Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.

17 years ago

2



Собственно сложилась у меня такая интересная ситуация.

Недавно вернулся из Испании, где арендовал машину KIA PICANTO 1.1
Когда просматривал документы - с удивлением обнаружил, что вместо 10 дней - у меня в документах указан срок аренды 2 дня (надо было с пятницы по следующее воскресенье, а сделали с пятницы по воскресенье той же недели). Причем сумма аренды в день достаточно приличная 38.50Е. Когда машину возвращал - ни слова не сказали - проверили комплектацию, царапины/побитости - забрали ключи и с улыбкой сказали "до свидания".

Полез на их сайт за разъяснениями - так у них таких машин в списке вообще нет (ну тут конечно не показатель).

Вот теперь гадаю что делать. Ждать счета на ~300++ евро/повестки в суд/закрытия шенгена...

Может кто чего дельное посоветует?

Фирма CROWN (www.aurigacrown.com)
прокат, аренда автомобиля, европа, путешествие, покатушки

fylhtq
13 November 2006

Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.
81,5K
views
83
members
315
posts

avatar
Нафаня
8 June 2007


Бродяжник
к тому моменту, как СИКСТ догонит по цена АВИС и пр. его нишу займет кто-нить иной, типа АЛАМО и иже с ними... -))
avatar
MelNick
10 April 2009


Уважаемые одноклубники, прошу совета по аренде авто в Европе.
Ситуация такая. Выбираю между тремя конторами: Sixt, Hertz и Avis.
Плюсы-минусы:
Sixt: полностью устраивает цена и привлекательные условия по страховке. Минус - обязательно наличие кредитной карты. Есть дебетовая на которой достаточно средств, но их это не устраивает (политика компании, говорят). Заводить кредитную не хочу, да и не все банки сейчас это делают.
Avis - Цена устраивает, достаточно дебетовой карты. Минус - 750 евро блокируют на карте на покрытие возможного страхового случая.
Hertz- Цена выше примерно на 80 евро, но блокируют на карте около 450.
Т.е. выбор сводится к Херцу и Авису. Что выбрать более низкую стоимость аренды с большей заблокированной суммой или наоборот, вот в чем вопрос. Спасиб.
avatar
Vik363
10 April 2009


avatar
MelNick:


Avis - Цена устраивает, достаточно дебетовой карты. Минус - 750 евро блокируют на карте на покрытие возможного страхового случая.

Это нормальная практика!
Главное не нарушать ПДД и не создавать/попадать в аварийные ситуации
через 1,5 - 2 месяца сумма будет разблокирована
А еще есть - ЕвроКар...
но в Avis мне не задавали лишние вопросы глядя на пластиковые В/У
avatar
vSAS
10 April 2009


MelNick
Брал в херц - всё ок, но все три компании приличные, так что наверное лучше то что дешевле. Кстати на заметку, у меня как-то пытались заблокировать на визе СБРФ 650 евро - не прокатило, т.к. есть лимит пришлось разбить на 2 части, но по терминалу не было понятно, в чем сбой операции, мы минут 10 допирали.
avatar
Бродяжник
10 April 2009


Budget Europcar
avatar
MelNick
10 April 2009


Бродяжник

В Europcare судя по сайту дороже получается, в Баджете цены интересные, но у них в Вене только в аэропорту офис, а мне бы где-нибудь в городе удобнее взять. Так что выбираю между Ависом и Херцем (точнее уже и там и там забронировал). Мне честно говоря, больше авис нравится, но что-то жаба душит 750 денег на месяц-два подвешивать. По машинкам получается в Ависе пыж307, в херце Фиеста на 80 евро дороже, но на 400 евро меньше на карте блокируют.
avatar
Tovich
10 April 2009


Я в 2006 году брал в Испании в прокат машину в Avis. Ничего у меня на карте не блокировали...да и не было у меня карты Страховку брал без ограничений...всё отлично! Кстати, в avis брал машину уже второй раз...в третий буду брать там-же!
avatar
noname_rus
1 May 2009


MelNick

брал прошлым летом в Праге в Хертце.
блокировали на рублевой карте 400 евро. Мастеркард от Ситибанка.
разблокировали через 10 дней после возврата машины.
с машиной все четко было..
резервировал через сайт...
avatar
Дмитрий_FF
4 May 2009


Всегда беру в Hertz, пусть чуть дороже, но автомобили всегда были почти новые с минимальными пробегами! Не знаю как у других.

Хотя все правильно написали все конторы приличные и косяков ждать не приходится.
Vadimka
8 May 2009


avatar
MelNick:

Есть дебетовая но их это не устраивает (политика компании, говорят). Заводить кредитную не хочу,

А как это они , интересно, узнают дебетовая у тебя карта или кредитная???
avatar
MelNick
8 May 2009


Подвожу итог. Взял авто в результате в Ависе. На 10 дней за 417 ойро (в Вене в городе брал, в аэропорту сдавал) авто категории Д (Пежо-307 - образец, Опель Астра по факту). ПРобег на начало аренды 19000 на момент сдави авто - 22300. Подробности постараюсь оформить в виде отчета.
avatar
CLS
19 May 2009


ващето Пежо 307 класс С
avatar
Sirocco
19 May 2009


MelNick
Брал в херце. Брал класс Б в наличии не оказалось, Пригнали фокус класс С. в теже деньги. Остался доволен. Только когда отдавал сглупил залил 15 литров бензина а машину получал с пустым баком, соответственно надо было или изъездить 15 литров или подарить их, ездить времени не было пришлось подарить
avatar
foxman
21 May 2009


