Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
287,1K
views
917
members
1,1K
posts

avatar
av_gordeyev
12 April 2016


Ganjaman
У меня Ghia, Всеволожская сборка
avatar
av_gordeyev
12 April 2016


om-mobile
Потому что его спроектировали в Германии
bvb2009
12 April 2016


по расположению фильтра салона проектировали в Англии для авто с ПР
ХЗ насколько правда
avatar
Diman1208
13 April 2016

2

Владею ФФ2 Рестайлинг 1.6 115л.с. без малого 8 лет! Машина супер! Ни разу не подвела! Брал новой и ухаживал должным образом! Она мне в ответ служила верой и правдой! Если что-то менял, то только согласно пробегу и времени. Ничего лишнего. Небольшой минус, это ЛКП на задних арках и пятой двери. Но это решаемо. На данный момент состояние близкое к заводскому и это несмотря на не очень молодой возраст! Я доволен на все 100! Оценка 5 из 5!!!
avatar
Веталь76
14 April 2016

1

avatar
Diman1208:

Владею ФФ2 Рестайлинг 1.6 115л.с. без малого 8 лет! Машина супер! Ни разу не подвела! Брал новой и ухаживал должным образом! Она мне в ответ служила верой и правдой! Если что-то менял, то только согласно пробегу и времени. Ничего лишнего. Небольшой минус, это ЛКП на задних арках и пятой двери. Но это решаемо. На данный момент состояние близкое к заводскому и это несмотря на не очень молодой возраст! Я доволен на все 100! Оценка 5 из 5!!!

Подтверждаю авто та же,Испанец,тоже 8 лет!!! Тоже покупал в 08 году новую.
На седане была проблема с лкп багажника где хром сабля,вопрос решил в 12 году,больше такой проблемы нет. Что касается задних арок,по лкп,тоже решаема,в том году все исправил.
В остальном тоже очень доволен,на все 100,продавать не собираюсь хотя ради эксперемента сделал пост,оценки порадовали. Как минимум лет 5 еще покатаем.
Помогите оценить автомобиль.
Оценка авто 5 из 5
Volt222
20 June 2016


Машина отличная - две в семье, не нарадуемся. Только запчасти дороговаты, на корейцев дешевле.
skomorox
20 June 2016


универсал 2.0 ручка 2006 год.

Офигенная машина, я хоть новичок (стаж 7 месяцев), но машина отменно слушается руля и может разогнаться в случае необходимости очень быстро
moronov_msk
3 July 2016


Хороший авто в целом, достаточно крепкий, но цена некоторых запчастей не обоснована!
Владел дизелем 1.6 2006г, сейчас 1.4 2008.
Шанталь Прим
5 July 2016


Очень довольна! У меня испанский седан Ghia 2008г, но в эксплуатации с 2010. Единственный минус - сколы на капоте и на заднем крыле красочка немного отошла, в ближайшее время отдам в покраску. НО!! в местах, где нет краски - за 2 года не появилась ржавчина!
Из существенного - замена радиатора кондиционера. Больше ни с чем проблем не было.
У друга универсал. Для любителей выезжать на природу - супер! Даже перестали брать с собой палатку)) в машине удобно спать (рост у нас средний 170-176))
merdok
24 July 2016


Машина в обслуживание вроде ничего,экономична по бензину и запчастям, но не удобна , в неделю езжу по 1000-1500 км, устаю за рулем,устает нога на газе и спина от неудобных сидений, рост 184. За год проехал 50 т.км примерно, поменял соответственно тоже много.
Стойки все, косточки,рычаги, подшипник подвесной привода, тормоза в круг,масло каждые 10 т.км, антифриз,тормозуху,масло в мкпп
пробег 210 т.км - в принципе по деньгам как ваз обслуживать
ФФ 2 рестайл 1.6 Механика седан 2009 г
Slava2107
12 September 2017


Очень комфортный. Внешне, как иду к нему с магазина или на стоянке на работе, так душа радуется. Один минус - легковат, на трассе как будто еще вот-вот и ветром сдует.
avatar
StainlessSteel
20 October 2017


