Замена молдингов дверей



Подрал чуть молдинг (у меня в цвет кузова) на задней двери до пластика, хочу поменять. Кто нибудь сталкивался как его отклеить, да прибацать новый. Где купить лучше и почем?
молдинг, дверь, кузовной ремонт, кузов, замена молдинга, скотч, защита кузова, вмятина, двери ФФ2

avatar
Алексей777
21 May 2007

Замена молдингов дверей
42,2K
views
33
members
58
posts

zidokkk
6 September 2007


А помоему они клеются...
После боковой аварии, фокус выкинули, я не помню там дырок в дверях под ними...
avatar
Kwaker
6 September 2007


posted image
avatar
MAXICH
6 September 2007


Pauchino
Не плодите темы-клоны, такая уже есть
Замена молдингов дверей
avatar
Razozlitel
6 September 2007


я уже поднимал эту тему,... каждая дверь обойдётся порядка 5500 рупий)
avatar
Pauchino
6 September 2007


спасибо за фото.
avatar
Al772
2 September 2008


Насколько я понимаю наружние молдинги дверей крепятся на двухсторонний скотч. Я хочу снять свои и отдать на покраску (облупилась кое-где краска), или сам покрасить с помощью фирменного балончика (Moondust Silver 1 306 175 ). У меня несколько вопросов:

1. Трудно ли снимать их?
2. Если кто красил или подкрашивал с помощью балончика, что получалось?
3. С помощью чего крепить?

Спасибо.
avatar
-Volk-
2 September 2008


avatar
Al772:



1. Трудно ли снимать их?
2. Если кто красил или подкрашивал с помощью балончика, что получалось?
3. С помощью чего крепить?

Спасибо.

1.Непроблематично, но по аккуратней.
2.Зависит от маляра.
3.С помощью двухстороннего скотча 3м.
avatar
Al772
2 September 2008


А где можно купить такой скотч, и как он конкретно называется, какой ширины и толщины?
avatar
Gunya
2 September 2008


Al772

Южный порт, тонкий скотч в рулоне, с красной пленкой, с надписью 3м.
avatar
-Volk-
3 September 2008


avatar
Al772:

А где можно купить такой скотч, и как он конкретно называется, какой ширины и толщины?

В любом автомаге и не только.
avatar
Date
30 September 2008


Возник вопрос. Чем клеить молдинги на двери? Двухсторонний скотч (черный, на котором зеленая защитная пленка) слишком толстый, получается заметно и отклеивается. Какие варианты еще? Поиском искал ничего толкового не нашел. Жду советов.

А еще хочется очень фары задние затонировать. Только не сильно, а то каждый встречный и поперечный догонять меня на каждом светофоре будет. Видел на одном Феде - красиво. Кто знает как, чем или где делают? И сколько по деньгам.

И вдогонку: "пороги" (те что пластиковый обвес) кто ставил поделитесь опытом. Чем запастись перед установкой (ну там герметик, может, нужен или двухсторонний скотч ...)
avatar
Titovskiy
1 October 2008


Date
момент-монтаж! сильнее фсех

а вообще часто молдинги идут со своим клеевым слоем... порой достаточњо неплохим
а вообще либо клей, либо 2хстороннй скотч... они есть разной толшины... ссылок дать не могу - могу посоветовать походить по строительным магазинам)
avatar
Devilbot
1 October 2008


Date
Приветствую.
Молдинги изначально клеятся на двусторонний скотч. Попробуйте найти 3м он бывает разный в том числе и тонкий и держит он очень хорошо.
avatar
Tovich
1 October 2008

2

avatar
Date:

А еще хочется очень фары задние затонировать. Только не сильно, а то каждый встречный и поперечный догонять меня на каждом светофоре будет.

И правильно будет делать! ...%ра стопы тонировать!

Ты ещё лобовуху 5-кой заклей - вообще зачетная тачила выйдет!

Вчера такому "красивому" на "чисто пацанской" девятине чуть в жопу не влетел! Стопы просто в глушняк! А днём сквозь такую "аппликацию" вообще ничего не видно!