Я бы Hertz выбрал, просто сама машина больше нравится =)
avatar
Апрельский
21 May 2009


Брал Авис в Германии. Все супер! В назначенное время тачка нас ждала. Новенькая Ауди А4 с пробегом всего 11 тыс. Правда, нам хотелось БМВ, но не страшно.
Докопались до прав, что им меньше года. Пришлось рассказывать, что в России принято права менять. Долго не верили. После того, как я сказал, что дайте номер вашего факса, вам сбросят копию моих старых прав, успокоились и всему поверили.
Машину быстро выдали, забрали тоже без проблем. Все четко и быстро. Мы остались довольны. Карточка подошла дебетовая Visa Classic.

Европкар в Барселоне не понравился. Из международных компаний у них были самые приятные цены. Но такое впечатление, что у них заказанной нами машины в наличие не было и вообще никакой этого класса (хотели Fiat Grande Punto). Пришлось ждать пока пригонят другую. Пригнали VW Polo. Машина была основательно убита, со всех сторон покоцана, разбит поворотник на зеркале, не работал прикуриватель, багажная полка висела на соплях. Когда машину сдавали, хотели содрать денег за какую-то неучтенную царапину, несмотря на то, что мы взяли полную страховку. Были посланы. Расплачивались той же карточкой.
avatar
Алексей777
16 June 2009


Апрельский
В Европкаре в Праге брал фольц шестой новье, все чистенько, прбег 6 тыс. Единсно парит, что пока еще не разблокировали резервную сумму. Прошло уже более двух недель, но я думаю через пару недель снимут.
avatar
Апрельский
16 June 2009


Алексей777
Бывает, что может и месяц пройти пока разблокируют. Никаких нарушений не совершали?
avatar
Алексей777
16 June 2009


Апрельский
штраф был за парковку, наверное вычтут
avatar
Бродяжник
22 June 2009


Никто не сталкивался?
можно ли в прокатной конторе взять детское авто кресло группы 0+?
avatar
Dusha
22 June 2009

1

avatar
Бродяжник:

Никто не сталкивался?
можно ли в прокатной конторе взять детское авто кресло группы 0+?

Avis
http://www.avis.com/car-rental/content/hel...tion.rateweight
от 2.27 кг

Sixt
Baby seat (0-13 kg / Group 0+) ? 8.50 / Day and unit
http://www.sixt.com/rental-services/rental-information/

Hertz
Infant Child Seats
For infants less than one year and under 20 lbs
https://www.hertz.com/rentacar/byr/index.js...ed...=Europe

Europcar
Child Seat
For the protection of your children, child safety restraint seats are available at most Europcar locations upon advance reservation. Choose the appropriate child safety seat for your child:
- Child Safety seat for babies (from 0 to 9 months)
- Child safety seat for infants (from 9 months to 2 years)
https://www.europcar.com/EBE/module/render/...io...rgDsp=4
avatar
Алексей777
23 June 2009


Бронировал авто недавно через тырнет, так в Ависе лимитированный километраж, 200 км входит в стоимость, далее за каждый км тариф.Что за фигня? Вроде год назад брал авто в Ависе во Франции, никаких ограничений по пробегу.
В итоге забронировал в Европкаре нелимитированный пробег, причем еще и дешевле.
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Dusha
Посмотрим, что европкар ответит!
Ибо в стандартной форме резервации, нету 0-9 месяцев
я им написал, врятли Женевский аэропорт такая вот уникальная локация
avatar
Алексей777
23 June 2009


так кто нить сталкивался с лимитированным километражом в Ависе?
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Алексей777
Такие вещи есть не только в Ависе но и во многих прокатах, зависит от страны... ограниченый километраж это даже вполне себе норма
avatar
Алексей777
23 June 2009


Бродяжник
да ладно, снимал я например в Ависе во Франции, так вообще в Испанию потом ездил на авто
видимо у них есть определенные авто с лимитом, но подешевле и без лимита, но подороже
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Алексей777
Я сплошь и рядом с таким вариантом сталкивался
avatar
Алексей777
23 June 2009


Бродяжник
да с этим просто надо столкнуться, не знал честно говоря
Сейчас забронировал в итальянском еропкаре авто без лимита

кстати есть ли разница (по цене/наличию авто) если бронировать через русский сайт или той страны где будешь арендовать?
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Алексей777
я всё через ком бронирую (международный) думаю разницы никакой
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Походу Европкар отморозился... и сказал, что нету у них 0+ сидений...
Наверно с собой повезём
avatar
kolomoetsan
23 June 2009


В Германии с другом берём всегда в Сыксте. Сейчас уже серебрянная карта постоянного клиента, привязанная к карте Аэрофлот бонус. Деньги разблокировывают через 20 дней, на сколько я помню. Единственный минус это то, что там подгруппы машин. Например, за одни и те же деньги могут дать Пежо 308, Форд фокус, либо Форд фьюжн. Конкретную машину заказать нельзя. А там как повезёт. Мы один раз вообще заказывали Смарт, но за неимением данного варианта, дали мерс А класса, с кожанным салоном, руссифицированной навигацией! Повезло! А вот с Ависом сталкивались только на Корсике. Сняли копию кредитки, но вот деньги не блокировали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up