Трасса

13 years

4



Дороги дальние
Скрытый текст
трасса, маршрут, дороги

avatar
NO LOGO
17 May 2007

Трасса
63,4K
views
74
members
572
posts

avatar
Alex33
2 August 2007


strike eagle
Мне и своих проблем на дорогах хватает... Частенько всякие чиновники по нашим дорогам разьезжают...
avatar
Qwayess
3 August 2007


Impedans
пока по перекрытию дороги на 5-е число информации не было.
Не думаю, что ее ПОЛНОСТЬЮ перекроют, могут быть затруднения.
Так что выезжай пораньше, чтоб дитёныш долго не ждал.

avatar
Alex33:

strike eagle
Мне и своих проблем на дорогах хватает... Частенько всякие чиновники по нашим дорогам разьезжают...

давайте их всех убьем
avatar
NO LOGO
27 September 2007


А есть ли от Златоуста и далее в уфимском направлении что-то альтернативное нашей трассе?
Пусть горно-романтичное но только неубитое

То есть от нескольких людей слышал что есть, да только координаты дают в направлении ХЗ ( Последнее направление Не Предлагать !! )
avatar
norule
27 September 2007


NO LOGO
Насколько мне, экс. златоустовцу известно, нет!
Из Златоуста в принципе только и выездов то, два на трассу, один в Магнитку через Пушкинский поселок через нац.парк Таганай и один в Кусу.
Горы понимаешь ли, особенно дорог не проложишь...

И гуглмэпс тоже ничего не показывает...
avatar
garyk17
27 September 2007


NO LOGO , можно двигаться в направлении Уфы от Златоуста через Кусу, Ургалу, Белокатай и дальше по Башкирии (дальше Белокатая не ездил). Романтики будет через верх , особенно в межсезонье, а вот по поводу неубитости - извиняйте, такого в нашем регионе не найти. Ну и естессно ни по времени, ни по расстоянию не выиграешь, а совсем наоборот.
avatar
Alex33
27 September 2007


NO LOGO
Из самого Златика - только те нормальные выезды, что norule указал. Друг живет в п.Магнитка Кусинского, он сам родом из Злоказово... там совсем рядом Башкирия... Как несколько раз возил по тем местам... дааааааа... не советую на фокусе туда ездить привет garyk17-ку!
Надо бы еще Korleone распросить - его родина.
А может где то много южнее есть дорога?
avatar
NO LOGO
28 September 2007


norule
garyk17
Alex33
Спасибо всем! хотя неудовлетворенность осталась...Уж больно неохота на трассу где фуры с ментами как сговорились, только успевай камни в лоб ловить А до Кусы дорога как по состоянию? Её из Златоуста найти реально?

norule
цитата:
И гуглмэпс тоже ничего не показывает...

Я в гуглмапс Челябинск вообще еле нашел, ето блин не Сочи где отель по цвету крыши определить можно
avatar
norule
28 September 2007


NO LOGO
цитата:
А до Кусы дорога как по состоянию? Её из Златоуста найти реально?

Реально, нужно ехать в район Мет.завода, там от площади металлургов дальше, до трамвайного кольца (ошибиться невозможно, только одна дорога, кста. оч. нормального качества), и дальше с горки и поворот направо, на мост. И дальше ок 35 км. через Медведевку в Кусу.
Дорога хорошая, но перед самой Кусой (УПС!) затеяли ремонт и объезд по грунтовке ок.3 км.
avatar
NO LOGO
28 September 2007


norule
Еще раз спасибо, обязательно проеду там, надо же открывать новые маршруты)))
avatar
garyk17
28 September 2007


avatar
NO LOGO:

norule
Еще раз спасибо, обязательно проеду там, надо же открывать новые маршруты)))

NO LOGO , если ты всерьез решил ехать по описанному мной маршруту - имей в виду, что на участке от Ургалы до Белокатая асфальта нет и никогда не было, хотя автобус там вроде ходил. И не вздумай там ехать в период межсезонья, т.е. между дождем и снегом. Можно конкретно попасть. Там горы, холоднее, чем везде. Можно выехать из Кусы по дождичку, а там в это время будет уже нехилый снег или гололед. Ну и состояние дороги не фонтан. Хотя когда погода устоится, то нормально.
Кстати, есть еще один маршрут от Челябинска до Самары, минуя М-5. Я правда не ездил, мне не по пути. Маршрут через Учалы вроде бы, и выходит между Пугачевым и Самарой. На автоладе кто-то из Е-бурга им пользовался. А вообще вот тут можно пробить маршрут довольно точно. У меня от Кусы до развязки перед Самарой (Красный Яр вроде) разница по этому маршрутнику и спидометру составила сотни метров .
avatar
NO LOGO
30 September 2007


garyk17
Спасиб, поеду видимо на этой неделе и только до Кусы, а там одамся в объятия родной М5
avatar
garyk17
19 October 2007


