Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4



Пришлось ехать в Москву именно на автомобиле, хотя ехал один. Итак немного цифр
Дорога туда:
средняя скорость 94 км\ч
Расход - 7,6 на 100 км
Расстояние - 1274 км

По дороге в москву на левой обгонной полосе на вполне нормальной дороге неожиданно появилась охрененная яма, в которую я и попал (уворачиваться не куда, справа фура - слева отбойник) скорость на момент удара была около 120 км\ч. В результате потерял оба колпака (улетели в ночную обочину) и очень сильно погнул диск передний левый, а также несильно погнул задний левый. Руль стало бить мелкой дрожью, пришлось ставить запаску (ни одно колесо не спустило и не пошло шишками (резина Nokian I3) и вывозюкаться немного). После замены запаски всё стало на свои места, хотя еще километров триста я "прислушивался" к поведению авто.

Видел три фуры и один автобус, которые ехали на ободе левого колеса и искрили. Сделал вывод, что я не один поймал эту яму.

В Москве:
средняя скорость 22 км\ч
расход 12.0 на 100 км
расстояние 368 км

Москва в плане движения может служить примером для любого города. Развязки, указатели - запутаться очень сложно при наличии карты. Дороги в Москве что надо, только очень много машин.

После попадания в Яму (именно с большой буквы) заехал к "Ремонт и запчасти у Commicsa 540-5696" (ссылка правом верхнем углу). Диагностика показала, что всё ок, чему я был удивлен. Преобрел там же клубные рамочки, поставил в передний бампер сетку)

По дороге Домой
средняя скорость 106 км\ч
расход 7,8 на 100
расстояние 1310 км

В принципе без приключений. Ехал в Воскресенье - фур мало, колхозников возле крупных городов - много. в целом трасса пустая.

Из штрафов получилось 600 рублей в обе стороны, + на 300 рэ написали протокол.
Ну вот в принципе и всё.
краснодарский край, краснодар, трасса, М4, дорожное движение, ГИБДД, ГАИ, отпуск, юг

LordAlex
17 April 2007

Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4
60,3K
views
100
members
441
posts

AlexSk
2 August 2007


Отличная статейка в тему дорога к морю
http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...7/08/02/1291037
кстати и о Феде тоже (хоть и чуть-чуть)
avatar
ScreenShot
3 August 2007


Catenka

Ночью, на мой взгляд, ездить проще чем днем т.к. нет машин которые надо обгонять... а днем трасса очень загружена, плотность движения большая, поэтому новенькому тяжело... Если вы едите колонной, то ночь самое оно, потому что впереди идущая машина хорошо освещает путь и новенькому легко ориентироваться по ней.
avatar
Torch
3 August 2007


Несколько оффтопик, но все же:
- буквально только что с трассы, ездил сына с дачи забирать, -- начиная с выезда с КМР до поворота на Саратовскую трасса усыпана битыми кузовами. Это уже не машины. И что твориться далее по М4 боюсь даже представить. бьются пачками по 4-8 машин. На объездной вокруг Адыгейска подрят две даже не гармошки -- бойана из вериницы битых машин. Обратный путь тоже устлан кучей аварий, хотя казалось бы -- пятница, вечер -- должно быть свободно, 4 или 5 машин вдавлены друг в друга так, что волосы дыбом!

Самого 3 раза едва не засадили. Два -- встречники на двух(!) полосной в закрытом повороте, один ишак уже на территории поста ГАИ.

бояться стоит копеек и москвичей 412, кои весь год стояли в гаражах, а теперь высыпали на трассу и при недостатке мощности вываливают на обгон перед колонной, идущей 120-140, а там уже -- кто успел, тот и остановился... Их реально много! Я словно по минному полю прошелся. Такого беспредела я не помню за всю свою практику за рулем.

Так что комбайны сейчас -- не самое страшное зло на дорогах. будьте внимательны, осторожны и держите дистанцию! Удачи!
avatar
Dima_RND
4 August 2007


Только приехал из Москвы. Выезжал вечером, часов в 21. Самая плохая дорога - куски в Тульской, Липецкой и конечно в Ростовской области. Но есть и хорошие участки, особенно платный. Ночью машин мало есть возможность разогнаться. Кстати Гайцы только в населенных пунктах.
avatar
Catenka
7 August 2007


настращали! до выезда осталось 5 дней!!!
maks_ka
7 August 2007


Catenka

не боись!!! Главное не гони и думай. А там все будет ок!!!

