Задняя дверь на ХЭТЧЕ



Модераторы и форумчане, сильно не пинайте. Только что была такая тема в курилке, но зачем-то снесли в мусор. Если никому не актуально - удаляйте и эту тему тоже...

В общем вопрос такой: За 4.5 тыка пробега резиновые ограничители двери багажника на хэтче (закрепленные внизу слева и справа на кузове рядом с уплотнителем самой двери) протерли почти до металла ЛКП двери в местах соприкосновения с ней. На самой двери наклеена в этих местах толстая пленка (как тольстый скотч), но она по площади меньше мест соприкосновения двери и ограничителей и поэтому не защитила.

Посмотрите у себя - уверен у всех хэтчей так .

В связи с этим вопрос: Как это решать?

К дилеру по гарантии? Но тогда попадешь на покраску всей двери. А мне лишняя крашенная деталь не нужна, например...

Самому закрасить штифт лаком и наклеить что-нибудь???

Что делать то братцы. Жесть какая-то... Она ж гнить начнет...

Сопутствующие темы:
Газонаполненные упоры крышки багажника
Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
Задний дворник на хетче и универсале, вместе с ЗХ.
Обогрев заднего стекла,ремонт,восстановление
багажная дверь, крышка багажника, задняя дверь, хэтчбек, хэтчбек, багажник, дверь багажника

avatar
Live Lens
14 May 2007

Задняя дверь на ХЭТЧЕ
250,8K
views
263
members
717
posts

tommycat
22 June 2007


а вот и виновник
posted image
Prikol
22 June 2007


Это у всех так или как повезет?
avatar
Live Lens
22 June 2007


tommycat

Как мне кажется, у Вас неотрегулирована дверь, или отошел каким-то образом пластик обшивки, который стал соприкасаться с кузовом. Может, ошибаюсь. Но хорошо бы, чтобы не ошибался. Иначе, получается, всех это ждет, что не есть гуд.

Prikol

Если по теме топика, то с задней дверью на хэтче - всех ждет точно, а если как на указанных фотах, то не уверен. Есть машины с большими пробегами, в том числе и среди моих знакомых, да и у комрадов на форуме. Далеко не у всех так протерсь, насколько я понимаю.
avatar
ros
23 June 2007


Блин, люди, я в шоке, сегодня пылесосил салон и глянул на задний бампер - там протертость длиной около 7см, захлопнул дверь - разница между бампером и дверью слева и справа разная - бампер вспучило с правой стороны - офигел, и краска на торце двери протерлась - ну и от ограничителей само сабой облезла - придется ехать к дилеру - народ, как-то начинают напрягать мелкие косяки такие братьев славян. Интересно, что будут делать, бампер менять? Может кто что подскажет, если сталкивался с такой фигней?
tommycat
24 June 2007


avatar
ros:

Блин, люди, я в шоке, сегодня пылесосил салон и глянул на задний бампер - там протертость длиной около 7см, захлопнул дверь - разница между бампером и дверью слева и справа разная - бампер вспучило с правой стороны - офигел, и краска на торце двери протерлась - ну и от ограничителей само сабой облезла - придется ехать к дилеру - народ, как-то начинают напрягать мелкие косяки такие братьев славян. Интересно, что будут делать, бампер менять? Может кто что подскажет, если сталкивался с такой фигней?

Если год с момента покупки не прошел, то должны делать по гарантии. В противном случае, как и меня пошлют...

avatar
Live Lens:

tommycat

Как мне кажется, у Вас неотрегулирована дверь, или отошел каким-то образом пластик обшивки, который стал соприкасаться с кузовом. Может, ошибаюсь. Но хорошо бы, чтобы не ошибался. Иначе, получается, всех это ждет, что не есть гуд.

Prikol

Если по теме топика, то с задней дверью на хэтче - всех ждет точно, а если как на указанных фотах, то не уверен. Есть машины с большими пробегами, в том числе и среди моих знакомых, да и у комрадов на форуме. Далеко не у всех так протерсь, насколько я понимаю.

