Кузовные работы ST/RS

17 years ago

3



Итак друзья, с целью облегчения поиска нужной информации в рамках кузовной темы, ниже начинаю, по-мере возможности и свободного времени, выкладывать тематическую подборку из сообщений одноклубников в сжатом виде, наподобие ФАК(а). Постепенно буду дополнять.

Подробности по окраске Electric Orange

По технологии ремонтной окраски Electric Orange

Подробности полировки ЛКП

Накладка на капоте

Подкрасочные наборы

Самостоятельное выправление вмятины на кузове

Защита ЛКП кузова антигравием

Полировка панели магнитолы

Очистка хрома

Переклейка накладки порога

Снятие обивки задних «дверей» на трёхдверке
кузовной ремонт, малярные работы, кузовщина, ремонт кузова, жестянка, железо, покраска

avatar
НТЦ
11 April 2011

Кузовные работы ST/RS
169,1K
views
200
members
679
posts

avatar
Spenser
8 May 2007


avatar
B0LT:

Лешился морды в неровной борьбе с бочиной Лексуса ГС 300...
Бой пьяным придуркам!!!

Жесть Серега! Сочувствую, сам жив-здоров? Сильно Чпокус пострадал?
Если срочно нужны органы, могу пожертвовать! Есть фара и бампер
avatar
ORK
8 May 2007


B0LT

Серега!
Сочуствую.
Но ты не расстраивайся хоть и обидно! Все сделается
Сам в поряде? Движок цел???
avatar
ttim
8 May 2007


B0LT
сочувствую и понимаю
avatar
B0LT
8 May 2007


Всем Огромное Спасибо за Поддержку!
По машине пока не ясно при осмотре экспертом все станет ясно...
avatar
Spenser
10 May 2007


B0LT
Серега, ну как там дела с твоим Чпокусом?
flashdee
15 May 2007


Еще раз закину теперь сюды, кто-нить знает по Москве фирму, которая профессионально красит диски? Заранее, спасибо.
avatar
- 147 -
15 May 2007


flashdee

Я!!! Красил свои, дважды... за 300 рэ... на даче...

На самом деле, может, Топлайн?! У них там руки, вроде, из того места растут... правда, дорого, наверное возьмут... за экскюзив-то?!
avatar
Kosenkov
15 May 2007


Spencer ты в питере теперь всех выручаешь запчастями на ST!!! =))) BOLT ты не растраивайся, мне вот тоже крыло надо красить из за ученика одного... =))) Только вот не знаю где,!!! заезжал в крутой покрасочный центр, так они отказались сказали что краску не подобрать, на Ford согласились только сказали элемент 40000р. + не каких гарантий что попадут в цвет... Вот так то... Я теперь тут задумался о аэрографии на крыло... по дороже конечно будет, за то какой эффект... =)))

Top Line а у вас в Питере нет филиальчика конторки вашей???
LB Sound
23 May 2007


А у нас в Омске проблем нет краску подобрали за день говорили что даже рецепт приготовления нашли. Я постораюсь узнатьть номер или что там потом выложу. Мне бампер красили задний я доволен.
LB Sound
25 May 2007


надо красить в три слоя мне покрасили в четыре получилось поярче и темнее хороше бампер задний
flashdee
25 May 2007


Да хоть в пять. Дело то как раз в слое перламутра. Мне ребята из Незалежности неделю подбирали краску, в итоге покрасили как смогли и цвет ночью при искуственном освещении отличается, потому как другой слой работает ночью. Казалось бы- просто надо соблюдать технологию БАСФ. Но наверное просто не та страна или может не те люди. По опыту эксплуатации джипа (черный металлик) могу сказать, что черный самый простой для подбора. Это я в плане дальнейшего выбора цвета при покупке очередной 4-х колесной игрушки.
avatar
- 147 -
25 May 2007


flashdee
Не только в нашей стране проблема с подбором красочки!!
Наши англицкие друзья тоже жалуются на дилеров Форда, не способных нормально покрасить...
avatar
Kosenkov
28 May 2007


Мне тут в салоне форда сказали что они отправляли машину в финку красить... так чухончы тоже не попали в цвет...
avatar
VIPerMic
30 May 2007


F
flashdee:

Еще раз закину теперь сюды, кто-нить знает по Москве фирму, которая профессионально красит диски? Заранее, спасибо.

