Задняя дверь на ХЭТЧЕ



Модераторы и форумчане, сильно не пинайте. Только что была такая тема в курилке, но зачем-то снесли в мусор. Если никому не актуально - удаляйте и эту тему тоже...

В общем вопрос такой: За 4.5 тыка пробега резиновые ограничители двери багажника на хэтче (закрепленные внизу слева и справа на кузове рядом с уплотнителем самой двери) протерли почти до металла ЛКП двери в местах соприкосновения с ней. На самой двери наклеена в этих местах толстая пленка (как тольстый скотч), но она по площади меньше мест соприкосновения двери и ограничителей и поэтому не защитила.

Посмотрите у себя - уверен у всех хэтчей так .

В связи с этим вопрос: Как это решать?

К дилеру по гарантии? Но тогда попадешь на покраску всей двери. А мне лишняя крашенная деталь не нужна, например...

Самому закрасить штифт лаком и наклеить что-нибудь???

Что делать то братцы. Жесть какая-то... Она ж гнить начнет...

Сопутствующие темы:
Газонаполненные упоры крышки багажника
Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
Задний дворник на хетче и универсале, вместе с ЗХ.
Обогрев заднего стекла,ремонт,восстановление
багажная дверь, крышка багажника, задняя дверь, хэтчбек, хэтчбек, багажник, дверь багажника

avatar
Live Lens
14 May 2007

Задняя дверь на ХЭТЧЕ
250,8K
views
263
members
717
posts

avatar
frozenwhite
6 June 2017


M
moxob81:

Я сделал так.

Сильно не заморачивались?) Герметиком залили сверху? Я бы еще контргайку одел, а то площадь контакта шайбы вообще минимальна и раскрутится от вибрации 100%.
Сам тоже оцинкованные винты поставил, но зараза, зима прошла и все наполовину в рже( видимо агрессивная среда и реагенты их в первую очередь ели
avatar
brokendubz
4 July 2017


moxob81
сурово
не совсем понятно как у вас этот болт крепится с обратной стороны крышки? в той плоскости, как он у вас вкручен - он по идее не должен полностью прилегать к крышке багажника...
Pantherlader
9 August 2017


Продублирую... Посоветуйте, в какую тему писать, ибо не нашел ничего подходящего.
===
Граждане, как по уму заменить прокладку задней двери? Которая по периметру идет.

Там с завода какой-то герметик белый слегка местами насран (именно так...).

Хотелось бы следующих рекомендаций:
1) Удалять ли старый герметик с корпуса, и если да, то как.
2) Удалять ли старый герметик с "новой" (с разборки) прокладки, и если да, то как.
3) Какой герметик и куда правильно наносить на прокладку перед установкой.
4) Там по всей длине прокладки с одной стороны отверстия есть. В какую сторону эти отверстия надо ставить, внутрь или наружу?

Желательно не предлагать "посмотреть, как было", потому что могло быть не как надо.

P.S. Еще надо чем-то приклеить сверху прокладку задней боковой двери - не держится, слезает вниз.
avatar
Dk_bbg
27 September 2017

2

Забрал сегодня китайскую саблю, кстати, нашел аж 3 разных кода, заказал все три и думал выбрать в магазине ту, которая выглядит более похожей на оригинал и с креплениями покрепче, но когда мне вынесли 3 сабли и я их начал смотреть оказалось, что все они 1 в 1 одинаковые, никаких отличий между этими тремя саблями нет, так что берите любую, какая больше по цене понравится.
Если смотреть на лицевую сторону, то не отличить какая из саблей оригинал какая нет, если присматриваться в щели для подсветки, то видно качество китая немного похуже, но туда никто никогда не посмотрит, так что можно не париться.

Вот коды:
FO15081833
DE158833FF (я взял эту)
ZVXYFCS4010A

Все стоят примерно 1500-1600 р.

Свою пока еще не ставил, но проблем думаю не возникнет. Если вдруг кому нужны фотки той, что я купил - пишите, сфоткаю вечером и выложу.

p.s. кстати еще не пробовал снимать с сабли кнопку открытия багажника, там с ней есть какие-нибудь подводные камни или легко снимается?
avatar
FeodorY
27 September 2017

2

Dk_bbg
У меня за зиму облезла Китайская, брал ZVXYFCS4010A.
avatar
Dk_bbg
27 September 2017

-1

FeodorY
Мне главное до февраля/марта продержаться, а дальше я продаю машину и пусть облезает сколько хочет))
Tkachev.a
27 September 2017mobile

1

Так приклей на герметик )) так даже надёжней у меня год уже держится любые установщики автостекол приклеют, багажником пользуюсь очень часто
uglug
13 October 2017


Добрый день! На фф2 рестайл хэтч пятая дверь закрывается очень шумно.
Боковые демферы на месте. Может еще какие-то резинки должны быть, а они у меня отвалились? или регулировать как то надо?
avatar
Андрей71
17 April 2018

1

U
uglug:

Добрый день! На фф2 рестайл хэтч пятая дверь закрывается очень шумно.
Боковые демферы на месте. Может еще какие-то резинки должны быть, а они у меня отвалились? или регулировать как то надо?

