное ступицу слабо притянул". Заскочил в магаз по-пути, купил шестигранник 7мм. Приезжаю на стоянку к офису, домкрачу, "балонник" на один болт - крутится пальцем, на второй, третий, четвёртый - таж фигня. Колесо всё равно скинул, убедился что всё ОК, покатался - стук исчез .
avatar
Nevair
29 May 2009


ставил недавно новые диски и колодки на перед. диски Brembo колодки Remsa. результатом не очень доволен...скрипят заразы. до замены была идеальная тишина. думал может ещё не притёрлись но проехал на них уже около 1000 км и всёравно скрипят
avatar
hoTTouch
1 June 2009


Пришло время тормозные диски с колодками менять, колодки нашел на Экзист, фирма TRW, хочу диски этой же фирмы, кто-нибудь подскажет код? заранее благодарен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up