Дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО, ремонт ST/RS

17 years ago

1



finis-коды основных запчастей ST закреплены в мини-FAQе

FINIS коды запчастей и аксессуаров FF
дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО, обслуживание автомобиля, сервис, официальный дилер

avatar
-Mikas-
12 April 2010

Дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО, ремонт ST/RS
125,2K
views
209
members
766
posts

avatar
- 147 -
4 October 2006


Кстати, по этому поводу долго выяснял то у менеджеров, то у сервисменов ... и Форда, и Вольво...
В инструкции чётко написано, нельзя глушить движок

"...при высоких оборотах вращения коленчатого вала" (С) ... и всё!!

Никто не говорит про турботаймер, масло меняется на 20 000 (Вольво - 15 000) и усё... Странно всё это!
DeePee
7 October 2006


У меня с лаком такаяже проблема. Сегодня заметил. Ездил к официалом обещали покрасить заново
flashdee
7 October 2006


Кстати, в четверг поменяли противотуманки на новые- вечером опять запотели, так в довершении, поймал саморез ( тот который крепит фартук-валенок подкрылка) в переднее колесо. Час в шиномонтаже. Про...бал тренировку... Вобщем как в анекдоте: Ну не нравишься ты мне, ну не нравишься... Зато записался на ксенон в ПТФ.
tsw
8 October 2006


цитата:
один из менеджеров продавцов рекомендовал сразу после обкатки лучшую синтетику лить.

кстати сколько обкатка?
и какой в ней режим езды лучше использовать?
tsw
8 October 2006


дилер ничего внятного не говорит, но мой опыт езды на турбо моторах говорит, что менят надо раз в 5000-6000км если хотя бы иногда отжигаешь.
а как меняют местные обитатели?
и на что меняют, кроме ford 5w30 ???
насколько черевато заливать масло не одобренное ФМК ???
меня интересует не какое-то странное говно типа лукой/юкос, а Castrol EDGE 0w30 (или 0w40) - именно его я хочу залить после 1000км обкатки
avatar
Performance
8 October 2006


Тут посмотри Обкатка
avatar
vzor
8 October 2006


У тех, кто обращал внимание, как выгдядит турбина после быстрой езды в темное время суток, вопроса "Почему нельзя сразу глушить?" больше не возникает. Также становится понятно, какую циферку надо иметь после W в названии масла.
Zinc
8 October 2006


А если быстро не ехать? Тогда через сколько глушить можно? 30сек?
flashdee
8 October 2006


на самом деле нормальный показатель для глушения- температура масла. Смотришь по указателю, ждешь пока она опустится почти до уровня между второй и третьей риской после 50 гр. Как раз проходит минуты 3-4. если еще минуты три посидеть то доходит почти до второй риски. И уж тады точно можешь глушить.
flashdee
8 October 2006


ORK
- 147 -
Че-то вам фильтра так дорого получается??? вот в индепе менял, щас глянул - фильтр масляный 396. масла 6 л мобила 2000. замена масла и фильтра 500 рублев.
avatar
- 147 -
9 October 2006


Супер!
А оно всегда так... что-то дешевле, что-то дороже

В следующий раз поеду со своими запчастями - теперь я (и все) знаю каталожные номера...
avatar
- 147 -
13 October 2006


Schumi
А ты зайди в мой пост про фотоотчёт ТО. Там на фотах все расходники с номерами!
avatar
roprun
15 October 2006


flashdee
Ну тебе везет прям А ты машину бесконтактной мойкой мыл? На каком пробеге краска на бампере шелушиться начала?
flashdee
16 October 2006


я все свои авто бесконтактом мою( и продолжу ) на 5 тыщах увидел.
avatar
roprun
16 October 2006


flashdee
О! Так и думал! У меня друг машину (нулевый тойота прадо) тоже такой мойкой мыл, так у него на 15 тыщах весь капот облез (перекрашивать пришлось). Поэтому я ее и избегаю. Оч ядовитый шампунь, это сами мойщики, разоткровеннечившись, сказали.
flashdee
16 October 2006


на других машинах ничего подобного не случалось, да и преимуществ от бесконтакта намного больше, а насчет ядовитости- так оно для кожи человека. А так: щелочь и в африке щелочь
avatar
awasof
17 October 2006


недавно попал в небольшую аварию - вылетел на бордюр, причем боком и соответственно ходовая часть повреждена..

