Диагностическое оборудование и софт

16 years ago

28



В этой теме обсуждается диагностическое оборудование для автомобиля Форд Фокус 2, с помощью которого можно провести диагностику и не только.
Ниже представлено описание наиболее часто упоминающегося на форуме оборудования.

ВАЖНО!!!
ИНФОРМАЦИЯ ПО ДИАГНОСТИЧЕСКОМУ ОБОРУДОВАНИЮ ВЗЯТА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ.
ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ВАЖНЫ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИБОРА, УТОЧНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.


Клубный диагностический адаптер ELS27

VCM (Rotunda)
Скрытый текст

ELM327
Скрытый текст

Сканматик и Сканматик2
Скрытый текст

ADS
Скрытый текст

ScanDoc
Скрытый текст

MINI VCM
Скрытый текст

UCDS – Ford
Скрытый текст

Информация по диагностическому оборудованию постоянно меняется, в данном сообщении только КРАТКОЕ описание.
Список возможностей постоянно увеличивается. Для более полного изучения возможностей адаптеров, переходите по ссылкам. Обращайтесь к авторам и разработчикам на их форумах поддержки.
Не забываем, что...
Описание носит ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР.
Любые попытки использования данной темы в коммерческих интересах, будут пресекаться.
К нарушителям будут применены самые жёсткие меры.
Для коммерсантов существует отдельный раздел!!!


Скрытый текст
Topic handbook:
Ссылка для скачивания ELMConfig
ELM-FF2 от vitasku
LP.ELM от lp-san
ELMExplorer 2.0 light от vad007
FFConfigLite для Android от Vl_vic
Про BlueTooth и USB адаптеры и чипы FTDI/PL2303
Драйверы для ELM327
Драйвер для китайского чипа Prolific (Windows Vista/7/8)
Описание некоторых возможностей ELMConfig
Как сделать VID блок
Схема доработки адаптера для работы с обеими CAN-шинами
Доработка ELM327 USB для работы с двумя CAN-шинами
Доработка ELM327 Bluetooth для работы с двумя CAN-шинами
Доработка адаптера с "ножками"
Отчет по переделке Bluetooth ELM на USB с чипом Prolific
Отчет по переделке Bluetooth ELM на USB с чипом FTDI
Еще один небольшой отчет по переделке Bluetooth ELM на USB
Переделка Bluetooth ELM для использования с внешней антенной
Отчет по перепайке микросхемы FT232
Как поменять номер COM-порта в Win7 и ХР
адаптер, диагностика, разъем, ошибка, ELS27, ELM, VCM, DTC, ELM327, OBD, Сканматик, ScanDoc, IDS, ADS, диагностика автомобиля

avatar
-PaNik_TS-
5 December 2012

Диагностическое оборудование и софт
1,2M
views
1,8K
members
16,4K
posts

buios
16 July 2014


Сергей12
На второй странице ни чего не нашел про ДД. Можно подробнее где искать?
avatar
MOORP
16 July 2014


Romich811
Спасибо, но ссылочка на скачку не работает, увы. Да и как я понят там ток под XP все версии.(Бывает по 7ку))?
avatar
PiterFF2
16 July 2014

1

MOORP
Держите, должны встать - http://rghost.ru/56913639. Для W7/W8, x86, версия 3.1.2009.6. Собственно, что выше Romich811 давал. Есть ещё версия 3.3.2011.11, но она чисто для W8/W8.1.
avatar
Matit
16 July 2014

1

B
buios:

Сергей12
На второй странице ни чего не нашел про ДД. Можно подробнее где искать?


Датчик дождя включается \ отключается в модуле GEM, на странице 3.
avatar
MOORP
16 July 2014


Spb_Focus_Man
Большое спасибо друг!)) а кстати есть еще такой вопросик. Имеется у меня elm327(BT mini) реально его переделать на две кан шины?)
avatar
Romich811
16 July 2014

1

MOORP
цитата:
Имеется у меня elm327(BT mini), реально его переделать на две кан шины?)

Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (сообщение #15019243)
abg00
16 July 2014


пытался включить мгновенный расход на дорестайле с зеленой подсветкой двустрочная приборка. не нашел где ((
на красной подсветке такой-же с виду приборке на другом авто видел такую функцию, но там она активна была

ELMConfig. Версия 0.2.13b > civil.iffc.ru
avatar
Romich811
16 July 2014

1

abg00
abg00
16 July 2014


avatar
Romich811:

abg00

мгновенный расход появился, спасибо. попутно поставил птицу hill hold или как-то так, в приборке появилась опция помощи при СПУСКЕ. поиском найти не смог что это за зверь и как должен работать. может кто-то в курсе? esp на машине есть, может это таки hla активировался? но он вроде при подъеме работает. еще не проверял на дороге ))
mandalore105
16 July 2014mobile


У фокуса 2 есть хилл ассист??
abg00
16 July 2014


M
mandalore105:

У фокуса 2 есть хилл ассист??

