Акция "Георгиевская ленточка"

13 years




Прошу высказываться ,господа! Мой ответ - помню!Горжусь!
Мне все равно откуда пошла традиция.Если она совпала с моими желаниями и настроением - я за эту традицию!!

Модераторы! Добавьте еще один ответ - "Хочу привязать,но нету."
день победы, георгиевская лента

avatar
alnik
6 May 2007

Акция "Георгиевская ленточка"
16,1K
views
49
members
252
posts

avatar
Qwayess
30 April 2008


Вчера слегка припухла, когда узнала, что в этом году бесплатной раздачи ленточек в таком масштабе в каком это было в прошлом году.
На клуб выпросила десяток-другой, но слегка меня напрягла эта информация.
avatar
Raps74
30 April 2008


Qwayess
а еще есть инфа что ленточки будут ПРОДАВАТЬСЯ в киосках Роспечати по 8 рублей..
avatar
Korleone
30 April 2008


Я с прошлого года ленточку в машине возил
Вчера привязал к антенне.
avatar
Qwayess
30 April 2008


Raps74
угу. я в курсе.
Korleone
у меня тоже осталась с прошлого года.
но если в этом году их будут продавать - я не буду ее привязывать.
Impedans
30 April 2008


Возможно это просто торговая наценка ??
транспортные расходы
avatar
Qwayess
30 April 2008


Impedans
8 рублей за ленточку?
avatar
Korleone
30 April 2008


Qwayess
про торговлю услышал только сегодня

не приятно, что на этом кто-то решил заработать
хотя с другой стороны, кто-то ведь их производит, и они имеют определенную стоимость
avatar
zavisalych
30 April 2008


цитата:
но если в этом году их будут продавать - я не буду ее привязывать.

А в чем напряг? Я вот в прошлом году, катаясь ежедневно от дома до работы, просто не знал, где взять эту ленточку, и был бы очень рад, если бы мне сказали, что они продаются в каждом киоске роспечати. а так мне говорили, мол "берут где-то". Где? за какие заслуги?..
Раньше октябрятские и пионерские значки тоже продавались, но это не вызывало ни у кого возмущения. В чем оскорбление-то купить ленточку там, где тебе это удобно?
avatar
Qwayess
30 April 2008


zavisalych
напряг в том, что организаторы позиционируют эту акцию как патриотично-социально-ответственную, привлекают спонсоров для изготовления и расылки этих лент, а потом получается их еще и продают. и в прошлом году именно по этому вопросу было основное рубилово.
а сейчас они практически в ультимативном порядке заявляют, что мол выкупайте их у нас. даже для проведения парадов победы.
avatar
Ivanna
30 April 2008


Военный универмаг по улице Кирова (Кирова, 92) продаёт аналогичные чёрно-оранжевые ленты в качестве сувениров по 4,5 рубля за метр

PS К организаторам акции данные продажи отношения не имеют
avatar
генадиййй
30 April 2008


avatar
zavisalych:

и был бы очень рад, если бы мне сказали, что они продаются в каждом киоске роспечати.

а я был бы рад, если бы мне сказали, что деньги (или их часть, по логике естественно большая), полученные от продажи ленточек, пойдут на улучшение жизни ветеранов ВОВ. а не в карманы дядек.

я бы даже с удовольствием бы купил.

вот в магдонольдсе продают ведь ремешки - прямо говориться- на благотворительность.

кроме того, традиция пользования этих ленточек не настолько большая (слов не хватает ). и сейчас организаторы, после 2-3 годичного раздаривания ленточек оечь рискуют потопить еще несформировавшуюся эту традицию.
avatar
)(имик
30 April 2008


Qwayess

м-даа, с требованием денег за ленточки, акция принимает немного другой окрас...

Ксю, мне ленточку припрячь одну
avatar
OlegaN[EL]
30 April 2008


генадиййй
цитата:
а я был бы рад, если бы мне сказали, что деньги (или их часть, по логике естественно большая), полученные от продажи ленточек, пойдут на улучшение жизни ветеранов ВОВ. а не в карманы дядек.

О! + мильён! Вот в этом случае я бы себе её повесил, а то и две.
avatar
NO LOGO
30 April 2008


Фраза типа "вот если бы деньги шли ветеранам" не прокатит,фантастика на втором этаже. День Победы слишком раскрученный бренд, чтоб не попытаться на нем навариться. К сожалению на ветеранах сегодня зарабатывают все кому не лень, даже журналисты,и неважно что завоевывается- имя, электорат, имидж или тупо кто-то денюшки осваивает...поэтому за деньги привязывать не буду
avatar
цыник
30 April 2008


NO LOGO
Просто не буду.