Для тех, кто ездит в Златоуст, Миасс, Тургояк. Сегодня разведал новый (для меня) маршрут. Расстояние от машгородка (Миасс) до поста, который при выезде с северо-запада, - 95 км. В общем, едем через Харлуши до Яраткулово. В Яраткулово на Т-образном перекрестке поворачиваем не налево, на Чебаркуль, а направо. Едем до Халитово, на перекрестке поворачиваем налево. Едем и выезжаем между Новоандреевкой и Карабашом. А там до машгородка рукой подать. При том, что минуем Миасс и опротивевшую мне дорогу от Чебаркуля до Миасса, маршрут оказался км на 30 короче. Минус на сегодня один - идет ремонт дороги в районе Новоандреевки и в сторону Карабаша, но есть вполне нормально проезжаемые объезды. Ну и заканчивается ремонт между Халитово и дорогой Карабаш - Миасс. Асфальт везде (кроме участка метров 50) лежит, но на дороге могут встретиться кучи грунта (отсыпают обочины) дорожная техника, так что осторожнее, особенно в темное время суток. Да, дорога изрядно извилистая, но нас, уральцев, по-моему этим не испугать. Машин не много, ментов не наблюдается. Так что мне маршрут понравился. Да, еще - складывается впечатление, что в сильные метели, местами возможны переметы.
avatar
цыник
19 October 2007


garyk17
Нсчёт того, что там может встретиться - это точно. Особенно в темноте. Особенно при проезде деревень.
Нам вот корова встретилась. Лежала на встречной полосе. Спала, наверное. А на нашей полосе, только во встречном направлении, стояла иномарка без "морды". Корову, наверное, охраняли... Хорошо, что это было почти сразу после крутого поворота, мы скорость не успели набрать. А то бы тоже корову полночи охраняли.
avatar
Alex33
19 October 2007


garyk17
Часто езжу в ТУ сторону. Последнее время через "северок"-Харлуши-Чебаркуль-Миасс-Златик-п.Магнитка.
2 недели назад поехал по М5 до поворота на Златик... Несмотря на то,что ехал с "северка" - по М5 оказалось на 5 км ближе (хотя весь изругался на дорогу и фуры ) Надо попробывать, как ты сьездил Как то раньше катался Карабаш-Новоандреевка-Миасс... дорога понравилась
avatar
garyk17
20 October 2007


avatar
цыник:

garyk17
Нсчёт того, что там может встретиться - это точно. Особенно в темноте. Особенно при проезде деревень.
Нам вот корова встретилась. Лежала на встречной полосе. Спала, наверное. А на нашей полосе, только во встречном направлении, стояла иномарка без "морды". Корову, наверное, охраняли... Хорошо, что это было почти сразу после крутого поворота, мы скорость не успели набрать. А то бы тоже корову полночи охраняли.

Похоже я эту корову тоже видел. Было это, если память не изменяет, 7-го, в воскресенье, вроде в Яраткулово. И иномарка стояла, то ли Шевроле, то ли Ситроен, голубая, с разбитой мордой. Я пока ее разглядывал, чуть с коровой не встретился.
avatar
цыник
20 October 2007


garyk17
Точно. Там и тогда.
avatar
Raps74
20 October 2007


garyk17
Хм.. это выходит и на Солнечную Долину так ближе будет?
avatar
Alex33
20 October 2007


garyk17
цыник
Хорошо что коровы не летают
Флуд
Хотя могу рассказать на эту тему но видимо уже в курилке

Кто кроме garyk17-а освоит новую дорогу на Миасс?
avatar
garyk17
20 October 2007


Raps74, вроде как должно быть покороче, да и по Миассу по Тургоякскому шоссе проще ехать.
avatar
Константин Юрьевич
20 October 2007


На этой неделе прокатился до Совхоза Вперёд . ( Октябрьский 2 ).
И ещё раз убедился , что работы по завершению окружной дороги вокруг Челябинска
скоро закончатся.
Скоро многие фуры следующие с Троицка и Уфы на Курган, будут Попадать почти сразу, на Курганский тракт, примерно в районе села Миасское.
А по протяжённости эта трасса составляет примерно 25% окружной дороги вокруг города.
ПОЧЕМУТО такое масштабное строительство ,проходит для нас почти Совершенно секретно.
avatar
VasiliX
21 October 2007


За 2 проезда по маршруту Челябинск-Магнитогорск-Челябинск замечено
предупреждают о постах в 10% случаев...
по объездам ездят 30% негрузовиков, остальные по незапущенной дороге. Правдя только в одном случае видел как на это незапущенной дороге посередине стоял наряд ГИБДД и выписывал штраф водителю Газели, решившему прокатиться по новой дороге...Но это ладно, каждый решает для себя... а вот почему перестали предупреждать о постах? непонятно... и жаль...
avatar
Константин Юрьевич
21 October 2007


avatar
VasiliX:

За 2 проезда по маршруту Челябинск-Магнитогорск-Челябинск замечено
предупреждают о постах в 10% случаев...
... а вот почему перестали предупреждать о постах? непонятно... и жаль...