на рестайле с esp точно есть
на дорестайле вроде-бы нет, но в приборке что-то появилось и ошибок нет ))
mandalore105
16 July 2014mobile


Круто, вот так имеешь авто с 2008 года, а о таеом узнаешь только сейчас))
abg00
16 July 2014


цитата:
поставил птицу hill hold или как-то так, в приборке появилась опция помощи при СПУСКЕ

проверил несколько вариантов - не работает ни на спуске ни на подъеме. может еще что сделать нужно... завтра еще поковыряю
Сергей12
16 July 2014


buios
Мондео
posted image
[CUT]
avatar
civil-zz
16 July 2014

1

abg00
mandalore105
опция Hill Hold только для коробок MPS6
mandalore105
16 July 2014


civil-zz
Спс, ну фиг с ней.
buios
17 July 2014


Сергей12
Спасибо. Буду пробовать и экспериментировать.
avatar
quatrott
17 July 2014


товарищи, чтоыб активировать функцию автозапирания дверей, нужна перепайка елм327 ?
abg00
17 July 2014


заметил глюк перевода(?)
подсветка околодверного пространства на самом деле это поворотники в зеркалах. выключил подсветку(у меня ее нет) - пропали поворотники. буду включать обратно
avatar
Евген2115
17 July 2014


quatrott
Да )))
avatar
PiterFF2
17 July 2014

1

quatrott
Евген2115
Если речь идёт об автозапирании ЦЗ на скорости, то нужна, ибо ГЕМ'ом управляется данная функция.
avatar
civil-zz
17 July 2014


abg00
на рестайлах и дорестайлах по-разному
avatar
nemo7777
18 July 2014


Добрый вечер,
Помогите с 2мя вопросами -
1. ELMConfig и ELM-FF2 - обе программы предлагают аналогичный функционал и просто проект ELM-FF2 не развивается, или есть функциональное отличие в данных программах (раз обе здась представлены)
2. Как можно заранее определить список возможных модификаций для своей машины? Я так понял, что обе программы могут показать возможность внесения изменений, даже если функционал для обновляемое машины отсутствует... Может есть таблица соотвествий, похожая на ту, что раньше пробовали написать, но так и не закончили (в первой части темы)?
У меня FF2, 2х литровый, 145 сильный, механический, трехдверный хетчбек 2006 года выпуска. Лишнего делать с ним делания нет, но понять какие изменения возможны - хотел бы...
avatar
PiterFF2
18 July 2014


nemo7777
Возможные изменения становятся понятны, исходя из того оборудования, что у вас присутствует, типа наличия или отсутствия замков с двойной блокировкой, ESP и т.д.
avatar
nemo7777
18 July 2014


Spb_Focus_Man
Предвижу посыл, но хотел получить его тогда поточнее - где мне документальное подтверждение получить того что у меня есть? Я, например на панели кнопку ESP вижу, но про замки или прочее, что не перед глазами открыто, могу ошибиться... Машину на вторичном рынке брал и знаю только о 2х модификациях в ней, от того что было изначально - магнитола и подвеска. Определить комплектацию по VIN из раздела для новичков?
avatar
PiterFF2
18 July 2014


nemo7777
Да, самое простое - это определить комплектацию по VIN'у. Из этого станет ясно какие системы присутствуют на авто. Вы это сами можете определить на сайте http://www.etis.ford.com/ или изучив тему Определение комплектации по vin номеру. Соответственно, можно будет понять что можно подвергать модификации, а что нет. Бывает конечно, что можно купить машину со значительными переделками, но это скорее исключение.
avatar
nemo7777
18 July 2014


Trend у меня... Собственно переделки - подвеска и магнитола Sony, а не родная... Как/Счем теперь сравнить свои возможные модификационные возможности?
avatar
PiterFF2
18 July 2014


nemo7777
Подвеску можете отбросить, её программно нельзя модифицировать. Не считая прописывания размерности колёс в мозги, но это не совсем подвеска. Замена магнитолы тоже не существенна, в принципе. Просто пробейте комплектацию по VIN'у и сравните в реальности с тем, что у вас установлено.
avatar
nemo7777
18 July 2014


Spb_Focus_Man
Я просто неправильно объяснил наверно - я проверил свои опции (Minor Features с веб-страницы) и они совпадают с тем что видел в машине. Я правильно понимаю, что названия опций в программе совпадает с названиями опций на данной странице? Или надо с распечаткой своих "Minor Features ' как то сравнивать с теми опциями что дает программа? Я ж как раз этого боюсь - своего ручного гадания, так как выражение 'из этого станет ясно' явно предполагает больший опыт, чем я владею сейчас...
natan220
19 July 2014


1.После активации сигнализации на мондео 4, появилась надпись :открыт капот
2. Не удаётся активировать дистанционное управление с автозапуском
Где копать, подскажите

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up