- Я не бу...
- Что "не бу"? не бу-ду?!
- Я не "ду" - потому и не "бу"! (с) "Аты-баты, шли солдаты"
avatar
mad_humster
30 April 2008


А я ленточку хочу привязать. Но нет у меня внешней антенны. А на ручке двери как-то некрасиво смотрится. Больше и привязать некуда.
Хотя может на решетку радиатора присопсобить?..
Мне идея с этими лентами нравится. Идея прото отличная! За 8 рублей или нахаляву - мне без разницы. Я от восьми рублей не обеднею.
И пусть их получит этот "дядя", не важно. Для меня суть этого масштабного тематического флешмоба лишь в том, чтобы символы той великой победы были на виду, на слуху.
Чтобы люди, живущие в этой стране, хотя бы раз в год вспоминали о том, как это было и чего это стоило.
Чтобы нынешние дети, которые понятия не имеют о том, что было 60-70 лет назад, видя эти ленты на машинах задавали вопросы взрослым.
А платить кому-то деньги за эти ленты, сшить их самому или вообще плюнуть на все это - дело сугубо личное. Вот только непонятно мне, почему большинство готово покупать, к примеру, новогодние елки, но покупать за мелочь георгиевскую ленточку считает личным оскорблением?
Мне именно в этой пафосной позе видится пренебрежние памятью о великой отечественной войне.
avatar
Нильс
1 May 2008


У нас свободная страна. Носите что хотите.
avatar
Константин Юрьевич
1 May 2008


Если кто не знает, то акция с ленточками,
это не запатентованный плагиат.
Впервые привязывать "белую ленточку" предложила московская
радиостанция Серебрянный Дождь, в знак протеста беспредела на дорогах,
со стороны чиновников.

Было это лет пять назад, а может больше,
тогда и в Челябинске можно было увидеть "белые ленточки ".

mad_humster

Тогда у моей Тоёты тоже небыло
антены, и я купил себе переносную на магните,
с удовольствием отрезав от неё провода.

Георгиевскую ленту не повешу, не люблю плагиат.
Лучше красный бант привяжу,
ещё не придумал куда.
avatar
mad_humster
1 May 2008


avatar
Константин Юрьевич:

Если кто не знает, то акция с ленточками,
это не запатентованный плагиат.

Я так понимаю, ношение галстуков, завязывание шнурков бантиком, намазывание хлеба маслом, закачка азота в колеса и гелия в воздушные шары а также все то, на что не выдан патент об авторском праве, - тоже незапатентованный плагиат? Ведь мало кто знает, но все это уже было выдумано безымянными мозговитыми предками, ага.
avatar
zavisalych
1 May 2008


Qwayess
Ну, опять же, я, видимо, сильно в стороне от этих разборок, и, по большому счету, мне без разницы, выдадут мне ее, куплю я ее, или сошью сам. Кошерность материала ленточки мне тоже побоку. Тут, видимо, надо определиться для начала, зачем ее привязывать, а тогда уже разбираться (если захочется), кто и сколько на этом "наварил"...

mad_humster
+1
avatar
Raps74
2 May 2008


А в Дикси всетаки их дают
avatar
Константин Юрьевич
2 May 2008


А ещё меня бесят ленточки, привязаные с прошлого года,
и весящие до сих пор.
Похожие на использованный пре...в.
avatar
paravoz
2 May 2008


не стал вешать ленточку, хотя с прошлого года новенькая лежит в машине. на антенну жалко - как сказал Костя Юричь вид у нее будет не очень через некоторое время, пробовал на салонное зеркало - мешает: все время привлекает переферийное зрение и мешает нормально "пилотировать". убрал в бардачек. буду участвовать мысленно. главное помнить, можно и не выставлять свое уважение напоказ.
avatar
)(имик
3 May 2008


paravoz

Жень, тогда отдай мне))

Ксю, тебе удалось получить ленты? дайте две, очень надо!!!
avatar
ANDY®
4 May 2008


Hymyc
Вчера ленточки (в огромном количестве) были замечены в Евросети (перекресток Салютной и Героев Танкограда).
avatar
Ольча
4 May 2008


Hymyc
У меня есть две, забирай.
avatar
)(имик
4 May 2008


Ольча

у мне нету твоего телефона!!!
avatar
Ольча
4 May 2008


Hymyc
Номер телефона скинула тебе в личку.
avatar
Нильс
4 May 2008


Привожу слова одного чела про ленточки

"квасной это патриотизм...

"Мы за Родину, за отечество"... если вы такие патриоты, чего на отечественных тачках не ездите ?"

чессно слово - не знал что ответить..

Вова Хумус..ты какбы ответил?
avatar
цыник
4 May 2008


Нильс
Так а что тут ответить? Вот я своей бабушке помогаю. Дед помер, царствие ему, как говорится. Ветеран, орденоносец.
Хрена ли мне та ленточка? Я своих стариков и так помню. Если кому-то для этого нужен костыль маяк на антенне - ради Бога!
Только не надо при этом поливать говном остальных, кому это не нужно. А то есть тут один "ура-патриот"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up