Думаю ,что при включённом ближнем свете, достаточно напрягно
мигать фарами...
Неудобно по конструкции многих авто.
Я когда в хорошем настроении мигаю противотуманками
( не знаю понимають-ли меня встречные водители, т.к. горит ближний)
Или мигаю ближним , потому-что горят противотуманки.
На копейке раньше мигать было проще и понятнее для всех.
avatar
garyk17
31 October 2007


avatar
garyk17:

Для тех, кто ездит в Златоуст, Миасс, Тургояк. Сегодня разведал новый (для меня) маршрут. Расстояние от машгородка (Миасс) до поста, который при выезде с северо-запада, - 95 км. В общем, едем через Харлуши до Яраткулово. В Яраткулово на Т-образном перекрестке поворачиваем не налево, на Чебаркуль, а направо. Едем до Халитово, на перекрестке поворачиваем налево. Едем и выезжаем между Новоандреевкой и Карабашом. А там до машгородка рукой подать. При том, что минуем Миасс и опротивевшую мне дорогу от Чебаркуля до Миасса, маршрут оказался км на 30 короче. Минус на сегодня один - идет ремонт дороги в районе Новоандреевки и в сторону Карабаша, но есть вполне нормально проезжаемые объезды. Ну и заканчивается ремонт между Халитово и дорогой Карабаш - Миасс. Асфальт везде (кроме участка метров 50) лежит, но на дороге могут встретиться кучи грунта (отсыпают обочины) дорожная техника, так что осторожнее, особенно в темное время суток. Да, дорога изрядно извилистая, но нас, уральцев, по-моему этим не испугать. Машин не много, ментов не наблюдается. Так что мне маршрут понравился. Да, еще - складывается впечатление, что в сильные метели, местами возможны переметы.

Поправка: по последним замерам расстояние от машгородка (поворот на Златоуст) до поста ГАИ 112 км. Х.з. может ошибся в прошлый раз, когда высчитывал. Правда в этот раз резина на 15, прошлый раз на 16, но все равно разницы такой вроде не должно быть.
avatar
norule
8 November 2007


Друзья.

Необходимо добраться из Челябинска в Пермь, скажите плз. как лучше ехать.
АвтоТрансИнфо дайт два варианта, через екб. и через пос. арти. Первый вариант на 50км. длиннее, но понятней, второй соответственно короче...
Что посоветуете, есть ли какие нибудь "подвохи"?
avatar
Raps74
8 November 2007


norule
ездил всегда через Ебург.
Наманая адекватная дорога.
В Ебург почти не заезжаешь, на Лыжников налево, и выскакиваешь на объездную, а с нее уже на Пермь.
avatar
)(имик
13 November 2007


Сегодня мотался в Златоуст, решил воспользоваться маршрутом garyk17
дорога и вправду извилистая, учитывая что я опаздывал на встречу, и летел все время за сотню, драйв реальный, средняя скорость по гармину 80, макс 140. Правда дважды поворачивал не туда, с указателями напряг)))
А еще за городом красотища, не удержался поставил цифровик на торпеду и на обратном пути фоткал все что попадалось прямо по курсу.
маршрут живописный, правда когда начинает идти снег, избыток виражей начинает напрягать)))
avatar
Raps74
13 November 2007


Hymyc
Главное не сказал.
Насколько короче дорога?
avatar
)(имик
13 November 2007


Raps74

а разве кто-то говорил что она короче?)))
она ЖивоПисней)))
туда-сюда 356 верст, верст 30-40 я отмахал лишку, проплутав, проскачил поворот пока трещал по мобильнику)))
гайцов нет ни одного - вот это плюс)))
avatar
garyk17
13 November 2007


Raps74, по поводу того, что маршрут НАМНОГО короче, я ,как выяснилось, слегка погорячился. Смотря откуда ехать из Челябинска. Для наглядности - расстояния от Кусы до 40 лет Победы по трем маршрутам (если учесть, что по Златоусту проезжаю примерно одно и то же расстояние, то разница справедлива и для Златоуста):
1. По М-5, далее объездная, въезд на Северо-Запад - ~199 км.
2. Златоуст-Миасс-Чебаркуль-Непряхино-Харлуши-С.-Запад - 205 км.
3. Вышеозначенный маршрут - 191 км (сегодня замерял).

За последние 10 лет по первому маршруту проехал два раза по экватору, и за это время трафик увеличился в разы (даже в пробках приходилось стоять ), по второму надоел до "не могу" участок от Чебаркуля и по Миассу с его пешеходными переходами через каждые 10 метров. Поэтому третий вариант на сегодня для меня самый оптимальный. Во-первых, какая-никакая новизна, во-вторых, как Hymyc отметил, она ЖивоПисней, в-третьих, малый трафик и можно сказать полное отсутствие гайцев.

ЗЫ: выбирать, конечно, вам, у каждого свои предпочтения.
avatar
Korleone
13 November 2007


avatar
garyk17:

1. По М-5, далее объездная, въезд на Северо-Запад - ~199 км.

а зачем по объездной ? ты не малый крюк даешь таким образом, и плюс трафик по Уреньге.
Проше через город проехать и на Балашихе выехать (срезаешь примерно 30 км)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up