А между тем, бензин опять подорожал

13 years

-1



Ну вот, литр 92 уже 1930 стоит...я вот уже иногда задумываюсь, может вместо фокуса надо было чудо китайского автопрома Хайфей брать? У Форда 195 руб/км, а у этого чуда около 80 руб/км. А вообще за последние полгода цены на четверть выросли.

Для людей, смутно представляющих курс бел рубля:

с 14 мая 2007 цены на АЗС РБ:
95 - 2200 или 26,5 российских
92 - 1930 или 23,25
80 - 1530 или 18,4
ДТ - 1540 или 18,5

Ещё примечательно, что ДТ обогнало 80-й. Глядишь, и в конце года разница между 92-м и ДТ будет 5-10 руб.
стоимость бензина, опрос

avatar
sidorenkoz
14 May 2007

А между тем, бензин опять подорожал
56,3K
views
85
members
880
posts

avatar
PRESTON
31 January 2008


Бенз с 1 февраля 95 - 23 российских рубля
avatar
SWAF
31 January 2008


PRESTON
Напугал бабу толстым...веником...! Он у нас уже давно больше бакса стоит.
Как говорил один ваш легедарный герой: "...Врёшь!...Не возьмёшь..! " правда, после этого он утонул в Урале...
avatar
PRESTON
1 February 2008


SWAF
Ты че больной что-ли я тебя и несобирался пугать. Я написал сколько у нас будет стоит бенз с 1 февраля. Научись правильно читать посты. Если написать нечего - лучше ничего не писать, а то ведешь себя как шккольник в кроватка. ru

Последний раз прошу, БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, все личные тёрки выясняйте в личной переписке.
Вы-же не доктор, и состояние здоровья другого человека вам неизвестно...
Бармалейкин
1 February 2008


Я вчера звонил на заправку Белнефтехима. Сказали, что ПОКА приказа о повышении стоимости бенза у них нет.
avatar
Advokatvlad
1 February 2008


Кто тебя просил звонить? Ну всё теперь точно подоражает
marat-239
1 February 2008


renome
Всё зависит от годового пробега!
Evgens'
А на заправках Беларуснефть уже давно весит объявка что ДТ соответствует нормам Евро-4.
avatar
Advokatvlad
1 February 2008


Это у них соответствует, а в Европе не соответствует
Бармалейкин
6 March 2008


Вчера по новостям (в бегущей строке) увидел новую цену на газ – 1240 руб.
А сегодня утром – 2140 руб. Конечно опечатка, но я поначалу дар речи потерял.
Я так понимаю, ждём очередного повышения цены на бенз.
Vasily.N
6 March 2008


Вчера по радио слышал.
Бла-бла-бла, мол поднялись закупочная цена, теперь и мы на 13.5% Цена на газ для авто составит 780 рублей...
Пидарача по БТ. "В мире моторов" бегущая строка стоимость топлива, газ 840, я думал в записи,
нифига, дата актуальная.
На Гурского, в свою тару, литр газа 300 рублей... Страна чудес.

Не жидкий газ, у Росии покупают по 75 $, кричат сволочи.
Электорату продают по 200$, как так и надо.

К знакомым приехал из Москвы партнёр по бизнесу , а с ним друг потянулся. Страну посмотреть. У него(у друга) несколько газовозок, ездят по подмосковью заправляют балоны, дачи-шмачи, бочка газовая взрослых денег стоит, отбивается в сезон.
Грит, давайте и у вас замутим...

КАК МЫ РЖАЛИ, мужик обиделся, думал с него
Бармалейкин
7 March 2008


А сегодня утром опять в бегущей строке ОНТ газ 1 л. = 1090 руб. РБ. А фигеваю!
avatar
Advokatvlad
7 March 2008


Не долго музыка играла, скоро до 2000 дорастёт.
avatar
Auxius
8 March 2008


что касается бензина из источников слышал ( это пока для россии,но думаю и нас коснется) что в течении 5 лет такого бензина как 80 и 92 не будет для физических лиц(только особые категории:военная техника и т.д.) по причини несоответствия октанового числа... так что друзья скоро нам придется ездить не ниже чем на 95.
avatar
SWAF
9 March 2008


Auxius
Ну да...Он то и будет 92-ым!!!
avatar
wheeler
10 March 2008


Auxius
Из самых глубин информационного агентства ОБС, небось?
ИМХО бред...
avatar
Advokatvlad
10 March 2008


Итак, мой новый рекорд. Ездил в смешанном цикле специально, т.е. нигде не газовал, всё аккуратно и чисто (один раз газанул (пришлось)), старался ехать по "зелёной волне". Проверка проводилась от лампочки. Получилось: 10 литров на 160км, 5 литров на 80, как загорелась сбросил счётчик. Итого 6,25 литра на 100 , даже если немного округлить с погрешностью на лампочку (она загорается тогда когда на горку едешь-но я спец. ехал так чтобы она загорелась на ровной поверхгости), то получается 6,5 литра на 100 Кто побьёт два рекорда 80 км на лампочке и 6,5 литра на 100
Сейчас мне тут начнёте писать что проверка лампочкой фигня, на что я вам отвечу что всё время так проверял и показания точные.
Прямо не Focus, а fiesta какая с объёмом 1,2.