Мое мнение, что виновата регулировка дверей (ибо такая ж Г... на другой задней двери). Дилер и ФМК причину назвать отказались... Да и у меня седан..
avatar
jordan
25 June 2007


ros
Сталкивались!!!
У меня тоже самое!! Было замечено на 2ой
день эксплуатации!! Стал аккуратнее закрывать!!
После этого потёртость не увеличивалась!!
С бампером вроде всё в порядке!
С небольшим перекосом поставлена дверь!!
Записался к дилеру!
Думаю: регулировка двери и полировка бампера!
Что будут делать на самом деле - напишу после
посищения дилера!!
avatar
sergey569
25 June 2007


У меня вот тоже вопросик... Будет ли это гарантийным случаем, хотя может отклонюсь от темы... Треснул бампер в районе левого крепления, никакого воздействия на бампер не было. Скорей всего от захлопывания крышки багажника (хетч). Подскажите, как поступить
avatar
Педро
3 July 2007


Сегодня отогнал машину к дилеру по поводу вклейки уплотнителя лобового стекла. Заодно обратил внимание на заднюю дверь, которая потерла краску на бампере. Туда же впаял потертости от двух левых дверей на стойках. Инженер по гарантии все спокойненько записал, даже не удивился. Будто я колесо подкачать попросил Видимо на фокусе это в порядке вещей Посмотрю, что сделают.
avatar
Педро
4 July 2007


Забрал машину. Отрегулировали заднюю и две левые двери. Неравномерный нижний зазор на задней двери победить не удалось: бампер ровно стоит, верхняя часть заподлицо с фонарями, а зазор есть. Но саму дверь примодняли, до бампера доставать не должна. Необходимо время, чтобы понять, насколько качественной была регулировка (на предмет новых контактов деталей, протечек и пылесосов)
avatar
ros
6 July 2007


Вот скину пару фото по своей проблеме, и не знаю что будут делать, бампер менять? Фиг знает из-за чего так получилось

вапп
posted image
avatar
ros
6 July 2007


стертость на бампере
posted image
avatar
ros
6 July 2007


выпуклость на бампере
posted image
avatar
ros
6 July 2007


общий вид
posted image
avatar
АВТОСТОП
8 July 2007


ros
у тебя бампер неправельно стоит, его надо снять и занова поставить! он непопал на свое место, там напрвляшки есть в которые он встаёт!!!
avatar
Boris25
9 July 2007


Машине исполниться год через две недели, есть протертости в вышеописанных местах. Зимой, в Мажоре, при ТО1 я их показывал мастеру, но тот посоветывал подклеить скотч. Уважаемые, кто сумел решить данную проблему, посоветуйте как с ними ругаться? Пока осталось несколько дней, я бы съездил.
avatar
ros
9 July 2007


120со
Спасибо, завтра скажу про это сервесмэну.
avatar
АВТОСТОП
9 July 2007


Ros, у меня была такая проблема! Я снял бампер и поставил обратно проблем больше нет, а потертость подкрасил, так как дилер начал мне рассказывать какие-то небылицы, что тут дело очень серьезное! Надо машину на стенде проверить ну типа, что геометрия кузова нарушена! Смешно мне стало, вот и пришлось мне все делать самому!
avatar
ros
11 July 2007


120со
Я съездил к дилеру, сказали, что вас могли в задницу тихонечько шлепнуть и бампер
вспучило - будут снимать бампер и проверять - думаю возьму фотик и буду присутствовать при снятии, а то залечат или помнут что-нить без меня, вот только согласятся ли сервисмены на это?
avatar
Pafoz
11 July 2007


avatar
Boris25:

Машине исполниться год через две недели, есть протертости в вышеописанных местах. Зимой, в Мажоре, при ТО1 я их показывал мастеру, но тот посоветывал подклеить скотч. Уважаемые, кто сумел решить данную проблему, посоветуйте как с ними ругаться? Пока осталось несколько дней, я бы съездил.