Помни о трех Д -
Дай
Дураку
Дорогу...
avatar
Cadet
7 August 2007


Могу посоветовать от Ростова до Новороссийска ехать по следующему маршруту: Ростов-Кущевка-уходим вправо с трассы М4-Кисляковская-Ленинградская-Каневская (объездная)-Брюховецкая (объездная)-Тимашевск (через переезд и промзону) - Старонижестеблиевкая-Полтавская-Славянск-на-Кубани (объездная)-Крымск-возвращаемся на трассу М4-Новороссийск. Дорога короче чем через Краснодар на 25 км. Дежурящих гаишников на порядок меньше. Состояние дороги хорошее. Хоть она и узкая, но движение гораздо меньшей насыщенности чем М4. Уже 4 года езжу в Новороссийск только по ней. Из Ростова лучше выезжать или рано утром 4-5 часов или после обеда, часа в 3-4. Про другие участки уже все рассказали.
avatar
Catenka
8 August 2007


maks_ka
это я всегда помню))

Cadet
спасибо. пойду рассматривать карту
avatar
stepanych
8 August 2007


Cadet +1 однозначно станицами быстрее.

Я бы рекомендовал ехать днем - ночью сильно устаешь - слепят постоянно и все время как-то напряжен. Машин все равно хватает. Лучши на пару часов дольше днем в пути пробыть, зато безопасней и легче физически.

P/S/ Не рискуйте на обгонах на двухполоске - только пару недель назад знакомые сына похоронили, 21 год. Под Каменском ночью полез на обгон, не успел, ушел в кювет кувырком. Два трупа, 2 раненых.
avatar
Эжен
10 August 2007


Здравствуйте!!
9-го числа отвозил семью на море в Лоо...По дороге:
Выезжать ночью особого смысла нет...Я сам езжу в основном ночью, так как машин меньше...сейчас ничего подобного...движение такое-же, как и днем...так что можете ехать днем...потеря во времени - 1 час...
Небольшой совет по трассе от Ростова до море - не обгоняйте на осевой...очень много продавцов полосатых палочек стоят именно по осевой видать на фены у них денег не хватает...
от Ростова до Павловской они стоят не только на обгон, но и с радарами...потом в основном - осевая...
В нескольких местах опять-же до Павловской идет ремонт дороги...не гоните...лучше придерживайтесь знаков, или впереди идущих 2-х машин(3-ю машину радар не ловит, и всегда успеете затормозить )
И как говорят:"Шершавой Вам дороги!!!"
avatar
focus880
10 August 2007


Эжен
к сожалению 3-ю машину их радар тоже ловит..., сам попадался... , а вот четвертую уже вроде нет, но пока не проверял...
avatar
dima_spider
10 August 2007


Эжен
Как там в ЛОО по ощущениям? Народу Много?
Сколько в общем вышло по Расстоянию не замерял? сколько Времени?
avatar
RealiST
10 August 2007


Третий день в Лоо, местечко горный воздух. В сравнении с Лазаревским, здесь ваще никого нет, реально отдыхаешь от людей.
Уверяю, по трассе М4 до Ростова интенсивность движения день=ночь, не мучайте себя огнями встречных авто.
От Ростова ехал станицами как пишет Cadet, дорого пустая, ГАИ только в населенных пунктах. В Новороссийске час в пробке стоял.

Удивляет, по всей трассе не встретил ни одного ФФ с клубнымии наклейками, Краснодар, вы хде, ау-у-у-у.
З.Ы.Catenka легкой дороги и приятного отдыха!!!
avatar
RealiST
11 August 2007


И еще.
Нет смысла нарушать скоростной режим, пробки и работа ГАИ всех уровняет. Держите до 100 км/ч, приедете на место мах на 30 мин. позже (что они решают в отпуске?!).
avatar
Catenka
12 August 2007


всем спаисбо большое за советы))) маршрут по станицам записала, сейчас в магазин за последними покупками)) не хватает большой белой шляпы) всё остальное- в боевой готовности!! в Ростове буду во вторник, предположительно во второй половине дня) если вдруг кто увидит- черный хетч 834 с рамками и шильдиком ФФК- это я )
ах море море!!! скорей бы уже утро!
avatar
focus880
13 August 2007


Catenka
я тоже во вторник во второй половине дня буду держать путь через Ростов в краснодарский край, если увижу посигнализирую...
mr.god
29 August 2007


avatar
RealiST:

И еще.
Нет смысла нарушать скоростной режим, пробки и работа ГАИ всех уровняет. Держите до 100 км/ч, приедете на место мах на 30 мин. позже (что они решают в отпуске?!).

