Защита картера на ST/RS

17 years ago




А что, защита точно не встанет от обычного фокуса???
защита картера, двигатель, поддон, картер двигателя, пыльник, грязь, подкапотное пространство

avatar
Performance
19 June 2006

Защита картера на ST/RS
103,6K
views
129
members
571
posts

avatar
Performance
22 February 2007


цитата:
Фотки самой защиты выложу завтра

Ждём-сс...
compozit
22 February 2007


Итак, вот фотография защиты, которая уехала сегодня к Schumi
posted image
avatar
Performance
22 February 2007


compozit
Усе, завтра оплачиваю

Schumi
avatar
Зоргыч
22 February 2007


Интересовался у дилера - грят с гарантии снимут)
compozit
23 February 2007


А как они узнают?
Electric Orange
23 February 2007


compozit
Гарантия? Ваша, что вы гарантируете?
compozit
23 February 2007


цитата:
compozit
Гарантия? Ваша, что вы гарантируете?

В плане? Гарантия на изделие 18 месяцев если вы это имеете ввиду.
avatar
Performance
23 February 2007


Зоргыч
Не пойму, за что снимать с гарантии? И главное - что ??? Весь движок?
avatar
Jack-nln
23 February 2007


Performance
+1... Интресно, за что снимут с гарантии. Конструктивных изменений в машину не вносится, всё крепится на штатные отверстия (точно не знаю, но на 99% уверен).

А сколько она весит, кста? Шериф тяжеленным показался каким-то (я про обычный фф2)
compozit
23 February 2007


цитата:
Performance
+1... Интресно, за что снимут с гарантии. Конструктивных изменений в машину не вносится, всё крепится на штатные отверстия (точно не знаю, но на 99% уверен).

А сколько она весит, кста? Шериф тяжеленным показался каким-то (я про обычный фф2)

Естественно никаких изменений не вносится, только штатные отверстия.

Весит около 7 кг.
avatar
Зоргыч
23 February 2007


Performance
говорят, мол если защита не будет сертифицирована ФМК, ставить её без потери гарантии нельзя, а если она не сертефицирована, то от неё можно ожидать чего угодно, например при ДТП, защита сместится в сторону ног и может нанести значительные повреждения.. А про то что крепится в штатные места это понятно, кому охота заморачиваться и сверлить или приваривать новые крепления.
Кстати из какого материала данная защита?
compozit
23 February 2007


Стеклопластик.
avatar
awasof
23 February 2007


срочно хочу заказать защиту.

вчера на своей СТ по колее ехал и застрял. вытаскивали Нивой назад. В итоге стандартная защита отвалилась где-то под моторо. то есть под только под бампером и держится. вот так вот.

поэтому срочно хочу привезти в Тольятти. пусть нафиг с гарантии снимут, чем я себе что-нибудь расшибу там7
avatar
Performance
23 February 2007


Зоргыч
Да вроде со стороны ФМК доводы понятные... Растолкуй, с гарантии на что именно они снимают, если защиту эксплуатировать, допустим, в "штатном" режиме? Или отделались общими только словами?

Ставить сам буду полюбому, т.к. даже пыльника у меня нет

compozit
Кстати, вот дырочки на фотке защиты выше для вентиляции достаточны будут?
avatar
Зоргыч
23 February 2007


Performance
Если уж заикнулись про безопасность, значит всё с гарантии снимут, чтобы не иметь никакой ответственности, в случае чего.
Кстати говоря, вообще кого нить гарантии лишали? Я ни одного такого человека не знаю. В моём предыдущем форде фокусе 2 была установлена аудио система для SPL соревнований и дилер даже не заикался про гарантию, а всякую мелочевку типа стробоскопов и антирадар вообще восприняли как будто так и должно быть
PS: интересно, что они скажут когда не обнаружат у меня катализатора )
avatar
Performance
23 February 2007


цитата:
всё с гарантии снимут, чтобы не иметь никакой ответственности

и запрет на эксплуатацию сразу, нуачо?
avatar
Зоргыч
24 February 2007


Performance
Был бы я дилером, я б ищо и штраф выписал
avatar
Performance
10 March 2007


Schumi
А фото защиты?
avatar
B0LT
11 March 2007


avatar
Schumi:

еще

Жесть...
avatar
Schumi
28 May 2007


Сегодня наконец-то водрузил карбоновую защиту. Закрывает моторный отсек нормально, клиренс в передней части конечно уменьшился, но зато теперь по колее можно ползать без страха за пластиковый пыльник - карбон жесткий и крепкий на вид. Посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация. Крепится спереди на 3 болта к рамке радиатора, и сзади при помощи специальных кронштейнов. Хотелось бы конечно чтобы угол у корыта защиты был более пологим, а так конечно все достойно.

Performance
Я думал ты уж приобрел Фотки беспонтовые, потому как подъёмник эстакадный и не даёт снять более общий план, да и я еще тот шрайбикус.
posted image
avatar
Schumi
11 March 2007


Сверху был родной пыльник
posted image
avatar
Schumi
11 March 2007


еще
posted image
avatar
Schumi
11 March 2007


и напоследок

B0LT
Обижаешь! Жесть - это пампинг, поки ит.д.
А это всего лишь ПВХ 3 мм
posted image
avatar
Performance
26 May 2007


Защита приехала, compozit - на днях буду ставить.
avatar
Стводофф
27 August 2007


Всем привет!
Немного оживлю тему.

У питерской конторы ООО Металлопродукция (та, что Шериф выпускает) в каталоге появилась алюминиевая защита для СТ-шки: [URL=http://www.karter.ru/catalogue/471/]
Код товара: 08.0822
Звонил в Питер – говорят, что есть в наличии, приезжайте, поставим… дорого, потому что из алюминия, но поставим.
Звонил по Москве – в наличии ни у кого нет, и не видели. Под заказ в Три АВС не очень то берутся… говорят бывают сильные задержки (в качестве примера привели майский заказ на Паджеро 2, который еще не выполнен).
Собственно вопрос: а стоит ли овчинка выделки? Кто-нибудь ставил себе такую?

P.S. Стеклопластиковая, которую обсуждали выше не нравится из-за большого угла переднего свеса, шериф как правило так не выпускает.
Поскольку в минувшие выходные расколол штатный пыльник, то поставить что-нибудь оч. хочется.
avatar
Zubilist
28 August 2007


я думал нафиг она нужна...уже успел один раз пробить, не сильно... заварили... теперь тоже думаю о защите...
avatar
Стводофф
28 August 2007


Думаю переговорить на Автосалоне в Крокусэкспо с ТриАВС, которые являются главным дилером ООО Металлопродукция на счет защиты под СТ.
Что получится отпишусь. А если получится ихнюю защиту водрузить на днище то фотки выложу

Судя по тому что они не поленились сделать ее из алюминия, то защита должна быть не плохой.
Алюминий не самый прочный метал конечно, но зато легкий и + коррозийная стойкость и + теплоотдача выше других металлов.
Ценник на защиту гуманный по крайней мере в сравнении с эвиками и прочими субару...
santana75
30 August 2007


Стводофф
Врядли алюминивая будет легче стальной.
avatar
Стводофф
30 August 2007


santana75
А нету ее, стальной то...
santana75
30 August 2007


Стводофф
Да я знаю, звонил на днях узнавал.
Алюминиевая в наличии, приезжай говорят, поставим, стоит 8 с копейками.
Стеклопластик в два раза дешевле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up