Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.

17 years ago

2



Собственно сложилась у меня такая интересная ситуация.

Недавно вернулся из Испании, где арендовал машину KIA PICANTO 1.1
Когда просматривал документы - с удивлением обнаружил, что вместо 10 дней - у меня в документах указан срок аренды 2 дня (надо было с пятницы по следующее воскресенье, а сделали с пятницы по воскресенье той же недели). Причем сумма аренды в день достаточно приличная 38.50Е. Когда машину возвращал - ни слова не сказали - проверили комплектацию, царапины/побитости - забрали ключи и с улыбкой сказали "до свидания".

Полез на их сайт за разъяснениями - так у них таких машин в списке вообще нет (ну тут конечно не показатель).

Вот теперь гадаю что делать. Ждать счета на ~300++ евро/повестки в суд/закрытия шенгена...

Может кто чего дельное посоветует?

Фирма CROWN (www.aurigacrown.com)
прокат, аренда автомобиля, европа, путешествие, покатушки

fylhtq
13 November 2006

Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.
81,4K
views
83
members
315
posts

avatar
Dusha
24 June 2009


kolomoetsan
Sixt нам не подошел по причине ограничения километража...
на 37 дней они дали только 3963 км
Хотя цена вкуснее других НО!
Но, учитывая, что рассчтеный пробег у друзей будет около 10 000, то сверху платить надо (за CDMR) 6000 x 0.23 = 1380 eur !!!
Ну нафик.
avatar
Бродяжник
24 June 2009


kolomoetsan
конкретную машину нельзя нигде заказать
avatar
Бродяжник
25 June 2009


Европкар всё же взялся за ум и написал, что система не даёт бронировать такие сидушки, но поприезду всё будет ок
avatar
kolomoetsan
26 June 2009


kolomoetsan
Мы зимой брали форд фокус на 4 дня, прокатили 1800 км по Германии, Бельгии и Нидерландам. Чёт я не помню никакого ограничения по пробегу. Брали в Сыксте.

Бродяжник
Тут летим 16-го июля во Франкфурт. Заказали на три дня конкретно пятёрку BMW на автомате ?120 за всё.
TVasily
28 June 2009


Какой смысл брать а/м у раскрученных брендов типа "Hertz"? У маленьких местных прокатных контор и кредитку "светить" не надо и деньги не блокируют и дешевле получается. "Онлим" и полная страховка - само собой
avatar
Алексей777
29 June 2009


Вернулся с Италии с Милана. Короче в Европкаре нам ничего не дали, хотя отсюда бронировали их мини. Кстати именно ее бы и дали, если бы были и права и кредитка на одно лицо. Поругались с ними, но там бесполезно это делать, у менеджер одно - it's impossible. Мы было уже отчаялись, обратились в херце сказали, что если не бронировали, то гуляйте. И как последнее - обратились в Авис, который как всегда не подкачал. Сказали нет проблем права одного, кредитка другого чела, машины в наличии, без ограничений. 300 евро на три дня альфа ромео мито почти без пробега (к слову машинка очень понравилась ).
Заодно протестил гармин карты европы - все работает на 5+

а забыл, машину вернули в авис чуть не с полным баком, денег не содрали.
avatar
Бродяжник
29 June 2009


TVasily
Смысла много.. например отсутствие гемороя, можно вернуть в другом городе и стране, можно забранировать из москвы, корпоративные и сетевые скидки и тп
avatar
kolomoetsan
29 June 2009


Алексей777
На три дня такой класс машины за ?300 - дороговато. Хотя если без брони, и с лёту хватать...
avatar
Алексей777
30 June 2009


kolomoetsan
Европа вообще дорогая
дело не в броне, обычно чем меньше дней, тем дороже выходит.
С броней то дешевле получается, то дороже, от чего зависит фиг его знает.
avatar
kolomoetsan
2 July 2009


Алексей777
Пост мой чуть повыше читал? ?120 пятёрка бмв на автомате на три дня. Приедем без брони - будет стоить 400. А то что на каком основании на ту или иную машину начинается скидка мы тоже поять не можем. Отследить график скидок у нас так и не получилоь. Какие-то мутные они со своими скидками.
avatar
Алексей777
3 July 2009


kolomoetsan
ну я таких цен и при броне даже на гольф класс не видел в миланском аэропорту
avatar
kolomoetsan
3 July 2009


Алексей777
Мы сами удивились! Но тем не менее это факт. 16 прилетаем во Франкфурт. Две остановки на метро до центрального вокзала. А там где-то в подземелье. В аэропорту дороже было почему-то.
avatar
Dusha
3 July 2009


в аэропортах и на вокзалах взимается дополнительный сервисный сбор.
Типа за удобство клиента
avatar
Алексей777
3 July 2009


kolomoetsan
Да может быть. Сейчас озадачен броней на 5 дней в Италии авто. Ё! Ну и цены. Самое дешевое фиат панда в районе 200, далее если гольфа смотреть уже 330, ну а выше классы уже по 400-700.
avatar
kolomoetsan
7 July 2009


Я сегодня наконецто оформил международное водительское удостоверение. Цена вопроса 100 рублей, и 3 часа ожидания. Никаких побочных проблем. Ранее не задумывался этим вопросом, но недавно продлил права, всвязи со сроком истечения. В Московской области перестали делать пластиковые, и стали выдавать только старый образец прав - Ламинированный. Если пластиковые хоть и не были международными, но тем не менее канали загранкой, то ламинированные точно не пройдут. Вот и пришлось озабтиться.
avatar
Алексей777
7 July 2009


kolomoetsan
я уже отписывался в ветке про МВУ, с ними спокойнее, но пока нигде не пригодились.