Ну это смотря где... ездил в Москву и обратно, под Москвой что-то около 220 км идет 4-х и более полосный участок, там даже мега-знак автострада начиная с какого-то момента висит ;-) В Воронежской области много 4-х полосных участков, в Липецкой 50км платной тоже 4-е полосы. В общем в сумме думаю что километров 450-500 получится на 4-х и более полоску. Т.е. около половины. И ехать там 90-100 вместо 120-160 это все таки не полчаса времени а гораздо больше.
avatar
Catenka
30 August 2007


приехала... хочу обратно)))
море теплое, средняя скорость 84 км/ч, штрафы- туда- перед поворотом Новороссийск- Махачкала 300 руб. за поворот не из своего ряда прям перед гаишником и обратно в Елецкой области. 100 руб. за превышение... впечатлений масса) 4000 км.
вот.
avatar
-FL-
24 October 2007


В следующую пятницу еду в Москву на машине, есть два вопроса:
1. Подскажите как быть с заправками, где лучше заправится что бы не попасть на плохой бензин?
2. Как гаишники, особенно на постах на трассе относятся к наглухо тонированным машинам?
avatar
Casper™
24 October 2007


-FL-
Ну если ты в Краснодаре умудряешся ездить тонированным , частенько езжу на север области, почти до границы с Воронежской обл. проблемм не было.
В ростовской обл. заправляйся на ТНК (синии с оранжевыми кружочками) только внимательно, на трассе есть несколько подделок. ТОже синии но с оранжевыми кадратиками (особенно в ночи можно перепутать)
На трассе эти заправки встречаются довольно часто
LordAlex
24 October 2007


-FL-
C заправками всё очень просто, только внимательно прочитай сообщение.
1 Обычно выезжая из Краснодара не заправляюсь, первая заправка на повороте на Ростов в Павловской. Примерно за 500 метров до поста на повороте есть Лукойловская заправка до полного - там у меня первая остановка + кофеек + туалет если надо + там есть магазин, диски там посмотреть ...
2. Вторая заправка на платной дороге под воронежем. Как только проехал знак "Платная дорога прямо" будет заправка Лукойл по обеим сторонам дороги. Там до полного. Последняя заправка уже на МКАДе. Удачи!
avatar
Анатолий13
24 October 2007


-FL-
Акуратно на постах!!!
Гайцы негодники, стоят с радарами, знаков 40 понавешали, особенно в темное время суток
avatar
-FL-
24 October 2007


Так что, за приделами Краснодара к тонировке относятся гораздо спокойнее чем у нас? В Краснодаре меня всего два раза за тонировку останавливали, и то не штрафовали...

LordAlex спасиб,
цитата:
Примерно за 500 метров до поста на повороте есть Лукойловская заправка
это за 500 метров до Ростовского поста после которого тачанка идет? Я там что то не помню не фига заправок Лукойловских...
avatar
straus
24 December 2007


С наступающим Новым Годом !!!

Давно не был в ваших краях, а тут ВУ заканчивается. Прописка РСО-Алания. Следовательно надо менять во Владикавказе.
Билеты смог выцарапать только до Краснодара, на 26-е число, на самолёт.
Вопрос в следующем.
Как с Краснодара попасть во Владикавказ.
Есть вариант на электричке, но нужно знать расписание, чтоб всё просчитать.
Может что подскажите...

P.S. Такси не предлогать
avatar
andr0801
24 December 2007


straus
АВТОБУСОМ с Краснодара 1
http://www.kpas.ru/index2.html
а чего на Мин.воды не полетел?

Или бери напарника и на машине дуй, как раз к Новому году успеешь обратно
avatar
straus
25 December 2007


Андрюха
Спасибо за ссылку. Составил маршрут.
На Мин.воды не было билета на эту дату.

На машине я с удовольствием прокатился, но... у меня сегодня последний день действия ВУ
.

Удачи на дорогах!!!
avatar
straus
2 January 2008


Вот я и вернулся.
Всех с праздникомposted image.
В Краснодар я в тот день не попал. В вашем городе был туман и самолёт улетел в Сочи .
avatar
Kuznez
3 April 2008


Понимаю, что этим вопросом вас достали примерно как питерцев вопросом о том где остановиться в Питере и что нужно посмотреть за 3 дня, но тем не менее ))

Расскажите, что у вас творится с отдыхом на море?
Задача: бюджетно поселить девушку с 6-тилетним сыном на месяц (думаю, что июнь) где-нить на море.
Интересует вопрос безопасности, т.к. девушка окажется совершенно одна в чужом месте без мужской поддержки ))
Посоветуйте, куда смотреть? Пансионаты? Частный сектор?
Короче, я в этом вопросе дуб дубом...
avatar
miaFF
3 April 2008


ты бы это написал что вопрос больше адресован к Краснодарцам
avatar
Kuznez
3 April 2008


а они сюда не ходят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up