Вообще, раньше они просто подмазывали краской и все, но красили акурат в цвет, теперь хз, можно попробовать не мажор, ну не умеют они работать ни с одной машиной. Можно притензию накатать в ФМК. а можно вообще фотки сделать этих потертостей, а может проще взять карандаш и 3М антигравийку?
avatar
АВТОСТОП
12 July 2007


ros
обязательно надо присутствовать при снятии! А насчет того, что Вам кто-то мог шлепнуть в задний бампер- это полный бред!!! Ведь сами подумайти, что если бы вы сопрекоснулись с другой машиной, то соответственно бы у вас были царапины, вмятина пластика, даже если совсем чуть чуть! просто дилер хотел показать себя слишком грамотным, опытным в этих делах!!!
avatar
ros
12 July 2007


120со
Спасибо за советы, 17-го записали в сервис, после отпишусь в чем проблема.
avatar
ros
17 July 2007


Сегодня был на сервисе - как вы и предполагали - заводской дефект, в пазы,
блин, на заводе криво поставили. Нехотя допустили меня в кузовной цех с фотиком - сказал буду снимать для форума из-за чего такая фигня случается, - при мне сделали все хорошо.

Но репу сервисмен долго чесал с кузовщиком по-поводу гарантии или все-таки удара.. Хорошо фотик взял с собой. Вообщем, всеволжцы покдкачали, засранцы, в принципе ерунда, но неприятная.
Записали на 2 августа для покраски бампера и торца двери, пластиковую фигну хотят феном выровнять, хотя я настаиваю на замене, однако, сервисмен против... Будем воевать дальше. Спасибо за советы.
posted image
avatar
ros
17 July 2007


продолжение
posted image
avatar
ros
5 August 2007


Забрал вчера машину с гарантии - все сделали грамотно за 2 дня: поменяли планку крепления бампера, покрасили бампер в месте, где стерлась краска, а также покрасили
заднюю дверь в месте соприкосновения с ограничителями - там тоже краска облезала - такая, блин, была удачная смена на заводе 12 марта.
S/E
6 August 2007


В местах соприкосновения с ограничителями я красил сам корректирующим наборчиком,
потом заклеил строительным пластиковым скотчем. По гарантии согласились - 3-4 дня по сроку,
у меня вышло минут 10 и до сих пор не обидно.
avatar
klos
8 August 2007


А у мен вдобавок вот еще что протерлось

Белая черточка - там где шланг подачи воды
posted image
avatar
allaanis
22 August 2007


ну, что судиться будем?...а то у меня тоже притерлась задняя дверь
ЛОВИТЕ
avatar
dug
22 August 2007


Известная бага - это уже фича.
Если хорошо подумать, то краску протирает не сама резинка ограничителя, а пыль, которая собирается на ней. При открывании-закрывании задней двери резинки ограничителя дефомируются, и пыль, как абразив постепенно трёт краску. Чтобы этого не было надо просто регулярно влажной тряпкой СТИРАТЬ ГРЯЗЬ С РЕЗИНОК.
Можно пойти более сложным путём - дождаться когда краска протрёться и потом парить мозг всем окресным сервисам Форд.
avatar
Педро
22 August 2007


avatar
dug:

Известная бага - это уже фича.
Если хорошо подумать, то краску протирает не сама резинка ограничителя, а пыль, которая собирается на ней. При открывании-закрывании задней двери резинки ограничителя дефомируются, и пыль, как абразив постепенно трёт краску. Чтобы этого не было надо просто регулярно влажной тряпкой СТИРАТЬ ГРЯЗЬ С РЕЗИНОК.
Можно пойти более сложным путём - дождаться когда краска протрёться и потом парить мозг всем окресным сервисам Форд.

Бесполезно протирать грязь. На фото протирает краску именно шланг, грязным он не бывает. А резиновые упоры протирают именно пылью и песком. Ради интереса можете протереть упоры дочиста, проездить день и открыть багажник: все будет в ПЕСКЕ! Протирка не поможет. Все проблемные места, в т.ч. и около шланга я проклеил бронепленкой. Все ОК. Хотя напрягают непродуманные недоделки
avatar
TruckS
23 August 2007

1

во блин а у меня уже пробег 10700 км и нигде не протирает. специально сходил посмотрел. а ктото утверждал что 100% всех хэтчей. может позже появится. а если и протрется купить тюбик замазку и самому все быстренько сделать и не парить мозг дилеру и себе заобно

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up