А может номер просто гремит?
antonon
21 May 2018


Стоит брать китайскую хромированную накладку? быстро стирается, ломается? Оригинал озвучили 20000 рублей.
avatar
FeodorY
21 May 2018

1

antonon
Задняя дверь на ХЭТЧЕ (сообщение #18516850)
avatar
nikos75
21 May 2018


antonon
такая цена на оригинал не оставляет выбора, да ломается в отличие от китайской, у меня китайская не облазила
mishlya
7 June 2018

3

мой вариант ремонта креплений сабли. паяльник + стальная сетка. так же народное средство - суперклей + сода
Partner43
9 July 2018mobile


Не нашел в теме и каталоге код болта для сабли.
posted image
Spenser13
12 August 2019


avatar
Dk_bbg:

Забрал сегодня китайскую саблю, кстати, нашел аж 3 разных кода, заказал все три и думал выбрать в магазине ту, которая выглядит более похожей на оригинал и с креплениями покрепче, но когда мне вынесли 3 сабли и я их начал смотреть оказалось, что все они 1 в 1 одинаковые, никаких отличий между этими тремя саблями нет, так что берите любую, какая больше по цене понравится.
Если смотреть на лицевую сторону, то не отличить какая из саблей оригинал какая нет, если присматриваться в щели для подсветки, то видно качество китая немного похуже, но туда никто никогда не посмотрит, так что можно не париться.

Вот коды:
FO15081833
DE158833FF (я взял эту)
ZVXYFCS4010A

Все стоят примерно 1500-1600 р.

Свою пока еще не ставил, но проблем думаю не возникнет. Если вдруг кому нужны фотки той, что я купил - пишите, сфоткаю вечером и выложу.

p.s. кстати еще не пробовал снимать с сабли кнопку открытия багажника, там с ней есть какие-нибудь подводные камни или легко снимается?

ну как поживает сабля спустя пару лет?)
avatar
Dk_bbg
12 August 2019


Spenser13
Продал машину через 3 месяца после того сообщения. Так что не знаю как поживает)
korpas
14 January 2021


Всем привет. При наступлении даже небольших морозов на хэтче перестает нормально закрываться багажник. Обработал уплотнители по периметру силиконовой смазкой, результата нет. Какие еще есть варианты?
vrpkst
26 March 2021


K
korpas:

Всем привет. При наступлении даже небольших морозов на хэтче перестает нормально закрываться багажник. Обработал уплотнители по периметру силиконовой смазкой, результата нет. Какие еще есть варианты?

Столкнулся с такой же проблемой этой зимой. Лечилось просто -- через 15-20 минут поездки выходил и закрывал уже до конца. Наледь что ли образовывалась где-то, а когда салон прогревался, все уходило.
avatar
Modem
1 May 2021

9

Снял саблю. Крепления поломал до конца. Зачистил хром до пластика, вырезал из картона треугольники и приклеил на термоклей залив все щели. Развел эпоксидный клей и залил выдержал 24 часа. Потом саблю приложил отметил где сверлить.Отверстия получаются 90 гадусов. Я думал под каким то углом другим. Просверлил сверлом диаметром 5мм, нарезал резьбу м6. Прикрутил саблю очень крепко получилось держится 4 года ни намека.
posted imageposted imageposted imageposted image
foxsolo
4 September 2021


всем добрый день. имею 2 неприятности на крышке багажника.
1 -под резинками стекла от вибраций сколы и ржа. смотрел другие форды -тоже самое и даже хуже. (имеется вводу другие аналогичные)
видится только подрезать резинки ,кое как зачистить как подлезешь и закрасить чем -нибудь. не снимать же стекло ...

2. раньше не было но вот летом появилось -после дождя открываешь багажник и в него весело с крышки течет водичка. мне кажется что что то-то где то забилось? ибо не должно так быть а должна она стекать вбок или куда еще? куда смотреть?
NeVeR89
22 May 2022mobile


Народ привет! Подскажите, чем можно приклеить молдинги боковые на 5-й двери? Заводской клей/герметик спустя 11 лет вязкий, его даже не убрать скорее всего полностью с них, хотелось бы похожим составом приклеить, но не намертво, а чтобы эластичный был. Нашел себе б/у в отличном состоянии молдинги.
posted image
Aleksandr69reg
22 May 2022mobile


NeVeR89
Стекольный герметик, только аккуратно не испачкайся-хрен отмоеш
avatar
nevskii30
15 June 2022mobile


Не нашел подходящей темы, спрошу тут. Есть у кого-нибудь артикул отбойников крышки багажника на хэтчбек фф2? Резиновые которые.
avatar
MiRoN
16 June 2022


nevskii30
FINIS коды запчастей и аксессуаров (сообщение #7759648)
Peti
19 July 2022mobile


Подскажите, пжс, код болтов, которые саблю багажника держат на фф2 рест хетч. Их там, если не ошибаюсь 6 шт.
avatar
FeodorY
20 July 2022

1

Peti
Идут только в оригинале с оригинальной саблей. Я переставлял из старой заводской сабли. А так только колхозить из подходящих болтов, скачивая шляпку.
Peti
20 July 2022mobile


FeodorY
Спасибо. Просто у меня их всего 4, а нужно 6 чтобы было, вот и думал, что купить можно. Странное, однако, решение форд не продавать их отдельно, а только вместе с саблей, которая неоправданно дорого стоит и не нужна за эти деньги!
korol_rp
14 Januarymobile


Всем доброго дня, подскажите код болтов, которые крепят ручку она же сабля, к двери багажника фф2 Рестайл 2009 года хэтчбек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up