Общий мой расход всё время 7,8 литра.
avatar
Glaz1945
10 March 2008


у меня на лампочке 62 мили можно ехать до полной остановки двигателя
PutL
10 March 2008


Advokatvlad
sineglaz
Да, я вижу, редко, но вижу, на проспекте мужиков, заправляющихся из канистры.
avatar
SWAF
10 March 2008


Advokatvlad
, а то всё слышишь от тебя фокус - г..., форд - г... и прочие гадости в адрес нашего прекрасного авто Наконец-то до тебя доходить стало, что обладаешь великолепным агрегатом
PutL
10 March 2008


В советское время были заезды на экономичность. Бралась классика или зубило, срывались зеркала, антены, заклеивались арки, дырки и т.д. Выбрасывалость все из багажника, выбрасывались сидухи. Потом по трассе Москва-Ленинград со скоростью не выше 80, с глушением движка на спусках, причем заводится нужно в определенной точке спуска, чтоб скорость не терять. Своя стратегия прохождения спусков и подъемов. Что там еще делалось не помню. На сотню получалось 2-3 литра. Во машины были .

avatar
Advokatvlad:

Прямо не Focus, а fiesta какая с объёмом 1,2.

В жданах мужик на фиесте 1.25 написал 4 литра. Говорим ему, что по пачпорту у производителя на трассе 6 литров и чуть-чуть. А он говорит, что у него по городу 4 .
Скоро будут писать, что машина на халяве ездит.
avatar
Advokatvlad
10 March 2008


PutL - не веришь? Клянусь что 6,5 вышло

avatar
SWAF:

Advokatvlad
, а то всё слышишь от тебя фокус - г..., форд - г... и прочие гадости в адрес нашего прекрасного авто Наконец-то до тебя доходить стало, что обладаешь великолепным агрегатом

Сегодня ездил на audi a6, 93 года что в старом кузове такая. Полный фарш, АКПП, электросиденья и т.д. - это к слову. Стоит 6500 - за 93 год и я понял почему - стёкла закрываешь и ничего не слышно. И это 93 год, АКПП лучше чем на фокусе работает, вообще не чувствуется как передачки переключаются, рычаг маленький, вообщем audi уже тогда лучше машины делала чем Ford сейчас.
PutL
10 March 2008


avatar
Advokatvlad:

PutL - не веришь? Клянусь что 6,5 вышло

Раз клянешься, то конешно верю.
avatar
Advokatvlad
10 March 2008


Серьёзно 6,5 Split (он меньше ест).
PutL
11 March 2008


avatar
Advokatvlad:

Серьёзно 6,5 Split (он меньше ест).

А у меня меньше 10.5 не получается по городу
avatar
Advokatvlad
11 March 2008


У тебя не сплит.
avatar
DemoS_S
12 March 2008


Advokatvlad Я не знаю как ты "кормишь" свой сплит, может как сказал PutL... про советские эксперименты, но что-то мне подсказывает, что есть погрешность в измерениях ... процентов на 100%. Из личных экспериментов: у брата новый Матиз 0,8л на трассе 80-90км\час - 4 литра минимум, зимой в городе !!! 8-8,5л. У его тещи новый VW Polo 1.4 - в городе 10-11л, трасса 7л.
Не буду спорить, 6,5л - серьезная заявка, но сдается впечатление, что ты его тогда действительно с горки глушишь,
avatar
Advokatvlad
12 March 2008


Я тебе привёл мои расчёты. Делай выводы, я сам в шоке, не думал что столько получится.

С горочки не глушил. Ездил очень спокойно. Не более 80 км. В основном 70-80, я уже точно определил что у Split если ехать 80 км (чуть более чем 4 передача включается (4 включается на 70) то расход минимальный - а не 100 как тут говорили). при 100 расход где-то 7,5-7,8.
avatar
Guru
13 March 2008


Б
Бармалейкин:

1090 руб. РБ.

Извините за бестолковый вопрос , а это в $ сколько будет ???
PutL
13 March 2008


avatar
Guru:

Б
Бармалейкин:

1090 руб. РБ.

Извините за бестолковый вопрос , а это в $ сколько будет ???

По курсу 2140: 51 цент

Валюта Нац. банкРБ БВФБ ЦБРФ Евро. ЦБ
Евро 3 298.40 3297.00 36.6538 -
Доллар США 2 146.00 2146.00 23.8461 1.5477
Российский рубль 89.99 89.9900 - 36.7690
Бармалейкин
13 March 2008


Guru
1090 руб. РБ = 0,51 $
avatar
Valer_y
13 March 2008


Раньше проверял расход, заправляя полный бак под горловину и сбрасывая счетчик на 0. На следующей заправке количество топлива, которое утрамовалось в бак, делишь на километраж и получаешь очень даже точную цифирю. Лампочка дает разброс, хотя и не такой большой, чтобы проехать лишних 50 - 100 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up