после кое-каких махинаций с ДТП и страховкой в итоге все-таки отправил официльному дилеру г. Тольятти - Имола форд

я просто оставил машину на осмотр и уехал. через два дня позвонил своему персональному менеджеру (парень. который продал мне машину)... и спросил сколько приблизительно ждать полснотью ремонта.

он сообщил мне срок в ОДИН МЕСЯЦ!!! ну, типа, дефицитные части какие-то я угробил.. и на складе их в общем-то нет

вопрос такой - в разных городах все обстоит так же?
avatar
- 147 -
18 October 2006


Угу, именно так... Деталь даже не должна быть дефицитной (в понимании обычного Фокуса)! Просто отдельные детали на СТ не взаимозаменяемы с обычным 2-м Фокусом (стабилизаторы, приводные валы и т.д.), а СТ-шек у нас немного... запасы на складах не держат.
avatar
awasof
18 October 2006


вот блин.. засада! %)
wizzard
18 October 2006


awasof

это да, сам жду, так что это нормально, а что повредил то?
avatar
awasof
18 October 2006


wizzard

какие-то противоречивые данные по этому вопросу - уже говорят, что вообще ничего не поверидил...

но я сомневаюсь.. потому что был боковой удар и РАСКОЛ диска.. там кусок 10х2 отломался.. неужели подвеска могла отработать??
wizzard
18 October 2006


awasof
у меня тоже диск откололся кусок, так там погнулся(!) амортизатор, и тяга тоже погнулась(не сильно правда..), странно, по моему должны быть хоть какието повреждения ходовой кроме диска, а если и на самом деле нет, то поздравляю, повезло!...))
avatar
- 147 -
18 October 2006


Нэ-а, не повезло!!! Повреждения должны быть! Либо у тебя проявится что-нибудь через некоторое время. Например, машинка перестанет слушаться руля...
Рулевые тяги там точно слабенькие, стойки стабилизаторов, короче, там есть чему повредиться!! Требуй стенда подвесочного и результатов!
avatar
awasof
20 October 2006


- 147 -
дозвонился я до механика. в общем так - ВИДИМЫХ повреждений нет... но тест-драйва не было чтобы проверить точно, потому что у меня же куска диска нет.. (хотя я на ней даже так сотню ехал, резина держалась молодцом)

самое обидное - у меня даже ни одной фотки нет моей машины!! НИ ОДНОЙ!! %)
avatar
roprun
20 October 2006


awasof
Не нервничай так, но и не расслабляйся Я весной на ТТ ушатался будь здоров ( на 90 км/ч понесло в повороте...уже поворот закончился,а я лечу) и со всей дури влетаю в бордюр высотой см. 30!) Можешь представить. Колеса в разные стороны, рулевой ппц. Из страховой в ремонт. Чинили 3 месяца, тут звонят-готово. Приезжаю, вроде готово, да червь сомнения ест...так тачку тряхнуло( Ну я и говорю мастеру, мол, "сто пудов через месяц еще че вылезет", а он мне "ну и х.., приедешь, еще направление в страховую напишешь и сделаем". Спрашиваю, "прецеденты были?", а он мне "да через раз, есть которые по полгода ездят, а потом приезжают и все делаем по страховке". Правда это было в Ингосстрахе, но логично если будет и в др. компании, ведь доказать ,что повреждения были получены в результате дтп не сложно. Главное задокументировать и иметь запись в протоколе "внутренние повреждения".
avatar
Shockos
9 November 2006


Для информации!

Левое зеркало в сборе, по страховке, заказали 7 октября, привезли 6-8 Ноября!!!

+ в выходные подбирают цвет для покраски, еще через неделю ставят,

Сроки по установке могут быть быстрее, просто я не могу,

"помогает" АВТОПАССАЖ
avatar
ST nmsk
19 November 2006


2 трубки гидроусилителя везли месяц. Позвонили - приезжайте. Приехал. Оказалось не те привезли. Еще месяц ждал. Итого 2 месяца тренировал руки. 18 катки без гидрача - это пипец!
avatar
Zubilist
19 November 2006


у меня один раз отказал... к чему бы это?! предпосылки к поломке??

повернуть руль не реально...
avatar
ST nmsk
20 November 2006


Zubilist У меня жидкость вся моментально вылилась.
avatar
roprun
20 November 2006


Может ты колесиками в бордюр как-нибудь уперся и не заметил? Или из-за чего как, ты думаешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up