FF2 рест. хетч 115 сил на ручке 2009 года, один хозяин.
Все устраивало до этого года. Езжу один, мотора хватает, но думаю раздушить.
Эргономика вполне на уровне, цена запчастей высоковата на мой взгляд, как и многие работы по их замене (в частности замена ремня грм из-за конструктивных особенностей крепления шкива на коленвалу, применения спецфиксаторов удорожают работу и требуют более щепетильного отношения). Очень не радует качество окраски.
Недавно прокатился на шкоде октавии новой со 180 сильным мотором и коробкой dsg, получил истинное удовольствие от вождения, но брать буду в будущем скорее всего фокус вагон.
Roman7
31 October 2017


Ff2 2007 дорестайл. 2.0 МКПП. Внешне и внутри дизайн подустарел конечно. Хорошая комплектация. Пересел с Опеля астры. Зимний пакет рулит конечно и музон лучше. Всё просто и достаточно надёжно. Цены на запчасти норм.
Alexev
4 February 2018

1

Все отлично, кроме гниения порогов, задних арок и постоянной мысли о пальце диффа на IB5.
avatar
corbean
29 March 2018


Все отлично, уже 7-й год машине, по запчастям и обслуживанию цены более менее нормальные.
avatar
kurshunov
14 April 2018


Машина отличная! У меня рабочая Фокус 2 универсал. И домашняя фокус 2 хечбек. Все нравится в машине . И управление мягкое. Супруга рулит и причмокивает.
Только один минусочек как для эстета. Нет в ней куража. до этого был Крайслер ПТ крузер. Ломучий был чертяка как ужас. Но такой он эстетский. С изюмом. С претензией на внимание окружающих. У Фокуса такого нет. Было у первого фокуса немного. Торпеда такая кривая, выглядела футуристически. Обводы помягче. А со второго все потерялось.
NaxIV
15 April 2018

3

FF2 дорестайл. МКПП, 1.6 (100 коней)
Федька - рулит, для своих лет салон до сих пор намного комфортнее современных авто (я мягкой панели в таком ценовом сегменте вообще ни у кого больше не видел)
Плюхи типа зимнего пакета тоже радуют)))
Музыкальные колонки только менял (почему они потухли - не пойму), а разборка обшивки это абзац.
Управляемость офигенная, но жрет, как паровоз (13,5л. по городу легко, но тут автозапуск еще решает - пока зимой не прогреется я хрен в машину приду ), трасса 6-7л.
Главный минус для меня - это дорожный просвет (я защитой задеваю все только в путь, а эти висячие яйца в задней подвеске просто жесть )
Еще из минусов - это слабые пороги, мнутся только так, домкратить у них тоже стремно (поэтому поднимаю под рычаги).
ТО каждые 5-6 тыс. км. (перед заменой салонного фильтра надо пройти курс по йоге, это надо было придумать его туда засунуть )

Но плюсов в машине несомненно больше чем минусов, если достойно содержать - Федька пробегает без особых проблем не одну сотню
avatar
sanachchumak
16 July 2018


ФФ2 рест 1.6л 115 5-ти дверка на ручке
купил новую в 2008 году, до сих езжу и не нарадуюсь
avatar
- Красный -
23 July 2018

5

Недавно поменял своего сильно постаревшего (10.5 лет) второго фокуса (второй, не рестайл ) на новенький рено Дастер… Через неделю понял, что Форд не гавно! Фокус очень хорошая машинка! Жалко Федю. Одно утешение - отдал в хорошие клубные руки. Надеюсь, еще долго проживет.
avatar
pirat358
31 July 2018


Все ок, за эту цену считаю лучшее!
Letchik
16 November 2018mobile

-2

Не хороший не ремонто пригодный очень игрушечный авто.зря не послушал когда собирался брать.правду говорили.за пол года владения намучилса.до этого была Мазда 626 98 года .6 лет ездил.только расходники да и ремонтируетса в полевых условиях.и по комфорту в раз.ненавижу его форд фокус 2.0 2006г.
avatar
Sergeyy1349
16 November 2018


Letchik

Ушатанный авто любой марки вызывает такие эмоции)) не значит, что все плохие.

Я вот год уже на своем 5 дверей хэтчбэке 1.6 115 л/с. все хорошо, кроме качества ЛКП единственно, царапается и скалывается сильно, в остальном превосходит ожидания, изначально скромные.

Уж с ремонтом и з/ч проблем нет никаких
avatar
ВладимирВарвин
16 November 2018


Sergeyy1349
Ну нагрели человека, продали с пробегом 500 тыс. км как за 100.
Бывает. Не машины плохие, а люди, их продающие.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up