Кто нитбудь использовал такую ситуацию: за авто уже расплатился, но висит броня на карте за аренду авто. Можно ли использовть эиту сумму для съема авто, т.е. что бы они списали забронированную сумму уже за следующее авто?
avatar
Бродяжник
7 July 2009


Алексей777
думаю что нельзя ибо это разные конторы как бы страны то разные
avatar
Алексей777
8 July 2009


Бродяжник
нет, в том же городе в той же конторе
TVasily
8 July 2009


avatar
Бродяжник:

TVasily
Смысла много.. например отсутствие гемороя, можно вернуть в другом городе и стране, можно забранировать из москвы, корпоративные и сетевые скидки и тп

В Иордании я брал машину в Аммане, сдавал - в Акабе, на другом конце страны
avatar
Бродяжник
8 July 2009


TVasily
ну Вам может повезло, что у маленько прокатной конторы были офисы в другом городе, но зачастую их нет..
Может у Вас прокатная контора не такая маленькая была?
да и ещё Вам резон.. вот смотрите мы едем в Швейцарию с маленьким ребёноком, у нас забронированы гостиницы в 4-х городах, плюс мы планируем ездить из городов, те у нас всё подвязано на машину... Вы готовы рискнуть, в таком случае, остаться без машины? или без детского кресла? или без тех поддержки на дороге? беря машину в прокат в маленьких конторах вы увеличиваетие степень риска
avatar
Алексей777
15 July 2009


В Ависе снова все прошло четко. Бронировал отсюда гольф-класс. Номер карты не требуется. Машинку выдали чистой, пробег 10 тыков. Анлимитед километров.
avatar
TVS
8 November 2009


а все-таки в каких прокатных конторах в Германии просят предъявить международные права при аренде?
avatar
JayJay
22 January 2010


Ребят, посоветуйте, пожалуйста, а то я себе уже весь мозг сломал!
Задача: 5 марта в 22:30 взять в аренду машину в аэропорту Рима, 8 марта в это же время ее туда вернуть.
Хотелки: максимально дешево (кстати, соориентируйте по ценам?), нелимитированный пробег (едем во Флоренцию и Милан), коробка-автомат (ну не хочу я на их узких улочках с их темпераментными водителями опять МКПП осваивать).
Проблемы: глаза разбегаются, контор много, многие работают до 21:30 ("Вот уроды"(с)). Смущает то, что во многих конторах предлагается не конкретная машина, а класс машин. Боюсь забронировать по классу АКПП, а по факту получить МКПП.
Цены на топливо? Что лучше брать: бензин или дизель? Хочу дизель. Как там на заправках - расчитываться налом или наши карты (без чипа) тоже принимают?

Интересует личный опыт и практические советы. Про МВУ, внимательный осмотр машины и страховку уже в курсе.

Объединено.
b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.
avatar
vladikk
22 January 2010


JayJay
самым выгодным будет брать на английских сайтах прокатных контор с препейд тарифом.
например на dollar.co.uk prepaid.thrifty.co.uk alamo.co.uk
Про автомат я думаю надо забыть если хочется сэкономить. Автомат в пару тройку раз дороже.
Напирмер alamo.co.uk на ваши даты предлагает Economy Fiat Panda Dynamic 1.2 or similar за £100.19
Что самое главное - цена уже включает ряд страховок, которые не очень то и дешевые:
Cdw With Deductible Included
Theft Protection With Deductible Included
Premium Location Fee 16% Pls Tax Included
Road Tax Oam 1.90 P/day Max 34.20 Included
Value Added Tax Included
Unlimited Mileage Included
avatar
Бродяжник
22 January 2010


JayJay
В Аэропортах прокантные конторы работают круглосуточно
В конторах большой тройки (Хертц, Европкар, Авис), и примыкающим к ним Баджет и Сикст, при онлайн бронировании ты всегда указываешь класс, а не конкретные машины
При этом, если ты указал обязательной опцию АКПП, тебе она и будет
В конторах большой тройки может и будет подороже, но машины лучше, новее, и с лучшей поддержкой
Я бы брал из них
Километраж сейчас редко ограничивают
Из камней, я бы обратил твоё внимание, что нужна кредитка, и что в зависимости от ситраховки, на ней заморозят какую-то сумму.
допуск второго водителя стоит дополнительных денег
avatar
Morriss62
23 January 2010

1

JayJay
Вотздесь,заказал тебе машину.
Это страница заказа с ценами и комплектацией.

Для размещения большого объема информации пользуйтесь тегом "Скрыть"  


Скрытый текст
avatar
JayJay
25 January 2010


avatar
Morriss62:

JayJay
Вотздесь,заказал тебе машину.

Спасибо за помощь, бронь оформил!
avatar
Muk
25 January 2010


ребят, простой вопрос. и одновременно непростой. как взять авто в прокат (австрия) не имея кредитки.
спасибо
avatar
Smesharik
25 January 2010


Muk
брала летом машину в италии(венеция), аренду заплатила в питере в АВИСе, по месту можно было кредиткой или наличкой. На кредитке замораживали 200 евро. Но можно было и наличкой оставить на время пользования. Но наличные деньги прокатные конторы не любят, лучше сделать кредитку. Размораживают сразу после сдачи авто.
avatar
Muk
25 January 2010


Smesharik
у меня нет кредитки, есть дебетовая.
замораживают они не 200 евро к сожалению. вот за смарт, который стоит 16 евро в сутки, лауда моушн блокирует 1500 евро и разблокирует, к сожалению, не сразу, а процесс этот занимает до 2 месяцев, это долго. при этом говоришь: давайте я вам эту полтораху дам как залог, а вы ее разморозите после сдачи авто и я сразу смогу ими пользоваться-не берут. вот в чем проблема..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up