По поводу молдингов.
Покупаешь в автомаге (либо строй рынок) двусторонний скотч "3М". Бока обезжириваешь и приклеиваешь сильно прижав - держит настолько хорошо, что отодрать тока если с краской получиться!
avatar
SashaN
1 October 2008


Date

из скотчей однозначно 3м

тонировать стопы не советую на грамотного нарвешься и будешь выплачивать ему за разбитую морду (см Правила)

а вообще раз в Москве бываешь то наведайся в Южку и будет тебе счастье
avatar
Date
1 October 2008


Про молдинги спасибо за ответы.
Про стопы - я же совсем слегка хотел... ну да ладно не очень-то и хотелось, как говорится. Отговорили
avatar
Titovskiy
1 October 2008


Date
стопы лучше купить отдельно изначльно грамотно сделанные... у меня на 21113 они слегка тонированы изначально... при этом и днем видны отчетливо..
avatar
-Ал-
1 October 2008


avatar
Date:

... Чем клеить молдинги на двери? Двухсторонний скотч ...

Сам скотч, перед приклейкой, хорошо погреть, феном или просто над электроплиткой - лучше приклеивается!!!
avatar
Date
1 October 2008


В выходные попробую заняться. Потом отпишу, как приклеились
avatar
Славентий
27 April 2010


Всем добрый день! Купил фокуса, а по кругу все молдинги обшарпаны, до черного пластика. Вопрос: если самому снять и закрасить из балончика, нормально ли это получится? пусть по цвету небольшое расхождение, все равно все четыре надо снимать и подкрашивать. А чтобы их снять нужно срезать клипсы, на которых они держатся, затем покрасить, после без клипс клеим на двусторонний скотч типа м3? Такова последовательность? Кто делал отпишитесь плиз! Или есть другой способ, не считая что можно загнать в сервис?
Casaev
11 May 2010


Славентий Молдинги снимаются легко просто тяни его на себя, дверь разбирать не надо. Обратно клеишь на зм. Красить лучше у мастера по технологии.
avatar
Anton111111
23 December 2010


Летом по кругу моего перекрашивали... и сейчас заметил что на дверях вертикальные молдинги стали сверху отставать... Немного отогнув вижу что там сломаны клипсы и держится просто на двухстороннем скотче. Вопрос кто-нибудь пробовал оторвать клипсу и приклеить новую ? А то новые молдинг как-то накладно покупать...
Vistall2000
8 June 2011


Просмотрел все темы, так и не понял где купить молдинги черные оригинальные на форд фокус 2 седан, ответ типа посмотри тут, вообще бестолковый, позвонил некоторым диллерам в частности в ясенево, те вообще не в курсе, что такое есть.
Так что прошу дать адекватный ответ, где и по чем!!! И если можно номера для заказа молдингов, т.к на форуме я нашел только для FF1.
Vistall2000
10 June 2011


По молдингам никто не подскажет!
avatar
Бендер.
10 June 2011

1

Vistall2000
на 5-ти дверный хэтч сарай и седан
Чёрная отделка 1 487 857 или 1 320 353 (дверь передняя)
Грунтованный 1 320 425 или 1 487 888 (дверь передняя)
Чёрный 1 489 430 (дверь задняя правая)
Чёрный 1 489 431 (дверь задняя левая)
судя по экзисту по одному финису передней двери в заказе идёт сразу два молдинга. хотя не факт может приехать и один. лучше уточни у заказчика.
Vistall2000
10 June 2011


Спасибо, огромное!!! Звонил даже в Рольф там говорят нету и не бывает, а ведь странно, кто-то в этой ветке там менял и красил молдинг.
П.С. А некоторые "mirko80" советуют искать лучше, только грош цена таким советам, поэтому надо не только название тем читать, но еще и в них заглядывать иногда!!!
ППиво
22 July 2011


С одной стороны молдинг отлепился. Покупать 3М не хочу, да и негде.
Посоветуйте клей.
avatar
Белогвардеец
21 September 2012


вчера сделали наконец-то молдинг,который слегка отошёл,на левой пассажирской двери.
мало того,он ещё цеплялся за водительскую дверь при попытке открыть пассажирскую дверь.
был куплен скотч 3м двух видов,подошёл более тонкий,самое сложно это зачистка двери и молдинга после снятия,более часа возни и оттирки и вчера как новая,погрели с помощью фена,благо знакомый есть в гаражном сервисе.
в подарок ему оставили оба мотка скотча.
самого скотча нанесли больше,нежели было на заводской установке,надеюсь теперь не оторвётся
avatar
Berkut48ru
25 May 2013


цитата:
самое сложно это зачистка двери и молдинга после снятия,более часа возни и оттирки

Всем привет, подскажите пожалуйста, а чем лучше все это дело отчищать, может есть, какая нибудь жидкость или еще чего, так что бы не повредить ни лак, ни краску!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up