Если все еще актуально, то вот адрес
avatar
Tidus
3 July 2007


Народ посоветуйте чем можно прополеровать машину каким средством?? а то паутинка нервирует машина чёрная и стоит ли полеровать и скажити как КАМАРОВ отмыть-оттереть с копота и бампера =) это правда мелочь. Чем вы Полируете тачку и скоко стоит.
avatar
VIPerMic
3 July 2007


Tidus
Предпочитаю пользоваться исключительно продукцией 3М
Постараюсь найти ссылочки, которые смогут ответить на все вопросы и расскажу о технологии процесса
avatar
Tidus
3 July 2007


VIPerMic

Помоги с выбором косметики, позорес нужно.

чем ты полируешь Марковный свой?
avatar
VIPerMic
3 July 2007


Tidus
Надеюсь немного поможет
avatar
- 147 -
3 July 2007


VIPerMic
Нуууу, это ж абразивная полировка.

Есть же специальные пасты для паутинки, типа Turtle Wax и им подобные. Главное чтоб без воска было! И мыть машинку лучше бесконтактно...

Есть ещё какая-то технология эпоксидной полировки. Т.е. сначала наносится тонкий слой лака, который потом абразивно полируется...
avatar
VIPerMic
3 July 2007


Андрей, там несколько стадий полировки. Абразив, если у тебя старое ЛКП.
Последние два номера: 3М 09376 Perfect-it III, 3М 09377 Perfect-it III
dimitrii757575
11 July 2007


ребята!!!где взять передний бампер и фару на ST-шку???

Не стоит плодить сообщение во всех топиках

WBR, VIPerMic
avatar
ttim
13 July 2007


Вот качество покраски в Рольфе - судите сами (пардон за фоты - с мобильного снимал)
posted image
avatar
ttim
13 July 2007


и еще
posted image
avatar
slavkin.mobile
15 July 2007


Всем привет!
Давно не забегал на форум по разным причинам.

В конце апреля-начале мая задел бампером забор (писал в этой ветке). 9 июля наконец подошла очередь и сдал машину в Мейджор (по страховой направили). Сегодня (15 июля) мне звонили специалисты из кузовного - колорист еще не подобрал цвет. Даже боюсь представить, как в итоге покрасят, честно говоря. Видимо, распечатаю инфо со ссылок и отнесу им - может поможет.
Фоты потом покажу.
avatar
slavkin.mobile
24 July 2007


Вот тебе и на. Вроде поправился и начал активно разъезжать на машине и тут увидел, млин (сорри), как мне покрасили. В общем, правая сторона (которую слегка поцарапал) бампера терь отлично сливается с крылом, но... теперь левое крыло и бампер (ранее нетронутые) оказались разного цвета.

Ситуация получается странная - крылья у меня разного цвета , что ли.

Поеду разговаривать: то ли Мейджор своеобразно покрасил, то ли Рольф продал мне машину, по каким-то причинам имеющую разные цвета крыльев.

p.s. Может у меня просто началась оранжевая шиза и с цветами никаких проблем нет - может кто взглянет свежим взглядом и скажет, чего да как? Фотик, боюсь, не передаст разницу
avatar
- 147 -
24 July 2007


slavkin.mobile
Это нормальная ситуация. Тебе просто бампер покрасили с переходом на крыло, поэтому цвет совпадает.
А с завода машинка приходит с пластиковыми деталями, отличающимися по цвету со своими железными собратьями.
Я где-то выкладывал фоты новой машины, у которой бампер темнее крыльев...
sv23
24 July 2007


- 147 -
+1.
на новых машинах пластиковые запчасти отличаются железных по цвету.
avatar
Cossie
24 July 2007


- 147 -, sv23
Это абсолютно нормально, разные поверхности имеют разный метамеризм...
avatar
- 147 -
24 July 2007


Cossie
Только почему-то на других марках этого не видно!!!
avatar
slavkin.mobile
27 July 2007


Пипец. В левое заднее крыло 2 часа назад въехал Камаз (оранжевый). Встретились два одиночества, блин... Виноват - он. Менты это признали. Вопрос - страховая может мне выплатить наличными (после оценки экспертами) ? В Рольфе/Мейджоре краситься не хочу - лучше через знакомых Антона (ТопЛайн)..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up